Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

И мы лентяи, массажистка сказала ))) ну и ладно, какой есть :)

 

Андрюша офигеть какой шустрик!!! Тьфу на вас!

 

Вспоминаю мамины слова и ржу - ты, говорит, лентяйка была, сама в 7 месяцев ТОЛЬКО села )))))

конечно, это наследственность, всему научится, а к 1,5 годам все сравняются...

 

Читаю, многие уже солнцезащитными кремами озадачились, а у нас +8... Весна, где ты?! :applause:

 

669, конечно, хочет грудь - да ради бога, ты сейчас должна под ребёнка подстраиваться (делать так, как лучше для него, "беречь" его психику), а не он под тебя и всякие там нормы... без фанатизма. Со временем всему научишь, потихоньку, мягко, постепенно, твое дело - предложить, отказался - дай то, что хочет ;)

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, вот это да! Вы болтаете уже :) мы пока только невнятно-неосознанное произносим что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, я тоже "мапа" :D :D :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас говорит мама и папа только получается так мам-мам-мам и па па па

 

Дениску и Левушку с 7 месяцами!!!

А Катеньку и дочу

s.enchantress с полугодиком!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас говорит "дай-дай-дай", наш папа смеется и утверждает, что дочь вся в мать :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Даша тоже все дядькает :D у меня муж еще прикалывается: спрашивает вы сегодня что делали с мамой гуляли? а с кем гуляли и тут Даша: дя-дя-дя. А муж: с каким это таким дядей :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего тезку Дениску и Лёву с 7 месяцами!! А малышек с полугодием!

 

Мы "говорим" амам когда есть хотим и видим слюнявчик, еще может "мам" сказать, бабушку видим и что-то типа ба-бу проскакивает ))) папа кстати тоже дядя ))))) это мы на английский манер daddy говорим ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы чаще всего "бабушку зовём" - баба. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, хорошенькая какая!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда видим еду говорим амамам, маму мы зовем, когда на ручки хотим :) мамамаа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кремов от солнца, видела с рождения у бюбхен, мустелы и урьяж с spf 50. Вот думаю бежать покупать что-нибудь, а то на улице у нас щечки стали краснеть и прям как воспаление появляется что ли :(

 

А мы говорим ви-ви-ви и а-ва-ва :) ну и разные слоги вразнобой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками!!!

У нас сегодня 10 сеанс массажа,результатов пока не вижу,но может немного позднее появятся,как и любая терапия не сразу приносит результат.Вообще договорились на 15 сеансов.

Решили пересесть в прогулку,тепло стало и ребенок все меньше спит теперь на улице,так хоть что то видеть будет,мы же еще не сидим,так хоть полулежа будем.У нас роан марита,и намучилась же я с перестановкой капюшона,все утро пыталась снять его с люльки,зачем так делают туго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками!!!

У нас сегодня 10 сеанс массажа,результатов пока не вижу,но может немного позднее появятся,как и любая терапия не сразу приносит результат.Вообще договорились на 15 сеансов.

Решили пересесть в прогулку,тепло стало и ребенок все меньше спит теперь на улице,так хоть что то видеть будет,мы же еще не сидим,так хоть полулежа будем.У нас роан марита,и намучилась же я с перестановкой капюшона,все утро пыталась снять его с люльки,зачем так делают туго.

ты конечно извини что я так выскажу но может ваша массажистка так себе просто у нас массаж результат показал после второго сеанса и на протяжении еще 8 дней каждый день было что то новенькое.

Девочки может еще у кого такие достижения были или только у нас так совпало с массажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, кожа у нас конечно тоже не краснела, но после разогрева еще была гимнастика и длился сеанс 30-40 минут. Перевернулись уже на третьем сеансе. В июне снова повторим, т.к. сидеть и ползать пока не в планах Виты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,

