Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

А мы чего-то опять стали плохо спать, всю ночь то покрикивает, то вошкается....сегодня днем спит 20-30мин не больше, даже на улице минут 30 поспала и все.....Вот что это? Кризис возраста? Да и зубы уже устали ждать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, вообще в среднем зубы с 6 месяцев лезут, у кого-то и позже, так что скоро уже, не торопи события.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мощно ты ее из 3 компонентов прикормила. Надо ж было начинать с зеленых овощей, которые гипоаллергенны - кабачок, цветная, брокколи, а оранжевые овощи потом, тыква, морковь. Картошка тоже тяжеловата, ее позже вводить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по итогу 4 зуба)))) не дай бог кому таких мучений! И сразу начался криз или скачок в развитии, Даша меняется за несколько дней прям на глазах, я как обычно не успеваю перестроиться....прям караул. А еще рыготня опять достала, причем рыгает тока молоком, пюрехи нормально идут((( может как-то плохо усваивается, каких-то ферментов не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чего-то опять стали плохо спать, всю ночь то покрикивает, то вошкается....сегодня днем спит 20-30мин не больше, даже на улице минут 30 поспала и все.....Вот что это? Кризис возраста? Да и зубы уже устали ждать...

Мы тоже вторую ночь плохо спим, часто просыпается, плачет. Днем пол часа дома спит и пол часа на улице. Зубов не видно пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, о,да..мы тоже!стонет,возится,орет...и при том,что спит у меня на руках.Я так зомби стану.Еще плюсом свекровь на меня гонит,что дить плохо спит-я виновата...обидно ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик....хорошего денечка и отличного настроения

Ссылки скрыты.

 

 

поздравляем Костика, Данечку, Марка, Артемку, Илюшу и Сашеньку с полугодием...растите здоровенькими малыши))))

 

Malish-1202,

У нас была незначительная щель в 2 мес по узи,а в 6 по словам врача стала больше.Назначали лечение.

понятно дай бог чтобы все было хорошо....

Кать понятно ну видишь какие успешные сдвиги....а я вот сейчас хочу сходить посмотреть как у нас дела....

Всем привет!!!Малышей с датками!)))А у нас вчера опять были приступы удушья целый вечер!По врачам ходили,никто ничего не сказал,посмотрели узи головы все ок!Пьем актовегин...Я заметила,что эти приступы случаются в основном после еды,когда она хорошо покушает и я ее ложу!Она начинает естественно играться,прыгать и т д и тогда начинается этот приступ!Кргда беру ее сразу на руки вертикально,проходит,но как только пытаюсь ее как то. Пошевелить опять начинается...В общем все это проанализировав пришли к выводу и поставили сами себе диагноз,что это рефлюкс!!!Нужно просто после еды носить по долгу вертикально во избежание этих приступов!Так же их могли спровоцировать запоры,которыми мы сейчас страдаем!((В общем обидно за гашу медицину,что нам приходиться самим ставить диагнозы!Нецкжели педиатр не знает о таком диагнозе как рефлюкс!??Прочитав в иннете я поняла,что это достаточно распространенное явление!Пишу все это,чтобы может быть у кого то тоже происходит нечто подобное и чтобы знали,что это может быть рефлюкс и обычно проходит после года!Надеюсь и очень жду,чтобы он наконец то прошел!!!!!ОЧЕНЬ СТРАШНО КОГДА ПРОИСХОДЯТ ЭТИ ПРИСТУПЫ!(((

ой насть ну что ж такое то у вас.....давайте не переживайте все будет хорошо мы с вами

 

 

//@мармеладка@//, Malish-1202 спасибо за поздравления! :flower:

Наш маленький полугодовалый фотоотчётик)))

 

URL=http://ifotki.info/]1d7d380ed25adcbeafaac7ae0e7c5db12e3e32151194515.jpg[/url]

 

Malish-1202, у нас тоже сегодня такая же фигня в поликлинике творилась - столько народа! Прошли только педиатра, к неврологу не попали, придётся теперь отдельно ехать.

 

mechta888, хорошо, что это проходит после года. И ты молодец, наблюдательная мама, сама сумела вычислить, что это такое. А то и правда на многих наших врачей к сожалению надеяться не приходится.

хорошенькие такие.... :confusion: :confusion: :confusion:

 

Natali_1977, о,да..мы тоже!стонет,возится,орет...и при том,что спит у меня на руках.Я так зомби стану.Еще плюсом свекровь на меня гонит,что дить плохо спит-я виновата...обидно ппц

интересно а ты в чем виновата?

:think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, что кладу спать с собой(сразу надо было к кроватке приучать),что я в церкви его регулярно не причащаю,что кормлю не так..и т.п.БЕСИТ!

