Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

А нам наш остеопат-невролог категорически запретил ближайшие 3 месяца прививки, дальше станет ясно по состоянии головки нашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, какой Дима богатырь! Особенно на второй фотографии) крепыш!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ползаем, не садимся, зубов тоже еще нет. Только крутится на пузе вокруг себя и переворачивается на живот и обратно.

у нас все тоже самое :), в коляске может подтянуться что бы сесть и всеееее....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, спасибо! Стараемся растит достойного защитника для ваших девчушек :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, поздравляю с Днём рождения! пусть твои мужчины тебя радуют!

 

Поздравляю малышей Матвейку и Димочку с очередными датками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого малыши не стали больше срыгивать? Саша маленькой когда была почти не срыгивала, оооочень редко. А сейчас прям частенько. Вроде и перерывы между кормлениями 3-3,5ч. И иногда прям может несколько раз после еды срыгнуть.

Связываю это с возросшей активностью, что она много двигается, много на животе крутится . Или иногда сажаю ее через час после еды и она срыгивает.

Или стоит у педи спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много стали срыгивать. Нам объяснили, что у нас повышенное внутричерепное давление. Ну это чисто у нас...

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, это издание "Мать и дитя", под эгидой ведущих специалистов НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта, Международного центра репродуктивной медицины, Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П.Павлова. Сейчас вышло обновленное издание 2013. У меня пораньше издание.

 

Alena-nik, мы тоже можем срыгнуть, но только смесь и если на животе после еды лежит. Врач сказала, что можно сделать узи желудка с пищевой нагрузкой, но я пока подожду..

 

Natali_1977, точно зубы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня орем весь день, вот только на улице молчала....ночью спим очень плохо, сегодня в 5 утра проснулась и лежит играет..., потом заснула, проснулась в 8.00 и в крик, только на руках молчит.... Ужас какой-то...

у нас такое было 2 недели назад в течении 4-5 дней, потом постепенно стала вести себя как прежде. Говорят это так зубы прорезаются, у нас за те дни так и не вылез, жду с ужасом нового витка :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  а у меня издание 2003 года, я там и рожала -в отта, как там написано все так и делаю ;) книга хорошая.

 

У меня накипело. Почему прохожие смотрят в коляску, да еще и комментируют? Сейчас дочь уже сидит в прогулке, ей надо по сторонам смотреть, лежать она не хочет. И все кому не лень пялятся на нее. Меня передеогивпет. Из последних случаев, на этой неделе аж два. Женщина гуляла с собакой, и заглянула в коляску и мне говорит -"а чего у него глаза бегают? Он же еще маленький!", я отвернула коляску и побыстрее пошла от нее. Через день, гуляю в парке, дочь чего-то захныкала, я ей игрушку даю, мимо мужик проходит и кричит " правильно, ори громче, что она тебе игрушку сует, пускай сиську даст!", и стоит смотрит. Тут я вспылила "мужчина идите отсюда!". И постоянно все пялятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, ты лицом от себя возишь? Я к себе вожу, но и то - часто подходят 2-3летки и заглядывают в коляску. )) а их мамы комментируют - видишь, какой маленький спит, надо тихо!)))

 

Мне кажется, это невольно (в плане взглядов), я сама смотрю в коляски или на пузатых смотрю, вспоминаю :) а вот комментарии недалекие люди отпускают, плюнь на них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  от себя, коляска по другому не поворачивается ;( да еще и в парке гулять стало противно, такую грязь развели, бутылки, осколки, алкаши на скомеячках греются. Хорошо что дождь сегодня, народу мало в парке. Жду побыстрее на дачу уехать, подальше от города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, видимо там где ты гуляешь, мамочек с колясками мало, вот всем и интересно :) у нас тут колясок много, так уже не комментируют, то ли привыкли к коляскам, то ли на каждую комментариев не хватит :sorry: не обращай внимания, пусть болтают что хотят

 

 

makromir, ты лицом от себя возишь? Я к себе вожу, но и то - часто подходят 2-3летки и заглядывают в коляску. )) а их мамы комментируют - видишь, какой маленький спит, надо тихо!)))

 

Мне кажется, это невольно (в плане взглядов), я сама смотрю в коляски или на пузатых смотрю, вспоминаю :) а вот комментарии недалекие люди отпускают, плюнь на них.

А я часто на детской площадке с коляской сижу, Димасик любит за детьми наблюдать, а маленькие детки (1-3 года) подходят к коляске и норовят с Димасей пообщаться, а ему тоже интересно. Забавно за ними наблюдать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, понимаю)))только выходим гулять,так все бабки мои)))все надо откомментировать.Алиса скоро уже на "утибоземойкакаясладкая" начнет отзываться :D .ну ничего тут не поделаешь.мы и сами смотрим на других деток)они просто притягивают взгляды))я уже забила на все комментарии-прохожу молча мимо.мало ли,может они сами с собой решили поговорить-не буду мешать))))я давно среди подъездных бабок прослыла "неадекватной мамашей"-то соску ребенку не даю,до держу не так,а их,опытных и знающих,не слушаю :D :D :D

 

makromir, ты лицом от себя возишь? Я к себе вожу, но и то - часто подходят 2-3летки и заглядывают в коляску. )) а их мамы комментируют - видишь, какой маленький спит, надо тихо!)))

