Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

//Морозя//, и мы стерилизуем, облизывать точно не стоит! Даже у Комаровского есть эта тема , что облизывать не надо. А пальчик такой мелкий, что только прижечь если. Зеленка - самое оно!

 

Krasava, может пластырем чуть прижимать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на курсах говорили, чтобы не облизывали соски.

И что частенько детенка все целуют, соски облизывают, а потом находят у ребенка золотистый стафилакокк, в чем обвиняют роддом...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, знать бы еще как и где прижимать :D а может оно и не стоит, собираюсь в пятницу на прием к Г, думаю, что все и станет ясно :sorry::D

 

А у нас сосок нету вообще :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ledi_54, а БебиКалм прям весь пузырек грели?? В теплой водичке?

Весь пузырек в горячей воде) так получалось, что кушать мы просили очень внезапно)))

 

Alena-nik, это хорошо, если с мамой спит. У нас никак не спит. только когда от плача сама устанет очень. вчера почти 6 часов без сна с криками. Мы чуть с ума не сошли...

 

Девочки, постоянно на груди висеть нельзя. т этого тоже животик может болеть. Надо сокращать интервалы кормления. Мы неделю уже воюем. Интервалы больше, спит редко, но если засыпает может проспать часа 2.5. Раньше час и есть просила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, да, пуп наш еще краснее ста,. но выделений нет никаких...пока попробую баниоцин до четверга, в четверг жду плановый обход врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от коликов помогает Боботик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ты тогда протирай хлорофиллиптом перед банеоцином

 

 

Вообще, эспумизан, Саб симплекс, боботик - одно и то же - симетикон. А странно то, что кому-то помогает одно и не помогает другое из этого ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки вот блин хотела как лучше получилось ваще трындец, докармливала 2 дня сыночка с бутылочки, но после того как поет сисю, так было хорошо 1 день , спал, не капризничал, соски отдыхали, на 2 вечер началось, ор, я думала газика, а фиг там сына просто орал, хотел сразу бутылку с молочком, вот 3 вечер и мы часа 2 орем,все нафиг , наверное лучше не докармливать, а просто сцеживанием увеличивать лактацию, но молока так мало, что жалко выливать сцеженое, хочется малышу дать, и что теперь делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, я б отходила от бутылочек нафик...

Lettozima - happy mommy, и еще странно что цены у них разные.боботик всего 160 руб

 

lady_lady*, несколько раз откажется от сиси,а потом как миленький возмет.голод не тетка :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мне сказала, что йодом и зеленкой не надо, типа чтоб ожогов не было. Но я один раз в день йодом или зеленкой все равно обрабатываю и еще перекисью.

Я зеленкой две недели обрабатывала.

А еще кто-нибудь пользовался порошком банеоцин? Сколько сыпать в пупок?

На глас посыпала чтобы поверхность покрыл.

makromir, значит не в ЗАГСе вписывают?

В загс выдали свидетельство, а потом со свидетельством в районный паспортный стол- там прописку оформляют и в паспорт вписывают малыша.

Вот и мы вступили в общество неспящих..... Читала форум и радовалась, что доча молодец, дает маме с папой спать.... что днем, что ночью, час кушаем - два-три часа спим..... Все, кончилась халява.... ночью этой как в час проснулись, так до шести на ручках ездили....на сисе засыпаем, в кровати сразу кряхтим, голосим.... утром не выдержала, положила себе под бок, хоть с горем пополам поспала часа два.... пипец.... и с прогулки пришли тоже три часа то на одной груди, то на другой.... Предполагаю, что это животик ее беспокоит, вчера стала давать БебиКалм, ну не пойму еще есть эффект или нет.... сейчас вот дала, вроде через полчаса после этого пропукалась и с горем пополам уснула в своей кроватке.... А так.....ревет как от боли и я вместе с ней от бессилия, аж голова болит....

