Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

С датками наших сладких именинников!!

 

AinuMenela, мы спим тоже хреново последнее время... Методику доктора испанского

Эстивиля почитала... Но нам не подходит((( мы если долго поорем, потом неделю без голоса((( я не могу так издеваться, и укачиваю и к себе под утро на 2 часа кладу.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, вот и я не выдерживаю этих методик, чтобы к малышу не подходить, не давать себя приласкать, вообще по крайней мере в россии издавна детей в люльке укачивали с колыбельными песнями, это у нас в крови и какие то западные методики кажется мне даже жестокими по отношению к своему малышу

 

Сочувствую всем у кого долгие бессонные ночи, руки как у обезьяны до пола и "горб" на спине и тд :flower: слышали такой прикол - новоиспеченный папа спрашивает жену - любимая, что тебе подарить на рождение малыша? а она ему отвечает - купи мне доХРЕНАааа поспать :Crazy: , это про нас!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, буду просить у мужа на 30 лет дохрена поспать ))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, согласна с Вами, действительно, всегда были люльки подвешенные к потолку, качали и колыбельные пели :) . Я старшую долго качала, ну уже не ходила, а так в кресле на ручках, прижму ее к себе, а она такая хорошенькая и реснички такие длинные....и Анютку тоже качаю....ну меня это пока не напрягает :) :) :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветы! Малышуськов с мини-датками! :flower: :flower: :flower: вот нашла интересную инфу про капризы.

Ссылки скрыты.

полезно быть в курсе. Хотя у меня малыш сам по себе мне кажется становится беспокойным от перевозбуждения. В ванне мы такие волны устраиваем + закаливаемся. После этого он долго не засыпает. решила сместить время купания, время прогулок и прочего, ничего не помогло. день хорошо уснем, неделю с капризами. Мы полностью на ГВ. Если в 23.00 уляжемся спать, проснуться может часов в 2-3 ночи, потом в 5-6, в 7-8. графика никакого. как не пыталась. то так спим, то чаще просыпаемся, то реже.

Вопрос про сон, кто-нибудь пытался приучить малыша самостоятельно засыпать, по какой-нить проверенной методике. читала тут одну, у меня терпения не хватает - точнее не самого терпения, а слушать больше пару минут как малыш плачет. поделитесь опытом. с дочей старшей проблем не было. а с сынулей по-другому, иногда как зомби хожу и сил нет ни на что, начинается апатия, срывы и т.п. :dash_kolob_girl: правда, меня свекровь обрадовала, что ее сынуля, наш папочка, лет до 3х тоже плохо спал и укладывался. можно ли побороть гены в данном случае, если это передается? :(

мы купаемся в 7.30-8.00 позже никак уже чуть ли не спит на ходу...че то только не делаю никак позже не могу купаемся потом быстро все процедуры и уже засыпает рядышком со мной...еле как приучила хотя бы вечером на ночь засыпать так....а днем только укачиванием укладываю по другому пока никак не получается....днем спит тоже по разному.....бывает что два часа подряд спит в обед....не знаю как то сам себе режим создает...из за того что рано ложимся спать где то в 8.30- 9.00 вечера поэтому встаем в 6.00-6.30 вот так...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, вот и мы на улице тоже по 20-30мин стали спать...и еще ночью беспредел этот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У нас вчера был ужасный вечер. Поехали мы в гости к свекрови и свекру. Они давно Соню не видели, хоть и в одном городе живем. После работы они почему-то не заезжают, а в выходные сейчас в деревню ездят. Живут на 6-м этаже. У них такая духота. А вечером самое солнце там. Соню мне пришлось там до гола раздеть. И постоянно пить давать. Поначалу она нормально себя вела - лежа на кровати у них ковырялась. У деда на руках сидеть не хотела - хныкала. Потом она вообще разревелась. Я ее успокоить никак не могла. Сиську дала - пока сосала молчала. Только закончила сосать снова в рев. Я ее и умыла. Не помогло. Я ей десна калгелем намазала - все равно. А свекровь со свекром так и вертелись возле нас причитая: Ох, что ж такое! Муж не выдержал, сказал собирать ее и мы уезжаем домой. Я ее кладу одеть, а она еще хлеще надрывается. Пришлось так и одевать ее в истерике. Тут еще свекровь прям над нами нависла и давай шептать молитву. Девочки, я конечно человек верующий и после гостей всегда точу умываю святой водичкой, но в данном случае мне хотелось свекрови сказать: Да уйдите вы все из комнаты! Оставьте нас наедине с дочкой! Никогда у меня дочь так еще не истирила. Списать на то что, она стала сознательна и понимает что находится в новом месте и потому пугается, не могу, т.к. пару дней назад мы были на репитиции моего ансамбля в котором я выступала, там было много девчонок, которых она вообще в первые видела и не разу там не заплакала, и даже все это время просидела на руках у моей преподавательницы по вокалу. Мы с мужем списали это только на то, что от его родителей просто исходила тревожная аура, которая и не давала доче успокоиться. В итоге я их спокойно попросила оставить меня наедине. Мы вышли с ней на лоджию. Она всхлипывала некоторое время, а потом отрубилась. Я ее в автолюльку посадила и скорее от туда ушли. Домой приехали, доча проснулась как ни в чем не бывало радовалась и визжала. В общем полный трындец. Потом свекрови позвонила, сказать что мы доехали, а она спрашивает, что же это с ней было. Я сказала, что ей наверное жарко было. Не буду же я ей говорить, что это из-за них она так раскричалась!

