Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

спасибо за советы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Такая хорошенькая!!! :D Умничка!!! :flower: Утомилась!!! Блин лайки закончились :(

 

Всем доброго утречка и хорошего настроения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что должен ребенок уметь в плане умственно-эмоционального развития в 6-7 месяцев. Находить глазами маму и папу, и некоторые другие предметы. Кто что знает?

мне эта нравится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, мы первого сына крестили в 2.5 месяца,второго-в 5.

 

Ну вот и мои М пришли.С началом новой старой жизни. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, крестили в 3месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, точно не знаю, но вроде берется девять столовых ложек, раза три ими черпается водичка и потом ею малыша умывают с какой-то молитвой, ну типа сглаз снять) Они вообще вторую внучку вечно так умывают, даже если просто над ней посмеются. Мол после смеха она всегда потом у них капризничает или плачет. Но я девочки, к этому скептически отношусь, что за бред мы же одна семья, ну и что что посмеялись, а плачет потом ребенок не от сглаза а от перевозбуждения я считаю. Другое дело святая вода и посторонние недружелюбные люди, тут и умыть не помешает..мое мнение.

Natali_1977, мы тоже еще не крещеные, планируем в июне, будет отпуск у моего брата, я хочу чтоб он у нас крестным был)

оленька80, мне кажется на тебя Проша похожа) она сейчас щекастик, а когда щечки спадут думаю будет вылетая ты)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пропустила вас немного-времени нет.У старшего сына-кризис 3х лет... Скажите кто-нибудь встал на ножки уже сам?

Мы начали на ножки в кроватке вчера вставать. До этого только на коленях стояла. Зато сама не сидит))))

 

ИринаВ, И мы и мы любим этикетки!!Может часами на них смотреть,вертеть и лизать...Я думала только у нас так!

Мы тоже любители этикеток на игрушках и вещах.))))) Можем часами их насмактывать!!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, как мило))) у нас Вита с 6 месяцев тоже стала спать на боку, на спине теперь вообще не спит) И тоже как у вас упирается носом на животе, голову не поворачивает, так и сопит в простынь, а я бдю...как-то страшновато))

 

У нас папа укатил в командировку, и сегодня я положила Виту с собой спать...и проспали мы с 12 до пол 10 утра не просыпаясь!!!))) Я в 8 ей сунула бутылку в рот спящей и дальше спать дальше) ох, не поддаться бы этому соблазну)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если это не секрет, Вы уже крестили малышей? Мы вот еще нет...

Мы тоже некрещёные :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, Спасибо за то, что поделились опытом, попробую еще разок в таком стиле )

 

Natali_1977, мы не крестили еще, ждали тепла. а сейчас мне на сессию уезжать и еще проблема с крестными. я в крестные хотела сестру, она в другом городе живет и у нее тоже маленькая малышка, поэтому на крестины никак не получается приехать. а если мне к ним ехать (хотели вместе крестить детишек) муж с крестным не могут выбраться приехать, особенно крестный. прямо замкнутый круг. придется крестных только друзей мужа, если согласны будут и тогда только в июле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера у педиатра были выросли на 3 см и набрали 350 грамм. Нам 6 месяцев и неделя прикорм я ещё не ввела и думала педиатр сейчас меня отчитывать начнёт. Каково ж было моё удивление когда она сказала правильно, пока не надо, подожди ещё месяц и у бабушек на базаре купишь кабачки и начинай прикорм))) Так что мы пока ещё исключительно сисечники)))) :Crazy:

Изменено пользователем Оливочка
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а ваши малыши спят на подушке или без всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, мы спит либо без всего, либо на сложенной пеленке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а ваши малыши спят на подушке или без всего?

На подушке не спим и не планируем до года раньше спала на пеленке пока не стала её тормошить уже месяц спим просто на простынке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а ваши малыши спят на подушке или без всего?

без

а зачем она малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, а зачем подушки? Я так понимаю нам они нужны потому что позвоночник с изгибами, а у малышей их пока нет еще вроде.. Мыспим без подушки, на матрасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не в курсе зачем малышам подушки или свернутые пеленки....... У них головка крупная и вроде как в ровень с позвоночником лежа) врачи наоборт пугают искривлениями от подушечек. Слышала от обильной рвоты вроде подкладывают, но чаще просто матрасик под углом небольшим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASitisheva, поменяй,пожалуйста линеечку :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а ваши малыши спят на подушке или без всего?

мы спим без подушечки...

 

девочки хочу поделится...я сегодня нашла способ не укачивать малого...ттт...чтоб не сглазить.....ураааааааааааааа :love: :love: :love: :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим без подушечки...

 

девочки хочу поделится...я сегодня нашла способ не укачивать малого...ттт...чтоб не сглазить.....ураааааааааааааа :love: :love: :love: :love:

подскажи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, какой? делись рассказывай! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  готово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вчера днем спала 2 раза по пол часа и к вечеру так устала, что уснула под телек, при свете и грохот и крики старшего брата, сама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, ))) и у нас такое бывает.зато как только из этого шума отнесешь в тишину и шивиряться начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, я медленно по очереди исключила все шумы :D прокатило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...