Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, какие вы с дочей оригиналки :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сколько у нас уже зубастиков! :D А мы вот беззубые пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы про то как гуляете, как ездите. Про автокресло уже распросила всех возможных знакомых и знакомых знакомых. Решила, если что купим какое-нибудь простое, деньги деньгами, а безопастность малыша важнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого-нибудь уже вылезли верхние зубки? через сколько времени после нижних? у нас лезут кажется. причем намного болезненней. месяц назад первый нижний вылез, через несколько дней второй. а эти прям гиганты наверное!!так дите мучается

У нас верхние полезли через две недели после нижних. Намного болезненнее, и ты права они больше и тяжелее прорезаются.

 

Пижама, у нас тоже любитель всяких обнимашек,каждые пять минут ползания подползает ко мне, ложит голову на колени и стоит так с минуту на четвереньках,как собачка,либо на руки залезает и голову на плечо ложит

У нас также. Настал такой период когда мама это ВСЁ. Даша даже не разрешает мне из детской выйти, тока с пола встаю, сразу канучить и ручки тянет.

 

у нас рюкзак максимум на полчаса :) потом у нее то попа зачешется,то вперед срочно надо посмотреть,то носок снять.вся в делах.а тут рюкзак.мешааааает! :girl_mad:

А нас и на полчаса не хватает :( пытается встать в нем, тесно ей. А тут посадила ее сдуру в магазине в тележку на полочку для сумок/детей (или как там она называется) усё капец, за ручку взялась, ноги свесила, сидит такая деловая :Crazy: Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, сколько у нас уже зубастиков! :D А мы вот беззубые пока.

И мы беззубые!!!! :girl_bye:

Пингвин4ик, мы гуляем с коляской-тростью, если надолго, если минут на 30 - так на руках. Из всех магазинов ходим в основном по ТЦентрам, т.к. там есть пандусы. Если надо в соседние за хлебом - заходим на руках. МЫ живем в центре, у нас всё в шаговой доступности - вокзалы, 24 ч -магазины и аптеки, парк, пару скверов.

В машине ездим весело - я за рулем, муж сзади с Варей (он у меня не рулит). Долго в автокресле Варя сидеть не согласна, тем более на днях обнаружила заднее стекло :D По этой причине не могу с ней выехать тет-а-тет, нужно, чтоб кто-то с ней рядом сидел... это напрягает, ограничивает в передвижении, а то давно уж с ней вдвоём махнули бы куда-нибудь

 

Пижама, Варя целует только меня, редко папеньку. И очень любит присасываться к моему носу и слюнявить его :D

Изменено пользователем Swet@83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, не видно никаких предпосылок, иногда капризы, но не факт, что на зубы. Наша доча тоже любит нас пооблизывать, присасывается к руке или к лицу, когда на руках )))

 

Еще балдеет, когда я ей за ушками глажу, шею и голову. Лежит на пузе релаксирует )

 

Поздравляю Ксюшеньку, Мирошку, Матвейку и Миладу с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброго дня! сто лет не появлялась на бебиплане, постараюсь перечитать новости! Вот и нам полгодика, пока беззубые )) Сегодня ждем первый раз массажистку домой, решила сделать 10 сеансов, т.к переворачиваемся редко и ползаем только по кругу на животе )) Надеюсь массаж поможет нам в моторном развитии ))

 

i?id=176397549-48-73&n=21

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Мирошку, Матвейку, Миладу и Ксюшеньку с 7 месяцами!!!

animashka-pozdravljaju.gif

btoox3evmp4.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, мальчишки лапули такие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А скажите, зубы надо малышам чистить, как прорежутся, как, когда и чем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, мне тоже интересно, послушаю, я уже прикупила щетку-массажер Nuk

Ссылки скрыты.

Но что-то пока лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, у меня что-то сегодня жуткий день! Я такое сейчас пережила! Значит посадила я Соню в стульчик для кормления дала ей поильник с водичкой, ну чтоб попила или десна почесала, пока я обедаю. Потом как сама поем думала ее кормить. Она нормально, сидела грызла носик поильника и что-то балакала на своем. Я почти уже доедала свой борщ как она начала конючить и плакать. Я скорей ей доставать пюрешки, смешивать, подогревать. Пока я смешивала она разоралась так, до истерики. Взяла на руки - не успокаивается, пыталась с ней на руках подогреть пюреху, но она не давала - истерила, сопли лились. Я тут сдалась - дала ей сисю. Думала, пососет немного успокоится, а заодно пюреха подогреется. Я ее от сиси оторвала, быстро ложку пюрешки в рот сунула, а она как снова заистерит, пюреха во рту и она ее не глотает, потому что орет. И тут она как всегда при истерике воздух вдыхает резко и поперхивается пюрехой что во рту. Она кашляет, плачет, потом снова кашляет и снова плачет. Я не знаю что и делать. Она пытается сглотнуть и дыхание задерживает, снова плачет. Знаю, что кашель при поперхивание естественно и мешать ему не надо. Но когда онаснова затаила дыхание решила ее перевернуть вверх ногами, чуть потресла, она снова закашлялась. Вроде дышит, но с остановками такими, что мне аж жутко становилось и все равно плачет. Я ей для успокоения снова сисю пихаю, а она не берет ее и снова плачет. Прижала к себе, она ревет, я плачу. Долго у нее были эти задержки дыхания пока она засыпать не начала. Девочки, я очень боюсь, что эта пюреха могла остаться в дыхательных путях но с другой стороны, если бы она там осталась, то Сонька не смогла бы дышать, а она дышит же, Слава Богу! Сейчас она спит, а я каждые 2 минуты к ней подбегаю и проверяю дышит она или нет :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Глупая я мамаша!!! Никогда больше не буду ей прикорм пихать когда в истерике она. Пусть лучше сисю ест. :cry:

