Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, кто-то тут писал про молочницу. Я вот никак не пойму у нас язык весь в белом налете - неравномерном. То ли это оттого что она срыгивает, то ли молочница. Врач будет только в понедельник или во вторник, вот не знаю как понять.... :think1:

И еще вопрос, второй день болит башка, за ночь не прошла. Прочитала, что вроде парацетамол можно выпить, может подскажете что можно, а то так боюсь и не пройдет, а доче хмурая мама не нужна.

 

Фух пыталась пописы посчитать с 01.00 ночи, на 12.00 дня уже исписала 10 пеленок. Замучилась, одела подгуз, до 12раз нам осталось еще 2 раза, так мы такие зассыхи, что до конца суток в легкую еще 10 раз написаем. Так что зря я себя ругала, что молока мало и грудь мягкая....

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно кушать сгущенку или нет?(такие мнения все разные...) а хочетсааа...

Я пью чай со сгущей еще с роддома. Ничего не беспокоило. А вчера муж из любимой кондитерской принес эклеры- сверху белая глазурь, а внутри вареная сгущенка. Я сначала отказалась, а потом у дочи приступ коликов начался (к слову весь день ела овсянку, гречку и говядину- ничего запрещенного) и я решила стресс от ее воплей заесть.. Утром всю ее обсмотрела - нигде ничего не высыпало. Так что надо пробовать и наблюдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Почему странно?

много на мой взгляд...старшая у меня так много не набирала) помотрим что педиатр в месяц скажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то тут писал про молочницу. Я вот никак не пойму у нас язык весь в белом налете - неравномерном. То ли это оттого что она срыгивает, то ли молочница.

Нам педиатр сказала при первых подозрениях (и в качестве профилактики) протирать десны и язычок содовым раствором - на полчашки 1/4 чайн ложки, на палец намотать бинтик, смачивать и протирать докуда позволит. Моей нравится, дает все десны и язычок почистить ))

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Ну вроде ж норма до 1200 за месяц? По какой то табличке помню 600-1200. Так что вам еще можно за оставшиеся дни поправиться ))

П.с.: я в роддоме с девочкой лежала, у нее родилась 3800 девчонка и за первые 4 дня на молозиве без докорма набрала еще 350. Каждый день от 60 до 170гр набирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была решительно настроена, что ребенок будет спать в своей кровати...но она там не засыпает вообще! Даже муж поначалу говорил пусть полежит - уснет. А сейчас когда ночью хочется спать, а утром на работу, он уже сам говорит, неси дочу к нам я ее поглажу, чтоб быстрей уснула...вот так и дали мы слабину, днем то еще спит в кроватке, а ночью уже ни в какую(((

Да, все дети разные, я уже писала, у кого-то легко проходит привыкание спать в своей кроватке, у кого-то гораздо сложнее. Сложнее и ребёнку и маме, я очень надеялась, что третий поспокойнее будет, но нет...

Костю тоже пыталась укладывать отдельно с вечера, месяцев с 3 до 6 он спал по 4 часа в своей кроватке, но потом этот промежуток все укорачивался и сошел на нет, я сдалась((( И ещё, дети на ИВ гораздо лучше спят.

 

Можно кушать сгущенку или нет?(такие мнения все разные...) а хочетсааа...

я слышала, что нельзя до месяца, а с месяца вообще можно всё вводить потихоньку, ну разве что кроме грибов)))

 

А вот хочу спросить, вам у ребенка в роддоме брали кровь на группу? Я решила своему сделать анализ, чтоб знать.

а зачем? я ни одному ребёнку не делала.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, что вы пьете вместо чая с молоком и воды? Что еще можно?а то я так пить всё время хочу, чаю не напъёшься, вода надоедает! Можно какие то компоты?

я пью чай с молоком (обычным кипяченым) и детский сок Тёма)))

 

Компот домашний пью яблока+вишня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Малышку Ники с первым юбилейчиком!!!Побольше спокойных ночек мамочке и самого вкусного молочка доченьке!!!

cdc507dae66a.gif

 

mechta888, мы в поликлинику в месяц не ходили,т.к. старший заболел и доктор по вызову на дом приходила заодно и малыша глянула,сказала,что прийдете не раньше чем через неделю,т.к. смысла сейчас нет приходить:прививки нет в поликлинике,да ее бы нам сейчас и не сделали,пока контакт с инфекцией есть,короче говоря мы в неведении сколько набрали и на сколько выросли, но ляшки и щечки у нас однозначно больше стали,да и некоторые бодики которые были великоваты сейчас в самый раз,думаю подросли однозначно ;) но вот вопрос на сколько остается открытым....

 

TanushaV, по поводу головной боли я еще когда в роддоме была у меня жутко разболелась голова,померяли мне давление на посту ,оно повышенное,дали какую то таблетку рассасывать,вобщем она мне не помогла,пришла моя мама и на посту попросила ампулу анальгина, я ее выпила и голова прошла, на посту дали,т.к. даже самым маленьким делают уколы в состав которых анальгин может входить,так что я написала как у меня было,а тебе решать пить или нет. Но по любому желаю,чтоб побыстрее твоя голова прошла :)

Изменено пользователем Юлляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказала при первых подозрениях (и в качестве профилактики) протирать десны и язычок содовым раствором - на полчашки 1/4 чайн ложки, на палец намотать бинтик, смачивать и протирать докуда позволит. Моей нравится, дает все десны и язычок почистить ))

Ага так и сделаю, муж купит бинтик тока. Еще бы моей понравилось бы :D она вреднючаа, наверное орать будет

Юлляша, Ой в роддоме все подрят колят и ношпу и анальгин и кетанов. Я пару раз просила, а то швы так болели и почему-то именно ночью, что спать не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз вечером 8го дня и отпал.... зато уже почти весь заживший был...))

