Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, а есть такие, кто практикует совместный сон? мы с рождения спим с мамой, но сейчас подумываем отучать, но вот только как?!

Мы тоже спим вдвоём,до сих пор.Пыталась в 4 месяца переложить в кроватку,но замучалась с ночными кормлениями.Плюнула,и стали снова спать вдвоём.Теперь даже и не мечтаю переселить её в кроватку.Как только перестанет ночью кушать,так потихоньку и отселю.Меня в принципе это не напрягает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, ИринаВ, ужас! Когда к вам весна приходит? Уже скоро июнь :)

 

Похвалюсь, мы в дом переехали недавно, из квартиры. Вот это благодать! Гуляем, спим, едим - все на улице! Домой бегаем в коврике развивающем поваляться, да гигиену пособлюдать. Теперь и коляска совсем не тяжелая, таскать-то по лестницам ее не нужно :). Мне кажется, Вовочка даже подзагорел чуток.

весна обещала заглянуть к нам во вторник а там посмотрим может останется ;)

Частный дом это супер!!!!! Я жила 20 лет в Молдавии в частном доме, клёво! Да и каждый год ездим в отпуск а в это лето пролетаем жаль.

 

Мы тоже спим вдвоём,до сих пор.Пыталась в 4 месяца переложить в кроватку,но замучалась с ночными кормлениями.Плюнула,и стали снова спать вдвоём.Теперь даже и не мечтаю переселить её в кроватку.Как только перестанет ночью кушать,так потихоньку и отселю.Меня в принципе это не напрягает.

А папа ваш отдельно спит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим вдвоём,до сих пор.Пыталась в 4 месяца переложить в кроватку,но замучалась с ночными кормлениями.Плюнула,и стали снова спать вдвоём.Теперь даже и не мечтаю переселить её в кроватку.Как только перестанет ночью кушать,так потихоньку и отселю.Меня в принципе это не напрягает.

и мы спим вдвоем, хотя изначально была уверена, что не буду это делать, но как-то Анютка уверенно с 2х месяцев обосновалась и теперь мы спим втроем :) . Меня тоже не напрягает...Старшую дочку выселила из кровати годика в 2,5 :) :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Да папа отдельно.И он сам не против,когда стала её в 4 мес отселять,он говорит зачем?пусть с тобой спит.Мы укладываемся вечером,он подходит к нам целует,и говорит Спокойной ночи,мои сладкие девочки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, меня тоже не напрягает, что сынок со мной спит, это напрягает мужа, мы его выселили с кровати на другую, т.к. он там не помещался)))))))

 

Мы тоже спим вдвоём,до сих пор.Пыталась в 4 месяца переложить в кроватку,но замучалась с ночными кормлениями.Плюнула,и стали снова спать вдвоём.Теперь даже и не мечтаю переселить её в кроватку.Как только перестанет ночью кушать,так потихоньку и отселю.Меня в принципе это не напрягает.

у нас точно также))) ночью просыпается очень часто, то на живот перевернется, то рука не так лежит, то неудобно лег, то попукать надо, то сися нужна и так до 6-7 утра. Я подумала, вот если бы он в кроватке лежал, я бы наверное не смогла так часто вставать))) я и так не высыпаюсь, а то вообще как зомби ходила бы))) Я чуть попозже буду, когда ночных кормлений хотябы 2-3 останется. Изменено пользователем //Пузяк//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, amelyana,  спасибо! Успокоили девочки! А то что то не ожидала ч такое уже увидить!!! Знаю что у месечных днтишнк такое есть, а вот в 5, 5 месяцев не ожидала!!!

 

Похвалюсь, мы в дом переехали недавно, из квартиры. Вот это благодать! Гуляем, спим, едим - все на улице! Домой бегаем в коврике развивающем поваляться, да гигиену пособлюдать. Теперь и коляска совсем не тяжелая, таскать-то по лестницам ее не нужно :). Мне кажется, Вовочка даже подзагорел чуток.

Молодцы, поздравляю!!!! В частном доме хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что я свою морожу что-ли? Мы сегодня примерно в такой одежде гуляли, только у нас сегодня +16.

