Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Моя переворачивается туда обратно вообще бодро! И крутится по часовой стрелке)) одной ногой отталкивается и боком двигается. Так смешно!!

у нас тоже!!! я её в это время гусеничкой называю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, у нас есть, подарили на 1 месяц, но до сих пор не распаковала) стоит на шкафу, т.к. доча "живет" на диване, жду на днях коврик большой детский, переберемся на пол, распакую, потом поделюсь впечатлениями. Но думаю, она пока не будет востребована. т.к. кроме переворотов доча еще ничего не освоила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а я вот думаю, купить или нет.....мы тоже только переворачиваемся со спины на живот и на этом...все....ну, сегодня еще весь день говорит дай-дай.....Подумываю про коврик и ходунки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, У нас такие какули были от пюрешки картошка/кабачок, картошку пока не даю, а пюре из чернослива мы первое что начали лопать из фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Даша пустышку сосать стала :Crazy: ! Теперь ночью кормлю 1 раз, а если просыпается раньше положенного времени, то даю пустышку и спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, куколка какая хорошенькая :)) С полугодием вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, С 6 месяцами тезки!!!! :flower: Дашун прям солнышко :kiss2: У нашей Дашули такая же штучка на голову :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,Дашенька, Циплёнок маленький)))Клёвская такая!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, и встает как цыпленок с первыми лучами солнца...эх..скучаю по времени, когда она до 10-11 спала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Солнышко такое замечательное!!! Лапочка!!! Милая девочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, и встает как цыпленок с первыми лучами солнца...эх..скучаю по времени, когда она до 10-11 спала

Ооооо...и я скучаю по тем временам.Зимой мы тоже до 10-11 спали....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, красавица!! Очень светлая девочка! ))

 

А у нас Даша пустышку сосать стала :Crazy: ! Теперь ночью кормлю 1 раз, а если просыпается раньше положенного времени, то даю пустышку и спим дальше.

Моя уже 3 ночи так. Засыпает в 21:30-22, просыпается в 3-4 поест и спать до 7. А в 7 уже на полном бодрячке. Когда чаще просыпалась, то и дрыхла до 8-9, правда с сисей рядом, но тем не менее. Слава Богу!

А пустышки я ей недавно пыталась "примерить"- втыкала по очереди все из нашей коллекции разных форм и составов. Она тааааак смешно кривилась, просто обсмеялась и засунула эти соски куда подальше ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, вы целы? Я вот тоже доверяю иногда старшему присмотреть, но всегда боюсь, что не углядит. Сам тоже ребенок, может отвлечься.

По поводу сна в кроватке - все дети разные. Старшего моего просто нереально было в кроватку уложить, а младшая спит там спокойно, ночью покушает и обратно к себе.

У нас отпуск в августе, до сих пор не решили, поедем куда-нибудь или нет. Здесь часто лес горит, можно дымом надышаться. Ехать с маленькой страшновато, тем более, что отпуск через неделю будет после 3 акдс.

Okambishi - старшей уже 13 лет, должна быть уже поответственней :think1: слава богу вроде без последствий

alena-nik/ я дыру между кроватью и коечкой заделала одеялом и мы не проваливаемся

Изменено пользователем uspex
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дрыхли бы и до 11 с мамкой, но затем ее фик уложишь в 21 час! После колик мы вообще в 2 ночи ложились и не уложишь раньше. Сколько сил потрачено чтобы приучить спать в 21, я каждый день сдвигала время укладывания на пол часа и время просыпания. Теперь просыпаемся в 8 утра. Создаю постоянно один и тот же ритуал засыпания и днем и ночью.

Сейчас лето, хочется постоянно на улице гулять))) дочка стала днем вообще мало спать, пол часа в коляске и после обеда я с ней сплю 2,5 часа чтобы как то сон компенсировать. К соске приучила и не жалею, а то постоянно на сисе висела они аж горели огнем, а я плакала. Да и к тому же накушается, а в груди молока еще навалом, дочка ругается, плачет, раньше приходилось цедить до последней капли молокоотсосом, а сейчас соску дала и спим как младенцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, и встает как цыпленок с первыми лучами солнца...эх..скучаю по времени, когда она до 10-11 спала

Аналогично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888,  конечно надо цветную, а не белокачанную.

Нас, например, от брокколи пучит, отставили пока эти баночки, перешли к тыкве.

Я, на всякий случай, прикупила чернослив и яблоко в пюре.

 

Начали мы массажик, плачет так, жаааалко :((( Надеюсь, мы после этого курса не то, что сядем, поплывем и побежим сами! Эти два дня хоть папа дома был, поддерживал меня и малыша, а завтра я одна... Какое-то испытание. Хотя знаю, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем побежала и купила пюре чернослива gerber, там написано после открытия хранить 24 часа!так это что получается,я ей сейчас ложечку дала а завтра за новой баночкой?Сколько вы даете этого пюре из чернослива??Так что думаете все таки отменит картошку и перейти на кабачок плюс морковка?Вообще запуталась...Как вы увеличиваете порции при вводе прикорма?Я добавляю по ложке в день и сейчас уде дошли до 8!Не сильно это быстро?