обидно просто-я и так устала за ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, о,да..мы тоже!стонет,возится,орет...и при том,что спит у меня на руках.Я так зомби стану.Еще плюсом свекровь на меня гонит,что дить плохо спит-я виновата...обидно ппц

, Во-дает свекровь!!! Мы опять сегодня плохо спали....может в атмосфере что творится?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чего-то опять стали плохо спать, всю ночь то покрикивает, то вошкается....сегодня днем спит 20-30мин не больше, даже на улице минут 30 поспала и все.....Вот что это? Кризис возраста? Да и зубы уже устали ждать...

у нас так бывает на изменения погоды.

Девочки, мы сегодня сходили в бассейн, понравилось, Миша теперь спит без задних ног. Сынок поплакал только когда в бассейн спустились, пока не привык к прохладной воде и потом уже когда одевались домой, от усталости.

 

А так, всё время был вполне доволен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, держись....я помню с первой дочкой свекровь ко мне в 7 утра приходила, тот еще ужас был, придет и сидит, наблюдает, мне ни спать лечь...ну, короче понимаешь....через 3-4 месяца, когда я стала на людей бросаться, я ей так и сказала, что ходите к нам не так часто и не в такое время.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, расскажи как все проходит) с малышом ты плаваешь или инструктор? Сколько по времени и т.д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Малышей с датками!)))А у нас вчера опять были приступы удушья целый вечер!По врачам ходили,никто ничего не сказал,посмотрели узи головы все ок!Пьем актовегин...Я заметила,что эти приступы случаются в основном после еды,когда она хорошо покушает и я ее ложу!Она начинает естественно играться,прыгать и т д и тогда начинается этот приступ!Кргда беру ее сразу на руки вертикально,проходит,но как только пытаюсь ее как то. Пошевелить опять начинается...В общем все это проанализировав пришли к выводу и поставили сами себе диагноз,что это рефлюкс!!!Нужно просто после еды носить по долгу вертикально во избежание этих приступов!Так же их могли спровоцировать запоры,которыми мы сейчас страдаем!((В общем обидно за гашу медицину,что нам приходиться самим ставить диагнозы!Нецкжели педиатр не знает о таком диагнозе как рефлюкс!??Прочитав в иннете я поняла,что это достаточно распространенное явление!Пишу все это,чтобы может быть у кого то тоже происходит нечто подобное и чтобы знали,что это может быть рефлюкс и обычно проходит после года!Надеюсь и очень жду,чтобы он наконец то прошел!!!!!ОЧЕНЬ СТРАШНО КОГДА ПРОИСХОДЯТ ЭТИ ПРИСТУПЫ!(((

и что только по узи смотрят?!!! я в шоке, узи - это очень приблизительный метод исследования, об этом весь интернет исписан... и что больше никаких анализов не назначают, есть ещё компьютерная томография и другие анализы. Я бы тебе посоветовала съездить в центр, как то не внушают мне ваши луганские врачи доверия, извини. Лично я о таких приступах вообще никогда не слышала, не думаю, что это "распространенное" явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Поздравляю Костика, Данечку, Марка, Артемку, Илюшу и Сашеньку с полугодиком!!!

Ссылки скрыты.

Я тут малость пропадала всё с китайцами мозг взрывала наконец то заказала теперь нужно оплатить топать как назло сбербанк онлайн не работает зараза!!!

Моя курочка сегодня спала нормально не считая конечно что кушать просыпалась как младенец через каждые три часа ну и подъем в 5 утра чет повошкалась в кроватке пол часика видит что ни кто не подошел к ней и дальше заснула до 7. У нас тут ремонт ниже этажом делают позавчера было нечто они потолок сверлили Настенька так пугалась услышит и смотрит ищет где этот звук издается плачет и зизизизи говорит так жалобно, жалко её стало я собралась и пошла гулять а на улице жутььььь 0 градусов ветер сильный мокрый снег ох как я вымокла и замерзла подошла к подъезду под козырек и там стояла часа два пока она спала а всяка разные козлы дверями хлопали ох я и сорвалась как меня понесло то уууух не ужели не видно что с коляской стою тяжело что ль дверь подержать!!!! Так Настя в ту ночь плохо спала видать днем напугалась плакала постоянно во сне бедняшечка моя.

 

mechta888 как мне жалко малышечку пусть больше такое не повторяется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, расскажи как все проходит) с малышом ты плаваешь или инструктор? Сколько по времени и т.д)

Есть инструктор, она дает задания, а мамочки с детками занимаются. Мы сегодня просто адаптировались, я прижала Мишу к себе и мы с ним так плавали в обнимку, чтобы не бояться и захотеть прийти ещё раз))) время в бассейне - пол-часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и ко мне пришли грозные МММММ!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Фотончик,  а мы плаваем с инструктором. Она спец по малышастикам, они у нее обычно через полгода год плавают сами. Говорит мы поздно пришли )) если б раньше, уже бы к концу лета плавала ))