если я свою легче одену,то продует на ура.у нас жарко,но очень ветренно.я всегда по дочке смотрю-ей не жарко.да и не будет жарко-на ней достаточно тонкое все,весеннее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977,  ИринаВ, девченки, может заграницу удастся? Например, в октябре, ноябре. Малышам уже годик будет. Если не получится, будем терпеть до следующей весны-лета. У меня тоже отпуск может не получиться, посмотрим по малышу. А так хочется моря!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, мы вместе спим.отучать..я только мечтаю-часто кушает ночью,спит беспокойно..да еще через месяц,глядишь,зубы зачешутся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Мы на выходные одни с дочей остались. Мои все с мужем в деревню укатили - картофан сажать. Мы не поехали, потому как туда дорога плохая и случись что уехать будет проблематично, да и условий там для дочи никаких.

У меня сегодня доча так раскричалась. Такая истерика была аж с визгом. Это она так кашу не хотела есть. Только сися ее успоила. После сиси совсем чуть каши сьела. Ну вот что ей эта сися? Каша же ведь тоже еда. Поела бы каши, а потом свою сисю бы сосала. А так пришлось маме доедать эту кашу.

 

Вчерашнего семимесячника Мишутку с его 7 месяцами! А так же Кирочку, Остапа и Мишутку с 6 месяцами!

Сегодня Мирошку, Матвеку, Миладу и Ксюшеньку с 6 месяцами!

3359-anne-geddes-baby-wallpapers-prints-desktop-wallpaper.jpg

 

Natali_1977,ИринаВ, Lettozima - happy mommy, Sianna, какие молодцы малыши!!!! И ручки тянут и бадаются)))) Так приятно следить за всеми))))))))

Мы тоже хотим похвастаться :confusion:

Ссылки скрыты.

Пока я одевалась на улицу, Андрюша встал!!!!! Всё, теперь одного в кровати не оставишь!!!! А мы ещё не сидим сами!!! Видимо мы сначало пойдём а потом сядем)))) :D :D :D

Обалдеть! Мы еще даже не садимся сами, только с помощью маминых и папиных рук подтягивается. А вы тут такое уже вытворяете!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Да папа отдельно.И он сам не против,когда стала её в 4 мес отселять,он говорит зачем?пусть с тобой спит.Мы укладываемся вечером,он подходит к нам целует,и говорит Спокойной ночи,мои сладкие девочки!!!

замечательно!!! У нас папа бунтует но ему приходится на кухне спать, Настенька спит в своей кроватке я её ночью кормлю и назад ложу но она спит очень чутко а папа наш сопит храпит скрепит и еще может громко кашлянуть во сне от этого Настюха просыпается а сейчас она и так очень капризная так как зубы лезут так вот мы его временно переселили на кухню, а в детской не вариант ему надо телек до позна смотреть а старшая дочь возмущается, бедный наш папочка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, Хорошенькая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, как хорошо, что я нашла в себе силы сразу приучить сыночка к раздельному сну, теперь и отучать не нужно, сынок спит в своей кроватке (правда она стоит рядом с моей), я на своем месте, папа тоже в семейном ложе, все на своих местах. После вечернего кормления в 21.00 кладу сыночка в кроватку, включаю мобиль и выключаю свет, могу рядом посидеть пока заснет, а может и сам. На ночные кормления 2 раза мне не тяжело встать.

Я считаю, чтобы безболезненно прошло приучение ребенка к режиму, то надо это делать с первых дней или приучать уже в сознательном возрасте, когда ребенку можно объяснить это, что он спит в своей кроватке потому что вырос, а не потому что мама его бросила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательно!!! У нас папа бунтует но ему приходится на кухне спать, Настенька спит в своей кроватке я её ночью кормлю и назад ложу но она спит очень чутко а папа наш сопит храпит скрепит и еще может громко кашлянуть во сне от этого Настюха просыпается а сейчас она и так очень капризная так как зубы лезут так вот мы его временно переселили на кухню, а в детской не вариант ему надо телек до позна смотреть а старшая дочь возмущается, бедный наш папочка!

