Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

спасибо за ответы про подушку, я сначала ложила без подушки, вертелась крутилась....потом купила для малюток ортопедическую, в ней спала отлично) но сейчас я утром просыпаюсь и вижу что она не то что переворачивается вверх ногами, но и со спины на живот за ночь (мы не едим и не просыпаемся всю ночь)...и подушка на ней...убрать её чтоли?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у на всю неделю что-то с чем-то, плохо едим, постоянно капризные, с рук не сходим, можем впадать в истерику, ночью проснемся по 20 раз, то есть то не есть, крутится-вертится....даже не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, а ваши малыши спят на подушке или без всего?

Мы спим без подушки. Просто на простынке и всё. Я даже никакую пелёночку под голову не подкладываю ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, может зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, готово!

спасибо!! :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, ой не знаю, но когда на руках ношу столбиком она прям мусолит мое плечо...., в понедельник пойду УЗИ головки сделаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, я б убрала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, а у нас вчера смешно получилось)))тоже всегда укачиваю,а это Алиска с папой по квартире гуляла и уснула у него на руках(лицом от него).так повисла смешно)))умоталась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, о, у нас так иногда прокатывает с засыпанием! А любимый бочок левый :)) только он еще несколько раз повернется, посмотрит на меня, мол, ты тут? сбежать не собираешься? а потом потихоньку засыпает. но это не часто, только если устанет или днем мало поспит. кстати, я сидя его покачиваю, совсем ненапряжно, а вот днем ходить на руках, спина к вечеру рыдает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья пока только после кормления засыпает на ночь и в первой половине дня или в коляске на прогулке. Не представляю, как по другому. Укачивала всего несколько раз в первые 2 месяца.

Изменено пользователем Nadine29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пока только с сисей засыпаем. Редко бывает, когда умотается, засыпает на руках пока я не замечаю, что сын не бормочет и не реагирует в принципе :). Как с сисей перед сном бороться будем - не знаю... У нас это еще и кормление. То есть покушал - уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже засыпаем только возле сиси или в коляске или качать надо мин 10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

А мы пока только с сисей засыпаем. Редко бывает, когда умотается, засыпает на руках пока я не замечаю, что сын не бормочет и не реагирует в принципе :). Как с сисей перед сном бороться будем - не знаю... У нас это еще и кормление. То есть покушал - уснул.

у нас такая же история. Засыпает на тите.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсения поздравляю с полугодиком!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь засыпаем сами, просто кормлю и кладу в кроватку (если не уснул во время еды), укрываю одеялом, выключаю свет (сейчас правда и без света светло:)) и ухожу. Иногда вешаю колокольчики, немного поиграет и засыпает, а так попоет песни немного, сгребет одеяло в охапку и спит :) А вот днем беда прям, глаза трет, хнычет, а сам засыпать не хочет, приходится подкачивать, качаю на фитболе, поэтому не ощущаю тяжести, руки не отваливаются, спина не болит :) Ну и на улице в коляске тоже сам засыпает, хотя в последнее время больше любит по сторонам глазеть, чем спать :)

 

Сегодня хотели поехать в парк на Фестиваль тюльпанов, а погода подкачала, вчера днем как начался дождь, так до сих пор все пасмурное и мрачное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Арсения с полугодиком! и всех деток с прошедшими датками!

 

Мамы, ХЕЛП! у нас сильные опрелости на попе, первый раз такое(((( чем мазать? воздушные ванные принимаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, драполен вам в помощь или бепантен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, спасибо! бепантен не помогает...

Ты мне как-то писала как вы отучались от кокона. спасибо за совет! мы тоже стали класть одеялко в кровать и так она стала нормально спать. Сначала я делала 2 слоя одеяла, сейчас спит на 1 слое. вот хочу попробовать убрать его совсем, ведь не очень же полезно детям на мягком спать... А вы уже просто на матрасе спите или на одеялке ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, цинковой мазью попробуй намазать, она как раз от опрелостей и пеленочного дерматита. Нам только она помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Новая Жизнь*, нам Sudokrem помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, читаю про малышей, которые от усталости засыпают, это не про нас, будем и 5 и 6 часов подряд гулять капризничать, в конец, закатим истерику, потому что все таки спать хотим, а никак не получается и в результате уснем минут на 20, вместо обычно положенных 1-1,5-2. методика не для нас. а потом еще и вечером плохо укладываемся спать и просыпаемся ночью часто от перевозбуждения.

 

*Новая Жизнь*, Спасибо за поздравления. нам хорошо бепантен мазь помогла. есть еще крем.

