Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, а есть еще детки, которые не сидят? Мы НЕ сидим! Ну может корпус приподнять когда облокачиваешь, ну за ручки неплохо тянется, но сидеть НЕТ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, Мы еще совсем не сидим, мне кажется даже, что нам далеко до этого. Но я не присаживаю ее сама. Умеем только на живот поворачиваться и на ручках приподниматься, может на животе одной рукой что-то брать, а на другую опираться, попу не поднимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, Мы еще совсем не сидим, мне кажется даже, что нам далеко до этого. Но я не присаживаю ее сама. Умеем только на живот поворачиваться и на ручках приподниматься, может на животе одной рукой что-то брать, а на другую опираться, попу не поднимает.

вот и мы умеем тоже самое :) :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, Маленькие мы еще, будем дальше лежать ;) А через пару недель как сядем! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, Маленькие мы еще, будем дальше лежать ;) А через пару недель как сядем! :D

, ой, точно, мой муж так и говорит : "А мы хорошо лежать умеем"

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Андрюша большой молодец!

 

И мы еще не сидим, и даже не пытаемся, но я не парюсь) все же разные, сядет куда она денется) но вот массажа еще один курс думаю нам не помешает, после праздников буду записываться.

 

Хочу спросить, может кто знает, возможно ли сдвинуть режим ребенка. С рождения доча засыпала в 23, в 23:30, раньше пробовали положить, ни в какую, головой крутит, ноги ловит...в общем зря силы тратить приходится, пока время сна не придет все бесполезно. Последние 3 дня вообще ложится в период с 12 до 1 часу ночи. Утром хоть в 9 встали, хоть в 10, на вечере не сказывается...а я хочу чтоб ребенок уже в 10 спал)))) сон 30 минутный уже отменили в период с 19 часов до 22, а спать все равно уложить не можем раньше. Сейчас если в 10 часов вечера положить, она спит 30 минут и усе, бодра и весела, продолжение сна не следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы методично сдвигали-сдвигали и сдвинули. От 0 до 1,5мес начинали укладываться в 9, засыпали в 2. Потом в 12, потом в 11. Сейчас 21:30-22.

 

Правда у нас с дневным сном последние дни прям война. А с коляской так вообще скандалы))

Спасибо всем девочки за режимы. Вы мне помогли. Будем что то в своем менять ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И мы еще не сидим, и даже не пытаемся, но я не парюсь) все же разные, сядет куда она денется) но вот массажа еще один курс думаю нам не помешает, после праздников буду записываться.

 

 

Я тоже хочу массаж еще курс сделать, у нас два уже было, после второго она так лихо стала на животик переворачиваться :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да они засранцы Настюшу мучают уже 3 бессонные ночи и капризных дня мучается моя зайка.

вот и у нас остервенело грызет все подряд...уже меня два раза укусил за палец я когда ему мазала камистадом.....за что поставила в угол :malicious::Crazy: :Crazy: :Crazy::hohot: :hohot: :hohot:

ИринаВ, бедная девочка!!! А сидит она отлично!! Так долго и пяменько!!! Молодчинка маленькая!!!!

 

Девочки и мальчики!!! Всех с 9 Мая!!!!

Ссылки скрыты.

Лен спасибо такие клевые счастливые!!!!я смотрю у вас еще прохладно?

Девочки, а есть еще детки, которые не сидят? Мы НЕ сидим! Ну может корпус приподнять когда облокачиваешь, ну за ручки неплохо тянется, но сидеть НЕТ!!!!

мы такие...с моей помощью сидит хорошо а если отпустить то заваливается еще...но на ручках хорошо сидит даже если его не держать...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Андрюша большой молодец! И мы еще не сидим, и даже не пытаемся, но я не парюсь) все же разные, сядет куда она денется) но вот массажа еще один курс думаю нам не помешает, после праздников буду записываться. Хочу спросить, может кто знает, возможно ли сдвинуть режим ребенка. С рождения доча засыпала в 23, в 23:30, раньше пробовали положить, ни в какую, головой крутит, ноги ловит...в общем зря силы тратить приходится, пока время сна не придет все бесполезно. Последние 3 дня вообще ложится в период с 12 до 1 часу ночи. Утром хоть в 9 встали, хоть в 10, на вечере не сказывается...а я хочу чтоб ребенок уже в 10 спал)))) сон 30 минутный уже отменили в период с 19 часов до 22, а спать все равно уложить не можем раньше. Сейчас если в 10 часов вечера положить, она спит 30 минут и усе, бодра и весела, продолжение сна не следует.
а может просто ребёнок,сова?!Моя вот, даже если спит с 17.00 до 19.00, всё равно в 21.00 отбой.А иногда и в 20.00 не прочь заснуть,тогда мы уже бегом,водные процедуры,кремы,массажи,памперсы и баиньки!!! А у подружки моей Ре засыпает в 19.00 !!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, вот бы нам так)) нам бы хотя бы в 10.

Alena-nik, попробуем, вот щас лежит зевает, а время около 10, не дам спать, т.к если ляжет, то только на 30 минут, попробуем до 11 продержаться, может уснет в ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202,  да, сегодня было прохладно. Ветер холодный и дождик моросил. Выше 14 градусов давно температура не поднималась! !

