Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Привет!

 

Поздравляю Дашеньку и Алисоньку с 7 месяцами! А так же их замечательных мамочек Настюшу и Викулю!

80576365_7_644x461_kniga-albom-moi-pervye-pyat-let-ot-anne-geddes-2011g-dizayna-.jpg

 

 

Natali_1977, надо свежую мочу. А так конечно там за ночь все расплодилось.

Мы так делали- утром подсылают Сашу как просыпаться начала, нацепила мочеприемник и стала ей пись пись говорить. Она угорает и не писает )) потом воду из стакана в стакан переливали- ноль эмоций. Короче промучались минут 15, потом я ей грудь дала и она пописила. Сразу в стерилиз.банку перелили и повезли

 

Sianna, ты радуешь! У меня такие болючие М были. Надеюсь после родов легче будет.

А не то пойду опять беременеть и кормить до 5 лет, чтобы это не терпеть!

 

Именинников поздравляем!!!!

Я недавно так и не собрала мочу))) Я пись-пись говорила, и в ванну носила, и сиську пихнула. Час провозились, а она так и не пописала. Так папа и ушел на работу, опоздав на полчаса, и не дождавшись заветной баночки. Как только папа вышел из дома, Соня благополучно пописала в памперс. У меня сложилось впечатление, что ее смущал мочеприемник, хотя раньше в 1-2 месяца она писала в него.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из малышей сдавал кровь из вены? Как прошло?

Мы сдавали один раз в Инвитро. Всё прошло хорошо и самое главное быстро. Там специальные прибамбасы для этого есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!

а мы сегодня записались на бесплатную гимнастику в воде..(напомню-мы все еще не пытаемся перевернуться,нам 6 полных месяцев)...бесплатно-это хорошо,потом будет еще ЛФК и массаж...но при всем этом расстроили...сказли,что такое отсутствие переворотов-возможно,нарушения в ЦНС...и вообще все плохо..на 7м месяце должен сидеть без опоры..а мы и с опорой падаем..

Пришла в слезах,муж сверху отругал,что я плохо ращу-не делаю правильную гимнастику и кормлю не так и вообще..

 

настроение ниже плинтуса..

 

так в голове эти слова в карточке-"серъезное отставание в развитии,нарушение крупной моторики,рахит 2й степени..."

Мы тоже не сидим долго и крепко без опоры. Не считаю это отставанием. Задолбали эти врачи со своими нормами. К 9 месяцам научатся и сравняются с остальными детками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, да мы вообще не сидим-только у меня на ручках.А одного ни на секунду не посадишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, всё будет. У моей бабушки кроме папы ещё два сына. Один до трех лет не ходил. второй не говорил. выросли огромные здоровые мужики. умные и работящие. и ходят и говорят, так что не заткнешь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, мы неделю как хорошо стали переворачиваться)тоже особо не сидит.я часто встречаю в парке знакомых с детками постарше и у всех спрашиваю-когда они научились сидеть-стоять-переворачиваться.так вот вне зависимости от пола мне все ответили,что в возрасте 7-8 месяцев.некоторые и позже.и я оооочень сомневаюсь,что хоть один из этих малышей отстает в развитии.это скорее педиатр ваш отстает от современных понятий о развитии детей,по совковым книжкам еще обучен))

milkaNOTchokolate, спасибо))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, вам только исполнилось 6 мес., так что всё будет хорошо и всему научитесь. Мой хоть и сидит, но бывает что падает или назад на спину или на живот.

 

Сегодня ходили на плановый осмотр, весим 8800 и рост 68 см. За три недели + 100 гр, +1см, что-то мы мало прибавили в весе((

У кого-нибудь была небольшая прибавка в весе? и что говорят врачи?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, да мы вообще не сидим-только у меня на ручках.А одного ни на секунду не посадишь
у меня тоже сидит только на руках,а без поддержки заваливается на бок или вперёд.Были у невролога,всё в норме сказала что спинка уже крепкая и скоро должна сесть.Ходили в комнату здорового ребёнка,там показали упражнения,теперь дома делаю.Третий день встаём на четвереньки.

 

669, вам только исполнилось 6 мес., так что всё будет хорошо и всему научитесь. Мой хоть и сидит, но бывает что падает или назад на спину или на живот. Сегодня ходили на плановый осмотр, весим 8800 и рост 68 см. За три недели + 100 гр, +1см, что-то мы мало прибавили в весе(( У кого-нибудь была небольшая прибавка в весе? и что говорят врачи?
мы в 5 были 8200 в 6 8500,ни кто ни чего не сказал))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь была небольшая прибавка в весе? и что говорят врачи?

