Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, с месяцем вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, несколько раз откажется от сиси,а потом как миленький возмет.голод не тетка ))

так и есть вчера орал орал и устал к 12 как миленький поел и уснул так и спали до 11 утра) ну и кушали жадно титю) мне кстати удобно, ему титю в рот сама дальше спать) не мешает) и еще с ночи прямо молочные берега как поспала, а то когда он орет и молока нет, незнаю чем кормить, сегодня прямо ваще корошо, аж поперхнулся один раз молоком, прямо в рот ему льется)) надаеюсь и к ночи так же будет, почему то к вечеру его мало становится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, а как у вас с покаками на фрисо? Мой раз в 1,5-2 дня какает ((( мне кажется этого мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я половые губки доче протираю с маслицем. и старшей так же протирала.

девочки, скажите, как ваши малыши срыгивают? часто? и чем? и когда? после кормления, во время? и по многу?

 

у меня вчера был секс...девочки...это было кайфово)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, молодцы!Пусть у вас всё наладиться! :flower:

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, а я что-то никак пока не решусь... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,Люблю сына//Мы ждём тебя наш пирожок/, С месяцами вас!!!! Растите здоровенькими)) Радуйте мамочек и папочек)) А мамочкам спокойных ночей и вкусного молочка)))

 

Девочки, принимайте и нас в свои ряды)))) Мы родились 21,11,12 ))) У нас пока, Слава Богу, много молочка, но вот беспокойных ночей так же много((( за все дни только один раз без проблем с животиком проспали, и то почти каждый час кушать просил!!! А в остальном постоянно по ночам животик крутит!!! и только после хорошего туалета (вчера аж кровать нам всю испачкал :D )засыпает почти на 4 часа!!!! Так что вот такие мы серунчики!!!

Теперь я буду смотреть советы здесь))))

Изменено пользователем Cladkay
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, спасибо большое!

 

Девочки, ходили к врачу на осмотр. Она меня стала ругать за то, что запеленала малышку. Что мол я нарушаю ее свободу!!! Это неожиданно для меня было... нарушаю свободу... отругала меня за то, что согласилась на госпитализацию в больницу с высоким билирубином, объяснив тем, что само бы прошло. Я ей рассказала, что она до 3х ночи не спит - кушать просит. На что она мне сказала, чтобы я ее спать к себе в кровать брала и сколько просить есть, столько и давала... если 20 раз в день, значит 20 раз.

Какие-то разные подходы к воспитанию у всех врачей. Витамин Д прописала и сказала больше ничего не давать, только если колики то бейбикалм и все... никакого эспумизана, никаких бактерий для кишечника.

А еще сказала, чтобы мы уезжали из Питера в деревню, а то тут экология плохая.

 

makromir, С месяцами вас!!!! Растите здоровенькими)) Радуйте мамочек и папочек)) А мамочкам спокойных ночей и вкусного молочка)))

 

Мы родились 21,11,12 ))) У

Спасибо большое!

А вас с рождением малыша поздравляю!!! УРА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, посмоитрела врач наш пуп и сказала, что все зажило, а эта краснота это мол стеночки друг о дружку соприкасаются, либо аллергическая реакция на памперс или еду....в общем мол это не воспаление...но как-то меня это не убедило, буду еще наблюдать...банеоцин сказала еще пару дней посыпать.

Доронья, я протираю ватным диском смоченным маслом, во внутрь не лезу, а вот где копится по бокам белый налет там обрабатываю.

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, да ты смельчак :D я все боюсь за шов, да и выделения еще идут) я вчера была на узи, рубец на матке нормальный, а вот сама матка плоховато сокращается, сказали надо помочь ей немного, но сгустков нет никаких, завтра иду на прием, послушаю, что Г скажет.

На счет срыгиваний...это наша беда, срыгивает часто и помногу, и пахнет все это дело извините рвотной массой. Только щас врач была, и сказала либо переедает (в чем я сомневаюсь, молока то мало), но скорее всего не хватает своих ферментов и еда плохо переваривается, назначила пропить Креон 10000, сегодня купим.

Cladkay, поздравляю с рождением сыночка! растите здоровенькими! Где рожала?

makromir, нам тоже витамин Д прописали - Аква ДТрим называются витамины.

