Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

нам не брали на группу крови. у нас с мужем у обоих 3+))) думаю сомневаться не стоит какая у нее

Согласно моим скромным познаниям в биологии, у вашей дочки естт вероятность, что группа первая, если у обоих из вас генотип В0. Если хотябы у одного генотип ВВ, то тогда действительно только третья:) Группа крови не наследуется напрямую. Так у пары где у одного партнера 1-я группа, а у второго 4-я группа, ребенок с равной вероятностью может получить 2-ю или 3-ю группу, но не получит ни первую ни четвёртую.

Нам в роддоме определили вместе со скринингом.

Изменено пользователем yat
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, мы просто перед едой очень плохо на пузе лежим... но может это потому что голодная...

 

Согласно моим скромным познаниям в биологии, у вашей дочки естт вероятность, что группа первая, если у обоих из вас генотип В0. Если хотябы у одного генотип ВВ, то тогда действительно только третья :) Группа крови не наследуется напрямую. Так у пары где у одного партнера 1-я группа, а у второго 4-я группа, ребенок с равной вероятностью может получить 2-ю или 3-ю группу, но не получит ни первую ни четвёртую.

Нам в роддоме определили вместе со скринингом.

Ты биолог?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, познания из школьного курса, у нас учительница классная была, очень доходчиво растолковывала, а эту тему особенно, дабы мальчики- будущие папашам, напраслину потом на жен не наводили, когда ребенка с "не той" группой крови получат :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, голодный ребенок не лежит на животе 100 пудов - у меня начинает уползать, кряхтеть и плакать!

 

У нас с мужем 2 и 3 положительная группа, при таком сочетании может быть ЛЮБАЯ группа. Резус-то вряд ли другой будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то и я добралась до мамской болталки! Девочки сразу вопрос! На какой день у вас отпала прищепка на пуповине, а то я уже переживать начала. Нам 8 дней, а она все держится, и как вы обрабатывали пупок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А у нас на глазике, на белкЕ как сосудик лопнул, красненький.....до сих пор еще не прошло.... И на пузике тоже как пятнышко нечеткое.....

у нас тоже сегодня увидала как сосущие лопнул. Надо что-то делать или само пройдет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, ох как хочется верить, что ничего серьезного)

Ольchik, у нас тоже долго болталась, дней 10-12 точно, потом потом дней 5 еще пуп мок, сейчас уже вроде зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно моим скромным познаниям в биологии, у вашей дочки естт вероятность, что группа первая, если у обоих из вас генотип В0. Если хотябы у одного генотип ВВ, то тогда действительно только третья :) Группа крови не наследуется напрямую. Так у пары где у одного партнера 1-я группа, а у второго 4-я группа, ребенок с равной вероятностью может получить 2-ю или 3-ю группу, но не получит ни первую ни четвёртую.

Нам в роддоме определили вместе со скринингом.

а чей у меня тогда первый сын??? у меня 4я,у мужа 1я.у первого сына-тоже 4я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про выкладывание на животик-мы кушаем и я его кладу себе "столбиком "на пузо.Тимка срыгивает воздухом и сладко засыпает у мамы на животике)

 

Всем привет! Наконец-то и я добралась до мамской болталки! Девочки сразу вопрос! На какой день у вас отпала прищепка на пуповине, а то я уже переживать начала. Нам 8 дней, а она все держится, и как вы обрабатывали пупок?

у нас прищепка отвалилась на 3й денб, у соседке по палате на 8й.как решит пупочек-так и отвалится прищепка)))не переживай) я обрабатывала зеленкой,зажил за 2 недельки полностью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, Да конечно с кем-то веселее. У меня знакомая в конце марта, начале апреля родит. А щас в таких сугробах уж не знаю найдем мы себе компанию

У меня подруга тоже в апреле родит....только она так далеко от меня, эххх не погуляешь....

 

//Морозя//, вот и у нас на что-то брали, а на что.. Скрининг брали, сказали, что позвонят, если что, но не звонили, значит ничего :)

 

Сегодня брал кровь дома врач, сказал, что густая, надо поить водой, но он мало ее пьет ((

Мне сказали результаты скрининга будут в вашей поликлинике.... но хорошо, что не звонили, надеюсь все гуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, у нас прищепка отпала аж на 10 день, это нормально! Обрабатывали потом перекисью и зеленкой, вот к 20 дню пупочек уже полностью зажил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то и я добралась до мамской болталки! Девочки сразу вопрос! На какой день у вас отпала прищепка на пуповине, а то я уже переживать начала. Нам 8 дней, а она все держится, и как вы обрабатывали пупок?

 

У нас как раз вечером 8го дня и отпал.... зато уже почти весь заживший был...))

 

у нас тоже сегодня увидала как сосущие лопнул. Надо что-то делать или само пройдет?

Ну у нас это последствия родов.....вроде педиатры все видели, никто не паниковал, говорят само пройдет....))

 

Девочки....а у вас детки закатывали концерты по заявкам?? Ну так..... не колики, не газики (их я уже распознаю).....а просто вопила благим матом....успокаивалась только от сиси... и то как-то странно, сосет, сосет, потом выплюнет и орет, прикладываю назад - головой крутит, носом прям по соску, пыхтит, потом жадно хватает, пару раз соснет и все по новой.... только в кровать кладешь - ор.... вот часа полтора-два такое длилось.... у папы на руках вообще кричала, будто ее режут, хотя обычно у него на животе спит как ангел небесный.... в последний раз поспала минут 20, поорала, наелась молока, отрыгнула половину добрую из того, что съела и вырубилась у меня на руках....отнесла ее в кровать, вроде спит..... и вот це шо таке було? О_о.....

