Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, да, №1 более молочно-сладковатая, а №2 больше горчит :sorry: это я про свою смесь (NAN ГА), в других марках может №1 и №2 не отличаются :)

Мы вчера перешли на "двоечку" обычного НАНа, он тоже отличается от первого, но он не горький, просто менее владкий. Тьфу-тьфу, доча вроде ест.

 

давай мы еще щас в 9 ложках искупаем

А это что такое? :think1: Просто интересно - никогда не слышала такого выражения.

 

А насчёт этикеток на игрушках, мы их тоже любим. :D А у Тайнилав они ещё такие длиннющие, то что надо. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если это не секрет, Вы уже крестили малышей? Мы вот еще нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если это не секрет, Вы уже крестили малышей? Мы вот еще нет...

мы крестили в 2 месяца
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, молодцы какие :). Я старшую в 4 месяца крестила, а вот Анютку и не знаю, муж так вообще против...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если это не секрет, Вы уже крестили малышей? Мы вот еще нет...

Мы кресить будем в июле,у нас крёстная приедет с учёбы!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если это не секрет, Вы уже крестили малышей? Мы вот еще нет...

 

Мы ещё не крещёные))) Только недавно говорили об этом. мы поедем крестить сразу двух детей-подружек, а крестить будем в дом-музее Радищева. Там церковь старинная действующая, место красивое..... этим летом займемся...

З.Ы.: я сама покрестилась в 27 лет, а родители не крещеные, не принято было в их время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа все некрещеные, деда хоронили, так его друзья коммунисты красным флагом его накрывали...А вот у меня все крещеные...

 

оленька80, какие Вы хорошенькие-пухлики

Ссылки скрыты.

[br]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Такая клевенькая девуличка!!! Лапочка хочется зацеловать. А похожа на папу это мое мнение особенно та фотка где Прошенька за рулем.

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, мне тоже кажется, что на папу. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Okambishi, У нашего папки,сразу улыбка стала до ушей)))!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что должен ребенок уметь в плане умственно-эмоционального развития в 6-7 месяцев. Находить глазами маму и папу, и некоторые другие предметы. Кто что знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29,

Ссылки скрыты.

я с этими статейками сравниваю)

 

Девочки!! у кого линеечка с mothercity?? поменяйте,пожалуйста-при переходе на форум группы браузер выдает,что есть ссылка с зараженного сайта.как бы опять линеечки не убрали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если это не секрет, Вы уже крестили малышей? Мы вот еще нет...

25 мая пойдем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем приветы! Малышуськов с мини-датками! :flower: :flower: :flower: вот нашла интересную инфу про капризы.

Ссылки скрыты.

полезно быть в курсе. Хотя у меня малыш сам по себе мне кажется становится беспокойным от перевозбуждения. В ванне мы такие волны устраиваем + закаливаемся. После этого он долго не засыпает. решила сместить время купания, время прогулок и прочего, ничего не помогло. день хорошо уснем, неделю с капризами. Мы полностью на ГВ. Если в 23.00 уляжемся спать, проснуться может часов в 2-3 ночи, потом в 5-6, в 7-8. графика никакого. как не пыталась. то так спим, то чаще просыпаемся, то реже.

Вопрос про сон, кто-нибудь пытался приучить малыша самостоятельно засыпать, по какой-нить проверенной методике. читала тут одну, у меня терпения не хватает - точнее не самого терпения, а слушать больше пару минут как малыш плачет. поделитесь опытом. с дочей старшей проблем не было. а с сынулей по-другому, иногда как зомби хожу и сил нет ни на что, начинается апатия, срывы и т.п. :dash_kolob_girl: правда, меня свекровь обрадовала, что ее сынуля, наш папочка, лет до 3х тоже плохо спал и укладывался. можно ли побороть гены в данном случае, если это передается? :(

Про сон. Правда я приучала в 3х месячном возрасте но может вам поможет. У нас были жуткие колики и я приучила ребенка качать и при этом давать грудь, колики прошли, а ребенок у меня привык кушать и чтоб я стояла и качала ее при этом, мне было это удобно потому что ребенок тут же засыпал. Я пробовала не качать, садилась давала грудь, но дочка пососав маленько начинала истерить и елозить показывать всем телом что давай вставай качай и это каждое кормление, конечно под грудью она тут же засыпала а потом я ее ложила на кровать.