Мы спускаемся вместе в бассейн (он где то 3*6метров, то есть не бочка а солидный такой бассейнчик). Чуть плещемся и я отдаю Сашу инструктору. Дочь про меня тут же забывает и начинает играть и т д. Сегодня второе занятие было, плавали ровно час! Она и смеялась, и песни пела и по воде хлопала, короче всячески высказывала удовольствие. А я пользуясь тем что тренер моя подруга сгоняла во взрослый бассейн. Правда дольше 5 мин там не пробыла, волновалась. А доче пофиг была я тли нет. Щас сьела свою законную ложку кабачка, грудь и дрыхнет. )$

 

 

ИринаВ, фууу, сочувствую. А вы на ГВ? Я про них уже и забыла. Они у меня такие болючие были. Все обещали что после родов пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ой, я тоже в эту погоду гуляла, мокрая была от снега, ужас.....вчера тоже не жарко было....я прям мерзну...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы сегодня более менее спали. С 9 до 2:20х хорошо, а потом до смешного ровно 2 часа: 4:20 и в 6:20 окончательно. И тоже, вставать я отказалась, она уснула и еще до 8 проспала )$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, фууу, сочувствую. А вы на ГВ? Я про них уже и забыла. Они у меня такие болючие были. Все обещали что после родов пройдет.

да на ГВ так потягивает живот немного у меня до первых родов тоже были оооочень болючие на стены лезла полуобморочное состояние было а после родов как рукой сняло живот потягивает и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, что кладу спать с собой(сразу надо было к кроватке приучать),что я в церкви его регулярно не причащаю,что кормлю не так..и т.п.БЕСИТ!

обидно просто-я и так устала за ночь...

да уж...бывает......ничего держись...делай так как знаешь и как считаешь нужным...ты все таки мама!!!!

Приветик всем!!!

Поздравляю Костика, Данечку, Марка, Артемку, Илюшу и Сашеньку с полугодиком!!!

Ссылки скрыты.

Я тут малость пропадала всё с китайцами мозг взрывала наконец то заказала теперь нужно оплатить топать как назло сбербанк онлайн не работает зараза!!!

Моя курочка сегодня спала нормально не считая конечно что кушать просыпалась как младенец через каждые три часа ну и подъем в 5 утра чет повошкалась в кроватке пол часика видит что ни кто не подошел к ней и дальше заснула до 7. У нас тут ремонт ниже этажом делают позавчера было нечто они потолок сверлили Настенька так пугалась услышит и смотрит ищет где этот звук издается плачет и зизизизи говорит так жалобно, жалко её стало я собралась и пошла гулять а на улице жутььььь 0 градусов ветер сильный мокрый снег ох как я вымокла и замерзла подошла к подъезду под козырек и там стояла часа два пока она спала а всяка разные козлы дверями хлопали ох я и сорвалась как меня понесло то уууух не ужели не видно что с коляской стою тяжело что ль дверь подержать!!!! Так Настя в ту ночь плохо спала видать днем напугалась плакала постоянно во сне бедняшечка моя.

 

mechta888 как мне жалко малышечку пусть больше такое не повторяется

 

вот вот и меня бывает иногда так бесит....как специально видят что с коляской как гаркнут прям под ухом сволочи....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Миха тем временем всё спит, уже 4-ый час после бассейна...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветы! Малышуськов с мини-датками! :flower: :flower: :flower: вот нашла интересную инфу про капризы.

Ссылки скрыты.

полезно быть в курсе. Хотя у меня малыш сам по себе мне кажется становится беспокойным от перевозбуждения. В ванне мы такие волны устраиваем + закаливаемся. После этого он долго не засыпает. решила сместить время купания, время прогулок и прочего, ничего не помогло. день хорошо уснем, неделю с капризами. Мы полностью на ГВ. Если в 23.00 уляжемся спать, проснуться может часов в 2-3 ночи, потом в 5-6, в 7-8. графика никакого. как не пыталась. то так спим, то чаще просыпаемся, то реже.

Вопрос про сон, кто-нибудь пытался приучить малыша самостоятельно засыпать, по какой-нить проверенной методике. читала тут одну, у меня терпения не хватает - точнее не самого терпения, а слушать больше пару минут как малыш плачет. поделитесь опытом. с дочей старшей проблем не было. а с сынулей по-другому, иногда как зомби хожу и сил нет ни на что, начинается апатия, срывы и т.п. :dash_kolob_girl: правда, меня свекровь обрадовала, что ее сынуля, наш папочка, лет до 3х тоже плохо спал и укладывался. можно ли побороть гены в данном случае, если это передается? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, мы купаемся в 18.00, позже никак, перевозбуждается и спать совсем не уложить....сама не засыпает, то на руках качаю, то в кресле-качалке, а потом перекладываю, но у нас со сном сейчас совсем беда...днем спит мало, глазки трет, а засыпает минут на 20 и все, даже на улице, ну и ночью я уже писала, что просто кошмар....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, мы просыпаемся в 8.30, днем спим по 20-30 минут 3 раза, вечером в 8.00 купаемся, а в 9.30 спатки :) Спим только с сисей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...