А еще она сегодня с утра чихать стала чаще и покашливать (может конечно слюной подавилась, но уж очень часто покашливает). И на улице с утра заметила что сопли водянистые потекли у нее. И темпа после прогулки 37,00. Не знаю что и думать. Может зубы лезут, а может от папы все-таки подхватила вирус. У нас в пятницу наш папа заболел, темпа 38,5 была, горло болело у него. К врачу не ходили и не вызывали, а свекровь решила, что у него ангина. В выходные темпы уже не было - сбили антибиотиками (свекровь принесла). Сейчас у него нос немного заложен. С пятницы на субботу он в другой комнате ночевал. А эти две ночи уже с нами. Я Соне уже с пятницы свечи Виферон ставлю. Вот и не знаю зубы или вирус. До завтра посмотрю - будет ли так чихать и кашлять или нет, и темпу помониторю, может врача завтра вызову. :(

 

 

Поздравляю Мирошку, Матвейку, Миладу и Ксюшеньку с 7 месяцами!

annegeddes_20.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Ой жутко бедная Сонечка не переживай пюреха же без комочков ни чего страшного не будет может немного в носовом проходе и останется но ни чего страшного пару чихов и все очистится это не страшно просто она испугалась от того что подавилась и все, аквалором попромывай хуже не сделаешь. У нас заболела старшая потом и подцепила младшая это еще совпало с прорезыванием верхних зубов темпа держалась не полных два дня ну и сопли и кашель где то неделю а вот осиплость все ни как не пройдет прям не знаю че делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у врача сегодня спросила, она сказала пока не надо, десны нежные. А в интернете пишут, что сращу после прорезывания надо чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, вот и я не знаю, надо или нет. И никто что-то не отзывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А скажите, зубы надо малышам чистить, как прорежутся, как, когда и чем?

Мы пока наши два зуба не чистим))) думаю что пока рано, можно десенку повредить нечайно, а потом ещё в рот инфекцию какую нибудь занесёт, он же сейчас всё в рот тащет!!! Вот будет побольше зубиков буду чистить )))

 

milkaNOTchokolate,  ой, ну вы с Соней даете!!!!! Перепугали друг друга!!!! Ты не переживай что ты так поступила, дала пюрешку когда она плакала!!! Ты же хотела как лучше!!! В следующий раз будешь знать! И мы тоже все будем знать! Только методом проб и ошибок можно чему то научиться!!! Слава Богу что всё хорошо сейчас!!!

А чихает она потому что сопельки! И подкашливает тоже из за них! Может ингаляции с физ раствором поделаешь если есть ингалятор? ! Нам очень помогает! Я ингалятор купила сразу как родила! Знаю что это хорошая штука, ВСЕГДА пригодиться! И для детей и взрослых! !! Или просто физраствор в носик покапай, Гриппферон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно по поводу чистки зубов... Еще, девули, я пожаловаться - Лева стал спать ночью просто ужасно, просыпается каждый час раза по два, во сне ползет, пока головой в стену не уткнется. Я уже и на ночь особо не позволяю активничать, чтобы не перевозбуждался, толку ноль:( причем днем спит хорошо, да и на ночь укладывается без проблем и в своей кровати. Я уже просто зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю 

Ссылки скрыты.

с 7 месяцами!!!

Изменено пользователем Cladkay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая силиконовая "щетка", но я пока как-то не решилась еще ее опробовать :)

21000803.jpg

3365-4822-thickbox.jpg

Изменено пользователем Sianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно по поводу чистки зубов... Еще, девули, я пожаловаться - Лева стал спать ночью просто ужасно, просыпается каждый час раза по два, во сне ползет, пока головой в стену не уткнется. Я уже и на ночь особо не позволяю активничать, чтобы не перевозбуждался, толку ноль :( причем днем спит хорошо, да и на ночь укладывается без проблем и в своей кровати. Я уже просто зомби

вот один во один про нас....тоже днем нормально спит,ттт,а ночью я уже что только не делала-так же каждый час и просыпается :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, я давно даю малышке грызть вот такую щетку она нежная и десенки чешет

oHpH_t2DBiw.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуська :( одна надежда, что когда-нибудь все таки это пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька, Викуська, а не хотите, ребенок не ползёт, а вскакивает на ноги, держась за борт! :girl_wacko: С той же завидной периодичностью. Кровать впритык к моей стоит - я не успеваю лежачую поймать, блин скачет как солдатик.. И как у неё со сна так голова не кружится :think1:

 

Про зубы тоже интересно. Муж в стоматологии работает - надо спросить там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...