Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ВООБЩЕ-чистить надо с первого зубика.

Тем более если прикорм уже далеко зашел-фрукты-соки и пр.Это же сахар (хоть и природный),и действует на эмаль.

Сначала просто марлечкой, намотанной на палец протирать,потом вот такую щетку пожевать,а потом уж как пойдет.

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, И я такую же прикупила,но использую пока только как прорезыватель.Даю доче а она её грызёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишек с датками :flower: :flower: :flower:

Мы тоже ночью то ползаем, то сидим - спать некогда. Но стоять это вообще круто

Первой дочери не чистила зубки, пока она сама не научилась. И ничего ни один не испортился, просто сменились к школе на коренные

Фотончик, твоя футбольная команда просто супер :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Не переживай,все с Сонечкой хорошо!Это же пюре,а не кусок мяса или сухарика,так что все обошлось и слава богу!По поводу темпы я не понимаю,почему волноваться,если у малыша до года темпа в приделах нормы до 37,5.Так что у Сонечки темпы нет,а значит на одну проблему меньше!)А вообще не болейте и больше не пугайте друг друга!)

 

Лелька / /, И мы тоже плохо спим!(((Встаем в 3 часа покушать,а в 7 уже окончательный подъем!(Моя мечта просто СОН!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите пожалуйста, может кто-нибудь подскажет http://www.babyplan.ru/otvety/_/ukrashenie-torta-r28032

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей дочей была супергиперпупертревожная мама, поэтому, когда Маня стала после 6 месяцев плохо спать - вставала постоянно в кроватке, хныкала, куда- то ползла все время, еще стала передергивать плечиками, я поскакала с детем к лучшему неврологу города, тот Манюню посмотрел и сказал, что все это признаки того, что нервная система ребенка развивается, что головной мозг растет, что отрабатываются новые связи, что как раз в этом возрасте у ребенка очень большой скачек в развитии, а мои жалобы - это побочные эффекты этого развития, особенно тогда, когда сразу много умелок появляется, а Маша действительно за неделю научилась вставать на ноги, садиться, ползать, стала кушать прикорм ( а это тоже оказывается большая умелка!). Вот с 6 месяцев для более спокойного сна она перебралась в мою кровать, где проспала до 2 лет, с младшими я уже не ждала 6 месяцев - сразу совместный сон и выспавшаяся мама!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, И мы тоже плохо спим!(((Встаем в 3 часа покушать,а в 7 уже окончательный подъем!(Моя мечта просто СОН!!!!

моя бы так спала :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Злату с 7 месяцами!!!

0lYk9me66Yw.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишек с датками :flower: :flower: :flower:

Мы тоже ночью то ползаем, то сидим - спать некогда. Но стоять это вообще круто

Первой дочери не чистила зубки, пока она сама не научилась. И ничего ни один не испортился, просто сменились к школе на коренные

Фотончик, твоя футбольная команда просто супер :Hello:

Я тоже старшей не чистила пока сама не научилась...мне кажется года в 3-3,5 только начали это занятие, зубы не портились... :)

 

Мы сегодня ночью почти и не спали, пели песни, хватали маму за нос, волосы, переворачивались на живот, ели раз 15, пили раз 10, вообщем выспались :) . Я думаю, может она днем высыпается? Вчера спала три раза по часу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Златочку с Днем рождения!309.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже встаем в кровати, еще ночью любим сидеть в кровати держась за перила и свесив ноги между прутьями, вообще как ванька-встанька... Ряпушка, ну если это побочные эффекты резкого скачка в развитии, то когда-нибудь то они должны кончится? Я просто не готова к совместному сну:( да и не думаю, что это поможет

 

Девочки, а у нас еще новый прикол появился со вчерашнего дня - Лева начал прятать свои игрушки любимые, вчера искала вечером вторую соску и стакан красный из пирамидки, нашла сегодня в столе спрятанными, видать это самые главные левкины сокровища - стакан и соска:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к неспящим мамочкам и малышам. Хоть у нас и совместный сон, мне от этого не легче, просыпается каждые 1,5 часа. Я нашей Нафаньке день-через день вконтакте жалуюсь, как мы плохо спим. У нас еще и утро начинается иногда в 6, а то и в 5 как сегодня. Зомби это уже мое нормальное состояние.

Изменено пользователем Пингвин4ик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При совместном сне хотя бы вставать к ребенку не нужно, для меня это очень важно, титьку дала и дальше сплю, хотя конечно это не сравнить с додетным периодом, но думаю, что нормального сна у меня уже никогда не будет. Конечно, детки подрастут и будут спать спокойно и всю ночь, а потом уже даже по утрам в садик и в школу не поднимешь))) Егор сегодня тоже плохо спал, но его животик беспокоил, вчера у меня вымоченную курагу отобрал и почти всю ее целиком зажевал- высосал, а к вечеру пукать стал, и сегодня полдня уже с рук не слазит, даже в туалет вместе ходим. А еще у нас воду горячую отключили, печалька:(((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, не не не она же до 3 просыпается и крутится,потом в 3 решает покушать,потом дремает часа пол и можно играться,пинать маму ногами в лицо ногами,щипать и хохотать и так до 7 утра и тогда мамуля "отдохнувшая" встает!У меня от усталости и недосыпа каждое утро кровь из носа идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как у вас малыши жару переносят? мы че та постоянно потеем, боюсь что продует, одежку приходиться менять постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как у вас малыши жару переносят? мы че та постоянно потеем, боюсь что продует, одежку приходиться менять постоянно.

