Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Прочитала чудненькую книгу - Масару Ибука. "После трех уже поздно.", рекомендую.

а о чем книжечка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нить давал деткам наринэ? Нам прописали биовестин, но его сейчас нет ни в одной аптеке, что-то с поставщиком, в аптеке порекомендовали наринэ, купила, а вот в инструкции написано от года...хотя вроде помню, что пили некоторые при дисбактериозе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я сама нарине пила, покупала на молочной кухне. А таким малышам там только биокефир был и бифилиз. Ацидолакт по моему еще от 6 или 8 мес

 

Девочки, у нас уже жара! Чем думаете охлаждать квартиру летом с миним риском для малыша, "живущего" на полу? Кондиционеры? Вентиляторы? Открытые окна?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас уже жара! Чем думаете охлаждать квартиру летом с миним риском для малыша, "живущего" на полу? Кондиционеры? Вентиляторы? Открытые окна?!?

у нас кондиционеры по всей квартире... в штанишках и носочках на полу не холодно :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,

У нас в связи с расширением межполушарной щели назначали диакарб и аспаркам.

1/4 диакарба через день,а аспаркам по 1\4 3 раза в день ежедневно месяц.У нас незначительные как я поняла врача изменения на узи,поэтому дозировка меньше,чем у вас.

Еще одному врачу узи показать хочу,послушать ее мнение на счет такой схемы,она нас тоже наблюдала с рождения,врач неонатолог-невролог.

А вы разве на 6 разовом кормлении?Мы ночью не едим вообще,всего 5 раз наверно с 5 мес.

 

Диакарб натощак,а аспаркам после еды,запиваете водой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ., Ntali_1977 , Лантана , Нафанька999 , Sianna и всем остальным огромное спасибо за поздравления :reverans:

 

У меня лактационный криз закончился 2 дня назад и длился дня 4 ничего не делала просто ждала

Пока квартиру охлаждаю открытыми окнами но скоро без кондиционера не обойтись - уже на улице + 31

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, да, диакарб натощак, аспаркам после еды, водой запивать даю. А столько щель у вас сейчас? У нас еще этот Грефе никак не уйдет, видно белок над радужкой, когда смотрит широко.

 

сначала тоже было 5 раз питание, но только из-за того, что днем много спал после улицы, просыпал кормление и оно сдвинулось до 5 раз. Было как-то и 4 раза, но недолго, он тогда всю ночь спал, месяца в 3. А сейчас спим днем мало, и ночью просыпаемся так, что кроме бутылки ничего не спасает...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы включаем кондиционер и выходим из комнаты, потом заходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы едим 6-7 раз в день! Знаю, что не должно быть больше 1 л, но выходит где-то 1л-1,2л. Последние два дня ночные промежутки стали больше, поэтому выходили на 6 раз, тогда точно литра нет. Едим в основном 150 мл, может и больше съесть, но от этого интервал больше 3 - 3,5 часов не выдерживает все равно, поэтому 180 даю только на ночь и днем после овощей запиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Lettozima - happy mommy,

Завтра напишу размеры щели,.чтобы не соврать,карту у врача заберу,посмотрю,а то целая проблема с цифрами,все забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет....ходили сегодня на 3 прививку не сделали это такой дурдом в больнице после праздников что даже писать не хочу что там было...пойдем в четверг теперь.....

 

поздравляем Костика с 7 месяцами....также Дашеньку, Петеньку и красавицу Изабеллочку лично от Максимки))))

Ссылки скрыты.

 

Masic, да, мы пьем его. Все хорошо, поведение нормальное. Спим правда не всю ночью , прерывается сон на еду и и так несколько просыпов есть, но не знаю, с чем связано.

Диакарб горький ужасно, Дениса передергивает от него, но пьет... У нас есть улучшения, межполушарная щель уменьшилась. пили по схеме 3-1-3, где 3 дня пьется, день перерыв. Сейчас 2-1-2, по четвертинке. Натощак утром в 8-9 и днем в 13-15 до еды. Аспаркам добавляется для со становления калия и магния. В конце мая на узи снова, будем смотреть динамику.

 

А вам зачем назначили?

