Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Lettozima - happy mommy, Сынок - молодчинка - приготовил маме с папой новые умелки! :) Я вот тоже на массаж надежды возлагаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  у нас была. В месяц обнаружили, хирург сказала заклеить пластырем широким специальным, а во внутрь стирильный винт. На 7 дней, перерыв 3 дня и еще на 7 дней. Потом был курс массажа и все заросло.

 

Lettozima - happy mommy,  Развеялась, это очень необходимо! Сынок молодец!

 

Okambishi,  в роддоме делали отечественную, потом делали два раза энджерикс В. Но, то что у нас появилась желтушка врачи винят вакцину первую от гепатита - комбиотех. У меня у самой на ревакцинацию от гепатита энджерикс 4 года назад температура подскачила до 39, у дочки сейчас никаких побочек не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Вот мы и вернулись! Отдохнули суперски (правда был эпизод я траванулась чем-то и чуть скорую там не вызвала), хорошую встряску себе устроили, пошопились. Сынуля нам так обрадовался! А уж мы ему как! )))) вот только много подарков не пришлось привезти, сейчас вся одежда в магазинах летняя, а у нас просто море ее. Купила ветровку джинсовую на год и слюнявчик. Игрушки как-то не приглянулись. Хотела правда взять маленькую пачку памперсов для сравнения, но не успели уже.

За 5 дней прямо повзрослел, стоит теперь на четвереньках, раскачивается и уже почти садится. Короче, прогресс от массажа налицо!

 

Света, Люся, как дочки? Вот угораздило малышек!!(( поправляйтесь!

 

Молодцы, что вырвались отдохнуть! Разгрузка мозгов и маминых рук пошли, я думаю, только на пользу))) Однозначно фото в студию))

 

А мы сегодня второй день с темпой 39. Сбиваю, темпа падает до 37,5, а через два часа опять 39-39,3. Кашля нет, соплей нет. Сегодня была врач - подозрение на ангину. Свечи виферон или гентеферон, хлорофиллипт на соску, гексорал в горло, ромашку пить, темпу сбивать парацетомолом, растирать водкой (это пока мы отставим).

Завтра смотрим, если темпа не падает, то начинаем антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, анализы сдайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, что вырвались отдохнуть! Разгрузка мозгов и маминых рук пошли, я думаю, только на пользу))) Однозначно фото в студию))

 

А мы сегодня второй день с темпой 39. Сбиваю, темпа падает до 37,5, а через два часа опять 39-39,3. Кашля нет, соплей нет. Сегодня была врач - подозрение на ангину. Свечи виферон или гентеферон, хлорофиллипт на соску, гексорал в горло, ромашку пить, темпу сбивать парацетомолом, растирать водкой (это пока мы отставим).

Завтра смотрим, если темпа не падает, то начинаем антибиотики

мне кажется гексарал это жестоко там вроде противопоказания малышам мы горло лечили люголем и то педя ругалась и быстро вылечили а она предлагала мирамистин я её вместе сним и послала куда подальше. Выздоравливайте!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!!!!!!! Максимка в свои 7 месяцев весит 8900 рост 71, ползает по пластунски, раскачивается на четвереньках, сам садится и пытается подниматься на коленки держась за опору. Короче старательный мальчик. Спать по ночам так и не хочет, сегодня провалился в щель между нашей кроватью и стеной - отметил свою датку. И похоже сегодня день прививок Мы тоже сделали 3 АКДС. Темпа вечером 37,1. Ребенка никак не готовлю к прививкам, переносим нормально "Пентаксим"

Swet@83 больше пои малыша, заставляй если не хочет

Lettozima - happy mommy, Завидую белой завистью

milkaNOTchokolate отдельное спасибо, лайки кончились

Изменено пользователем uspex
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гексорал (впрочем как и любые другие пшикаюшие средства) ни в коем случае нельзя малышам до 2х лет!!!Отек горла может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нам сегодня сделали прививку ох час всего прошел Настенька так плакала сильно еле уложила спать вот спит и восне вздрагиват жаль так её буду наблюдать дальше пока темпы нет

у нас пока вроде нормально все. А какую вакцину акдс вы делаете?

Мы недавно на коленки встали, теперь раскачивается, может сядет скоро или поползет.

 

тигрушка, поздравляю с выпускными! У нас наоборот сын быстрее развивался, в пол года первый зуб, в 9 месяцев уже ходил, а доча в 6,5 без зубов, не садится и не ползает. А почему водкой нельзя растирать? А уксусом можно?

 

Поздравляю Костика с 8 месяцами, Дашеньку, Изабеллочку и Петеньку с 7 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока вроде нормально все. А какую вакцину акдс вы делаете?

ставили бесплатную бубо-кок + капельки полио темпа вечером была 37,1 Настенька была очень капризная и ночью плохо спала плакала, а предыдущие прививки темпа была 38 но не было капризов. Утром проснулась в хорошем настроении как будто ни чего и не было на месте укола покраснения и упругости нет.

 

Поздравляю Костика с 8 месяцами!!!

Дашеньку, Изабеллочку и Петеньку с 7 месяцами!!!