У нас как таковая жара 25-30 вот недавно началась. Переносит вроде нормально, не мажу ничем. Но не любит, когда солнышко в лицо попадает - жмуриться, пыхтит, орать начинает. Поэтому места "с прямым солнцем в глаз " пробегаем галопом. :mama_: Потеет тоже, но я стараюсь изначально одевать легко-легко, (кладу с собой пеленку только на случай сна), к себе по-меньше прижимать, а то от меня ещё жарче. И мы всегда без носочков и без обуви

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, мы тоже солнышко не любим, отварачиваемся и морщимся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, И мы так же - если солнышко то сразу крик, приходится или быстро коляску катить или перекидывать ручку от коляски, но тогда ребенка не видно :)

 

Девочки, подскажите, сегодня массажист обратила внимание что у дочки на ножке одна складочка не симметричная, чуть ниже чем на другой ножке. До этого вроде все складочки нормально были, говорит что из-за этого малышка одну ножку нормально на опору ставит а вторую поджимает, но это поправимо. Вот теперь думаю что это - ножки не равномерно растут? И действительно ли поправимо?

 

И еще вопросик - вы еще пользуетесь сосками? Мы теперь только играем ей и десна чешем )) Ну и редко по назначению )) Вопрос навеян тем что сегодня на прогулке увидела девочку 2х лет с соской ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, А Ты посмотри, короче или нет? Я свою ровно на стол укладываю и ноги выпрямляю и вижу, что левая короче примерно на 1см. У нас тоже складочки нессиметричны, сначала был тонус (массажем сняли), потом исключили дисплазию, теперь оказалось, что короче голень :(, ортопед сказал, что 1-1,5 см ничего страшного, если 2см, то какие-то накладки в обувь, ну, а если больше, то операция после 14 лет (но, вообще это крайне редко и чаще наследственное), дети растут скачкообразно, так что я надеюсь исключительно на положительный результат :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, у нас недавно был такой период, я сначала час-два ребенка укладывала, а потом еще и вставала бесконечно. Но эти периоды как неожиданно приходят, так неожиданно и уходят. Может у вас зубы на подходе, скоро все наладится. Я с краев кроватки подкладываю валики, чтоб Вита могла лечь на бочок, а на живот не могла перевернуться, иначе начинает головой об прутья стучать) под утро она все-таки умудряется перевернуться на живот поперек кровати, но утром сон крепче, так и спит ноги в прутья, макушка в бортик))

 

Ромашка2012, у нас с рождения одна складочка подпопная несимметричная, ортопед сказал, что это вариант нормы, т.к. узи тоже в порядке было.

На счет соски, мы на ней только засыпали до 4х месяцев, теперь они не актуальны, поэтому убраны уже в дальний ящик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, мы соски с самого рождения не признаем :) сейчас если дать соску, то может поиграться с ней, покрутить в руках, поиграть в игру "смотри, как ловко я выплевываю соску!" :))

 

А мы сами встали на коленочки! Димасик такой умничка, старается все, пыхтит, вчера уже почти получилось, а сегодня уже прям так ловко получилось :mama:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, у нас недавно был такой период, я сначала час-два ребенка укладывала, а потом еще и вставала бесконечно. Но эти периоды как неожиданно приходят, так неожиданно и уходят. Может у вас зубы на подходе, скоро все наладится. Я с краев кроватки подкладываю валики, чтоб Вита могла лечь на бочок, а на живот не могла перевернуться, иначе начинает головой об прутья стучать) под утро она все-таки умудряется перевернуться на живот поперек кровати, но утром сон крепче, так и спит ноги в прутья, макушка в бортик))

спасибо, буду ждать пока все наладиться со сном:) да, я думала по поводу зубов, может верхние так трудно лезут. Мы, кстати, также спим - голова в бортик, ноги в прутья:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, молодцы какие :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие мои, мамулечки, всем спасибо за ответы про сон:) мы не одни такие полуночники, будем надеяться, что скоро наши детки будут спать крепче

 

Sianna, молодец Димулька, скоро значит поползете:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, т.к. на диете мне сидеть сложно, решила заняться спортом дома) скачала программу тай-бо с Билли Блэнксом, она 45 минут, я тока сделала 20 минут, язык на плече, вспотели даже волосы на голове))) планирую через день заниматься по вечерам)) может хоть так смогу избавиться от лишних ненавистных кг)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...