Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, что вы пьете вместо чая с молоком и воды? Что еще можно?а то я так пить всё время хочу, чаю не напъёшься, вода надоедает! Можно какие то компоты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, что вы пьете вместо чая с молоком и воды? Что еще можно?а то я так пить всё время хочу, чаю не напъёшься, вода надоедает! Можно какие то компоты?

 

Я пью компотик домашний из яблок, яблочный сок осветленный без мякоти, кефир.... ну и чаи конечно, в том числе с молоком и чай для кормящих мам "Лактогон"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

компоты конечно можно)))еще я детские соки пью и чай для кормящих мам с фенхелем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay,  можно компот из сухофруктов, подруга у меня еще пьет и из брусники ( и для лактации полезно)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо! Теперь .хоть выбор есть!!! Вот только на яблочный сок у нас животик крутит. Сегодня морс сварим из клюквы и брусники не сильной концентрации. Прочитала что и это можно.

 

А ещё вопросик!!! Думаю конечно вы уже его обсуждали, но прошу прощение и задаю вам ОЧЕНЬ важный для меня вопрос! Как вы помогаете лялькам избавляться от лишнего воздуха? Как вы их держите? Подолгу? А то у меня не всегда получается, а Андрюшка потом или через полчаса начинает хныкать или вообще его не спрыгивает!! А я же переживаю! Опасно же класть ребенка! А столбиком иногда по 20 мин таскаю! Может не правильно ставлю? Подскажите пожалуйста!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, я держу столбиком животик к животику,тогда хорошо выходит.пробовала держать так,чтобы подбородок был на плече-не особо...а так за 5 минут все выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо! Сейчас как раз попробую ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, странно тогда, может просто такая особенность организма...но в любом случае уже сотит проконсультироваться с педиатром.

может быть особенность, но как то не хочется в это верить, 2 дня как молока много, начали поактивнее есть, а педиатры только смеси советуют у нас, нехочу кормить смесями за гв боремся, и расстраивает не прибавка*(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Поздравляю с днем рождения доченьки!вот уже как месяц как вы вместе!желаю самое главное-это здоровье,а остальное уже будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера хрюкать начал... Но я распереживалась, т.к. дочка приболела немного (как раз сопли). Сегодня позвонила педиатру и спросила. Она мне сказала, что, в принципе, у маленьких такое бывает, но на всякий случай порекомендовала закапывать физраствор по 1-2 капельки и оксолинкой мазать. Вот проснется, проведу процедуры.

 

lady_lady*, так-то лучше с врачом поговорить. Но у нас родственница родила в сентябре, так они в первый месяц набрали всего около 400 гр. Тоже проблемы были с ГВ. А за второй аж 1,2 кг. Так что может и у вас все наладится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Ой спасибо! Теперь .хоть выбор есть!!! Вот только на яблочный сок у нас животик крутит. Сегодня морс сварим из клюквы и брусники не сильной концентрации. Прочитала что и это можно.

 

А ещё вопросик!!! Думаю конечно вы уже его обсуждали, но прошу прощение и задаю вам ОЧЕНЬ важный для меня вопрос! Как вы помогаете лялькам избавляться от лишнего воздуха? Как вы их держите? Подолгу? А то у меня не всегда получается, а Андрюшка потом или через полчаса начинает хныкать или вообще его не спрыгивает!! А я же переживаю! Опасно же класть ребенка! А столбиком иногда по 20 мин таскаю! Может не правильно ставлю? Подскажите пожалуйста!!!!!

Я ношу столбиком или живот к животу, или голову на плечо. иногда мы можем сразу воздух спустить, а иногда вообще ничего, сколько не носи. Иногда помогает чуть попружинить в коленях когда столбиком держу. А так в основном если она не срыгнула и уснула кладу в кроватку на живот (врачи говорят что это самая удобная и безопасная поза для них) и она либо спит не срыгнув, либо тут же просыпается от накотившего к ее горлу молочка и срыгивает на пеленочку, которую я всегда ей под голову кладу. После чего я ее сразу беру на руки, вытираю ротик, держу столбиком пока не заснет (мы иногда икаем после этого) и снова кладу на живот в кроватку, заменив пеленочку на новую.