И еще, кто дает ребятенкам БебиКалм..... как лучше его давать? Он же разведенный стоит в холодильнике.... в чистом виде не дашь - боюсь простудится.... я чуть-чуть сцеживала в бутылочку молочко и туда капала.... а вы как даете??

Я грею воду туда ложку опускаю. Потом на ложку капаю бейбикалм и ей даю.

Девочки, сколько кормлений в сутки у вас получается?

Раз 7. Иногда и 8 бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Lettozima - happy mommy, Alenka--, Нафанька999, Фотончик, SuperStar, спасибочки,мои дорогие, за поздравления, очень очень приятно :flower:

 

Юлляша, в месяц ставят вторую прививку от гепатита В.

И мы сегодня ночью плохо спали...ну вот то всем форумом кашу гречневую ели, то сок томатный пили,то персики,арбузы да дыни поглощали. Вот теперь всем форумом не спим :D :D :D связь однако!!!!

:D :D :D это точно!!!

 

у нас тут веселуха,Даня заболел темпа 38,1 сбиваем,она снова поднимается,сегодня врач приходила кучу лекарств навыписывала и Матвею тоже для профилактики и сказала лечиться неделю как минимум,на прием в месяц сказала не приходить,посмотрела малыша,сказала что все у вас нормально и придете не раньше следующего понедельника и прививку геппатита в пока не ставим,т.к братик болеет и ее еще как оказывается в поликлинике нет надо покупать в аптеке или они под заказ с аптеки привозят за денюжку,вот такие дела...

 

Lettozima - happy mommy, мы на смеси фрисо голд, она практически как нан,нутрилон, и когда ношу столбиком после кормления то пару раз было что срыгнул,но немного,а так все внутри остается ;) думаю не переедает. У врачихи спросила в месяц сколько мы по нормам сейчас есть должны,то она сказала 110-120 г 7-8 кормлений плюс допускается 20 г если норму 3 часа не выдерживает, итого 140 г мах за раз сейчас,но если 120 наедается, то и больше давать не надо. Домой,это очень хорошо!!!! :JC_goody:

 

mechta888, из горячительного пивка хлебнула бутылочку,ляпота....а потом ночью веселуха началась с температурой старшего,хорошо что больше ничего не употребляла.... у вас бцж нет, а у нас геппатита, во страна.... :Crazy:

 

Лантана, с Днем Рождения!!! :flower:

Изменено пользователем Юлляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы так же кушаем около 7 раз, но одно кормление у нас минимум 30 минут, а обычно по часу.

Девочки, спасибо за хорошие рекомендации крему под подгузник Мустелла, а то мы пробовали Саносан и Бюбхен, и такие они грубые что ли, сегодня муж принес Мустеллу, не знаю, как по свойствам крем себя покажет, но консистенция супер, мягкий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, Так не выливай, а с ложечки давай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, как поймешь,маякни. Та же фигня, 10 суток, а молока из обеих грудей сцеживаю 5-ти млг. шприц!!! Ну уж не знаю чего и делать.......старшего не получилось кормить,думала с этим ляликом уж точно постараюсь и буду кормить, да не тут то было.....нет молока!!!! Хотя кормить начинаю тоже до жуть пить охото, сисю 15 мин. сосет,потом нервничает,сосок терзает,начинает реветь. Делаю кашу кормлю, складывает лапки и спит!!!!!

И чего я только не пробовала и массаж (ручной,душ) лактационные чаи, чай с молоком,апилак,тмин жевала,фенхель пила...... Может кто еще чего знает!!!!!!???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alenka--, а как ты сама кушаешь?я стараюсь за полчаса до кормления выпить чего-нить теплое(чай с молоком или без),а после сама покушать,отдохнуть(конечно когда муж дома и я не буду дергаться и подскакивать к маленькой).тогда молочка приходит даже больше.ну и не нервничай) :flower:

 

x_5166c62d.jpg

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого дочки, интимный вопрос - как вы узаживаете за половыми органами девочек? обрабатываете между губками как-то? в интернете 2 противоположных мнения - кто говорит ватной палочкой смоченной в водичке протирать, кто говорит вообще туда не лазить. Медсестра сказала, что протирать, но она у нас бестолковая, веры ей нет. У нас там иногда скапливается немного чего-то белесого, то ли крем, то ли выделения какие, уж не знаю, я протираю, но боюсь повердить девочке флору там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, я протираю легонько.выделения особо не трогаю,а вот какахи могут туда "заползти",надо чтоб там чистенько было.еще мне мама говорила протирать между губок аккуратненько маслом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, моя сестра нагревала обычную ложечку и туда капала-через 5-10 сек капельки нагревались,а ложка остывала и она так давала.сынулику ее не помогало.нам помогает лучше эспумизана,причем намного,ттт.я не грею ничего,но в шприце капельки еще с минутку держу.пока грудь подготовлю,то да это.думаю все-тки не ледяные даю.а все кто грели из знакомых,говорят что не помогало...может в этом дело?доча спать и пукать стала лучше,проблема только укачать)))

пробую давать сразу, не греть....посмотрим как будет эффект....

 

нам на курсах говорили, чтобы не облизывали соски.

И что частенько детенка все целуют, соски облизывают, а потом находят у ребенка золотистый стафилакокк, в чем обвиняют роддом...

 

Соски не облизываю....но детенка не целовать не могу....)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите про 7-8 кормлений в день. Мне кажется у нас все 15!! Он иногда может через час просить кушать, иногда через 2, а то и через полчаса. Ведь это и есть ГВ по требованию. Или надо стараться выдерживать промежутки в 2-3 часа между кормлениями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ты тогда протирай хлорофиллиптом перед банеоцином

 

 

Вообще, эспумизан, Саб симплекс, боботик - одно и то же - симетикон. А странно то, что кому-то помогает одно и не помогает другое из этого ))

 

почитала.....везде симетикон, ага.... только Боботик по инструкции с 28 дня жизни, а Эспумизан от нуля.... не пойму.... надо, думаю, с врачом еще проконсультироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вот с покушать у меня проблема, нет особого аппетита,кушать себя заставляю, ем 2 от силы 3раза в день, в основном чай с печеньем поглащаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого дочки, интимный вопрос - как вы узаживаете за половыми органами девочек? обрабатываете между губками как-то? в интернете 2 противоположных мнения - кто говорит ватной палочкой смоченной в водичке протирать, кто говорит вообще туда не лазить. Медсестра сказала, что протирать, но она у нас бестолковая, веры ей нет. У нас там иногда скапливается немного чего-то белесого, то ли крем, то ли выделения какие, уж не знаю, я протираю, но боюсь повердить девочке флору там...

нам в роддоме педиатры сказали не лазить особо.... я просто подмываю водичкой и, если было какулей много, могу с гелем для подмывания Мустелловским аккуратненько.... потом просушиваю пеленочкой промакивающими движениями и все.... если выделения были аккуратно убирала сверху также, без фанатизма....ну и если какульки попадали, то тоже их пеленочкой убирала....а палочками наверное лучше не лазить....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала.....везде симетикон, ага.... только Боботик по инструкции с 28 дня жизни, а Эспумизан от нуля.... не пойму.... надо, думаю, с врачом еще проконсультироваться...

нам врач насчет боботика сказала что раньше 28 дня тоже можно,только дозу меньше давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, пусть 3 раза,но покушай хорошенько!я тоже 3 раза кушаю основательно(стараюсь,по крайней мере),и перекусы детскими пюре и биойогуртами-они как десертики у меня.и я не чувствую голода,и малышке молочко "поинтересней".и ночью обязательно старайся кормить-тогда лактация улучшается еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Месяц отмечаем походом в поликлинику! Сейчас поедим в очереди толкаться. Там еще и номерок надо брать. Ночью до 2-20 гуляла, так что поспать 4 часа почти дала =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...