Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Fler_, ттт со сном вроде нормуль спит 3 раза по времени всегда по разному бывает 45 мин а бывает и 2,5 часа дома качаю на подушке потом перекладываю в кроватку может похныкать но успокаивается а на улице если хочет спать сразу засыпает а если нет то 30 мин покатается и укладывается

А про монстры мы на ГВ но у меня неделю назад на пришли в первый раз а может и не быть пока на ГВ это нормально только если не появится в животике ляля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, мы спим днём в основном раза 3 (реже 2 или 4). По продолжительности по-разному - от 30 мин до 1,5 ч). И дома так, и на улице. Если дома, то засыпаем сейчас днём так. Кладу на большую кровать и сама ложусь рядышком, глажу по головке, и, если дочка действительно хочет спать, то засыпает почти мгновенно. Иногда засыпает сама, т.е. сидит играется, потом приляжет и уже спит (если очень устала). А раньше тоже как у тебя было - только на ручках дневной сон. Тяжело это.

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хорошо сейчас спим. 3 сна- 1-1,5, в обед 2-2,5 и вечером 40мин.

Засыпаем с сисей. Ложусь рядом, потом обкладываю подушками и ухожу (раньше такой фокус не проходил)

А вот на улице вообще спать перестали. Даже если очень спать хочет- будет орать и визжать, но не уснет. Поэтому выходим теперь после сна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, У меня нет еще монстров!Нам тоже уже 7 мес и полностью на ГВ!А со сном тоже фигня какая то..Тпереь днем спит мало и я ничего не успеваю!Раньше на балконе до 3 часов могла спать,а теперь фигушки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, попробуй укачивать на подушке или одеяле, тогда малышке не так заметно будет, что ты ее перекладываешь :) Мы спим с 11.30 до 13.00-13.30, на улице с 16.00 до 17.30, но все это, конечно, не всегда соблюдается, дни разные бывают :)

Меськи мои вернулись в 7 месяцев и 3 дня :) но в моем случае скорее всего выскабливание запустило механизм, прошло 35 дней с того дня :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в поликлинике, весим 8905, рост 67. Сделали 3 акдс, полио и гепатит. Температуры нет, но ногу разбарабанило, красная и твердая. Кстати когда педиаторша ее начала осматривать, тож разоралась как потерпевшая, обиделась, что ее тетя чужая трогает.

 

Мы тоже плохо спим. Днем максимум 20-30 минут раза 3. Ночью все постанывает, цеплятся на животе за край кровати, короче беспокойная.

Месек нет и я думаю не будет. Они у меня и до Б без ОК не шли, подумаю о них позже :D

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки если не трудно напишите кто чем лечил малышей от простуды а то педю ни как не дождусь у Настеньки темпа 38 сегодня больше не даю подниматься даю нурофен 8 часов не выдерживаем через 6 часов уже опять 38, сопельки потекли ручьем, горло красное но кушает хорошо часто предлагаю грудь, и есть кашель но редко очень, верхние десна конечно краснючие может это все на зубы но лечить конечно надо. Пока лечу так нурафен, називин, пектусин, люголь. Может посоветуете чет получше.

 

Эх а мы вот пропустили 6 месячный прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, мы спим днем 2 раза по пол часа, на улице на руках укачиваю и в коляску, а если дома, на сисе засыпает, а потом я ее перекладываю в кресло-качалку и чуть покачиваю, а потом ухожу. Месек тоже нет ещё, мы на ГВ.

 

ИринаВ, выздоравливайте, не болейте!!!

Мы тоже пропустили 6 месячный прием и 7 месячный тоже пропустим, наша педя уехала на 2 месяца.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за ответы! Детишки растут, все так быстро меняется, приходиться приспосабливаться)

Sianna, спасибо за совет про подушку надо будет попробовать!) А то это ж караул какой тааа, ниче не успеваю.

ИринаВ, когда у нас была простуда мы лечили так: виферон свечи 150 тыс МЕ 2 раза в день через 12 часов, т.е. утром свечка и ночью, в течении 10 дней. В нос аквамарис 4 раза в день промывать, плюс капли деринат по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день. Питье частое, заваривали ромашку она горло дезенфицирует. Температура у нас была один день до 38, поэтому не сбивали.

Изменено пользователем Fler_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяночку, Сонечку и Тимурчика с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

 

 

да уж уже 38 горло краснючее и кашель появился и нос хлюпает

Бедные!!! Выздоравливайте скорее!! Мы сами всем семейством болеем (((( вчера у Андрюши темпа 38 была ((((( а у нас с мужем сегодня горло болит (((

 

Lettozima - happy mommy,  ну вот видишь, всё хорошо будет!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем именинников -Тимурчика, Ульяночку и Сонечку! Здоровья и новых успехов в позновании этого мира!!!! :kiss2:

 

Девочки, а как у вас с дневным сном? Мы вот уже почти неделю как стали спать искючительно на руках либо на улице в коляске. Раньше чую хотим спать брала на руки минут 10 покачаю, засыпала и сразу перекладывала в кровать, а теперь как только начинаю перекладывать сразу просыпается и приходиться по новой укачивать. В итоге приходиться минут по 40 ее держать( ужасть, руки отваливаются..

 

И еще такой вопросик, есть еще тут кто-нибудь у кого до сих пор не пришли монстры? Мы на ГВ, но вроде уже 7 месяцев, а мес. так и нет. Чето стремаюсь нормально ли это...

у меня еще до сих пор нету...мы тоже на ГВ

девочки если не трудно напишите кто чем лечил малышей от простуды а то педю ни как не дождусь у Настеньки темпа 38 сегодня больше не даю подниматься даю нурофен 8 часов не выдерживаем через 6 часов уже опять 38, сопельки потекли ручьем, горло красное но кушает хорошо часто предлагаю грудь, и есть кашель но редко очень, верхние десна конечно краснючие может это все на зубы но лечить конечно надо. Пока лечу так нурафен, називин, пектусин, люголь. Может посоветуете чет получше.