 

 

С мини-юбилейчиками малышей!! Здоровья всем крепкого-крепкого!!!

Катюш как Дениска кстати как ваша щель?

 

Lettozima - happy mommy,

У нас в связи с расширением межполушарной щели назначали диакарб и аспаркам.

1/4 диакарба через день,а аспаркам по 1\4 3 раза в день ежедневно месяц.У нас незначительные как я поняла врача изменения на узи,поэтому дозировка меньше,чем у вас.

Еще одному врачу узи показать хочу,послушать ее мнение на счет такой схемы,она нас тоже наблюдала с рождения,врач неонатолог-невролог.

А вы разве на 6 разовом кормлении?Мы ночью не едим вообще,всего 5 раз наверно с 5 мес.

 

Диакарб натощак,а аспаркам после еды,запиваете водой?

а у вас недавно щель появилась?

Лантана, А у меня малыш начинает улыбаться и смеяться, когда я пою колыбельные ))), хотя со слухом все нормуль, поэтому, чтобы не разгуливался приходится не петь, а просто мычать на один мотив и малыш так же начинает подмурлыкивать

 

Девочки всем солнечные приветы! Я по вам соскучилась :confusion::flower: не заходила уже месяца три или 4-е сюда. что-то как мышка со своими проблемами и не проблемами обросла и сил на разговоры-писалки не осталось, а тут еще сессия. рада всех видеть с малышами в здравии. прекрасной вам погоды и отличного настроения! :girl_dance:

спасибо)))) :flower::reverans::girl_bye: :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку, Изабеллу-Валентину, Петенькy с полугодовасием!!!!

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202,

У нас была незначительная щель в 2 мес по узи,а в 6 по словам врача стала больше.Назначали лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, привет! Она у нас уменьшилась с 7-8 до 5-6 мм, а по норме это до 4 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Малышей с датками!)))А у нас вчера опять были приступы удушья целый вечер!По врачам ходили,никто ничего не сказал,посмотрели узи головы все ок!Пьем актовегин...Я заметила,что эти приступы случаются в основном после еды,когда она хорошо покушает и я ее ложу!Она начинает естественно играться,прыгать и т д и тогда начинается этот приступ!Кргда беру ее сразу на руки вертикально,проходит,но как только пытаюсь ее как то. Пошевелить опять начинается...В общем все это проанализировав пришли к выводу и поставили сами себе диагноз,что это рефлюкс!!!Нужно просто после еды носить по долгу вертикально во избежание этих приступов!Так же их могли спровоцировать запоры,которыми мы сейчас страдаем!((В общем обидно за гашу медицину,что нам приходиться самим ставить диагнозы!Нецкжели педиатр не знает о таком диагнозе как рефлюкс!??Прочитав в иннете я поняла,что это достаточно распространенное явление!Пишу все это,чтобы может быть у кого то тоже происходит нечто подобное и чтобы знали,что это может быть рефлюкс и обычно проходит после года!Надеюсь и очень жду,чтобы он наконец то прошел!!!!!ОЧЕНЬ СТРАШНО КОГДА ПРОИСХОДЯТ ЭТИ ПРИСТУПЫ!(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас лактационный криз и был наверное месяц назад, груди мягкие мягкие и дочка ест через каждые 4 часа мягкие на ощупь груди. Ночью раза 2 ест. Пию чай с молоком и предлагаю грудь каждый час, когда грудь прикасается губ ребенка и почувствует чуть сосательный рефлекс - прибывает молоко. Если бы молока не хватало то конечно висела бы на груди долго)

По поводу рефлюкса - я 3 месяца кормила дочку сонной чтобы она не игралась кормленой и не срыгивала, после 3 мес ест хаотично и + обязательно ей надо на живот. Поэтом после еды я около полу часа не даю на животик ложится.

Квартиру охлаждаем - утром не открываем зановески чтобы солнце не жарило, плюс открытые окна и голый малыш) если совсем совсем жарко будет вентилятор достану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, Изабеллочка просто куколка лапочка!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ТАКОЙ ДАТОЙ!)))Спасибо за поддержку,но конечно я не врач и не могу точно утверждать что это оно,но во всяком случае очень похоже!!!