Изменено пользователем //Морозя//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Мы родились 3400 при выписке 3200!!!Завтра отпишись как сходили!А Вы с каким весом родились и сколько сейчас весите???Бепантен творит чудеса как с сосками так и с опрелостями...Тьфу тьфу все прошло!!!!Cladkay, Lettozima - happy mommy, Спасибо девочки!!!Раньше поздравляли с недельками,а теперь вот с Днем Рождением малышей!!!Это здорово!!Кстати у нас тоже пятнышко на веке есть и на лбу тоже..Так что думаю пройдет раз у большинства тоже такое!!!

 

У нас брали кровь на группу!!У меня 2 - у мужа 2 + а у дочи 1-!!Вот такая математика получилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, мы родились 3030,выписались 2940.сейчас весов нет детских,поэтому ток в поликлинике узнаю...

//Морозя//, периодично я наблюдаю такие концерты!!мы мало того что на смену погоды бурно реагируем,так еще и на фазы луны((сегодня полнолуние,как раз вот еле уложили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот пуп салицилсолециловой кислотой обрабатевали (грубо говоря спирт только слабенький)и пупочек у нас очень быстро зажил и не мок вовсе!так что советую!

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Значит жду тебя с отчетом завтрашнем сколько вы набрали!а сама то как думаешь сколько прибавили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ооо, спасибо за ответ)) Мне свекровь говорила, что могут на погоду реагировать, так еще и луна.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я дома на электронных напольных с ней и без нее взвешивалась,получилось где-то 3700-3800....но на таких весах это так неточно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ну вот видишь тоже прибавка приблизительно как у меня!!!но думаю у Вас даже больше будет,т.к когда я дома так взвешивалась получалось меньше,чем показали мед.весы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то и я добралась до мамской болталки! Девочки сразу вопрос! На какой день у вас отпала прищепка на пуповине, а то я уже переживать начала. Нам 8 дней, а она все держится, и как вы обрабатывали пупок?

у нас день на десятый отпал...

 

 

Девочки....а у вас детки закатывали концерты по заявкам?? Ну так..... не колики, не газики (их я уже распознаю).....а просто вопила благим матом....успокаивалась только от сиси... и то как-то странно, сосет, сосет, потом выплюнет и орет, прикладываю назад - головой крутит, носом прям по соску, пыхтит, потом жадно хватает, пару раз соснет и все по новой.... только в кровать кладешь - ор.... вот часа полтора-два такое длилось.... у папы на руках вообще кричала, будто ее режут, хотя обычно у него на животе спит как ангел небесный.... в последний раз поспала минут 20, поорала, наелась молока, отрыгнула половину добрую из того, что съела и вырубилась у меня на руках....отнесла ее в кровать, вроде спит..... и вот це шо таке було? О_о.....

у нас уже так несколько дней. если много срыгивает скорее всего перекармливаешь. а то что по соску бьет стимулирует выработку молока) но мне кажется сбя они так ведут от усталости, когда просто капризничают. но вот засыпать, а потом несколько раз просыпаться и кричать - думаю это колики. у нас и так и так бывает ... куда деваться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже так несколько дней. если много срыгивает скорее всего перекармливаешь. а то что по соску бьет стимулирует выработку молока) но мне кажется сбя они так ведут от усталости, когда просто капризничают. но вот засыпать, а потом несколько раз просыпаться и кричать - думаю это колики. у нас и так и так бывает ... куда деваться...

 

Да вообще не много срыгивает, иногда даже и не срыгивает вовсе... это тут вот после ора....видимо заедала стресс активно)) Ночью после этого вставала - все как обычно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кушать сгущенку или нет?(такие мнения все разные...) а хочетсааа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кушать сгущенку или нет?(такие мнения все разные...) а хочетсааа...

я знаешь даже чай не пью с сахаром, но 2 дня ем по 1 зефирку с шоколадом покрытым, шармельку, и нет ни каких высыпаний), а родились мы с аллергией, думаю надо просто попробовать чуть, если нет реакции лопай на здоровье)!

 

//Морозя//, периодично я наблюдаю такие концерты!!мы мало того что на смену погоды бурно реагируем,так еще и на фазы луны((сегодня полнолуние,как раз вот еле уложили(

блин и мы вчера весь день спали а в 12 нам не хотелось и 2 часа орал, я уже его оставила, потому как сисю не сосал только облизывал, укачивания ему не помогали, положила в люльку, и мин 15 без всякого успокоения кричал, то успокаивался сам, то по новой, потом уже взяла укутала, сисю воткнула мин 5 и вырубился, там я его уже даже крутила вертела, потому как захлебнулся в молоке, испугалась за него, все равно спокойно и после этого уснул, сам..... вот такой концерт и такая мама изверг.... но зато сам устал и вырубился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня взвесила свою...4200....а родились 3260. странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, а мы у педиатра взвесились 1350 набрали за месяц почти, а выросли всего на 2 см)))

 

Да вообще не много срыгивает, иногда даже и не срыгивает вовсе... это тут вот после ора....видимо заедала стресс активно)) Ночью после этого вставала - все как обычно....

Начали про срыгивание... Вот она у меня стала больше плеваться... Но и 3х часов мы не выдерживаем, кушаем через 2-2,5... не знаю чего она... Так ведь срыгнет и опять ревет, сисю дай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, попробуй чуть и понаблюдай)

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Почему странно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...