 

 

У нас по итогу 4 зуба)))) не дай бог кому таких мучений! И сразу начался криз или скачок в развитии, Даша меняется за несколько дней прям на глазах, я как обычно не успеваю перестроиться....прям караул. А еще рыготня опять достала, причем рыгает тока молоком, пюрехи нормально идут((( может как-то плохо усваивается, каких-то ферментов не хватает.

Может неудобно ее держишь? Попробуй ее в полусидячем положении кормить. Может потому пюрехи и не выходят, потому что уже практически в сидячем положении их ими кормишь?

 

Поздравляю Костика, Данечку, Марка, Артемку, Илюшу и Сашеньку с полугодием!

annegeddes_17.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, дай Бог вам терпения и здоровья малышу. Я думаю всё у вас будет хорошо, тем более вы поняли из-за чего приступы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки представляете у меня подруга расходится с мужем "любовь" у него вдруг вспыхнула а то что дома 4 сыновей младшему 9 мес это ничёёё козёл блин!!!

 

Настенькины зубки вылазили вылазили и такое ощущение что зашли обратно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь мы засыпаем тоже с сисей обычно,но бывают такие дни,доча поест титю,и вроде заснула,но через пару минут откравает глаза и самостоятельно заснуть уже не может,начинает хныкать.Титю давать бесполезно,выплёвывает ,укачиванию на руках мы не поддаемся с рождения.И что бы она уснула,действует только метод поцелуев)))Я начинаю целовать ей глазки ,носик,лобик,щёчки.Ну и минут через 5-10 она засыпает.Покачто это единственный метод усыпит ребёнка!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки представляете у меня подруга расходится с мужем "любовь" у него вдруг вспыхнула а то что дома 4 сыновей младшему 9 мес это ничёёё козёл блин!!!

 

 

Обалдеть.....бедная девочка...

 

А мне вот на работу предложили выйти, должность предлагают.....вот так всегда, не раньше не позже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что бы она уснула,действует только метод поцелуев)))Я начинаю целовать ей глазки ,носик,лобик,щёчки.

ааааа такая лапочка!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки представляете у меня подруга расходится с мужем "любовь" у него вдруг вспыхнула а то что дома 4 сыновей младшему 9 мес это ничёёё козёл блин!!!

 

Настенькины зубки вылазили вылазили и такое ощущение что зашли обратно :D

вот мужики пошли.... :Laie_: ...

и у нас такая же фигня грыз грыз все чесал чесал и все тишина.....

 

ой девочки сижу сейчас читаю форум ноябрят 2013 ))) ностальгия""""!!!!!!! так хочется еще раз походить беременяшкой :confusion: :confusion: :confusion: но пока не готова еще рожать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот на работу предложили выйти, должность предлагают.....вот так всегда, не раньше не позже....

у меня тоже была такая ситуация когда я была беременна но я отказалась чтоб меньше нервничать и счастлива! Я думаю что маленькие ещё наши крошки чтоб их лишать маминого внимания. Хотя бывают разные ситуации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, я вот тоже, посидела, подумала....нееет, никакая должность не стоит того....рано еще малышку кому-то оставлять..., да и не для того я в 35 рожала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ушки ребенку надо все лето закрывать, (шапочка или платочек), от солнца понятно надо, а вот именно чтобы не продувало уши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ушки ребенку надо все лето закрывать, (шапочка или платочек), от солнца понятно надо, а вот именно чтобы не продувало уши?

Если приучить ребенка к шапочкам летом,именно шапочкам а не платочкам и панамкам то потом ребёнок будет болеть от любого дуновения ветерка. Мы и при ветерке гуляем в бодике или песочнике и ничего страшного в этом не вижу. Если на улице +25 и ветренно то ничё страшного в этом нет.. Мне кажется когда ребёнок одет с длинным рукавом в штанах и шапочке при такой темпе вот это более опасно перегревом))) Это моё мнение :reverans:

 

Интересно, кому первому пришла в голову мысль касательно того, что Природа может создать биологический вид, для которого струя воздуха представляет собой грозную опасность?

Люди дорогие! Это мы с вами сквозняков боимся, потому что родители наши оберегали нас всеми возможными способами от этих самых сквозняков. Но ребеночек тут при чем? Палку, конечно, перегибать не надо, но постоянные возгласы: «Закройте скорее дверь!» не ведут ни к чему хорошему. Ребенок боится незнакомого. И нельзя прожить жизнь, ни разу не встретившись со сквозняком. Так лучше познакомиться с ним в младенчестве, перестав бояться, чем взрослым и солидным дядей кричать на весь автобус: «Закройте окно, сквозит!»

