Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Malish-1202, думаю, как сядет, приобретем настоящую качель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, по хорошему вам бы надо определить причину фарингита, если он вирусный или вызван грибком, то антибиотики вобще ни к чему :) линекс менее эффективен для малышей, я бы выбрала что-то другое :) Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, по хорошему вам бы надо определить причину фарингита, если он вирусный или вызван грибком, то антибиотики вобще ни к чему :) линекс менее эффективен для малышей, я бы выбрала что-то другое :) Выздоравливайте!

думаю вирус у меня старшая заболела а через 5 дней младшая

 

подскажите а как давать линекс или бифеформ что лучше? сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю вирус у меня старшая заболела а через 5 дней младшая

 

подскажите а как давать линекс или бифеформ что лучше? сколько раз в день?

скорее всего для подстраховки вам антибиотики назначили, чтобы к вирусу бактерия не присоединилась. Мы давали к антибиотику линекс (сами без назначения). Антибиотик был в суспензии, я вскрывала капсулу линекс и высыпала содержимое в ложку с антибиотиком, мама держала, а я вливала, одной очень сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего для подстраховки вам антибиотики назначили, чтобы к вирусу бактерия не присоединилась. Мы давали к антибиотику линекс (сами без назначения). Антибиотик был в суспензии, я вскрывала капсулу линекс и высыпала содержимое в ложку с антибиотиком, мама держала, а я вливала, одной очень сложно...

спасибо! а сколько раз в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....что только родители не придумают лишь бы дитя не тешилось))) :Crazy::D :D :D

старшенький у нас плохо засыпал, мы его качали в переноске от коляски, привязанной на веревке, висящей на крючке сверху дверного проема :D

 

ИринаВ, выздоравливайте, не болейте!

 

Nadya Salt, нет в 1,5 года ставят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! а сколько раз в день

2 раза, вместе с антибиотиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скорее всего для подстраховки вам антибиотики назначили, чтобы к вирусу бактерия не присоединилась. Мы давали к антибиотику линекс (сами без назначения). Антибиотик был в суспензии, я вскрывала капсулу линекс и высыпала содержимое в ложку с антибиотиком, мама держала, а я вливала, одной очень сложно...

Если одновременно давать линекс и антибиотик, то весь смысл теряется. Линекс это хоть и полезные, но все же бактерии, и антибиотик их убивает еще до кишечника :)

 

Линекс (или что-то подобное) лучше принимать 2 раза в день до еды, антибиотики как правило назначают после еды. Растворить в минимуме воды и ложкой в рот или мо шприца за щеку. Мы пили примадофилус, он сладкий и Димася пил его с удовольствием :)

Изменено пользователем Sianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, а мы сейчас пьем примадофилус) хорошо идет, намного легче спаивать, чем линекс и аципол, и плюс, что только раз в день надо давать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Нашу тезку Софью Сергеевну и ее маму Настю с очередным месяцем - с 7 месяцами!

579109_best_enl.jpg

 

 

А так же Дашеньку, Коленьку, Максимку с 7 месяцами!

59.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки срочно нужна помощь!!! у Натеньки высыпание на затылке чешет постоянно появилось вчера после обеда думала потница приняла меры но видать это аллергия думаю что на амоксициллин пьем его только два дня еще бы один день пропить но эта аллергия меня очень беспокоит как думаете отменять антибиотик или продержатся еще один день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, а у педиатра можешь уточнить? Мы ж не видим, как все это выглядит... Ведь антибиотики курсом пьют, может на что-то другое надо заменить. Скорее поправляйтесь!

 

А я сижу , девочки, в аэропорту и о сыне каждую минуту думаю, как он с бабушкой, что делает и ... Чувствую предательницей себя((. Мы таки летим в Италию на 5 дней, немного вроде, но все равно совестно как-то. Пока непонятно как пройдет отпуск - у мужа горло болит, у меня после прижигания эрозии никак месячные не кончатся, 10й день и все мажет и мажет. Гиня викасол сказала пить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, ну ка прочь тревожные мысли! Зачастую дети в отсутствии мамы лучше себя ведут чем с ней! Бабушка его баловать будет...))

