Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Катенок55, вот и мне интересно про шапки.. Свекровь с мужем задолбали, надень да надень шапку. Иногда сдаюсь, иногда отделываюсь капюшоном на кофте... Свекрови так все время сквозняки да ветер дует... Устала уже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем в панамке, то есть с открытыми ушами.

Но вообще, знаете, у меня тоже раньше ребенок при относительно прохладной погоде был легко одет, дома всегда без носок, даже с холодными ногами. А потом загремели в больницу с пиелонефритом под вопросом, и с тех пор ножки-то я проверяю и носочки одеваю ;)

Ну а при температуре выше 25 градусов какая шапка может быть.. А панамка либо косынка обязательно, чтоб не напекло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, вы меня пугаете, похоже, мне с мелкой нужно тоже к доктору наведаться нормальному. У нас шишечки не маленькие, по см в диаметре где-то. А у какого врача вы были? Вам сказали от чего так получилось?

Изменено пользователем amelyana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  у нас были шишечки диаметром в 1, 5-2 см!!! Кожа красная, сам срсок красный. Мы к хирургу обращались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромачку, Антошку, Алиночку и Прошеньку поздравляем с полугодиком!!! Здоровья малышам и спокойных ночек!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, у нас красноты нет, но я думаю надо сходить все же к хирургу, пусть посмотрит.

Хорошо, что у вас обошлось без операции! Пусть Андрюшка не болеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко...

Ссылки скрыты.

 

...вот про шапочки тоже интересная темка....я при + 25 одевала тонюсенькую шапочку можно сказать как платочек но с ушками потому что у нас в Казахстане есть свойство называемое казахский дождь так он ветром с песком и может налететь из ни откуда.....поэтому у нас пока ветренно немного...а потом да тоже уже кепочки приготовила......

 

от всей души поздравляем Антошку, Ромочку, Алиночку и Прошеньку с полугодием)))) всем огромного здоровья.... и всем мамулькам и малышам хорошего настроения от нас с Максиком))))

 

 

мы были на приеме только что...решила все равно на 3 АКДС пойдем то сразу и взвесимся и все дела сделаем))))

 

сделали прививочку перенес стойко мужичок мой.....весим мы в свои неполные полгода (еще 4 дня) 9,300 гр и рост 70 см ( от рождения 5,900гр и 16 см, и за 1 месяц 500 гр и 1,5 см) учитывая что мы начали уж очень двигаться и прикорм...с молочком какие то проблемы начались.....вот так!!!!!

 

Всем привет! Деток с их датками! Растите здоровенькими, новых вам умелок))))))

 

А нас тут чуть не прооперировали!!!!!! У Андрюши воспалился левый соск (я недавно писала!). Я всё так решила 11числа(суббота) поехать в больницу что б врач проверил гормоны это или нет. Оказалось что нет (((((( хотел нас уже резать!!! Но мы позвонили знакомой врачу так спросила можно подождать ещё день или нет. Врач сказал что можно и назначил нам антибиотики, примочки. А в понедельник мы сделали УЗИ и нам сказали что гноя нет и образований никаких нет. Диагноз - воспаление молочной железы. Сказали что вовремя начали лечение, если до понедельника терпели точно б пришлось резать!!! (((( как я напереживалась за эти три дня!!!!!! Теперь у нас только маленький камушек в сосочке, но мы продолжаем примочки. Антибиотики протили 5 дней. А что можно попить для восстановления микрофлоры кишечника такому малышу? Кому что назначали?

 

 

Мы тоже такой метод практикуем)))))) тоже хорошо действует!!!!

Обычно мы на тите засыпаем, но иногда наесться и начинает крутиться. Тогда я соску в рот и поцелуи или если это не помогает то даю накрутиться и тогда сам засыпает))))))

Лен ну хорошо что вовремя все сделали пусть Андрюшка быстрее выздоравливает :flower: :flower: :flower:

 

Катенок55, Сегодня +25,вчера было +22 гуляем вот так.А в некоторые коляски заглядываю,детки одеты в вязаные костюмы и шапки,которую я сняла при +12-15!!

такая сладкая дувчушка...как клубничка съесть хочется)))) Изменено пользователем Malish-1202
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  такая мимика классная),))) Настюша прелесть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, lady_lady, Malish-1202,  спасибо девочки! Обязательно выздоровим :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, ого((( выздоравливайте давайте, хорошо что тревогу забила не поздно, у нас тоже в 2 месяца оне сиси были с комками, я предполагала что гормоны, но к 3мес прошло само

а поцелую надо попробывать)

 

оленька80, щечки красные такие)) видать ей совсем жарко) у меня у Алана в жару тоже все лицо краснеет)))э

прямо клубничка)!

Да,если жарко то щёчки краснеют.Даже зимой в гости к кому нибудь придём,а у них жара,и мне сразу говорят,у дочи твоей диатез,я говорю,это не диатез это у вас просто очень жарко.Дома я зимой максимум 23-24 градуса допускала,и то мы частенько голышом валяемся.Теперь вот переживаю ,как она у меня летом жару перенесёт.Ну вот вроде 3 дня жары,но пока нормально,на улице не капризничает,даю воды пить каждые пол часа!!!

