Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

девочки всем привет....

от всей души поздравляем Ники и Вовочку с 7 месяцами....здоровья и новых достижений

Ссылки скрыты.

[br]

 

а также красавиц Вероничку и Анечку с полугодием...[br]

 

Malish-1202, спасибо Мариш!!!как всегда лайковоз заглох))))))))))

Викусь не за что будьте такими же клевыми лисенками

Malish-1202, Спасибо,Мариночка!)))Нам очень приятно и конечно же Дашенька передает ПЕРСОНАЛЬНОЕ спасибо Максу! ;)

не за что Насть....спасибо Максик шлет вам поцелуй

 

Привет,девочки! а мы сегодня записались на бесплатную гимнастику в воде..(напомню-мы все еще не пытаемся перевернуться,нам 6 полных месяцев)...бесплатно-это хорошо,потом будет еще ЛФК и массаж...но при всем этом расстроили...сказли,что такое отсутствие переворотов-возможно,нарушения в ЦНС...и вообще все плохо..на 7м месяце должен сидеть без опоры..а мы и с опорой падаем.. Пришла в слезах,муж сверху отругал,что я плохо ращу-не делаю правильную гимнастику и кормлю не так и вообще.. настроение ниже плинтуса.. так в голове эти слова в карточке-"серъезное отставание в развитии,нарушение крупной моторики,рахит 2й степени..."
ну ты не расклеивайся....ага кто кроме тебя не знает как нужно ухаживать за своим ребенком? все будет хорошо......вот увидишь наверстаете...сейчас походите на гимнастику и все будет хорошо....вот мужики чуть что сразу в кусты...это ведь и их дети...нет чтобы поддержать

 

Гвенерва, Одной рукой держишь ноги прямыми,другой тянишь за руку,чтобы Ре встал на локоть,затем с локтя на ладошку

 

здесь ноги ставишь в положении лягушка,потом за бёдра приподнимаешь,чтобы встал на коленки,и качаешь туда сюда.

 

здесь,держишь за ноги,и что бы Ре какбы прес качал,когда вниз завалится ,помогаешь рукой ,поддерживаешь грудь.

 

обе руки под спину,и ставишь ре на мостик,и тоже качаешь туда сюда.

 

ну и велосипед ножками,хождение на руках ещё.

и все эти же упражнения на мяче повторять.

блин какие молодчинки надо тоже попробывать..... :class: :class: :class:

 

ИринаВ, Спасибо за поздравления!!!!!! Очень приятно что не забыли!!! Вот тортик (сама вчера пекла) и первый раз делала мастику.. Оооочень вкусный! УГОЩАТЕСЬ!!!!!

молодчинка клево выглядит :flower:

Всех сегодняшних малышей и их мамочек с Датками!!!

 

И конечно же вчерашних Дашеньку и Алисочку!!!

 

Спасибо всем за поздравления от нас с Матвейкой,очень приятно.

 

Настя,очень рада что у вас прекратились ваши приступы.Думаю у вас все будет замечательно ;)

 

Времени читать сейчас даже нет,у нас в городе 1 июня на день защиты детей каждый год проходит парад колясок, так вот мы будем учавствовать и сейчас кипит работа над созданиями образа как для коляски так и для героев. Я с Данькой тоже в 2011 году учавствовала соорудили вертолетик и он был пилотом.

Думаю и с Матвейкой надо поучавствовать,чтоб память осталась. Так вот какая задумка: из коляски делаю цветочек, в цветочке сидит Пчеленок, Даня будет кузнечиком Кузей,я божьей коровкой Милой,подружка Дани бабочкой Эвелиной,бабушка пчелой бабой Капой а наш Папа....Лунтиком - и все это будет называться Пчеленок на цветочке и его друзья :) Наш папа долго смеялся когда я ему это рассказала и до последнего надеялся,что костюма Лунтика не найдем,вчера взяла на прокат и уже постирала, так что с меня фотки,думаю будет весело ;)

какие вы креативщики...молодцы...здорово что такое есть!!!!!