 

А еще делюсь радостной новостью, для мамочки и для себя подарочек малышуська сегодня преподнес - наконец-то перевернулся на животик. мы на бочка давно переворачиваемся, и на полумостик встаем, как гусеницы на пузике елозием, а вот переворачиваться никак. у нас ножки очень сильные, а ручки слабоваты, хотя я и массаж активно ему каждый день. а сегодня прямо порадовал :love::girl_dance: . а то я уже переживать начала. но вот на предплечьях, на ручках мы пока тоже не подтягиваемся. даже из полусидя пытается садиться - вперед тянется. ручки у нас слабое место. :(

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже обычно засыпаем либо с титькой, либо укачиваемся, а еще лучше укачиваться в темноте в ванной под звук журчащей водичке в раковине.

Но тут на днях уснула на животике на кровате. Лежали они с папой в кровати уже, папа с ноутом, Ульяшка рядом возилась, крутиласт, тут начала хрындычать, папа продолжал сидеть в ноуте, но одной рукой стал гладь ее по спинке. Сначала крутила головой, потом голову положила, потом притихла, захожу я в комнату - бааа, ребенок уснул)) Через полчасика подвинула ее только на "ее место" в кроватке, переложила на бочок и бай-бай до утра)

Правда на следующий день этот номер не прошел(((

 

*Новая Жизнь*,  мы пробовали почти все крема (в смысле, из известных) - самый хороший в экстренных случаях - Деситин! Попробуйте! Ну для нашей попки

 

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, у нас так было три-четыре дня и после этого показались сразу два нижних зуба) думаю и вас зубы вот вот проклюнутся!0

 

Malish-1202, это хорошо, что нашла способ) но вот только малыши они такие непостоянные) у нас у Виты предпочтения каждую неделю меняются, то также как вы засыпали, то на соске, потом только вертикально на руках, потом только в кроватке с маятником, сейчас вообще трудно усыпить, самый простой для нас вариант сейчас выйти на улицу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик........поздравляем Арсения с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

 

ну вот девочки видите у всех свои методы....я просто поделилась что пока вот нашла такой способ....а про улицу могу сказать что да это хороший способ засыпать...но у нас в коляске никак не может выходим в рюкзаке идет глазеет ему же интересно а потом засыпает и я перекладываю в коляску и потом дальше гуляем уже спя))))

 

Natali_1977, у нас так было три-четыре дня и после этого показались сразу два нижних зуба) думаю и вас зубы вот вот проклюнутся!0

 

Malish-1202, это хорошо, что нашла способ) но вот только малыши они такие непостоянные) у нас у Виты предпочтения каждую неделю меняются, то также как вы засыпали, то на соске, потом только вертикально на руках, потом только в кроватке с маятником, сейчас вообще трудно усыпить, самый простой для нас вариант сейчас выйти на улицу)

точно что непостоянные)))) тем более сейчас вообще капризничает третий зубик вот вот уже прорежется....больно ему...сегодня опять плохо спали.... :Crazy: :Crazy: :Crazy::mamamia:

 

Malish-1202, а у нас вчера смешно получилось)))тоже всегда укачиваю,а это Алиска с папой по квартире гуляла и уснула у него на руках(лицом от него).так повисла смешно)))умоталась))

здоровски.....как там у вас с Алисочкой дела? :flower:

 

Malish-1202, читаю про малышей, которые от усталости засыпают, это не про нас, будем и 5 и 6 часов подряд гулять капризничать, в конец, закатим истерику, потому что все таки спать хотим, а никак не получается и в результате уснем минут на 20, вместо обычно положенных 1-1,5-2. методика не для нас. а потом еще и вечером плохо укладываемся спать и просыпаемся ночью часто от перевозбуждения.

 

*Новая Жизнь*, Спасибо за поздравления. нам хорошо бепантен мазь помогла. есть еще крем.

 

А еще делюсь радостной новостью, для мамочки и для себя подарочек малышуська сегодня преподнес - наконец-то перевернулся на животик. мы на бочка давно переворачиваемся, и на полумостик встаем, как гусеницы на пузике елозием, а вот переворачиваться никак. у нас ножки очень сильные, а ручки слабоваты, хотя я и массаж активно ему каждый день. а сегодня прямо порадовал :love::girl_dance: . а то я уже переживать начала. но вот на предплечьях, на ручках мы пока тоже не подтягиваемся. даже из полусидя пытается садиться - вперед тянется. ручки у нас слабое место. :(

у нас так было...но сейчас стараюсь с ним играть активнее гулять побольше если погода позволяет.....ну вот как то так пока....

 

Malish-1202, о, у нас так иногда прокатывает с засыпанием! А любимый бочок левый :)) только он еще несколько раз повернется, посмотрит на меня, мол, ты тут? сбежать не собираешься? а потом потихоньку засыпает. но это не часто, только если устанет или днем мало поспит. кстати, я сидя его покачиваю, совсем ненапряжно, а вот днем ходить на руках, спина к вечеру рыдает))

ага Кать я когда так первый раз вчера сделал так он все оглядывался и такими глазками смотрел типа ты чего мама не перепутала ничего...давай укачивай....конечно я не говорю что прям за 5 минут засыпает...повозмущается что как то не так и все потом смиренно понимает и засыпает....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...