 

Кстати у моей недавно тоже срыгивания фонтаном были - вроде как рвота. Мы тогда дюфалак принимали по 1мл в день. Так там написано что побочные действия рвота и боль в животе. Решили с мужем не давать, тем более она вроде прокакалась. ,Срыгивать-то она не перестала, но по крайней мере хотя бы не фонтаном.

Срыгивания у нас разные. Иногда сразу после кормления молочко, а иногда хлопьями творожными. Объем обычно где-то 3-5 мл.

 

Девочки у меня такой вопрос к вам. Мне педиатр выдала бумажку на получение бесплатного питания для кормящей мамы на молочной кухне. Муж получил по нему 3 банки сухой смеси Юнона. Развожу ее в молоке (можно в соке и в воде, но в молоке вкуснее получается) 2 раза в день и пью в перерывах между кормлениями и обычным питанием. Кому-то из вас выдают бесплатное питание или это только тут такая особенная??? :D

 

Кстати, как-то тут был вопрос про продолжение приема витаминов. Я продолжаю принимать Элевит и Кальцемин. После родов неделю не принимала - не знала можно или нет. А потом у врача моей дочки, когда в детской больнице лежали, спросила - сказала если нет аллергических реакций (а так же если не было на эти витамины реакций во время Б), то очень даже можно. Вот про Йодомарин я не спросила, потому пока боюсь его пить.

 

А! И по поводу хрюканья и сопелек - нам врачи в той же детской больнице сказали, что для малышей это норма, т.к. в носике у них после родов слизь еще остается, а при срыгиваниях туда может попадать молочко, потому у них эти сопельки и они от них хрюкают))) Но сопельки эти должны быть беленькие. Если зелененькие, то тогда возможно уже простудился. Я у своей пытаюсь самодельными жгутиками вытаскивать, но иногда не получается. Тем более она при этом так орет и руками на меня машет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, насчет доп питания кормящим,думаю еще мало кому месяц у нас,поэтому и у врачей мало кто был.Я даж не знаю еще-дадут что или нет.Завтра идем.Кстати,как первый поход в поликлинику?как поправились и выросли? :)

 

а насчет витмаминов-я сейчас только йодомарин пью,тк у нас район дефицитный.витамины пока не решаюсь.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, mechta888, Алисочку и Дашеньку с первым месяцем!!!Пусть дочурки ваши растут здоровенькими и послушненькими девченочками!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, насчет доп питания кормящим,думаю еще мало кому месяц у нас,поэтому и у врачей мало кто был.Я даж не знаю еще-дадут что или нет.Завтра идем.Кстати,как первый поход в поликлинику?как поправились и выросли? :)

Да мы еще на первом приеме не были))) нам только 4 декабря врач назначила. К нам просто медсестра приходила, сказала нужно заполнить одну форму, что дочь на грудном вскармливании и что мы хотим получать не бесплатную смесь для нее, а денежки (у нас это 300 руб. в месяц) от собеса. А она эту форму не то забыла, не то они у нее закончились, сказала или мне, или мужу зайти на следующий день в поликлинику к ним и там оформить. Но так как я как раз в этот день к Г ходила на осмотр швов, а там рядом поликлиника детская, то я и зашла. А помимо этой справки на 300 руб. для собеса, дала и рецепт на молочную кухню. Сказала, т.к. мы на грудном, то маме положена ежемесячно вот эта смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, и вас с месяцем!!!!крепчайте и наедайте щечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1279002433_www.chudetstvo.ru_s_pervim_mesiatsem_9.jpg

 

Юлляша, спасибо!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, как поймешь,маякни. Та же фигня, 10 суток, а молока из обеих грудей сцеживаю 5-ти млг. шприц!!! Ну уж не знаю чего и делать.......старшего не получилось кормить,думала с этим ляликом уж точно постараюсь и буду кормить, да не тут то было.....нет молока!!!! Хотя кормить начинаю тоже до жуть пить охото, сисю 15 мин. сосет,потом нервничает,сосок терзает,начинает реветь. Делаю кашу кормлю, складывает лапки и спит!!!!!

