Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

добрый вечерок....

 

от всей души поздравляем Мирошку, Ксюшеньку, Матвейку и Миладу с полугодием...здоровья вам и новых достижений...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю Фотончик права - все дети разные, кто спит рядом, кто нет :yes: Мы спим раздельно. По началу честно был соблазн положить с собой. Я ложила, а Варя никак не хотела в большой кровати спать, сисю пососёт и орать, кладёшь к себе - она успокаивается. Я только её кроватку на ночь к себе придвигаю, чтоб руку протянуть, ну там одеяло поправить и т.п.

Мы вот на руках поспать ой какие любители))))) нам бы вот этого отучиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю малышей с датками!!!!! Какие малыши старательные и ползут и сидят и стоят - умнички!!!

Катенок55, в 26 град мы гуляем в футболке, шортиках, носочках и кепке. Считаю не стоит ребенку потеть

Юльетта, у нас детская кроватка придвинута вплотную к нашей и у нее снята боковушка(которая к кровати) кормлю ночью лежа просто придвигаюсь к его кроватке. Так что подобным образом можно перевести ре в его кроватку, но бывают беспокойные ночи когда только в нашей кровати и все

 

А еще мы сегодня совершили свой первый полет с кровати - вот так за нами присмотрела сестренка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, вы целы? Я вот тоже доверяю иногда старшему присмотреть, но всегда боюсь, что не углядит. Сам тоже ребенок, может отвлечься.

По поводу сна в кроватке - все дети разные. Старшего моего просто нереально было в кроватку уложить, а младшая спит там спокойно, ночью покушает и обратно к себе.

У нас отпуск в августе, до сих пор не решили, поедем куда-нибудь или нет. Здесь часто лес горит, можно дымом надышаться. Ехать с маленькой страшновато, тем более, что отпуск через неделю будет после 3 акдс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также как у ucpex, снята боковинка. Дочка вроде и с нами, не надо куда то вставать и идти, а с другой стороны- отдельно, не боюсь ее придавить и она там крутится как хочет.

Только наверно сейчас буду на день ставить стенку обратно. Она днем крутится по кроватке и периодически сваливается в дырочку между кроватями. Первый раз испугалась, а сейчас видимо привыкла- смиренно молчит. Правда благодаря нашему пузу, она застревает и до пола не касается )))

 

Мы обязательно поедем отдыхать летом. Или в Хорватию-Болгарию или в Испанию. Не меньше чем на 2недели. Я считаю что хранить ребенка в 4х стенах под маминой юбкой - лишние предосторожности. При условии что ребенок здоров и весел, конечно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, всё обошлось? Мы тоже падали недавно, но слава Богу у нас всё обошлось (обследовались после этого по полной).

Началось - у нас воду горячую отключают на 2 недели. :girl_mad: Не представляю, как ребёнка мыть-подмывать - это ж такое мученье, пока нагреешь. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро от нас с Анюткой!!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Natali_1977
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, ucpex,  у нас первый полет произошел в 1,5 мес, на новогодние каникулы. Сидели всей семьей. Муж в кресле сидел с Сашей. И тут как в замедленной съемке- кресло заваливается назад и они все падают. Муж ее держит но в последний момент роняет и она кубарем летит под стол. Пару секунд молчит, я к ней кинулась, та уже заорала. Я ее успокила, сисю в рот. Муж выбежал аж из комнаты, практически в слезах. Быстро собрались, поехали в дежурную на всякий случай.а там куча детей и пьяных родителей. На нас тоже так все укоризненно смотрели и все санитарки меня учили как с дитем обращаться и что у них дети не летали. Слава богу у нас все хорошо. Но к чему я это рассказываю. Там дежурил оч крутой травматолог. Она сказала что вероятность тяжелых травм при падении с высоты до 80 см (то есть своего роста для ребенка до 1-1,5г) минимальна. Так природой и Богом предусмотрено, что очень редко тяжелые случаи. Ребенок будет учиться ходить и неминуемо будет падать. (Я уже заказала в Китае комплект защиты на углы )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там дежурил оч крутой травматолог. Она сказала что вероятность тяжелых травм при падении с высоты до 80 см (то есть своего роста для ребенка до 1-1,5г) минимальна. Так природой и Богом предусмотрено, что очень редко тяжелые случаи. Ребенок будет учиться ходить и неминуемо будет падать.

К счастью, да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  ты комплект защиты как заказывала? Делись, нам тут многим пригодиться :). А мне еще где-то искать ворота-перегородку (не знаю, как они правильно называются) на лестницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хэлп! Кто чем ребенка будет защищать от комаров на природе?? Мне очень актуально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хэлп! Кто чем ребенка будет защищать от комаров на природе?? Мне очень актуально!

пока ещё не думала но помню со старшей 10 лет назад самое безопасное ср-во вроде маскитол беби был

 

Опять мне Настя соски разгрызла :girl_cray: я прям чувствую как верхним зубиком кусает как лезвием режет :girl_mad: а его не видно и ложкой неслышно когда он появится?not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Не забывайте не только о комарах,но и о клещах.Сейчас пик обращений с укусами от них.А энцефалит он опасный.НЕ ДАЙ БОГ.Мы в парке гуляем с закрытой коляской.Открываю только когда не под деревьями идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, сама думаю об этом. Аптекарша все средств пересмотрела - все от года. А до года пусть кусают что ли?