У Изабеллы за прошлый месяц (месяц с прикормом) тоже +100 грамм (ну если верить тому, как они взвешивают в поликлинике - весы ещё не остановились на цифре, а они уже ребёнка с них убирают). Врач ничего не сказала. Я не парюсь по этому поводу, так как вижу насколько активна Изабелла стала, к тому же прикорм (одно кормление пюре, а оно не такое калорийное как смесь), и плюс она раньше набирала по кило и даже полтора. У нас пятиразовое кормление по режиму, ребёнка это устраивает. Вес в норме для 6-го месяца, даже чуть больше.

 

и я оооочень сомневаюсь,что хоть один из этих малышей отстает в развитии.это скорее педиатр ваш отстает от современных понятий о развитии детей,по совковым книжкам еще обучен))

:yes::plus1:

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, мы тоже не сидим никак, я не переживаю, не ползаем, на коленки не встаем. В общем только переворачиваемся. Вот начали массаж. Сегодня второй сеанс был, в конце Виту ставили на четвереньки, ух как орала, так жалко ее было. Гимнастика в воде и ЛФК сделают свое дело, не расстраивайся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Okambishi, спасибо) мы тоже с прикормом. Каши стала варить более густые,чтоб наедался. Мне врач тоже ничего не сказала. Да я и сама вижу что мой тоже стал более подвижным, правда ползаем только вокруг своей оси, сын мой больше на моих руках прыгает, так сказать на мне тренируется,то встанет,то сядет, у меня уже руки отваливаются. Я уже подумываю о ходунках, что бы его туда посадить и пусть бегает))

 

у меня тоже сидит только на руках,а без поддержки заваливается на бок или вперёд.Были у невролога,всё в норме сказала что спинка уже крепкая и скоро должна сесть.Ходили в комнату здорового ребёнка,там показали упражнения,теперь дома делаю.Третий день встаём на четвереньки.

 

 

а вы сможете описать эти упражнения, а то я своего только на четвереньки ставлю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сегодняшних именинниц Дашеньку и Алисоньку с 7 месяцами! Растите, девочки, здоровенькими на радость мамочкам и папочкам)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!

читаю про поставленный нам рахит 2й степени..волосы шевелятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а за границей знают что такое рахит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, у нас прибавка за 3 недели 200г, врач ничего не сказала, я думаю, что это нормально :)

669, не переживай, мы тоже еще не садимся, сидим только с поддержкой или сам упирается руками впереди себя или сбоку :) А диагноз "рахит" раздают направо-налево, нам физиотерапевт даже ребенка не посмотрев сразу в карточке написала "рахит 1 степени", так бы и дала ей по мозгам, чтоб думала что пишет :bat:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, молодец всё понятно и с иллюстрациями с Прошенькой в главной роли а она такая умничка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня были в поликлинике - весим 7кг, рост 65см. Сделали третью прививку, всплакнули недолго... 3-й полиомелит через месяц - нет вакцины :girl_mad:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, мы тоже не сидим никак, я не переживаю, не ползаем, на коленки не встаем. В общем только переворачиваемся. Вот начали массаж. Сегодня второй сеанс был, в конце Виту ставили на четвереньки, ух как орала, так жалко ее было. Гимнастика в воде и ЛФК сделают свое дело, не расстраивайся.

и мы...не сидим, не ползаем...вообщем из всех достижений это перевороты...

 

оленька80, спасибо большое

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669,  держись! Все наладиться! У Сёмочки все хорошо будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Спасибо,Людочка за поздравление!Очень приятно,привет от Дашеньке для Сонечки! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще смотрела видео про переворот. там норма этого навыка как раз полгода. научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Спасибо,Оксаночка за поздравление!От Дашеньки для Виточки привет! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь из малышей сдавал кровь из вены? Как прошло?

Мы сдавали несколько раз. Всегда в платной. Ещё в месяц нам попали в венку сразу в локтевом сгибе. Всё ОК. Викуля даже не пискнула. А недавно решили сдать в бесплатной поликлинике. Так там мало того, что 2 недели анализ делали (гормоны), так ещё и вену в сгибе не нашли, кололи кисть. Иголка огроомная! Уколола иголкой и я ей ручку то сжимала, то разжимала, чтобы из иголки кровь капала. То есть шприцем не выкачивают. Ждут, когда накапает... Жуть! Больше в поликлинику не ногой! Но моя дочка и тут проявила себя герочески. Пискнула только когда иголку воткнули и всё.

а еще,девочки,у меня так утро приятно началось!!!помните,я постила здесь ссылку на одну тяжелую темку на БП и просила передать тем девочкам беременные эстафетные палочки??вот сегодня захожу сюда,а мне пришло сообщение

 

безумно приятно!!!очень надеюсь,что у них с малышом все получится!

Так вот кому спасибо надо сказать за беременность Онорин_ой? Ты молодец! Поддерживаешь девочек, которым очень нелегко :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...