 

 

А мы заболели ((((( у нас сопли ручьём, которые мы не даем даже вытирать (я уже не говорю о том что бы их высасывать!!!) Такую истерику закатывает когда к носу приближаюсь, аж синеет (((( и темпа у нас сегодня ночью в 5 утра была 38!!! Пипец полный!!!! Очень надеюсь что это зубы так дают о себе знать! Так как до этого он пару дней был очень капризный, прикорм плохо ел, слюни рекой!!! Вызвала врача, сидим ждём ((( надеюсь подтвердим что это зубы!

блин Ленчик давайте с Андрюшкой поправляйтесь...будем думать что это зубики :Crazy::flower: :flower:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, супер упражнения! Возьмем себе тоже на вооружение.

Мы до сих пор так и не научились самостоятельно переворачиваться. Проделали массаж толку ноль, в понедельник приходил невролог, посмотрела, сказала слабые руки, направила на узи головы, сегодня сделали по узи все норма, записались на электрофорез по рекомендации невролога. Кароче мы лентяйки и ниче сами делать не хотим((( Попробую эти упражнения, может хоть расшевелимся.

А кто нибудь делал электрофорез? как детки его переносят?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, мы делали после массажа. Так как на массаже Саша орала благим матом, Форез был в кайф. Там лежать всего 5-10 мин. Я над нй игрунами трясла, она ручками перебирала и радовалась что дядька от нее отстал ))

 

Кстати многие пишут помогает-не помогает массаж.. Я тоже выскажусь. У нас платная поликлиника, вроде как одни из лучших спецов города. Делали нам там массаж в 2,5 мес. Гладила ее тетка, чуть мяла, учила за ручку переворачиваться, ну на фитболе еще катала. Все это 40 минут, Саша уставала, орала... Эффекта ноль. Я стала видеть развитие и улучшение когда все тоже самое делала дома каждый день.

Разговаривала с неврологом, просила посоветовать массажиста, а она говорит- не могу, нету сейчас в Самаре (к слову город 2млн, не деревня) хорошего массажиста. Все так, одно название. Была говорит пара, но одна в декрете, другая в Москву уехала.

Я поехала к маме в гости, там у нас знакомый врач неонатолог, всю жизнь в роддоме, сейчас в мед центре и как личный педиатр. И она тоже говорит- в Воронеже только 1(!) специалист нормальный. Говорит, если его в Москву сманят, давно зовут, то вообще некого порекомендовать.

Ну вот этот дядька нас мял как грелку. И не просто мял, а делал упражнения на рефлексы и мышечную память. То есть в опред позу сажает/кладет реб, а он сам встает-садиться-опирается на руки.

После этого массажа Саша стала крутиться на живот и обратно, таким способом преодолевая любые расстояния, потом стала садиться из полулежа и ползать вокруг себя и задним ходом.

Вот это я понимаю массаж, а погладить ручки, помахать ими и ножки поразводить я и сама могу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, это чё за дядька?:-)

 

 

 

МАЛЫШИ Ника, Вовочка,Вероника и Анечка, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, очень согласна по поводу массажа....в Воркуте есть отличный массажист которая еще и детский невролог, нам в 1,5 месяца делала, так она ее так мяла и крутила, что у нашей бабушки сердце останавливалось, ну и результат был, а сейчас делали....так погладили и все. какие уж тут результаты....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, ха ха. У нас прабабушка из квартиры уходила на время массажа, чтоб не слышать как Саша орет- а то давление повышалось ))

 

 

Arabelle, могу скинуть в личку координаты )) орала Саша знатно (она вообще давление со стороны н переносит, даже если папа ее зажмет в объятиях- свободу ограничит-протестует), но и результат был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, я вот так пару недель за ручки Алису подтягивала чтоб она садилась опираясь сначала на локоть, потом на ладошку. а сегодня ей просто ноги придерживала и она сама из положения лежа поднимает туловище с опороц на одну ручку. Накачала пресс:-)

 

Natali_1977, ха ха. У нас прабабушка из квартиры уходила на время массажа, чтоб не слышать как Саша орет- а то давление повышалось ))

 

 

Arabelle, могу скинуть в личку координаты )) орала Саша знатно (она вообще давление со стороны н переносит, даже если папа ее зажмет в объятиях- свободу ограничит-протестует), но и результат был.