И никакая ты не пред-ца! Ты столько вынесла за последнее время, столько переживаний, что просто заслужила этот отдых. Вернешься уже совсем скоро к сыночку полная сил, чтобы снова заниматься его развитием!!

И не накручивай себя там

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, если аллергия, то нужно отменять, тем более рекомендуют допить антибиотик не менее трех дней из-за того, что если не допить, то потом помогать не будет. А так как у вас аллергия на него, то вы его и пить больше не будете. Но это мое мнение, я не врач, может позвонить врачу? В скорую например, просто спросить что делать.

Изменено пользователем amelyana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, не переживай, отдохнешь, развеешься и снова будешь рядом со своим сыночком :yes: главное, чтобы бабушка не разбаловала Дениску, а то бабушки они такие :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, желаю хорошо отдохнуть! А дети и правда, в отсутствии родителей лучше себя ведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, присоединяюсь к девочкам, лучше проконсультироваться со специалистом, можно действительно в скорую позвонить или дежурного врача вызвать. Может не антибиотик виноват? и ты уверена, что это аллергия? Выздоравливайте поскорее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Эдварда и Виталиночку с семью месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Какая же у вас потрясающая бабушка!!!!Дениска вырастет,любить её будет :love: !!!У нас вот нет никого,кому бы я смогла доверить свою дочь,хотябы на день(((

А вам с мужем,приятного отдыха!!!!Расслабляйтесь!!!

Ох,подарков,ему привезёте,кучу!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, мне тоже некому доверить своих детей. Мои живут далеко, а свекровь не изъявляет желания к нам приезжать. Мы были у нее пару раз, мелкая орет, боится ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  если аллергия - отмени. Дальше врача на дом и пусть смотрит.

 

 

Lettozima - happy mommy,  скайп вам в помощь! :) И не переживай, все с сынулькой будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Поздравляю Эдварда и Виталиночку с 7 месяцами!

d2bf5efdd179.jpg

 

Lettozima - happy mommy, не переживай, все будет хорошо. Ты отдохнешь, а сынка пока бабушку помучает)))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одновременно давать линекс и антибиотик, то весь смысл теряется. Линекс это хоть и полезные, но все же бактерии, и антибиотик их убивает еще до кишечника :)

не спорю, просто мне удобнее все разом дать и ребёнка не мучать, в инструкции к линекс написано, что активность бактерий линекс никак не зависит от приема антибактериальных средств.

 

девочки срочно нужна помощь!!! у Натеньки высыпание на затылке чешет постоянно появилось вчера после обеда думала потница приняла меры но видать это аллергия думаю что на амоксициллин пьем его только два дня еще бы один день пропить но эта аллергия меня очень беспокоит как думаете отменять антибиотик или продержатся еще один день?

надо было вызвать врача на дом, амоксициллин - это пенициллин, она могла бы в другой форме его назначить (в той же дозировке), я бы допоила, вдруг инфекция не вылечилась, она приобретёт устойчивость к пенициллину и прийдется снова пить уже другие антибиотики, не дай бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, так то то и оно, что это пенициллин, а как раз на него очень часто аллергия, поэтому антибиотик в принципе нужно менять, например на азитромицин (сумамед). Но это все с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки! Со мной что-то не то происходит! Сегодня 14 день цикла и бац... Кровавые выделения. Это еще что такое!?! У меня такого никогда не было. Единственно что последние два дня таскаю дочь на руках, у нее капризы, зубы, спит только на руках, но из-за этого не может же быть так! Блин еще и выходные, к врачу не попасть ;( Такое может быть после родов? Опять монстры что ли... Когда они успели-то ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...