Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

lady_lady*, хочется верить, но у моей подружки у дочки такое на лбу, оно конечно посветлело, но все равно видно. А ей уже почти 4 года.

Tany063, я тоже стала сувать пустышку. Не думаю что это повлияет на ГВ, это щас редко встретишь ребенка с соской, а раньше ведь все поголовно с ними были, и сомневаюсь что все они отказались от ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, есть свечи глицериновые. Нам их даже в роддоме давали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уж судьба))) или что то еще))) ребенок или привязан к груди и пустышки не помешают, или ... у меня старшая не полюбляла грудь до года, хотя ничего не давала, а Ники, в силу ее "певучести" и капризности что только не давали... но сиська лучший друг)))

 

Лантана, Остается верить?, что хоть пол годика мне дадут отдохнуть, а лучше год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамочки!!! меня выписали вчера, чистку не делали, обошлись капельницами и уколами, но узи контрольное отказали сделать, сказали все у тебя хорошо, топай домой!! в наших больничках узи как космический аппарат, берегут и лишний раз не эксплуатируют. Поеду в платную клинику сделаю для собственного спокойствия.

Хочу у вас поинтересоваться, как у вас дела обстоят с пустышками? мы сейчас спасаемся ей при переодевании, купании (у нас не жалует водные процедуры в ванночке), иногда и просто когда животик мучает даю ему пустыху. Сынок даже уснуть может с ней и сосать во сне. Я переживаю, боюсь испортить ГВ :think1: может стоит отказаться пока не привык, но как его успокоить..... каждый раз сиську совать?

 

Я доче пустышку дала в роддоме чуть ли не в первый день, молока не было еще и она вообще успокоиться не могла, все время на груди висела (которые тогда разгрызла) и пустышка стала нам спасением.... И сейчас даю, когда спать укладываемся или если отвлечь-успокоить.... не знаю, грудь при этом берет с удовольствием и правильно)))

 

 

А по поводу сосудиков.... у нас на пузике справа от пупка как пятно какое-то.....похоже на легкий синяк.... спросила сегодня у педиатра, сказала понаблюдать, что может сосуды близко к коже.... посмотрим...

Изменено пользователем //Морозя//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...ну ответьте...как ваши детки срыгивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...ну ответьте...как ваши детки срыгивают?

мы чем дальше от роддома тем меньше и реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, моя вот наоборот раньше вообще не срыгивала, а сейчас срыгивает( и бывает по многу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...ну ответьте...как ваши детки срыгивают?

 

мы немного, молочком....не каждый раз.... иногда через рот, иногда через нос вылетает.....иногда просто воздухом)))

 

У подруги сын просто молочные фонтаны устраивал....сейчас прошло))

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, а молочка много?? Много кушает??

Изменено пользователем //Морозя//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, молока много, ест часто, может сразу срыгнуть, может позже, может уже свернувшимся молочком отрыгнуть. я вот беспокоюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, мой за все время 2 раза молочком , а так просто воздух, в основном пукаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня часто срыгивает и даже после столбика,воздух вроде выйдет, а потом все равно срыгнет, один раз вообще фонтаном было и через рот и через нос. Иногда срыгивает уже переваренным молочком.

У нас сегодня каки с зелеными включениями :I_do_not: что это?????? и личико все обсыпало, девочки чем можно личико обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, молока много, ест часто, может сразу срыгнуть, может позже, может уже свернувшимся молочком отрыгнуть. я вот беспокоюсь.

 

Вот-вот.....у моей подруги с сыном так и было....она говорила, что ощущение, будто он наполнился, но все равно лопает молочко мамино, и тут же его назад фонтанчиком.... и свернувшимся тоже было, сама видела.... причем в объеме так реально не мало срыгивал..... Врачи вроде ничего ей на это не говорили, мол не страшно....ну оно действительно и прошло само))

Изменено пользователем //Морозя//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...ну ответьте...как ваши детки срыгивают?

У меня может не срыгивать вообще. Может срыгнуть раз, может два... А недели полторы назад вообще рвота была несколько раз. Но само собой прошло...