 

Лантана,  мы раньше тоже засыпали в 12-1 ночи! Это реально выматывает!!! Но, Андрюша спм начал сдвигать время. Сейчас мы ложимся в 22-22:30, а иногда и в 21:30!!! Но и встаем мы соответствующе в 8-8:30! Днем спим 2-3 (очень редко) раза. Первый сон в 11 до 12-12:30. Второй сон в 15 и до 16-17 часов. Иногда и третий сон в 19 до 20. Вот такой режим сна у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы после более чем трех недель езды в прогулке снова вернулись в люльку)))))))) Красотаааааа! Спит там по 2,5 часа теперь. Вот и пойми их.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  про 9 нам после выписки уже сказали, что по нефрологии она хорошая, и условии там нормальные. Нас отвезли в Святого Владимира, нам там понравилась врач, но условия никакие, с грудничками сложно, провели там ночь и ушли.

Нам тоже канефрон предстоит, после фурагина его месяц пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  Ребенок сам сдвинет режим. У нас сначала было (первые пару месяцев) с 1 до 2 засыпал, потом сдвинул с 00 до 1, сейчас с 23 до 00 засыпает. В целом меня устраивает, если в 23 заснет. У нас одно кормление с 5 до 6 и спим до 9-10 часов. Правда вертится и крутится ночью, то перевернется на живот и просыпается, то пустышка нужна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мне иногда кажется, что у ребенка часы в голове :) Сама себе выбрала режим и следует ему все время. Засыпает в 22-23, просыпается в 9, с ночными перекусами конечно.

ASitisheva, Моя кричать так стала на улице, не уложишь. Вчера попробовали вытащить прогулочный блок и опять поменяли на люльку, ей без разницы короче, а вот на руках все отлично. Она и так мало спит днем, всего два раза: первый раз дома пол часа, второй - на улице, раньше было 2-3 часа, а теперь только минут 40 и все! Скоро вообще дневного сна не останется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирошку, Матвейку, Миладу и Ксюшеньку поздравляю с полугодиком!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю полугодовасиков Мирошку, Матвейку, Миладу и Ксюшеньку!!!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Natali_1977
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у нас малыши похожи, а раз похожи, значит это нормально для данного возраста. Мы на улицу идем сначала без коляски, пока все не разглядим, в люльку ни ногой :). Потом вывожу колясон, поднимаю спинку, даю игруху. Так мы засыпаем и у уже спящего опускаю спинку в люльке. Если проснулся на улице, лежать не будет, или спинку у коляски надо поднять или на ручки взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сидения-мы сами еще не садимся.Точнее он ПОЧТИ садиться,а милиметра не хватает и бросает попытку))) Если посадить-сидит немного наклонившись вперед,баланс в принципе уже держит неплохо.Я и не тороплю и даже чутичку не переживаю.Ползаем гусеничкой.Обе ноги под себя,тело подгибает,руки вперед.Довольно быстро получается.А уж если впереди что-то очень интересное,то достигает цели почти со скоростью звука )))) Я так подозреваю что правильно ползать и садиться мешает что-то в тонусе (т.к. на коленях стоит давно и в принципе по прогнозам массажистки должен был уже начать на коленях ползать),сходим на след неделе к врачу и наверно месяцев в 7 повторим массаж.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утра!!!

 

Поздравляю полугодовасиков Мирошку, Матвейку, Миладу и Ксюшеньку!!!!!!

Ссылки скрыты.

Присоединяюсь!!!!

 

Девочки, у нас проблемка (((((( у Андрюши вчера вечером обнаружила камушек в одном соске! А сегодня утром кожа вокруг соска покраснела! И только левый сосок!! Почитала в нете что такое может быть, что гормоны всё ещё шалят. Позвонила медсестре нашей сказала следить, если будет увеличиваться то ехать в больницу к хирургу! Пипец переживаю (((( может кто сталкивался с таким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а когда Вы примерно ползать научились? Я свою Козявку кладу на свернутый в валик плед и игрушки перед ней, она ножками отталкивается и ручкой тянется, может так мышцы укрепятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а когда Вы примерно ползать научились? Я свою Козявку кладу на свернутый в валик плед и игрушки перед ней, она ножками отталкивается и ручкой тянется, может так мышцы укрепятся...

Ползаем так по типу гусенички несколько дней.И то случайно заметила-они со старшим сыном играли и младший за игрушками старшего пополз.У меня ползания старшего сына тоже обнаружились только при заманивании чем-то интересным.Для него это был-пульт от телевизора.

А так-пока лежит у себя на одеяле на полу,обложенный игрушками,то не ползает.Нет стимула-всё при нем в досягаемости вытянутой руки.Зачем напрягаться?? )))

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Нуу Андрюшке респект!!! :class: :class: :class: И стоя прям на годовасика тянет :Crazy:

 

Natali_1977, Мы не сидим и не хотим. Либо на животе, либо на боку на локте лежим, а если за ручки хочу посадить, то сразу на ножки встает. В коляске делаю спинку сидя, вся изгибается и переворачивается на живот. Мне кажется мы сначала встанем, а потом сядем :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...