давай:-) в принципеии наш массажисту нас устраивает. то ли от массажа то ли это Алисины заслуши но проделали сейчас курс и она поползла по-настоящему на четвереньках переставляя лапки. а то как гусеница ползала. на четвереньки потом на живот.

 

Но вдруг этот вообще крут прекрут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с семью месяцами Настеньку, Изабель и Мишутку!!!

Растите крепкими и здоровыми!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Мишутку, Изабель и Настеньку с семью месяцами!!!

gUsSddI5ca4.jpg

Tg9ltjoPRKM.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утречка

Ссылки скрыты.

 

поздравляем наших малышиковМишутку, Изабель и Настеньку с 7 месяцами!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабель, Настенку и Мишутку с 7 месяцами! %D0%A1-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%A1-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC.jpg

 

Сегодня ночью сгорела моя alma mater :( город не пострадал :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлениям!с Днем Рождения,малыши! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, в Новостях про него показывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, у нас сегодня с самого утра по всем каналам первая новость, хорошо хоть главное здание горело, а не кафедры :)

2.jpg

рухнула башенка и верхний этаж обгорел

map.jpg

а вот такой он был лет 10 назад, и какой идиот придумал в желтый цвет покрасить :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабель, Настюша и Мишенька с 7 месяцами!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, и я согласна что массаж массажу рознь. У нас сегодня будет 4 сеанс и я уже вижу результаты. Посте растираний/разминаний идет гимнастика, затем Виту ставят на коленки, потом показывают как садиться с коленок и из положения лежа на боку. Не нравится ей, ругается, но зато вчера весь вечер уже сама под себя ножки подбирала, а до этого лежала лежнем. В общем упражнения как Оля с Прошей показала, в принципе любая мамочка сможет сама, главное не халтурить, а заниматься регулярно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,спасибо за поздравления!

у меня продолжается горячая пора с медосмотром старшего сына к садику.Времени не хватает на форум.Позже вернусь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабель, Настюшу и Мишеньку поздравляю с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изабель, Настюша и Мишенька с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Очень приятно! даже не верится что уже 7)))))

Ссылки скрыты.

Да про массаж все верно пишете, массаж бывает разный. Вот нам видимо нужен специальный, невролог написала массаж номер 10. Сделаем электрофорез, а там видно будет, может будем искать другого специалиста по массажу. В поликлинике записалась на бесплатный, но там ждать около 2 месяцев.

Изменено пользователем Fler_
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! малышей-именинников сегодняшних с датками!

а есть у кого детки еще не сидят без поддержки? вы в коляске сидя ездите? я вот боюсь, что нагрузка на спинку неокрепшую большая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, номер 10 это кол-во сеансов по-моему.

 

Юльетта, я либо лёжа либо болулежа катаю

 

Масюков Изабель, Настеньку и Мишутку с 7ю месяцами!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех ребяток-ноябряток с днюшками!)) Ай-да девченки к нам в Брест, у нас массажистов хороших по рекомендациям много, наша тоже очень даже и массаж и гимнастику и упражнения и все это за 50 долларов за 10 сеансов)))

Я свою дочу вожу в колясоне и она только сидя гвоздиком ездит, не хочет опираться даже в амом идячем положении... Вот тож не знаю можно так, онс правда и дома сидит также без поддержки, но пр этом сама не садится...

Девочки, а кто куда летом на моря едет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...