 

Девочки, хочу задать нескромный вопрос, у кого нибудь детские какахи пахнут жутко? Мне все подружки говорят, что у них они почти ничем не пахли, а у нас если к доче подойти на пол метра, сразу почуешь что обкакалась...аж глаза режет.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера был секс...девочки...это было кайфово)

Прикольно))))) :D Хорошо, когда все хорошо.

А у меня после эпизио, когда швы обрабатываю утром и вечером прям истерика случается.....штопают как хотят, придется задуматься позже о пластике, а то я какая-то придирчивая в этом плане. Самое обидно, что желание пропало за вторым бэйбиком идти не после самих радов, а после этих швов дурацких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке...зашла к августятам 2013(подруга у меня там :) ),а там девушка беременная есть,которая родила в конце июля ЭТОГО года....с ума сойти....так мало времени прошло... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки и малыши!

Спасибо всем за поздравление с нашим месяцем.

Ох и ночи бессонные замучали. Мы укладываемся после кормления еще от 1 до 1,5 часа. Вроде на руках засыпает, аккуратно пытаюсь положить ее в кроватку - просыпается и начинает корежится от животика или от того что хочет срыгнуть или уже срыгивает (хотя я ее после кормления минут 15 ношу столбиком). После начинается икота. Снова беру ее на руки и пока икота не пройдет - не засыпает. Тогда только и кладу в кровать. Спит только на животе, на спине у нас все ходуном ходит! Сегодня ночью после нескольких бесполезных укладываний пришлось к себе в кровать ее взять - так там мы как сурки спали крепко, да еще и на спине!

Нам доча ночью подарок в виде какашечек не раз делала. По поводу запаха могу сказать: мне тоже подруги говорили что ничем не пахнет, а у моей каки пахнут конфетами)))))))))))) Реально! Кормлю я ее и чую запах конфет. Все руки свои обнюхала - думала я где влезла, а оказалось это доча покакала))))))))))))))) А вот пукаем мы часто, со звуком и сильным "ароматом", как будто она капусты и гороха объелась))))

 

Мне тоже секса уже хочется, да выделения еще не закончились и боязно как-то еще из-за швов. А еще теперь у мужа проблемы - застудил видимо. Так что мы еще терпим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, я хищу после ванны когда дает. Даю отмокнуть выделениям и салфеткой, а не твердым предметом убираю все, что дается чистке. Особо не усердствую, но и не оставляю лишнего. Мне мама так сказала делать, а она двоих девок вырастила ))

 

По поводу Боботика нам 2 врача сказали можно раньше 28 дней давать. Но мы строго ждем...

 

Лантана, нам тоже витамин этот назначили с 3ей недели. В инструкции с 4х пить. Тоже ждем 4х .

 

По поводу молочка к вечеру у меня в брошюре написано что это норма и к вечеру кормлении меньше быть поэтому должно... Я особо не замечала чтобы молока меньше было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, не удивлюсь, что и у нас в группе месяца через 4 появятся новости, что кто-то снова беременный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, c первым юбилейчиком!!! :flower: :flower: :flower:

 

Lettozima - happy mommy, у нас каки 1 раз в сутки,но он всегда очень беспокойный перед ними,думаю это ему не очень в кайф, тоже кажется маловато,а то животик такой тверденький у него... почему то у нас все это дело утром происходит,т .е. ночи у нас веселые :Crazy:,нет что по человечески перед ночью накакулетать и спать спокойно,но нетушки.... :Crazy: развлекайся мама с папой :D

 

Cladkay, Поздравляю с рождением сыночка !!! :flower: Датка очень красивая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а не у кого пальцы на руках не немеют? У меня когда рука вниз, все норм, а если поднять и подержать, немет средний палец и указательный. Может витаминов не хватает каких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня новая деликатная проблема... Запор... Что с этим можно сделать сейчас? Суп ем каждый день, но никакого толка. Масло сливочное тоже кушаю. Ума не приложу чем помочь, лекарство то хрен какое выпьешь...

 

Может кто-то уже справился с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, дюфалак можно, а еще свекла и чернослив) В списке что дали в роддоме свекла вареная находится в графе "МОЖНО"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке...зашла к августятам 2013(подруга у меня там :) ),а там девушка беременная есть,которая родила в конце июля ЭТОГО года....с ума сойти....так мало времени прошло... :girl_wacko:

в июле родила, в а ноябре уже забеременела... это конечно круто! мало времени совсем прошло...