 

ооо)))у нас много уже друзей постарше)))малыши сами подходят познакомиться и поиграть,а Алиска и рада)на девочек настороженно смотрит,а вот мальчишкам всегда улыбается))мне и самой нравится,как она на деток реагирует-есть надежда,что и в садик нормально пойдет)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочку и Сонечку с 7 месяцами ;))) Евочку и Тимурчика с полугодиком!!! Ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко ...поздравляю Дину(Unreal) c Днем Рождения!!!!!

Ссылки скрыты.

 

 

а также наших малышиков Вовочку и Сонечку с 7 месяцами.....

 

а также Евочку и Тимурчика с полугодием))) :flower: :flower: :flower:

 

ну все скоро уже совсем большие будут скоро первые восьмимесячные посыплются :confusion: :confusion: :confusion:

 

Девочки, а ни у кого малыши не стали больше срыгивать? Саша маленькой когда была почти не срыгивала, оооочень редко. А сейчас прям частенько. Вроде и перерывы между кормлениями 3-3,5ч. И иногда прям может несколько раз после еды срыгнуть.

Связываю это с возросшей активностью, что она много двигается, много на животе крутится . Или иногда сажаю ее через час после еды и она срыгивает.

Или стоит у педи спросить?

у нас тоже небольшое внутричерепное, но срыгивает не так уж часто но бывает иногда..иногда просто так...а иногда когда после еды начинает крутится сильно....

makromir, ты лицом от себя возишь? Я к себе вожу, но и то - часто подходят 2-3летки и заглядывают в коляску. )) а их мамы комментируют - видишь, какой маленький спит, надо тихо!)))

 

Мне кажется, это невольно (в плане взглядов), я сама смотрю в коляски или на пузатых смотрю, вспоминаю :) а вот комментарии недалекие люди отпускают, плюнь на них.

я тоже иногда заглядываюсь...а про то что мамашки некоторые очень громко комментируют и еще прям над коляской особенно когда мы спим меня тоже бесит...так и хочется чего нибудь сказать в ответ...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочку и Сонечку с 7 месяцами поздравляю!!!

А Евочку и Тимурчика с полугодиком!!!

 

1LmzIpA67j4.jpg

Qptu9BHymNM.jpg

m844unpuabE.jpg

Поздравляю Дину(Unreal) c Днем Рождения!!!

Dh0X5XJQMrU.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а тебе самой не интересно на чужих лялек смотреть, мне бывает интересно, хотя я, конечно, в коляски не заглядываю))) а на глупые комментарии вообще не стоит внимания обращать, пусть идут лесом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сегодняшних именинников с датками!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, хочу спросить, Вита еще не сидит, никак, как думаете можно в прогулке ездить под углом 40 градусов, полулежа получается, а то горизонтально то не хочет.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сегодняшних именинников с датками!

Ссылки скрыты.

Девочки, хочу спросить, Вита еще не сидит, никак, как думаете можно в прогулке ездить под углом 40 градусов, полулежа получается, а то горизонтально то не хочет.
у меня прогулка,полностью в горизонтальное не раскладывается,градусов 20 примерно.Но когда доча не спит,я и чуть выше поднимаю иногда.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, "утигоспади" и "утибоземой" - это в основном слышит наша Алиса )

Вот кстати взрослых чужих боится, а детей прям любит, как только видит какого-нибудь ребенка, так сразу смеется. Мне кажется, это потому что у нее брат старший, который все время ее веселит, может она от других детей ждет того же.

 

Лантана, под 45 градусов точно можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех малышей с датками !!!!!!!

девочки, кому интересно, я выложила 2 видео Селеночки у нас в группе вконтакте :)

 

оленька80, а у нас с вами одинаковые линеечки :):Hello: :Hello: :Hello:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех малышей с датками !!!!!!!

девочки, кому интересно, я выложила 2 видео Селеночки у нас в группе вконтакте :)

 

оленька80, а у нас с вами одинаковые линеечки :):Hello: :Hello: :Hello:

ой какие вы лапусики...так за щеку ухватило смачч\но))))) а хлебушек то как нравится...молодчинка Селеночка симпатюлечка

 

а нянька смиренно терпит :Crazy: :Crazy:

 

а как алиска прикольно капустку пробует :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нянька смиренно терпит

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Мы поздравляем Сонечку и наших уже ПОЛУГОДОВАЛЫХ малышей!

 

Я села на диету, ем второй день только фрукты (любые, кроме винограда, цитрусовых и красных) и что-то нет подвижек. Раньше чисто на яблоках кг в день уходил! Или второй день - это еще мало? Когда сижу на диете, каждый час без сладкого чувствителен. А я на наше семимесячье торт сделала, стоит меня соблазняет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...