Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Puzik85, Оленьку с полугодиком! Как мама себя чувствует?

 

Ириша, Настенька умница!!

 

Девочки, сделали мы очередную НСГ... Я так расстроилась, ни фига нам диакарб не помогает((( месяц назад вроде было улучшение, после чего снизили дозировку и все вернулось. Межполушарная щель 8 мм(((( Я еле слезы сдерживаю. Будем искать другое мнение другого невролога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделали мы очередную НСГ... Я так расстроилась, ни фига нам диакарб не помогает((( месяц назад вроде было улучшение, после чего снизили дозировку и все вернулось. Межполушарная щель 8 мм(((( Я еле слезы сдерживаю

держитесь. все обязательно наладится :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Оленьку с полугодиком! Как мама себя чувствует?

 

Ириша, Настенька умница!!

 

Девочки, сделали мы очередную НСГ... Я так расстроилась, ни фига нам диакарб не помогает((( месяц назад вроде было улучшение, после чего снизили дозировку и все вернулось. Межполушарная щель 8 мм(((( Я еле слезы сдерживаю. Будем искать другое мнение другого невролога...

Не расстраивайтесь!!!!! Всё будет хорошо)))) Вот для утешения

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Оливочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления! Так приятно :) Я что-то замоталась совсем, так что даже забыла, что нам сегодня пол года уже :confusion: Мы дома немного ремонт затеяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolateSianna,  я про это сидение чего только не наслушалась. все знакомые твердять ты что не сажай. ортопед сказал раз зубов нет то значит скилет не готов-не сажай, но с суставами всё ок. невролога и массажисту наоборот, мол учи садиться подтягивая за руки. а про зубы-у меня только в 10 мес первые вылезли а в 11 уже пошла. Не вижу связи со скилетом

 

Lettozima - happy mommy, долго тут не вижу была. а чем страшна эта щель и от чего она? Ты не паникуй только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделали мы очередную НСГ... Я так расстроилась, ни фига нам диакарб не помогает((( месяц назад вроде было улучшение, после чего снизили дозировку и все вернулось. Межполушарная щель 8 мм(((( Я еле слезы сдерживаю. Будем искать другое мнение другого невролога...

держитесь с Дениской, все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Оленьку с полугодиком! Как мама себя чувствует?

 

Ириша, Настенька умница!!

 

Девочки, сделали мы очередную НСГ... Я так расстроилась, ни фига нам диакарб не помогает((( месяц назад вроде было улучшение, после чего снизили дозировку и все вернулось. Межполушарная щель 8 мм(((( Я еле слезы сдерживаю. Будем искать другое мнение другого невролога...

я вот тоже слава богу не знаю что это такое ты не расстраивайся все у Дедиски будет хорошо!!! Он здоровенький хорошенький мальчишка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников с датками!!!

Arabelle, у нас зубов тоже нет ещё. Но я по этому поводу даже не парюсь. А садимся только из положения полулёжа-получися. Но сидеть дочка вертикально может достаточно долго. Так теперь и играется.

Lettozima - happy mommy,мне интересно, в чём-то внешне выражается это отклонение, или только по УЗИ его видно? В любом случае пусть у Дениски всё будет хорошо! И мамочка пусть не расстраивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, спасибо! Я пока еще огурцом! Пузу сегодня ровно 12 недель :)

Ты не переживай, у вас с Дениской всё обязательно будет хорошо! Дай бог вам грамотного врача.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, КАК ДУМАЕШЬ КТО В ПУЗИКЕ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камиллочку с 7 месяцами!!!! 

Настеньку и Алисочку с полугодием!!!!

Растите детишки здоровенькими)))) радуйте своих родителей новыми достижениями и хорошим настроением))))

Ссылки скрыты.

 

Девочки, сделали мы очередную НСГ... Я так расстроилась, ни фига нам диакарб не помогает((( месяц назад вроде было улучшение, после чего снизили дозировку и все вернулось. Межполушарная щель 8 мм(((( Я еле слезы сдерживаю. Будем искать другое мнение другого невролога...

Не растраивайся!!!!! Всё обязательно будет хорошо!!!! Денисочка у вас просто молодчинка, скоро всё придёт в норму!!!!! А как нибудь проявляется внешне?!

 

Девочки, очень нужна помощь ваша! У меня подруга родила месяц назад. У неё ужасные проблемы с животом!!!!!!! Мало того что он весь в красных растяжках так ещё и большим мешком висит!!!! Очень нужны ваши советы!!! Что делать с таким животом? Что помогает при таких растяжках? (у меня то вообще небыло растяжек на животе и сам живот сразу на место встал, как будто и не рожала! А у неё видимо кожа плохая :( )Инф: вторые роды, КС. Заранее ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО от молодой дважды мамочки :) :) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик......

катенька от всей души мы с Максимкой поздравляем Камиллочку с 7 месяцами!!!!! растите такими же прилестными девчушками

Ссылки скрыты.

это лично от сынульки

 

а также хохотушку Настеньку

 

и Алисочку с полугодием!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, всем доброго дня!!! Вот и мы дождались полугодовасия наконец-то ;) Вот такие мы сегодня!

здоровские такие хохотунчики))) :flower:

Puzik85, Оленьку с полугодиком! Как мама себя чувствует?

 

Ириша, Настенька умница!!

 

Девочки, сделали мы очередную НСГ... Я так расстроилась, ни фига нам диакарб не помогает((( месяц назад вроде было улучшение, после чего снизили дозировку и все вернулось. Межполушарная щель 8 мм(((( Я еле слезы сдерживаю. Будем искать другое мнение другого невролога...