И чего я только не пробовала и массаж (ручной,душ) лактационные чаи, чай с молоком,апилак,тмин жевала,фенхель пила...... Может кто еще чего знает!!!!!!???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я сегодня звонила консультанту по ГВ. Объяснила ей что молоко есть в груди в каких колличествах не пойму, потому что грудь мягкая. Доча спит со мной и висит на сиське по требованию. Поест и засыпает, я надавливаю на грудь после того как она поела, молоко есть. Сказала не обращать внимания на стериотип, что грудь должна быть как два бидона. Короче сказала смесь не давать, жить в обнимку с лялей и пусть висит дальше на груди. Молоко вырабатываеться во время сосания. Для успокоения можно посчитать пописы в сутки.

Но это все вкратце, а так мы с ней общались больше получаса....

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, mechta888,поздравляю ваших принцесс с первым месяцем!!! здоровья и побольше спокойных ночек!!! Девочки а кто нибудь делает массаж малышам и какой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы пишите про 7-8 кормлений в день. Мне кажется у нас все 15!! Он иногда может через час просить кушать, иногда через 2, а то и через полчаса. Ведь это и есть ГВ по требованию. Или надо стараться выдерживать промежутки в 2-3 часа между кормлениями?

корми когда просит, так как вы на ГВ и проконтролировать количество молока, съеденное за раз невозможно ;)

мой сначала, когда у нас ГВ было, кушал, через полчасика доедал :)

у меня вчера был секс...девочки...это было кайфово)

у меня тоже, но я испугалась. нам врач в РД сказала 2 месяца воздерживаться, наверное, не стоит так себя терзать, да?

 

Лантана, у старшего правое веко было красным. Всё прошло!

Сейчас у младшего та же история :)

 

девочки, а не у кого пальцы на руках не немеют? У меня когда рука вниз, все норм, а если поднять и подержать, немет средний палец и указательный. Может витаминов не хватает каких

у меня постоянное онемение в среднем пальце. не знаю что делать...

Девочки, у меня новая деликатная проблема... Запор... Что с этим можно сделать сейчас? Суп ем каждый день, но никакого толка. Масло сливочное тоже кушаю. Ума не приложу чем помочь, лекарство то хрен какое выпьешь...

 

Может кто-то уже справился с этим?

чернослив аккуратненько попробуй. Я пила йогурт био-баланс с черносливом

 

Tany063, соска реально облегчает жизнь :) Чтобы себя вместо неё не эксплуатировать :) ГВ не испортишь, ведь из неё ничего не течёт ;)

 

девочки...ну ответьте...как ваши детки срыгивают?

мы срыгиваем, если не весь воздух во время "столбика" отошёл или когда животик беспокоит

 

Tany063, смотря чем обсыпало... может это гормональные прыщечки, тогда ничем не обрабатывать

 

я думаю, что хрюкают они не сопельками, а молочком, попавшим туда во время срыгивания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня тоже, но я испугалась. нам врач в РД сказала 2 месяца воздерживаться, наверное, не стоит так себя терзать, да?

 

 

А мне страшно пока. С меня саморассасывающиеся нитки лезут до сих пор...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, mechta888, поздравляю вас с первым месяцем!!!! крепкого здоровья малышам и вам!!!

 

makromir, блин,эти "новомодные политики" в воспитании, меня прям убивают!!!! Вот от куда ей знать как ТВОЕМУ ребенку удобнее и комфортнее спать.....в пеленке или без!!!!!!!!!!!!!!!! 20 раз конечно можна приложить, можна и больше,но при условии, что вместо тебя приготовят обед, сделают работу по дому и уделят время мужу. А на счет сна, так это же ни ей потом слушать истошные крики непонимания дитяти, от того что он не поймет почему раньше можна было спать с мамой, а в один прекрасный момент стало нельзя.