 

makromir, c первым юбилейчиком!!! :flower: :flower: :flower:

Спасибо большое!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, блин,эти "новомодные политики" в воспитании, меня прям убивают!!!! Вот от куда ей знать как ТВОЕМУ ребенку удобнее и комфортнее спать.....в пеленке или без!!!!!!!!!!!!!!!! 20 раз конечно можна приложить, можна и больше,но при условии, что вместо тебя приготовят обед, сделают работу по дому и уделят время мужу. А на счет сна, так это же ни ей потом слушать истошные крики непонимания дитяти, от того что он не поймет почему раньше можна было спать с мамой, а в один прекрасный момент стало нельзя.

 

Девочки, сегодня мой Антошик так чётенько проговорил Ааагуу!!! я жт оторопела. Старший такое выдал на 21сутки, думала рано, ан нет малышь перещеголял :Crazy::D

Изменено пользователем Alenka--
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас малышка если не спит, то постоянно надо ее держать на ручках... Вот не знаю, правильно ли поступаю, нося ее на руках. Или надо отучать? А у вас как с этим? Как поступаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у нас также. Но я ношу потому что если не спит, то плачет от животика...

 

Лантана, спасибо, я забыла про это даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Поздравляем с первой серьезной датой!)))

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Поздравляю с "первым разом", мы тоже не могли тепрерь и на прошлых выходных себе позволили))) и теперь оттягиваемся, когда Ники дает))) Только вот вопрос контрацепции для меня до сих пор открыт...

 

//@мармеладка@//, Моя принцесса живет только на руках))) днем) или гуляет в коляске и спит. Ночью мы с мужем уже 2 недели боремся за организацию ее сна, пока есть радующая положительная динамика))) спит с 11 в люльке до 6, с перерывами на поесть конечно) и на поплакать и покачаться у мамы на ручках, когда тепла и нежности хочется и животик болит)

 

Лантана, Видимо стараниями нашего папы это буду я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Видимо стараниями нашего папы это буду я)

:D;)

 

Я сегодня немного расстроилась, у дочи кровоподтеки на обоих веках и чуток между бровями, врач сказала, что они не пройдут, что это типо родимого пятна, только другое. Мол к году чуток посветлеют, но полностью не пройдут никогда. Почему они образовались непонятно, ладно бы сама рожала, а то ведь КС было.

 

Сосудистый невус («укусы аиста»).

 

У большинства новорожденных имеются участки, где множество кровеносных сосудов скапливается пучками и просвечивает через тонкую кожу. Эти ровные на ощупь красновато-розовые метки наиболее заметны на веках, на затылке и посередине лба. Они называются сосудистым невусом или, на языке родителей, родимыми пятнами. Бабушки окрестили их «укусами аиста». Эта кожная достопримечательность объясняется пучками разросшихся кровеносных сосудов, которые видны через тонкую кожу новорожденного. По мере того как лишние кровеносные сосуды ссыхаются, а кожа вашего ребенка становится толще, они практически всегда исчезают или значительно бледнеют к первому дню рождения. Иногда невус, особенно на затылке, остается, но его закрывают волосы. Иногда эти особые приметы блекнут, но снова появляются, когда ребенок напрягается или плачет.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня немного расстроилась, у дочи кровоподтеки на обоих веках и чуток между бровями, врач сказала, что они не пройдут, что это типо родимого пятна, только другое.

это как не пройдут, у нас на веках тоже типа кровоподтеков даже и не думала что не пройдут, вы по меньше слушайте умных врачей, все продет и будет доча красавицой......
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки!!! меня выписали вчера, чистку не делали, обошлись капельницами и уколами, но узи контрольное отказали сделать, сказали все у тебя хорошо, топай домой!! в наших больничках узи как космический аппарат, берегут и лишний раз не эксплуатируют. Поеду в платную клинику сделаю для собственного спокойствия.

Хочу у вас поинтересоваться, как у вас дела обстоят с пустышками? мы сейчас спасаемся ей при переодевании, купании (у нас не жалует водные процедуры в ванночке), иногда и просто когда животик мучает даю ему пустыху. Сынок даже уснуть может с ней и сосать во сне. Я переживаю, боюсь испортить ГВ :think1: может стоит отказаться пока не привык, но как его успокоить..... каждый раз сиську совать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...