ну ,потерпит немного)))Зато на кухне холодильник рядом))

 

Natali_1977, такие клёвые))) мама стройняшка!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот днем мы спим в основном у мамы на ручках.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, как хорошо, что я нашла в себе силы сразу приучить сыночка к раздельному сну, теперь и отучать не нужно, сынок спит в своей кроватке (правда она стоит рядом с моей), я на своем месте, папа тоже в семейном ложе, все на своих местах. После вечернего кормления в 21.00 кладу сыночка в кроватку, включаю мобиль и выключаю свет, могу рядом посидеть пока заснет, а может и сам. На ночные кормления 2 раза мне не тяжело встать.

Я считаю, чтобы безболезненно прошло приучение ребенка к режиму, то надо это делать с первых дней или приучать уже в сознательном возрасте, когда ребенку можно объяснить это, что он спит в своей кроватке потому что вырос, а не потому что мама его бросила.

Я тоже думала,что с самого начала,приучу спать в кроватке.Но, я оказалась такаааааяя лентяйка!Стыдабуха ,такая :confusion: !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может тоже бы обленилась, но просто когда я была беременная у нас в районе было 3 случая, когда детки умерли во сне, меня это так напугало, что мы купили в кроватку радио-няню с датчиком дыхания, поэтому был выбор или бояться и спать вместе, или включать датчик дыхания и спать отдельно, кстати, вставать и выключать датчик, а после кормления его включать абсолютно не напрягало, хотя кушали каждые 2 часа, просто привыкла и делала это на автомате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, я в ноябре мечтаю о Тайланде, но все будет зависеть от ребенка, от ее здоровья и поведения, и согласится ли моя мама с ней остаться, что тоже под вопросом. Так что пока не загадываю, а только мечтаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже приучили Дениса к своей кровати сразу, папа наш был против совместного сна из соображений безопасности. Мы спим с ним в его комнате на своих кроватях, а папа наш как король на мягкой перинке на двуспальной кроватке нежится, мы ему стараемся выспаться на работу давать. Правда иногда Диня может весь дом перебудить и папа прибегает к нам узнать, чего кричим ))) как правило это мама поленилась встать или неправильно рассчитала время, чтобы смесь сделать за 5 минут до истерики )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже приучили Дениса к своей кровати сразу, папа наш был против совместного сна из соображений безопасности. Мы спим с ним в его комнате на своих кроватях, а папа наш как король на мягкой перинке на двуспальной кроватке нежится, мы ему стараемся выспаться на работу давать. Правда иногда Диня может весь дом перебудить и папа прибегает к нам узнать, чего кричим ))) как правило это мама поленилась встать или неправильно рассчитала время, чтобы смесь сделать за 5 минут до истерики )))

это не вы Дениску приучили, это Дениска вам дал такую возможность, поверь, есть дети которых почти невозможно сразу приучить. Мои дети все спали со мной.

Я уже писала, как планирую отучать, мы будем вместе засыпать на Мишином диванчике( детскую кроватку я уже продала за ненадобностью) а потом я буду уходить в свою спальню.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои девочки так замечательно играют друг с другом не нарадуюсь

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, может и так. Я иногда брала его к себе в кровать, но он спал одинаково, что со мной, что у себя. Поэтому лучше пусть у себя, я пару раз за ночь встану, не страшно. Хотя он чаще просыпается, сую несколько раз пустышку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не вы Дениску приучили, это Дениска вам дал такую возможность, поверь, есть дети которых почти невозможно сразу приучить. Мои дети все спали со мной.

Я уже писала, как планирую отучать, мы будем вместе засыпать на Мишином диванчике( детскую кроватку я уже продала за ненадобностью) а потом я буду уходить в свою спальню.

 

вот!только хотела написать!

я приучала...скакала,качала,кормила..нет!как один лежит это 30-40мин сна.Как со мной-так тишь,гладь.И не чешется,и руками не машется.

Хотя я совсем не рада совместному сну,не хотела этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется на ГВ сложнее спать раздельно, лежа дал сисю и спи дальше, не надо вставать бесконечно, в общем больше соблазнов в сторону совместного сна) Если бы с рождения не были на СВ, я бы наверно сдалала бы позиции, а на ИВ сунул бутылку в рот, я честно сказавши ребенка даже из кроватки не достаю, прям в ней кормлю, и дальше спать, в кровать к себе забираю, когда муж на работу встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...