Ничего.Может правда у кого совпадает массаж и какие то успехи деток. Вообще массаж делать нам будет второй раз она уже,в 3 мес была.Делает по часу,ребенок реально устает потом,но я вижу он у нас ленивый похожу.Массажистка с маминой работы,из дома ребенка,вроде квалифицированная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже буквально после 3 сеансов Димасик стал пытаться подтягивать коленки, сейчас уже 7 сеансов прошли и когда руку под живот подсовываешь, то подтягивает ноги и встает на коленки, какое-то время сам (без поддержки) стоит на коленках, покачивается, пытается коленки вперед по чуть-чуть передвигать и заваливается носом вперед :) видимо еще не сообразит, что руки тоже надо вперед передвигать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AinuMenela, я знаю про дизбак, тоже читала и Малышеву смотрела, что нет такого заболевания, но одно дело когда ребенка ничего не беспокоит, другое дело когда эти инфекции попадают в мочу, из-за этих лейкоцитов мы до сих пор без прививок, да плюс еще то стул зеленый, то сыпь...а в чем причина никто не знает, поэтому и кормят нас разными бифидо и лактобактериями, чтоб хоть что-то предпринять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас во время массажа не было подвижек, и даже перед последним сеансом доченька заболела( Хотя массажистка по отзывам была неплохая (она из нашего района).

Зато после того, как Ульяшка поправилась, сразу последовал огромный скачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,

Ничего.Может правда у кого совпадает массаж и какие то успехи деток. Вообще массаж делать нам будет второй раз она уже,в 3 мес была.Делает по часу,ребенок реально устает потом,но я вижу он у нас ленивый похожу.Массажистка с маминой работы,из дома ребенка,вроде квалифицированная.

Ничего себе по часу делает....у нас было три массажистки и максимум 30 мин...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам делали массаж 25 минут примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Поздравляю Дениску и Левушку с 7 месяцами!

Катеньку и дочку s.enchantress с 6 месяцами!

2124368_29078nothumb500.jpg

 

Девочки, мы походу научились переворачиваться с живота на спину.))) Сегодня ночью снова во сне повернулась)))) и потом еще днем повернулась уже бодрствуя)))

 

я купила солнцезащитный крем фирмы ECO cosmetic на нём написано, что он с первых дней жизни подходит. Вот такой

Ссылки скрыты.

У нас в Киеве он 25 у.е стоит. От комаров я ванилин куплю и буду капать на коляску и на Ксюшку чуть-чуть. Судя по отзывам в интернете прекрасно комаров отгоняет))))

Я что-то такой у нас и не видела. У вас он в магазинах продается или ты его через сайт заказывала? Я и не знала, что запах ванили камаров отпугивает))) Надо будет попробовать.

milkaNOTchokolate, по поводу жары, кремов не посоветую, а только на счет самих прогулок- наш врач педиатр советовала в жаркие дни гулять до 11-00 утра и после 17,00 часов когда менее опасны ультрафиолетовые лучи, потому как они даже в тени рассеиваются, т.е. сквозь кроны деревьев проникают и даже при очень облачной погоде.

Я так и делаю. Только с утренней прогулкой у нас не очень получается. Мы только в 10 завтракаем кашей. Пока туды-сюды, и выходим около 12. Правда на часик всего и в тенечке стараюсь находиться. Но все равно думаю их кожу надо защищать от солнышка.

И у нас говорит мама и папа только получается так мам-мам-мам и па па па

И у нас тоже мам-мам, пап-пап и еще у нас недавно добавилось бубупу.

А у нас говорит "дай-дай-дай", наш папа смеется и утверждает, что дочь вся в мать :)

Блин лайки кончились! :D :D :D

ты конечно извини что я так выскажу но может ваша массажистка так себе просто у нас массаж результат показал после второго сеанса и на протяжении еще 8 дней каждый день было что то новенькое.

Девочки может еще у кого такие достижения были или только у нас так совпало с массажем

НУ у нас не сразу на второй сеанс, но сеанса после 7 в 3 месяца она уже крепко приподнималась на ручках. Сейчас у нас уже тоже седьмой день массажа, и Соня уже умеет на коленки приподниматься и даже переворачиваться с живота на спину. Масааж у нас длится 30-35 минут и + еще минут 10 занятия на мяче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Мы с подружками, когда старший маленький был коляски ванилином разведенным в воде брызгали, от мошек и камаров, вроде не кусали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас массаж минут 30-40, больше Димасик не выдерживает, хныкать начинает, все таки массаж для них серьезная физическая нагрузка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! может это уже не так актуально, но вот нашла статью про грудное молоко - еще раз подтверждает, что чем дольше кормить молочком своим тем лучше, может кому интересно. )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...