 

Эх а мы вот пропустили 6 месячный прием

блин пусть Настюшка поравляется...может свечи Виферон попробывать?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  молодцы какие))) сейчас умелки пойдут одна за другой))))

 

И еще такой вопросик, есть еще тут кто-нибудь у кого до сих пор не пришли монстры? Мы на ГВ, но вроде уже 7 месяцев, а мес. так и нет. Чето стремаюсь нормально ли это...

У меня наднях начались!!!!! Я надеялвсь что их по дольше небудет!!!! У подруги целый год небыло!!!! Думаю что не стоит тебе переживать!!!! Наслаждайся)))))

 

девочки если не трудно напишите кто чем лечил малышей от простуды а то педю ни как не дождусь у Настеньки темпа 38 сегодня больше не даю подниматься даю нурофен 8 часов не выдерживаем через 6 часов уже опять 38, сопельки потекли ручьем, горло красное но кушает хорошо часто предлагаю грудь, и есть кашель но редко очень, верхние десна конечно краснючие может это все на зубы но лечить конечно надо. Пока лечу так нурафен, називин, пектусин, люголь. Может посоветуете чет получше.

Мы лечимся так: Виферон 1св/2раз в день, ТантумВерде утром и вечером, Називин, Аквамарис, Сулбфацил натрия в нос и ингаляцию целыми днями делаем с физраствором. При температуре Цефекон свечки, хватает на 12 часов! Ромашку пьём постоянно. Грудное молоко иногда капаю в нос.

Изменено пользователем Cladkay
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, Мы на ГВ. Меськи пришли неделю назад, но безболезненно вообще... Могли бы ещё задержаться :sorry:

 

ИринаВ, Свечи Виферон утром и вечером, нос промывать почаще, даже каждый час-полчаса можно капатать аквамарис, физраствор, отсасывать сопли. Интерферон в нос уже поздно, когда конкретная болезнь, его при первых признаках нужно. Поить больше, ромашка хорошо.

С називином аккуратнее - сосудосужающий препарат. У нас у знакомых и у меня конкретно на работе детки 6 месяцев в реанимацию попали после этих капель. В последнем случае капли прописала педиатр, капали сутки - в итоге девочка потеряла сознание, вызвали скорую, отвезли в реанимацию. Притом врач скорой их ТАК отчистила за називин, доводы про педю не принимались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Cladkay, Swet@83, Спасибо девочки!!!

Ужасс! називин заменила на назол беби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяночку, Сонечку и Тимурчика с 7 месяцами!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылез 4-й зуб :Crazy: Вчера на месте одного зуба десна треснула, а сегодня на этом месте уже зубик цепляется, а на месте соседнего треснула десна, теперь у нас 2 сверху и 2 снизу :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поздравляю Ульяночку, Сонечку и Тимурчика с 7 месяцами!

Anne_Geddes_bestpics_14.jpg

 

 

 

Я на днях наконец посетила Г. У меня М уже 2 цикла прошло - пора. Как и врач во время родов она нашла у меня эрозию, сказала надо лечить. Вчера звонила ей узнать о результате анализа мазка - сказала плохой, видимо идет воспаление какое-то. Велела сдавать мазок на инфекции, а потом к ней за направлением в кабинет патологии лечить эрозию((( Девочки, скажите, а когда после лечения эрозии можно планировать следующую беременность?

 

 

оленька80, моя на этих упражнениях, когда массажистка делала, очень сильно кричала - ей не нравилось обратно ложиться. Поднимается с удовольствием, а вот ложится - орет!

Времени читать сейчас даже нет,у нас в городе 1 июня на день защиты детей каждый год проходит парад колясок, так вот мы будем учавствовать и сейчас кипит работа над созданиями образа как для коляски так и для героев. Я с Данькой тоже в 2011 году учавствовала соорудили вертолетик и он был пилотом.

Ссылки скрыты.

Думаю и с Матвейкой надо поучавствовать,чтоб память осталась. Так вот какая задумка: из коляски делаю цветочек, в цветочке сидит Пчеленок, Даня будет кузнечиком Кузей,я божьей коровкой Милой,подружка Дани бабочкой Эвелиной,бабушка пчелой бабой Капой а наш Папа....Лунтиком - и все это будет называться Пчеленок на цветочке и его друзья :) Наш папа долго смеялся когда я ему это рассказала и до последнего надеялся,что костюма Лунтика не найдем,вчера взяла на прокат и уже постирала, так что с меня фотки,думаю будет весело ;)

Как здорово!

 

У нас вылез 4-й зуб :Crazy: Вчера на месте одного зуба десна треснула, а сегодня на этом месте уже зубик цепляется, а на месте соседнего треснула десна, теперь у нас 2 сверху и 2 снизу :)

Ничего себе! А у нас вообще ни одного и даже намека нет, кроме слюней и постоянного чесания Соней во рту руками и прорезывателями((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вовочку с 7 месяцами, Илюшу с полугодием!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

804576963.gif

 

Вовочку с 7 месяцами! Ильюшу с полугодием!!! Радостных дней и новых открытий :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вовочку с 7 месяцами!!!

А Илюшу с полугодиком!!!

7CRCIjHo6ik.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого зубки вылезли нижние и верхние, ваши малыши скрежещут зубами? Когда это должно прекратиться? А то Димася как начнет скрежетать, у меня аж зубы сводит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, Замечательная малышка!!! Вот и сидит хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, спасибо :) , старается сидеть, конечно пока плоховато, но мы не сдаемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...