 

ИринаВ, Malish-1202, Спасибо за поздравления!!!!!

Вес-8500(5200 за 6 месяцев,300 гр за месяц) Рост-69 (16 см за 6 месяцев,2 см за месяц) Голова\грудь 43\44 при рождении 35\35!!!Ползём немного назад на пузе,не сидим,играем в ладушки,знаем где у нас ножки(начинает хлопать по ним,когда спрашиваю Где ножки?)Когда спрашиваю где Персик(наш кролик,живёт в клетке,в углу)ищет глазами,когда находит начинает улыбаться!!Когда спрашиваю где папа,тоже ищет глазами Персика)))Не сидим.Полностью на ГВ,прикорм начинаем в субботу!!Любит говорить,ляляля,дядядя,тятятя,иногда говорит мамама,или амамам.Фотоотчет выложу вечером!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пропустила вас немного-времени нет.У старшего сына-кризис 3х лет... Скажите кто-нибудь встал на ножки уже сам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите кто-нибудь встал на ножки уже сам?

моя если сидит у меня на ручках перед столом, то хватается за него и встает :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, :) Я имею в виду в кроватке или около дивана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмешу немного вас. Настенька рожицы корчила.

Ссылки скрыты.

:girl_haha: :girl_haha: :hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, неее так нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пропустила вас немного-времени нет.У старшего сына-кризис 3х лет... Скажите кто-нибудь встал на ножки уже сам?

У нас сам встает в кроватке))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, А Настюша на папусю кажется похожа :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что только по узи смотрят?!!! я в шоке, узи - это очень приблизительный метод исследования, об этом весь интернет исписан... и что больше никаких анализов не назначают, есть ещё компьютерная томография и другие анализы. Я бы тебе посоветовала съездить в центр, как то не внушают мне ваши луганские врачи доверия, извини. Лично я о таких приступах вообще никогда не слышала, не думаю, что это "распространенное" явление.

Да я и сама нашим ЛУГАНСКИМ врачам не доверяю...Но конечно не только узи мы проходили мы еще делали нейросонограмму,МРТ..В принципе голову всю исследовали!Так что все таки думаю что это рефлюкс!Слишком много симптовмов совпадает!Вообще я имела в виду,чито рефлюкс это достаточно распространенное явление,только у всех оно может протекать по разному,у кого изжога,у кого частые срыгивания, у кого приступы удушья (как в нашем случае),в общем опять наблюдаю и теперь после едв не даю активничать и держу столбиком не менее получаса...Посмотрим...Надеюсь больше не будут повторяться!

 

Cladkay, Ой Слава Богу,что все обошлось!!!Лечитесь и выздоравливайте,пусть Андрюша больше мамулю не пугает!

 

оленька80, От вашей улыбки можно сойти с ума!!!!Вы прелесть,сладкая колубничка!!! :flower:ИринаВ, Настюша жжет!!!!Умеет поднять настроение!!Супер...Я например хохочу!Спасибо ВАМ! :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ! СРОЧНО ПОМОГИТЕ! гипоаллергенная смесь какая по вкусу? горькая? я купила нутрилак гипоаллергенный а он горький? выбрасывать или она такая и должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, А Настюша на папусю кажется похожа :)

копия :sorry:

 

Девочки,пропустила вас немного-времени нет.У старшего сына-кризис 3х лет... Скажите кто-нибудь встал на ножки уже сам?

нет не встает но уже интересуется хватается за кровать и повисает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, насколько я знаю,все ГА смеси горчат(подруга двоих детей кормила ИВ),так что эт нормально :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

охо, только вчера где-то в инете слушала лекцию врача про развитие, который говорил, что в 6 садится рановато. Точнее, если ребенок сам сел, то ну пусть, но нельзя его подтягивать, стимулировать и проч. Типа для позвоночника идеально садиться к 8 уже ближе..

А тут вставать уже.. Мне кажется, для шестимесячного малыша это не есть гуд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно конечно но у нас Настенька очень любит этикетки тряпочные жевать которые на игрушках это только у нас так или у всех? На всех тинилавских игрухах они есть я на погремушках обрезала а на мягких нет вот они и самые любимые!

Вот что я имею ввиду.

Ссылки скрыты.

 

охо, только вчера где-то в инете слушала лекцию врача про развитие, который говорил, что в 6 садится рановато. Точнее, если ребенок сам сел, то ну пусть, но нельзя его подтягивать, стимулировать и проч. Типа для позвоночника идеально садиться к 8 уже ближе..

А тут вставать уже.. Мне кажется, для шестимесячного малыша это не есть гуд...

гуд не гуд а не привяжешь ребенка ведь каждый развивается по своему. Мама моя говорит я села в 4,5 мес педиатр ругалась страшно а что тут поделаешь уже с позвоночником у меня все отлично на боль или дискамфорт в спмне ни когда не жаловалась а вот загиб матки есть но сейчас говорят что это не от того что рано села. И обе мои дочери сели в 5 мес.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...