Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Малышей с датками!!!

 

Девочки, кто крестил малышей, сколько времени проходит от "заявления" на крестины до крестин? В смысле, крестных не заставляют на лекции ходить? А то я от кого-то слышала, что батюшка типа занятий для крестных устраивал перед крещением.

 

Мы тоже меррисами пользуемся и тоже попа редко, но бывает холодная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, у нас между "заявлением" и крестинами прошло три дня.Занятий никаких не было-было что-то вроде собеседования,на котором говорили о том,как будут проходить крестины и что там нужно делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мы Димасика не крестили еще, но когда я крестила дочку подруги, то перед крестинами батюшка проводил беседу, надо было приехать за 30-40 минут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, это от батюшки и от требований Храма зависит. У перед Крещением батюшка 5 минут поговорил с крёстными и всё. договаривались за 3 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у кого-нибудь было так, что у деток температура высокая (38 с лишним), а больше никаких симптомов нет и ребёнок ведёт себя обычно?

У Изабеллы вчера вечером темпа была, сбили свечкой, сегодня днём опять поднялась постепенно, опять сбили. Вечером сейчас опять поднялась. Врач участковая смотрела, сказала зубы, но мне не верится, так как дёсна какие были, такие и есть, не набухшие, зубы не просвечиваются, ничего такого (зубов у нас ещё вообще нет). Мне кажется это отмазка была. Завтра планирую с утра сделать платно анализ крови и показаться другому врачу. Очень волнуюсь. У дочки ни разу ещё темпа не поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, Зубы могут как бы внутри десны расти и вызывать температуру, а внешне ничего не видно. У нас вот 2 недели были сопли непроходящие (никакие капли не помогали, температуры не было, кашля тоже, горло нормальное), потом резко все прекратилось и через 5 дней прорезались 2 верхних зуба :) Но к врачу лучше все таки обратиться, пусть лишний раз проверят. Желаю вам, чтобы это действительно зубки и ничего больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, спасибо! Да я сама очень хочу, чтобы это были зубы (а не какая-нибудь серьёзная скрытая инфекция). Но не верится мне. А если это всё же они, и уже внутри такую темпу дают, то сколько же она будет держаться, учитывая, что потом ещё сам период прорезывания наружу?

Девочки, а ещё у кого-нибудь было так, что темпа была, а зубы ещё только внутри росли без внешних изменений?

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, у меня со старшей дочкой так было. Стабильно перед прорезыванием зубов - очень высокая температура - от 38 и выше, и вот такая "канитель" на трое суток ((( Потом зубки благополучно вылазили и никаких проблем. Сбивали температуру свечками - нурофеном и цифеконом, по рекомендации врача раз в сутки ставили еще свечку виферона. Намучились, конечно, с её зубами, но, видимо, вот такая особенность у ребенка была. Дай бог, чтобы и у вас это была реакция на зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у кого-нибудь было так, что у деток температура высокая (38 с лишним), а больше никаких симптомов нет и ребёнок ведёт себя обычно?

У Изабеллы вчера вечером темпа была, сбили свечкой, сегодня днём опять поднялась постепенно, опять сбили. Вечером сейчас опять поднялась. Врач участковая смотрела, сказала зубы, но мне не верится, так как дёсна какие были, такие и есть, не набухшие, зубы не просвечиваются, ничего такого (зубов у нас ещё вообще нет). Мне кажется это отмазка была. Завтра планирую с утра сделать платно анализ крови и показаться другому врачу. Очень волнуюсь. У дочки ни разу ещё темпа не поднималась.

У сына так было когда клыки резались, но это было после года. Действительно не видно было ничего и других симптомов не было, только температура, нас забрали в больничку и еще антибиотики кололи, а потом вылезли зубки, вот так. Но если сомневаешься, лучше поискать причину еще, может анализы сдать.

 

Поздравляю Артемку, Вероничку и Максимку с 7 месяцами! Оленьку с полугодием! Ура!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утречко!!!!

Ссылки скрыты.

 

поздравляем малышиков Артемку, Вероничку и Тацуюки-Максиму с 7 месяцами!!!

 

а также малышку Олечку с полугодием!!!!

 

 

и всем мамочкам и нашим принцессам и королевичам от Максимки персонально для поднятия настроения

 

Девочки, всем привет! совсем мы пропали! гуляем целыми днями в 12 выходим в 9 приходим! как ваши детки? что умеете? ползаете, сидите? мы вот только назад ползаем. Мирошка стоит на четвереньках, встает на ножки (получается домик), раскачиваемся , ножки идут а ручки стоят и клюём носом, зато назад мигом! Сидим хорошо, но чаще требуется помощь чтобы сесть!

Detki, мы еще не крестили, но узнавали! живем в Москве, в районе метро Алексеевская, так вот тут требуетя от крестных посещать лекции, родителям воскресная школа, всем исповедаться и причаститься! во такие требования тут!

 

Вот Мирошка!) изменился очень !