 

Нафанька999, моя вот наоборот раньше вообще не срыгивала, а сейчас срыгивает( и бывает по многу(

Может переедает? Я свою сегодня 2 раза будила докормить, думала голодная засыпает. Так она потом не слабо все обратно выплюнула..

 

Tany063, драполеном я обрабатываю все проблемные места. Сегодня тоже личико все красное и каки в зеленым бывают. Но я не переживаю, даем бактерии... Может сама зелени поела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tany063, при учете, что вы на ГВ, на каки первого года жизни можно внимания особого не обращать, если в остальном все в порядке. Это мне с дочкой такое говорили. Т.к. малыш может отреагировать на все, что мама покушала...

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, мы когда с дочкой на приеме у невролога в месяц были, она спрашивала как и как часто срыгивает. Я еще удивилась, а из-за чего такой интерес. Она объяснила, что если постоянно срыгивает по многу (как она выразилась, фонтаном), то это неврологическое проявление и необходимо принимать меры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не фонтаном...когда как...может воздухом отрыгнуть, может молоком, может вообще не отрыгивать...но еще у нас сопельки, хрюкает, может из-за этого воздух попадает при кормлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, спасибо)))) мы в 3 роддоме родились! Я с сестрой рожала и очень хорошим врачом!!! мне роддом очень понравился!

 

На счет запоров - можно глицериновые свечки! Они раздражающе действуют. Говорят хорошо действуют. Я себе такие купила, тк до сегодняшнего дня немогла сходить в туалет. но так и не успела воспользоваться.

 

Насчёт срыгивания - пока только воздухом))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, а какие они,эти "кровоподтеки"??? если эти пятна похожи на варикозную сеточку, так называемые "винные пятна" то к году они будут абсолютно не заметными!!!! Если ввиде "засоса" то тем более пройдут,они называются "родовыми пятнами" и всегда уходят!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже хрюкает.. но когда плачет и кушать просит, чет я переживаю, 2 дня докармливала, набирал вес, и кстати тогда и срыгивал, сегодня не кормлю с бутылки и кажется мы так и не наберем весу, скоро нам месяц, а мы даже первоначальный вес не набрали :( че делать то(((...... с бутылки не хочу больше кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша,  спасибо!!! датка и правда красивая))) а ещё нам сказали что в этот день был большой церковный праздник!!! День всех ангелов!!! Вот так мой мальчик выбрал себе день для рождения!!! Надеюсь что его ангел всегда будет оберегать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Воздух выходит громко иногда, а срыгивали всего 2 раза, и то, когда очень сильно животик болел и очень много съела...прям фонтаном и оч много...

 

lady_lady*, Думаю тут стоит с врачом поговорить, если совсем не набирает, то не есть хорошо. Надо смотреть молоко на жирность(не знаю, как правильно). А писает часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, да часто и много, ну в норме пописы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, странно тогда, может просто такая особенность организма...но в любом случае уже сотит проконсультироваться с педиатром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не очень набираем. Нам прописали Элькар по две капли два раза в день до еды. Дело двинулось гораздо лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, С агушками вас!!! :flower: :flower: :flower:

 

//@мармеладка@//, у нас по разному,когда животик,то да только на ручках,которые уже отваливаются,а когда покукекает,поест может и минут 20 в кроватке лежать на игрушки смотреть,мобиль повесили,вроде реагирует уже на него :)

 

Tany063, у нас как то пустышка не идет,даже мы не на ГВ,просто выплевывает ее и когда кричит ничем ему ротик не закрыть,только качать на ручках...

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, у нас воздухом срыгивает, 2-3 раза немного молочком,а так чтоб фонтаны не было никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш часто срыгивает. Причем столбиком если держу - срыгиваем воздухом, на ручках вообще не срыгиваем, положу на горизонт. поверхность - на тебе, лужица молока, иногда большая, кажется, что все съеденное вышло. Но вес набираем, значит что-то остается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...