У нас сестра за границей живет, они пользовались браслетами какими то от насекомых. Одеваешь дитю на ножку, если постарше на ручку и комары обходят стороной. Вроде такие эко средства. Спрошу у нее. Если что поделюсь

 

Detki, ща, скачаю фото и напишу что почем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про падения: сейчас у наших деток возраст такой, я если отвлекаюсь от ребёнка даже на минутку, то, от греха подальше, сразу кладу его на пол, там падать уже некуда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Не забывайте не только о комарах,но и о клещах.Сейчас пик обращений с укусами от них.А энцефалит он опасный.НЕ ДАЙ БОГ.Мы в парке гуляем с закрытой коляской.Открываю только когда не под деревьями идем.

На сколько я помню,клещи живут в траве,а не на деревьях.И любят они тенистые места.Т.е как раз траву вокруг деревьев.А вот на открытых лугах,особенно если светит солнце,то встретится с ними ,меньше шансов.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось - у нас воду горячую отключают на 2 недели. :girl_mad: Не представляю, как ребёнка мыть-подмывать - это ж такое мученье, пока нагреешь. :(

В большой термос кипяток - и в тазике быстро разводить, это если часто подмываться надо. А вечернее купание...нда... Я помню с роддома пришли и давай, как врачи сказали, воду кипятить для ванны... меня хватило на один раз)))

 

Lettozima - happy mommy, я буду пшыкать на одежду, сзади например на штаны, тот же москитол бэби. в нашей тутундре никаких браслетов не купишь, а на природу мы ездим каждые выходные. Просто сейчас места стали тщательнее выбирать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В большой термос кипяток - и в тазике быстро разводить, это если часто подмываться надо. А вечернее купание...нда... Я помню с роддома пришли и давай, как врачи сказали, воду кипятить для ванны... меня хватило на один раз)))

Спасибо за совет! Термос, правда, есть только маленький. Может, и правда стоит ради такого дела приобрести большой. А по поводу кипячения для купаний, я вообще ни разу этого не делала - с самого рождения купаю в воде из-под крана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  ты комплект защиты как заказывала? Делись, нам тут многим пригодиться :). А мне еще где-то искать ворота-перегородку (не знаю, как они правильно называются) на лестницу.

Вот что заказала

-закрывашки на ящики. Чтоб реб-к не мог открыть и прищемить пальцы.

- круглые такие штуки- заглушка на дверь, опять же чтоб она до конца не закрылась и пальцы были целы

- защита мягкая на угол - "бейся головой - не хочу!"

- защита на острые края стола, шкафа и тд. Опять же голову бережет

 

Есть такие товары в детских магазинах, в Икее есть. Но в Китае они стоят копейки. Например заглушка на дверь с %посредника мне обойдется в 4рубля. На угол- 6,5. А на ящик -8,5. Ну и доставка 400-600 руб за кг.

Если кому интересно- ссылки пришлю в личку. Я, как и lady_lady, получив одну посылку из Китая, теперь все оттуда буду брать

post-147521-0-10795600-1368265540_thumb.jpg

post-147521-0-90158600-1368265554_thumb.jpg

post-147521-0-83016800-1368265562_thumb.jpg

post-147521-0-04957500-1368265588_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик мамочкам и малышам))))

насчет комариков тоже Кать интересная тема...постою послушаю...у нас начинают потихоньку звереть....

ура ура ура) хочу поделиться радостью_ мы теперь как и вы переворачиваемся на пуз , спустя 6 мес и 6 дней)! теперь Алан крутиться как колобок) на спину на живот и так по всей тер-рии, вообщем теперь не оставить его 1го) на кровати)

здорово поздравляем Аланчика.... :flower:

 

порылась в интернете нашла средство от комаров Chicco от 0 месяцев....вот не знаю нахваливают....а у нас в городе может и не быть.....хотя сейчас открылся большой магазин Марвин там че только нету...и полностью продукция Авент и Чиковская....может и от комариков есть

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  аха, мне кинь, пож., в личку. А ты из какого города?

 

Malish-1202,  ну хоть у Чико есть для младенцев. Пошла читать отзывы :)

 

Сижу на улице, жара! А мне, млин, ничего из гардероба не подходит. Мало того, что не достигла веса добеременного, да еще и наела... У сынули аллергия на мучное была, а потом прошла, чем я тут же и воспользовалась. Теперь не могу смотреть на себя, свою жо... Фсе, после выхов - на диету!

Изменено пользователем Detki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла и заказала экоснайпер, отпугиватель комаров. Еще возьму москитол. А от клещей коляску побрызгаю колеса. Вообще клещи это жесть. У брата мужа сына укусил энцефалитный клещ, но ему успели укол сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то интересовался про детские воротца (они так и называются) в ИКЕЕ есть вот такие

Ссылки скрыты.

А вобще есть во многих детских интернет магазинах :)

Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Девочки, не знаю что это такое было. Посадила я дочу в кроватка играть с Банан Бананычем, облокотила ее на свернутой одеяло, сама глажу ее новые вещи. Закричала. Подхожу, а она сидит посреди кровати уже лицом к одеялу за коленки держится :blym: Подняла на меня глаза и засмеялась. Это че? Сама села? Такого больше пока не повторялось к сожалению.

 

 

Девочки, привет! Хэлп! Кто чем ребенка будет защищать от комаров на природе?? Мне очень актуально!

Я вот этим вопросом тоже задалась. У врача спросила, она ничего толком не сказала, только говорит пластины спец. жечь и жидкость через сеть которые, а вот так помазать, чтобы не кусали ничего. Только фенистил говорит мазать на место укуса. Дома я уже неделю включаю адаптер Комарикоф или Москитол детский (жидкий). Пока не кусали ее. Но падлы летают в комнате, правда как обкуренные))))

 

 

Погода блин жаркая. Я сегодня сжарилась пока гуляла с Соней. Одеть вроде есть что, а вот депиляцию делать некогда. Брить надоело - мне всего на день ее хватает. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...