ух ты какие вы уже большие....красавчик в джинсах :flower: :flower: :flower: ....мы тоже еще плохо ползаем вот как ты рассказала точно так же и мы....ногами перебирает вперед очень хорошо а лицом об пол пашет :Crazy: :Crazy: :Crazy: ...сидит хорошо в стульчик и коляске сам еще только минутку может и заваливается...и ржет :cool: :cool: :cool: ....назад зато аж визжит бежит.......очень хорошо сам играет в ладушки и уже как два-три дня сам делает себе сороку ворону :confusion: ....балтает без умолку.....песни поет...научился по новому смеятся очень прикольно я аж до слез вместе с ним смеюсь....на живот и обратно это вообще со свистом...на полу как сосиска скачет......на ножки зато очень хорошо упирается...правда иногда бывает на носочки встает...но делаю массажик сама.....вот так.....по моему мы из разряда тех кто быстрее побежит чем сядет :D ...уже на подходе еще 2 верхних зуба итого 4 :malicious:

всем привет, а вот и мы) НО ЧТО ТО ЛИНЕЙКА ТУПИТ, НА СЕМЕРОЧКА СЕГОДНЯ)

ой какие Вероничка сладкая девочка....так хорошо сидите умнички....ттт на вас...лапочка.....это от Максимки персонально для вас

 

Девочки, всем привет! совсем мы пропали! гуляем целыми днями в 12 выходим в 9 приходим! как ваши детки? что умеете? ползаете, сидите? мы вот только назад ползаем. Мирошка стоит на четвереньках, встает на ножки (получается домик), раскачиваемся , ножки идут а ручки стоят и клюём носом, зато назад мигом! Сидим хорошо, но чаще требуется помощь чтобы сесть!

Detki, мы еще не крестили, но узнавали! живем в Москве, в районе метро Алексеевская, так вот тут требуетя от крестных посещать лекции, родителям воскресная школа, всем исповедаться и причаститься! во такие требования тут!

 

Вот Мирошка!) изменился очень !

а шкодина то какая)))) :D Изменено пользователем Malish-1202
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, сдай правильно еще и мочу. Я сто раз уже тут писала, но у нас так пиелонефрит вылез. Темпа была 38,5-39. Не так давно повышалась темпа и анализ был опять неважный, это были не зубы. Когда зубы, то там прям бугры набухшие, не пропустить.

 

Малышей с датками!

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, красотулечка! С семерочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемку, Вероничку и Тацуюки-Максиму с 7 месяцами!

a Олечку с полугодием!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Артемку, Вероничку и Тацуюки-Максиму с 7 месяцами!!!

А Оленьку с полугодиком поздравляю!!!

3Ccf7cWZWg0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ещё у кого-нибудь было так, что темпа была, а зубы ещё только внутри росли без внешних изменений?

u nas tak bilo s sinom :) ne volnuisa!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эрозию чем прижигали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками! Растите здоровенькими и умненькими на радость родителям)

Ссылки скрыты.

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, как Вероника повзрослела, вытянулась) Красивая девочка и сидите вы здорово, молодцы!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо еще раз) сегодня ходили в поликлинику, прибавили 800 гр, и +4 см в росте. а, еще вторую прививку поставили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, я радиоволной прижигала эрозию

 

Начали пытаться ползать, очень ржачно - как раненный боец)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Артемку, Вероничку и Максимку с 7 месяцами! Оленьку с полугодием! Ура!!!

 

Сегодня сделали третью прививку Пентаксим и третью Энджерикс. Ух! Можно выдохнуть до года не надо больше никаких прививок =) В годие сделать реакцию манту, и прививку от корь-краснуха-паротит. Посоветовала инпортную Приорикс. Но об этом подумаем потом =)

Всем хорошего дня!

Мироша и Вероника прекрасны!!! Р)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а где вы ставили прививку? Мы вот ставили первую прививку в НИИДИ, но у них сейчас нет вакцины и неизвестно когда будет :( Мне помнится ты говорила, что в Педиатричке делали, какой там порядок? Записалась на прием в субботу. Какие нужны анализы, осмотры и какой давности? По телефону особо ничего не сказали, не хотелось бы туда второй раз ехать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поздравляю Артемку, Вероничку и Максимку с 7 месяцами! Оленьку с полугодием!

annegeddes_38.jpg

 

 

 

 

Девочки, кто крестил малышей, сколько времени проходит от "заявления" на крестины до крестин? В смысле, крестных не заставляют на лекции ходить? А то я от кого-то слышала, что батюшка типа занятий для крестных устраивал перед крещением.

Мы пошли к батюшке за неделю до предполагаемой даты крестин, чтобы удостовериться, можно в тот день, что мы выбрали крестить, и что нужно подготовить. В принципе мы были в курсе, что нашей крестной нужно будет выучить молитву Символ Веры, потому как в этой же церкви мой муж был крестным сынишке наших друзей и он тогда эту молитву учил и во время крестин 3 раза читал. В нашем случае (у нас дочь) батюшка спросил крестная верующая или нет, ходит ли в храм и знает ли эту молитву. Сказал придти за день до крестин с крестной, чтобы с ней побеседовать и послушать как она эту молитву знает. За день до крестин мы с сестрой пришли, сестра очень волновалась, запиналась. Батюшка его чуть поругал и сказал к завтрашнему подучить.

На самом деле можно было бы покрестить и в другой церкви, где не нужно ничего учить и рассказывать, но нам очень понравилась эта церковь - она полуразрушенная, но внутри очень уютная теплая и дружелюбная обстановка, и батюшка строгий, но хороший, а другие церкви выглядят очень коммерчески и в один день могут крестить несколько детей, а то и взрослых одновременно, а мы крестились одни)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  сейчас личным сообщением отвечу. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...