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ДАШЕНЬКУ КРАСАВИЦУ С ПОЛУГОДИЕМ!ЖЕЛАЕМ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЗДОРОВЬЯ,А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ БУДЕТ!!!Дашенька на фото маленькая принцессочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, по-моему на всех банках написано, что после вскрытия хранить в холодильнике 24 часа. Можно дать, например, сегодня в 9 часов и завтра в 9 часов, многие так делают. Я собираюсь так делать, а потом и по баночке будет съедать.

Вообще, в последнее время моя в рот мне заглядывает и руками машет, когда я ем, прям такое ощущение, что требует ребенок еды взрослой. Думаю, через недельку может начнем уже прикорм, почти 6 месяцев будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем побежала и купила пюре чернослива gerber, там написано после открытия хранить 24 часа!так это что получается,я ей сейчас ложечку дала а завтра за новой баночкой?Сколько вы даете этого пюре из чернослива??Так что думаете все таки отменит картошку и перейти на кабачок плюс морковка?Вообще запуталась...Как вы увеличиваете порции при вводе прикорма?Я добавляю по ложке в день и сейчас уде дошли до 8!Не сильно это быстро?

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ДАШЕНЬКУ КРАСАВИЦУ С ПОЛУГОДИЕМ!ЖЕЛАЕМ САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЗДОРОВЬЯ,А ОСТАЛЬНОЕ ВСЕ БУДЕТ!!!Дашенька на фото маленькая принцессочка!

Я вот так кормила:

1 день 1 чл цветной капусты

2 день 2 чл

3 день 4 чл

4 день 0,5 банки это 50гр

5 день 1 банку 100гр

6 день 1 банку

Пять дней проела брокколи вот как

1 день 1 чл брокколи а остальное цвет капусту т.е. банку без 1 чайной ложки

2 день 2 чл брокколи а остальное чвет капусту

3 день 4 чл брокколи ост цвет капусту

4 день 0,5 банки это 50гр и 0,5 банки цвет капусты

5 день 1 банку брокколи

1 день 1 чл кабачок а остальное брокколи т.е. банку без 1 чайной ложки

2 день 2 чл кабачок а остальное цвет капусту

3 день 4 чл кабачок ост брокколи

4 день 0,5 банки это 50гр кабачок и 0,5 банки цвет капусты

5 день 1 банку кабачок

1 день 1 чл тыквы а остальное цвет капусту т.е. банку без 1 чайной ложки

2 день 2 чл тыквы а остальное кабачок

3 день 4 чл тыквы ост брокколи

4 день 0,5 банки это 50гр тыквы и 0,5 банки цвет капусты перемешала не доела грамм 20

5 день 0,5 банки это 50гр тыквы и 0,5 брокколи перемешала тоже не доела гамм 20

 

Максимку и Викулю с полугодовасием!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимочку и Викульку с полугодовасием!!!!

 

Ссылки скрыты.

[br]

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, а именинников с праздником!! Малышам здоровья и новых достижения, мамам здоровья и терпения!!

 

Девочки, у нас сегодня ночью было шоу.. Только написала что отлично стали спать! Уложила ее как обычно- в 9 на сисю, в 9:40 в кроватку. Она проснулась в 11:30 и начала плакать, попукала. Погладить, подкачать - не помогло, хнычет. Я ее взяла, стала ходить (как раньше, в первые месяцы), успокаивается- только сажусь хнычет. Короче ходить надоело- дала грудь. Пососала, уснула. Через час опять проснулась и так 4 раза каждый час! В 3 муж пытался ее "пропукать" - помассировал живот и ножки стал поджимать. Она выгибается вся, ноги выпрямляет и орет. Дала ей саб симплекс, десны на всяк случай калгелем намазала. На грудь и рядом положила, проспала до 5, повозилась, пососала и еще до 8 проспала.

Вот что это? Зубы? Или живот?

Я вчера ела вареную кукурузу. А она пила детскую воду+немного взрослой фильтрованной кипяченой из поильника (планируем прикорм, вот решили попробовать как она будет пить). Неужели это могло дать такой эффект? Она так не хныкала уже очень давно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, возможно не понравилась съеденная кукуруза, если она была съедена первый раз после родов. У меня сегодня такая же картина была, уснул в 8:30 как обычно, проснулся в 12 ночи и понеслась каждые 1,5 часа просыпаться. Но спали в другой комнате на другой кровати, может это повлияло. А вам спокойных ночек! Водичка я думаю не могла так подействовать, если она не была с сахаром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...