С момента возвращения из роддома не обращайте внимания на то, открыта или закрыта дверь в комнату, где находится ребенок. Не имеет значения, с точки зрения его здоровья, где расположена кровать и попадает ли на нее воздух из приоткрытого окошка. Для пятилетнего ребенка, уже испорченного стремлениями его уберечь, имеет. А для новорожденного — нет.

Изменено пользователем Оливочка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, спасибо, а то мама у меня, надо ушки прикрывать, я то кепку бы одела и пошла, там уши открыты, а нет, говорит надо именно чтобы уши были закрыты. Говорит, у мальчиков часто уши болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55,

Ссылки скрыты.

Сегодня +25,вчера было +22 гуляем вот так.А в некоторые коляски заглядываю,детки одеты в вязаные костюмы и шапки,которую я сняла при +12-15!!

Мы даже без носочков гуляем и на нас многие мамы у которых дети укутаны странно смотрят)))))))) Вот ещё статья про болячки и т.д Мне особенно понравилась фраза Ребенок может замерзнуть при температуре +20°С только в том случае, если его заранее приучили ее бояться.

ПРОГУЛКИ И ОДЕЖДА

Раньше принцип одевания маленьких детей подразумевал образ шара. Теперь родители учатся не одевать ребенка, а раздевать. Для этого нужно преодолеть психологические барьеры и качественно противостоять мнениям со стороны.Огромное количество одежды надевается на детей только потому, что «так принято», а не для согревания.

Принцип невмешательства: снова уместен образ капусты «листок за листком». Если ребенку еще нет года, а на дворе зима (холодная весна), и вы еще толком не поняли, как его одеть, чтобы не перекутать, попробуйте провести следующий эксперимент. Замените шерстяной костюмчик костюмом х/б. Погуляйте, как обычно. Дома пощупайте ребенку спину, плечи, запястья, коленки. Если температура тела удовлетворительная (теплая), шерстяной костюм отменяйте. Точно также методом раздевания проверьте, нужны ли ребенку носки, чепчик под шерстяной шапкой, капюшон на шапке, плед - и так далее. Вы можете получить ошеломительные результаты, узнав, что вся эта амуниция ему вовсе не требовалась. Она была нужна только маме для декорации. Точно также «листок за листком» освобождайте от лишней одежды ходячего ребенка. Попробуйте не одевать ему носочки, лишние штаны «потому что нужно» или капюшон «потому что, вроде бы, ветер».

Изменено пользователем Оливочка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Деток с их датками! Растите здоровенькими, новых вам умелок))))))

 

А нас тут чуть не прооперировали!!!!!! У Андрюши воспалился левый соск (я недавно писала!). Я всё так решила 11числа(суббота) поехать в больницу что б врач проверил гормоны это или нет. Оказалось что нет (((((( хотел нас уже резать!!! Но мы позвонили знакомой врачу так спросила можно подождать ещё день или нет. Врач сказал что можно и назначил нам антибиотики, примочки. А в понедельник мы сделали УЗИ и нам сказали что гноя нет и образований никаких нет. Диагноз - воспаление молочной железы. Сказали что вовремя начали лечение, если до понедельника терпели точно б пришлось резать!!! (((( как я напереживалась за эти три дня!!!!!! Теперь у нас только маленький камушек в сосочке, но мы продолжаем примочки. Антибиотики протили 5 дней. А что можно попить для восстановления микрофлоры кишечника такому малышу? Кому что назначали?

 

И что бы она уснула,действует только метод поцелуев)))Я начинаю целовать ей глазки ,носик,лобик,щёчки.Ну и минут через 5-10 она засыпает.Покачто это единственный метод усыпит ребёнка!!!

Мы тоже такой метод практикуем)))))) тоже хорошо действует!!!!

Обычно мы на тите засыпаем, но иногда наесться и начинает крутиться. Тогда я соску в рот и поцелуи или если это не помогает то даю накрутиться и тогда сам засыпает))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех маленьких имениников с датками! Здоровья мамам и деткам! :)

 

У нас сегодня был третий раз массажа, так вечером Димасик стал сам подтягивать коленки к животу и вставать на них! А еще стоя на коленях выпрямляет ноги, а головой упирается в пол, так смешно :))

 

 

А что можно попить для восстановления микрофлоры кишечника такому малышу? Кому что назначали?

 

 

Выздоравливайте, хорошо что выявили рано и своевременно начали лечение! Для микрофлоры мы пили Примадофилус (в нем и лакто- и бифидо-бактерии), лактофлор (лактобактерии) и бифидумбактерин (бифидобактерии) :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, красоточка :flower: :flower: :flower:

хорошенькая хорошенькая!!!

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, ого((( выздоравливайте давайте, хорошо что тревогу забила не поздно, у нас тоже в 2 месяца оне сиси были с комками, я предполагала что гормоны, но к 3мес прошло само

а поцелую надо попробывать)

 

оленька80, щечки красные такие)) видать ей совсем жарко) у меня у Алана в жару тоже все лицо краснеет)))э

прямо клубничка)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, про зубки наш педиатр сказала, что такое бывает. Т.е. лезут-лезут, затишье, потом снова нанинают малыша беспокоить, пока не прорежутся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...