Как то ночью я не могла ее уложить даже качая у меня просто не было сил больше держать на руках, хотелось жутко спать! Я положила в кроватку, дочка плакала, ругалась, я дала соску и стала петь, немного похлопывая по спинке, потом шопотом стала петь и немного подкачивала кроватку при этом спокойно села склонив голову, конечно дочка орала первые пять минут, но потом прислушалась к моему пению и уснула. На след день не качая я легла на кровать и положила дочку рядом с собой и дала грудь, дочке ничего не оставалось делать как кушать, при этом мильен раз она отвлекалась, но я спокойно лежала с оголеной грудью. Этим же вечером я положила дочку в кроватку, включила мобиль с песенкой, так что она тянулась руками до игрушек, трогала трогала их, затем я убрала игрушки, выключила свет и стала петь, давала свои руки, дочка трогала трогала их и уснула. Днем если мы спим дома то я кладу рядом с собой даю соску, даю поиграться прищепкой от соски, прорезыватель божья коровка, даю свои руки трогать (при этом шторы задернуты в комнате немного темновато, это дает ей понять что пора спать), дочка трогает трогает, может ногами дрыгать, елозить, разговаривать но вскоре поворачивается к моей груди и засыпает. Теперь редко когда я ей долго пою, просто шопотом ей говорб дочка пора баюшки, баюшки баюшки бою. Лежу рядом молча. Для меня соска спасение, я где то уже упомянула что раньше дочка могла сосать на столько грудь что она аж горела, выну а она ругается.

Сейчас укладываю спать так, зашториваю шторы, убираю все игрушки, включаю светильник, кладу в кроватку, даю соску, даю игрушку трогать, свои руки, дочка так же может перекатываться с боку на бок, лечь на животик, выплюнуть соску, но я спокойно сижу, рядом, даю ей поиграться маленько, а затем дочка уже сама понимает что пора спать, выключаю светильник. Могу взять на руки и сидя у кроватки дать грудь, покушав перекладываю обратно. И это я делаю каждый день и по одной и той же схеме. То бишь у нас уже ритуал засыпания. Я вычитала где то статью в интернете, по этой схеме и начала укладывать спать.

Поначалу когда я стала приучать ребенка спать в кроватке конечно было трудно первую неделю, она могла истерить, ругаться, но я брала на руки, успокаивала, заново перекладывала в кроватку, гладила по головке и конечно в итоге дочка засыпала)

До 3х мес практиковала совместный сон днем и ночью. Читала недавно статью что новорожденные хорошо спят ночью с мамой, спят на одном дыхании, а если в кроватке отдельно с первых дней то могут впасть в глубокий сон до утра не прося грудь и дескать это плохо. В их возрасте поверхностный сон составляет большую часть сна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромачку, Антошку, Алиночку и Прошеньку поздравляем с полугодиком!!! Здоровья малышам и спокойных ночек!!!

Ссылки скрыты.

 

Спасибо)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочку не крестили, муж против( а мой папа уже и крестик подарил. И так и эдак со свекровью уговаривали не в какую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, хорошая ссылочка :) особенно приятно прочитать было про уникального ребенка, перемещающегося "колобком"))))) это про нас )))))

 

Мы крестили малыша почти в 4 месяца. Раньше не могли только из-за его болезни.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна,  я не поняла почему спать до утра не просыпаясь - это плохо..... )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, мы не крестили ни первого, ни второго

 

Мы тоже на второй НАН перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна,  я не поняла почему спать до утра не просыпаясь - это плохо..... )))))))))

Не знаю так пишут))) это про новорожденных, которые только что родились. Как я поняла сравнивал ребенка один врач или он был психологом не помню, ночь ребенок спал в кроватке, а ночь с мамой, в общем в кроватке спал всю ночь, а с мамой просыпался на кормление и прибывал проверхностном сне. Потеряла я эту статью в истории найти не могу. Но я первое время в кроватку ложила))) а как начались безумные ночи тут лишь бы сесть хотя бы не то что лечь.

 

Ссылки скрыты.

прочитала эту статью когда дочке было 4 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко....

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, мне кажется, что есть что-то от мамы, но больше конечно папина дочка :)

Natali_1977, мы еще не крестили, думаю, что получится ближе к году, мы в отпуск поедем к моим. Старшего тоже в 1,2 крестили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОТООТЧЁТ!!!

Ссылки скрыты.

вот так теперь купаемся!

Знакомьтесь,это мой друг Исламчик!!!

Я с мамой!На травке!За рулем!С папачкой!!

Девчули,ну на кого доча похожа?Мои родственники говорят на Сашу,его что на меня,друзья по разному.

хорошенькие какие...у вас уже такая жара? классно :love: :love: :love: а вообще очень на папу похожа но что то есть немножко и твоего))))

 

оленька80, А я все думала в кого это Прошенька :D А Прошенька в папу ;) Че-то девчонки нынче в пап. Моя тоже копия папы :)

 

Мы обсасываем исключительно этикетки на всем и еще любим все тряпочное помусолить

 

У нас крестины будут в субботу. Наконец-то все в сборе.

 

Еще хотела вам показать наш бассейн и как мы плаваем

 

 

Ну а это Дашун после плавания задрыхла в раздевалке :D

здоровски...такие плавуны классные!!!!! тоже так хочу....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...