 

Настёна-Аистёна, Я не могу сказать,что мы срыгиваем!У нас просто приступы удушья!(((Ну есть конечно иногда срыгивания,но не обильные и не частые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Кошмар какой то! писала вам вчера вечером с телефона, случайно нажала не туда и все написанное пропало. Я психанула и не стала писать ничего - легла спать.

Мы вчера массаж начали. Доча хорошо снова восприняла массажистку. Думала, что примет ее как чужого человека, но все обошлось. Она сказала для занятий на мяче купить Соне обувь на жесткой подошве. Я и не представляла, что это такая сложность. Вчера с мамой и коляской побежали вечером по магазам пока те не закрылись. В одном привоз таких маленьких размеров только ночью будет и в среду только выставят, в другом девичьих нет уже, а привоз неизвестно когда будет, в Дочках-сыночках давно уже обувь не продают, а в Кораблике все 17 размеры закончились. Был 18, но мне он показался очень большим - это же сколько носков на ногу надо одеть, чтобы сандаль держался на ее ноге?!)))) Так и не купа, жду звонка с магазина, в который привоз ночью должен был быть.

Позавчера ночью Соню комары покусали - на щечке 1 укус, и 4 укуса на правой ручке (на плече, на предплечье, на локте, на запястье). Сначала подумала аллергия на что, но я ничего нового позавчера не давала и сама не ела, а потом поняла, что у нее эта ручка вытянута была из под пледика - вот эти сволочи и покусали ее, хотя вечером ставила маскитол. Сегодня на всю ночь оставила этот маскитол. Сама комариный писк ночью слышала, но ко мне не подлетали, да и Соню вроде не кусали.

 

mechta888, странно, что ты начала с обычной капусты прикорм, когда у нас в темке Прикорм все давно пишут, что начинать рекомендуют именно с цветной капусты. А ты овощи, что сейчас смешиваешь, по отдельности ей давала или сразу многокомпонент даешь? Как бы и белокочанная капуста и картошка пища тяжелая для малышей.

 

Всех малышей с датками!

AnneGeddes_Wallpaper1024_274.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я тоже хочу купить первую настоящую обувь (туфельки) дочке. А то гуляем в носочках или в пинетках. Пока только в Детском мире была, не приглянулось ничего. А у нас в Дочках-сыночках обувь продают. Странно. Туда-то как раз на днях хочу заглянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Я сначала дала пюре картошка плюс морковка на бледнее взбивала,потом туда же присоединила капусту!!получалось пюре из 3 компонентов!сейчас капусту отменила,но продолжаю давать пюре картошка с морковкой,но уже подумываю картошку заменить кабачком!Ну нам вообще не какается или с криками!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мне тоже кажется, что картошка с морковкой и капустой для первого прикорма тяжеловато, мы начали с цветной капусты, потом брокколи, на подходе кабачок и тыква.

 

Девочки, у меня месячные уже 6 дней идут и идут((( конца и края им нет, может это норма для первых М после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Я сначала дала пюре картошка плюс морковка на бледнее взбивала,потом туда же присоединила капусту!!получалось пюре из 3 компонентов!сейчас капусту отменила,но продолжаю давать пюре картошка с морковкой,но уже подумываю картошку заменить кабачком!Ну нам вообще не какается или с криками!(((

Лучше отмени пока картошку. Купи баночку цветной капусты, она нежнее. Можешь конечно и сама сделать, но не известно чем прикармливали эту покупную капусту. Так как морковку в составе дочка уже кушала можешь ее добавить к капусте (цветной). Ну или кабачок тоже не плохо. А вообще лучше заходи к нам в тему Прикорма, ты там больше инфы почерпнешь для себя))))

Девочки, у меня месячные уже 6 дней идут и идут((( конца и края им нет, может это норма для первых М после родов?

Я думаю это нормально. Цикл устанавливается, поэтому сбои могут быть первые 2-3 цикла. У меня наоборт первые М были всего3 дня, когда раньше 5 дней стабильно шли. Вторые уже в норме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Костика с 7 месяцами! Дашеньку, Петеньку и Изабеллочку с полугодием!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...