HOoWXxz7tT4.jpgp6QkxWYNiWA.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши маленькие именинники! С Днем рождения! Растите здоровыми, познавайте этот мир, и пусть он будет к вам таким же добрым и открытым, как и вы к нему!bbdc54e42eb5.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на море хочется. Планируем в ноябре, так как мужу так удобнее, лучше наверное без малыша ехать в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра летим в отпуск :) , в прошлом году я не рискнула тк все время угроза была...Самолет в 7.20, Анюту придется рано будить, но очень надеюсь, что в самолете будет спать..., вообще очень сильно переживаю за полет...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра летим в отпуск :) , в прошлом году я не рискнула тк все время угроза была...Самолет в 7.20, Анюту придется рано будить, но очень надеюсь, что в самолете будет спать..., вообще очень сильно переживаю за полет...

А куда полетите?И сколько займёт перелёт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, сначала до Москвы -3 часа, потом между самолетами 2 часа в аэропорту, потом до Ростова 1,5 часа...Вот за 3 часа переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже сами садимся уже с неделю.И вот когда она сама это дело хорошо освоила,теперь она может сидеть и играть часами,если её не что не беспокоит.А вот ползаем пока исключительно назад,может коленки вперед по очереди один раз переставить,а потом назад,видимо ей так проще)))

 

оленька80, сначала до Москвы -3 часа, потом между самолетами 2 часа в аэропорту, потом до Ростова 1,5 часа...Вот за 3 часа переживаю...

Удачного вам перелёта,и отдыха!!!

 

тигрушка, Посмотрела Катюшу!!!Такая сладкая,белокурая девочка))У меня доча так же садится,одну ногу выпремляет,а вторая согнута,а когда потом и вторую выпремляет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы, сами не садимся, вот если ее самой посадить, то сидит ровненько, играет, начинает падать, может ручку подставить (но не всегда), а вот что бы самой с ровной поверхности подтянуться, то нет....ну, про ползти я, вообще помалкиваю, на животе лежит, на ручках высоко поднимается, ну ногами что-то там теребит и все...это нормально? У меня опять паника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже полетела отдыхать вместе с Марком, а мама говорит нечего такому маленькому еще летать. Да и в ноябре уже тут холодно будет. Придется оставить с мамой значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему водкой нельзя растирать? А уксусом можно?

 

Думаю, дело может быть в следующем. У взрослого человека кожа очень плотная и почти ничего сквозь себя не пропускает, так что растираться и натираться можно много чем без особого вреда здоровью. А вот у грудничков наоборот, кожа проницаемая, и все что на коже, почти все будет в крови. (Собственно посмотрите на крема всякие с приставкой анти- (от комаров загара и прочего) редкий крем можно от года, большинство от трех). Точнее не скажу, можно в интернете поискать, но суть такая. Так что решайте сами, надо ему уксус или водку или лучше другими средствами обойтись. Ну, и вообще, кожа такая нежная, что растиранием ее и повредить можно... Думаю, как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы, сами не садимся, вот если ее самой посадить, то сидит ровненько, играет, начинает падать, может ручку подставить (но не всегда), а вот что бы самой с ровной поверхности подтянуться, то нет....ну, про ползти я, вообще помалкиваю, на животе лежит, на ручках высоко поднимается, ну ногами что-то там теребит и все...это нормально? У меня опять паника...

оставь ребенка в покое :D мы на месяц старше,а точно также себя ведем.все будет!

это как в анекдоте-сначала мы не можем дождаться,когда дети станут говорить и ходить,а потом удивляемся почему они не могут сесть и помолчать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже полетела отдыхать вместе с Марком, а мама говорит нечего такому маленькому еще летать. Да и в ноябре уже тут холодно будет. Придется оставить с мамой значит

моей сестре было 1.5 года,а мне 4 месяца,когда мама с папой поехали на поезде в сибирь,к бабушке.Ехать 3-4 дня,с пересадками.Ни памперсов,ни смесей,ни термосов ни лекарств тогда не было,чемоданы без колесиков здоровые и тяжелые.И ни чё ездили.А сейчас все блага цивилизации!!!Такчто,если очень хочется надо ехать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, :) :) :) , моя мама мне также говорит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ползаем пока исключительно назад,может коленки вперед по очереди один раз переставить,а потом назад,видимо ей так проще)))

Мы точно так ползаем, вперед пока не поймет как нужно. Передвигается исключительно задом-наперед или перекатывается

 

Девочки, а мы, сами не садимся, вот если ее самой посадить, то сидит ровненько, играет, начинает падать, может ручку подставить (но не всегда), а вот что бы самой с ровной поверхности подтянуться, то нет....ну, про ползти я, вообще помалкиваю, на животе лежит, на ручках высоко поднимается, ну ногами что-то там теребит и все...это нормально? У меня опять паника...

Не надо паниковать. У меня мальчишки сами садились значительно позже. Младший только в 9 месяцев сел, в 7 месяцев ползал только на пузе, потом через месяц - на четвереньках, а сел потом уже с четверенек.

 

А почему водкой нельзя растирать? А уксусом можно?

Нельзя ни водкой, ни уксусом. yat, все правильно написала, может быть отравление спиртом и уксусом (они попадают у малышей в кровь через кожу). И у Комаровского про это подробно написано и на Русмедсервере постоянно предупреждают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...