я тоже не поддерживаю новомодные течения в воспитании. особенно когда одна дома и дел целая куча, лежать 24 часа с дочей и давать ей грудь - это перебор. а пеленаю я ее только на улицу гулять,тк решили комбенизон пока не покупать, пусть подрастет немного. вот меня лично пеленали в детстве, я вроде адекватный человек))))

 

makromir, Поздравляем с первой серьезной датой!)))

спасибо большое!!!

 

Я сегодня немного расстроилась, у дочи кровоподтеки на обоих веках и чуток между бровями, врач сказала, что они не пройдут, что это типо родимого пятна, только другое. Мол к году чуток посветлеют, но полностью не пройдут никогда. Почему они образовались непонятно, ладно бы сама рожала, а то ведь КС было.

у нас ЕР были, но у моей дочки есть красное пятнышко на левом веке и затылке. Про затылок я не переживаю - волосы закроют, а вот про веко переживаю сильно... врач сказала к году пройдет. но я все равно переживаю.

 

это как не пройдут, у нас на веках тоже типа кровоподтеков даже и не думала что не пройдут, вы по меньше слушайте умных врачей, все продет и будет доча красавицой......

и я переживаю по пооду пятнышка на веке... надеюсь, что все пройдет.

 

девочки...ну ответьте...как ваши детки срыгивают?

моя по вечерам когда начинает переедать, может срыгнуть... я ее на руках столбиком ножу. но бывает, что и минут через 40 можетсрыгнуть, но совсем чуть-чуть, только по щеке маленькая струйка.

Изменено пользователем makromir
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопросик!!! Думаю конечно вы уже его обсуждали, но прошу прощение и задаю вам ОЧЕНЬ важный для меня вопрос! Как вы помогаете лялькам избавляться от лишнего воздуха? Как вы их держите? Подолгу? А то у меня не всегда получается, а Андрюшка потом или через полчаса начинает хныкать или вообще его не спрыгивает!! А я же переживаю! Опасно же класть ребенка! А столбиком иногда по 20 мин таскаю! Может не правильно ставлю? Подскажите пожалуйста!!!!!

мы столбиком держимся минут 10. Потом его кладу, если начинает беспокоиться, снова "ставлю" столбиком.

может быть особенность, но как то не хочется в это верить, 2 дня как молока много, начали поактивнее есть, а педиатры только смеси советуют у нас, нехочу кормить смесями за гв боремся, и расстраивает не прибавка*(

ты после каждого коомления взвешиваешь что ли? как о неприбавке узнала?

 

milkaNOTchokolate, нам и не доплачивают, и питание для мам не предлагают ;)

 

makromir, пройдёт пятнышко, не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, c месяцев вас!!! Здоровья тонну!!!!!

 

Вот я и дома!!! Вчера с сынулей 6 часов тусили - спать не хотел! Видать своим появлением я вызвала кучу смятения в нем :))) зато ночью я даже поспала, вставал 2 раза, ел и почти сразу засыпал. Сегодня я бодрячком, ттт! Погуляли, сдали анализы (кровь, мочу). Кстати про мочу - с мочесборником это делается просто, но очень забавно. ))) с мальчиком ваще просто-просто! Наклеиваешь пакетик на писюн и ждешь полчаса, пока он туда надует, а вот как у девочек.. В принципе там широкое горлышко у пакетика, по приноровиться надо.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, с возвращением!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице снежище...а я там не была уже неделю. Из роддома как бешенная вылетела в машину прыг и домой. Потому что, мою кроху положили в овечий конверт, а она там утонула и я нервничать начала.Даже фотки не одной втроем не получилось :( , щас жалею так. Надо наверное начинать выползать на улицу по 15 минут, а то дома начинаю сходить сума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления!!!!!думала хоть как-то отметим,а чего-то нет сил никаких....доча решила весь день "гулять",никак не могли уложить...а теперь уже руки как веревки,ничего и приготовить не могу((((((

 

насчет пятнышек-у нас на лбу и обоих веках....вроде посветлели чуть за месяц,но все равно видно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...