Блин Катюш не плачь...все будет хорошо вы же с Дениской такие молодчинки мы с вами.....обязательно нужно мнение нескольких специалистов

 

Lettozima - happy mommy, спасибо! Я пока еще огурцом! Пузу сегодня ровно 12 недель :)

Ты не переживай, у вас с Дениской всё обязательно будет хорошо! Дай бог вам грамотного врача.

так у вас опять наябренок будет? :applause::kiss2:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Спасибо за поздравления!!!

Твою подругу поздравляю!!! А вот помочь ни чем не могу у моей сестры такая же проблема она чето пробовала с мумиём точно не знаю можно посмотреть инете но говорит что это все ерунда.

 

Malish-1202, спасибочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, прям меня описала :D после КС живот весит огромный, растяжки на всем животе красуются, так и живу с таким животом))))) пусть в инете почитает про мумие, говорят реально помогает от растяжек и качать пресс,после КС можно с 3х месяцев. Только так)

 

Lettozima - happy mommy, покажитесь обязательно другому врачу, я тоже уверенна, что у нас в России, преувеличивают роль НСГ до года, вон даже Мармеладка скажет, что у них узи вообще не делают. Но я тебя прекрасно понимаю как мама, твои переживания. Но не накручивай себя преждевременно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, может вам переделать НСГ? Все таки зависит не только от аппаратуры, но еще и от самого узиста. Будем держать за вас кулачки, чтобы Дениска рос здоровеньким :))

 

Сходили сегодня в ПК, вес 8815 г (+230 г за 3 недели), а вес 73 см (+2 см) :) Готовимся ко второй прививке :)

 

 

Lettozima - happy mommy, покажитесь обязательно другому врачу, я тоже уверенна, что у нас в России, преувеличивают роль НСГ до года, вон даже Мармеладка скажет, что у них узи вообще не делают. Но я тебя прекрасно понимаю как мама, твои переживания. Но не накручивай себя преждевременно.

после года НСГ не делают, роднички зарастают, а кости ультразвук не пропускают :) Нам НСГ не делали, у нас в ПК делают только по назначению невролога.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за поздравления!!! Очень при очень приятно!!! Мы сегодня очень хорошо отпраздновали 7 месяцев ;) Камиленок доволен! ;)

 

Настеньку, Алисочку и Олечку с полугодиком!!! Ура!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, если есть хоть какая-то вселенская справедливость, то должен быть мальчишка. ;) Хотя я, как любая мама, буду рада ребеночку любого пола, лишь бы здоровенький родился! Ольгу мне увидели только на последнем плановом УЗИ - в 32 недели, всё пряталась... Я тогда на 30 неделе в надежде на сына купила две голубенькие ленты на одеялко для выписки (т.к. розовые остались от первой дочи, а одеялко на выписку нейтральное - белое). Вот и лежат голубые ленты до сих пор у меня, может, в этот раз пригодятся.... :)

Cladkay, у меня такая же проблема с животом была после вторых родов - поправилась за две Б сильно, да и кожа сухая - растяжки на раз-два появляются ((( Мне помогло только похудение, качание пресса (причем, основные нагрузки делала именно на нижнюю часть живота)+кофейно-мумиёжный скраб пару раз в неделю+активно увлажняющие крема. Конечно, совсем плоским пуз не стал, но крупные растяжки побледнели, мелкие - убрались, а живот уже не висел рюкзаком... Эх, с новой Б пришлось прекратить пока все манипуляции, но после родов, чувствую, заново придется пузо убирать (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, не, в этот раз вроде декабренка ждем (ПДР на 9 число)... Хотя, кто знает, когда и как роды начнутся ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, мои хорошие..

 

Что это такое- это нарушение ликвородинамики, спинномозговая жидкость плохо всасывается и расширение щели - это показывает ее избыток в голове. Норма до 4 мм, у нас 8. Возможно это появилось в результате проблемных родов (острая гипоксия, безводный период почти 12 часов, обвитие), хотя после родов нсг была нормальная. Для этого пьем диакарб, он уменьшает выработку ликвора, мочегонное. Но результаты меня не устраивают.

Как проявляется? Ну во-первых, симптом Грефе не проходит (глазки как бы таращатся немножко), есть мышечный тонус, сон прерывистый.

Чем грозит - в будущем головными болями (и то так врачи предполагают), неврологическими нарушениями.

Сейчас нам ставят гипертензионно-гидроцефальный синдром. Я читала русмедсервер и что там про это пишут, но когда касается твоего ребенка, тут не так однозначно все смотрится..

Узи несколько раз делали у одной и той же узистки, один раз только у другой, но Результаты были одинаковые. Хоть не расширяется, и то ладно..

В общем, послушаем еще одно мнение, не помешает. И пока открыт родничок, будем смотреть динамику.

 

АЛИСОЧКУ И ДАШУЛЮ С 7 месяцами!!!!! Здоровья вам, девчушки! И Викусе с Настей конечно тоже!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, спасибо))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, у нас расширение МПЩ в лобной зоне 4,9мм, в 2 месяца было 3мм и глубина передних рогов 6,3 мм (норма до 4мм). Две недели ночью спит очень плохо, все время крутится и вертится и даже может вскрикивать. Писала на Русмедсервер, написали ответ, что ничего плохого с Вашей НСГ нет, рога симметричные и это особенность ребенка....вот жду еще невролога из Сыктывкара, что скажет....

 

Всем доброе утро и хорошего дня от нас с Анюткой!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисоньку и Дашеньку с днем рождения!!!

-EQx-h2x_MQ.jpg

 

Это для вас девочки уф всю ночь пекла

;)

ZHztTCme0lY.jpg

И МАМОЧКАМ ЦВЕТОЧКИ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Алисочку и Дашеньку!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Алисочку и Дашеньку!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Алисочку и Дашеньку с 7 месяцами! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...