 

 

Ну у нас это последствия родов.....вроде педиатры все видели, никто не паниковал, говорят само пройдет....))

 

Девочки....а у вас детки закатывали концерты по заявкам?? Ну так..... не колики, не газики (их я уже распознаю).....а просто вопила благим матом....успокаивалась только от сиси... и то как-то странно, сосет, сосет, потом выплюнет и орет, прикладываю назад - головой крутит, носом прям по соску, пыхтит, потом жадно хватает, пару раз соснет и все по новой.... только в кровать кладешь - ор.... вот часа полтора-два такое длилось.... у папы на руках вообще кричала, будто ее режут, хотя обычно у него на животе спит как ангел небесный.... в последний раз поспала минут 20, поорала, наелась молока, отрыгнула половину добрую из того, что съела и вырубилась у меня на руках....отнесла ее в кровать, вроде спит..... и вот це шо таке було? О_о.....

у нас сегодня до 3х утра такая же история!!!!при том что это и не колики были..думаю просто капризничал.в итоге сисю в ротик все таки запихала и сынуля уснул через 5 минут.в подарок малый преподнес нам пятичасовой сон без перерыва)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Ники у меня при рождение 3580, сейчас уже 4990)) на ГВ

 

Юлляша, Спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас головка выросла на 3 см... это много??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таже история... Сначала Камилла просто не спит, просит есть. Потом начинает ножками стучать, кряхтеть... Какает. Потом опять просит есть, у груди начинает плакать, злиться. Я даю ей укропную воду и так она плачет пока снова не покакает. Сегодня до 3 ночи себя так вела. На руках засыпает, в своей кроватке нет. Плачет и через каждый час просит есть. Такая картина уже несколько дней с 20 вечера до 3 ночи. А утром спит хорошо, днем по разному себя ведет.

 

Моя доча родилась 3150 грамм и 50 см, в месяц на приеме у врача она была 4140 грамм и 55 см. Она полностью на гв.

 

Unreal,  поздравления Ники с первым месяцем. Здоровья крепкого и чтобы животик не болел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, А как ты меряешь?

 

makromir, Спасибо большое))) Готовим праздник)

 

У меня так было с Ники, правда от груди она не отказывалась, а вот если не давать то могла подолгу истерить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, мы тоже на ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, Ну наверное это нормально, не думаю я, что что-то плохое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы после педиатра пришли.поправились на 1520 (стали ровно 5 кг) и выросли на 4 см (стали 57). похвалили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Ух ты) Здорово! Ничего не сказали, что большая прибавка?

 

Что-то Ники наверное плохо себя чувствует...погода...спит все время и сиську требует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Ники наверное плохо себя чувствует...погода...спит все время и сиську требует...

Моя со вчерашнего вечера на мне висит, ночью поспала вроде хорошо, а днем опять, даже встать с кровати не могу :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, нет,наоборот очень хвалили.спросили какие промежутки между едой и сказали так и продолжать.мы и с первым сыночком первые месяцы так же набирали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, нам врач померил сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы после педиатра пришли.поправились на 1520 (стали ровно 5 кг) и выросли на 4 см (стали 57). похвалили

блин смотрю я на ваши прибавки и рост, не только вас но и др деток и фигею) как же все быстро набирают и растут)))

сегодня намерила 4500, нам еще неделя до месяца надеюсь наберем), кушать стал лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела спросить. Мы купаемся в травках (ромашка, череда) и я заметила, что у дочи сушит кожу, вода наверное жесткая. Чем лучше мазать ее, маслом детским?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыши когда грудь сосут издают звуки какие нибудь? Последние дни дочка стала цокать при кормлении. При этом захват правильный. И она может поцокать чуть, потом перестать, потом опять начать... В интернете пишут что может короткая уздечка, но не могла ж она к 2м неделям укоротиться, до этого ж нормально было. Мне кажется она воздуха при этом глотает страшное количество, что усугубляет наши колики..

???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела спросить. Мы купаемся в травках (ромашка, череда) и я заметила, что у дочи сушит кожу, вода наверное жесткая. Чем лучше мазать ее, маслом детским?

я и маслом мазала разным и кремом. Каждый раз в травках не купать сказал нам педиатр а купить пенку специальную. В пенке купаемся которая не сушит и кожа стала лучше, не сохнет) А мазала детским кремом - намного лучше масел!

Девочки, у вас малыши когда грудь сосут издают звуки какие нибудь? Последние дни дочка стала цокать при кормлении. При этом захват правильный. И она может поцокать чуть, потом перестать, потом опять начать... В интернете пишут что может короткая уздечка, но не могла ж она к 2м неделям укоротиться, до этого ж нормально было. Мне кажется она воздуха при этом глотает страшное количество, что усугубляет наши колики..

???

Моя недели 2,5 наверное уже так кушает. глотает, да. Но ничего не помогает. Иногда ближе ее прямо силой прижимаю к груди, помогает временами...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПЕРВЫМ ДНЕМ РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШКИ!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!! :flower:

 

По поводу сгущенки скажу,что я ем ее фактически банками!! :confusion: Чай без сгущенки для меня это не чай и + позволяю ложку другую так поесть!!Так что нужно смотреть как переносит малыш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,спасибо что написали про сгущенку.начала ее лопать.реакции пока нет. :) еще гранатовый сок хочу попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...