Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

это, наверно, из-за щёк пухлых

у вас и ляшечки и вообще все пухленькое, чудо такое

но это 8100 так у нас выглядит

при таком весе и рост не маленький, а пухляшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальяХ, а почему ты кормишь замороженым грудным молоком?

Кормлю я грудью. Но молока уже не так много, как было, а аппетит у Изабель растёт. Поэтому начала немножко (совсем чуть-чуть) один раз в день докармливать замороженным, его у меня много. А вообще замороженное молоко я использую для кашки. Заметила, что так каша съедается с бОльшим удовольствием.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Эй,Викусь подскажи чего Вы умеете делать???КА то че то я начала очоковать,вон как многие уже не то что СИДЯТ, а ХОДЯТ уже!!!!!А мы не сидим самостоятельно и не ходим,любим стоять и то при моей поддержке...Переворачиваемся во все стороны и ползаем по пластунски и пожалуй все!!!!

 

Есть еще такие же кто не сидит,не ползает, не ходит в нашем возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, не очкуй)))) мы тоже не ползаем на четвереньках, а только на животе, и не ходим, но начали понемногу стоять при моей поддержке, сами не садимся, но если посадить, то сидит ровно, крепко и долго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, milkaNOTchokolate,  и мы такие же ;) ползает на животе, вот недавно стала попу отрывать от пола, но на колени еще не встает. Не ходит, куда ей - рано еще ;))) сидит с поддержкой. Самостоятельно садится на стуле и в коляске. Если в литературе покараться, то возраст в котором ребенок самостоятельно сидит - это 8-9 месяцев. Так что еще все в переди ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Irischa78, а мой титю не жалует, сосет только ночью, ему уже надо нормально человеческой еды, он каши наворачивает и пюрехи овощние с желтком и всё домашнего приготовления, фруктовые пюре вообще не признает (покупные). Я вот думаю взять с собой каши растворимые, смесь (но мы это ещё не пробовали) и печенье детское (или плазма), на крайний случай размочу печенье в смеси, чтобы голодным не остался...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возраст в котором ребенок самостоятельно сидит - это 8-9 месяцев.

совпедовское это

сейчас нормы от 6 сделали до 8, т.к. половина детей садится в возрасте 6-7

 

у всех все в нормы вписывается. Да и вообще кому эти нормы нужны, кто-то раньше, кто-то позже, но умелками порадуют все

 

при чем не знаю от чего зависит. Но вот у моего мужа двое детей и у его сестры двое детей. Мои дети одинаково развиваются, рано. А ее дети позже, одинаково. От чего зависит? у моих зубы около 3 месяцев вылезают, у ее в 9, и так во всем. Генное что-то или как?

Изменено пользователем Purity
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,я честная-НИЧЕГО мы не умеем делать)))посадишь-сидит,поставишь-держится за опору,но стоит.но сама не делает.переворачивается только все время во все стороны.я сама захожу читаю-у многих детки такие умнички-уже и бегают почти,думаю-вот шожтокое,а моя не хочет.а потом поняла,что у нас тут концентрация вундеркиндов)))) :D :D :D поспрашивала по знакомым-у многих,даже нет-у всех,детки развиваются точно так же как и моя))так что я не парюсь абсолютно)просто кто-то раньше,кто-то позже начинают радовать умелками,а к году все равно все сравняются)

'ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ', я думаю, что просто хвастаются больше те, кому есть, чем похвастаться. Если ребятёныш не много чему ещё научился, то просто многие предпочитают помалкивать. :D Так что, вундеркиндов здесь не больше, где где-то ещё.

Наши знакомые (ровесники) тоже давно бегают на четвереньках. А Изабель только на днях научилась ползать, если можно так сказать. Потому что ползает быстро, но всеми стилями сразу: и на четвереньках (один раз), потом по-пластунски (ещё разок), затем прыгнет, как лягушонок, подтянется и всё, диван в длину закончился.

Сейчас осваивает хождение у опоры. Больше мнётся на одном месте. Но СТАРАЕТСЯ!!! ПЫХТИТ... :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но СТАРАЕТСЯ!!! ПЫХТИТ..

и скоро все получится!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в косяске и стульчике сама садится , если есть за что зацепиться и подтянутся то обязательно подтянится лежать это не для нас ... Да и на животике уже с большим удовольствием лежит ...

Ой вот вчера прикол был ... сидит доча на диване вокруг куча игрушек и телефон домашний лежит , так она за ним охоту устроила тянулась пока не достала :D

 

при чем не знаю от чего зависит. Но вот у моего мужа двое детей и у его сестры двое детей. Мои дети одинаково развиваются, рано. А ее дети позже, одинаково. От чего зависит? у моих зубы около 3 месяцев вылезают, у ее в 9, и так во всем. Генное что-то или как?

у меня уже третий ребёнок , но все одинаково развиваются всё в одно и тоже время занимайся не занимайся ... дочка вот старшая в 10м пошла , но не ползала в ходулях бегала ... сына в ходули не сажала и он начал ползать около 9 месяцев только , Элизабет тагже без ходулей развивается в том же ритме ...

Я вот тоже читаю и разстраиваюсь что многие вот так , а мои не умеют даже переворачиваться в то время как другие уже ползают ... сижу и поражаюсь ... когда сын был маленький даже перестала форум читать потому что очень переживала что он много не умеет что уже другие могут ... Ну и ни чего всё смог и пополз и пошёл в год по норме ...

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, мы почти 10-в одежке 9700....тоже руки до пола..

 

mechta888, мы и не переворачиваемся!как я уже много раз писала.А постоять,когда я держу-и попрыгать-это да)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме 8700 и 67 см.

молодечики!

На ножки не ставим, т.к ядрышки в тб суставах только появились

а зубиков тоже нет?

может на ножки рано встают у кого ядра раньше появляются?

у нас на узи в месяц ядра уже были, узистка сразу сказала, что зубы будут очень рано, собственно уже признаки как раз был и зуб вылез через 1,5 месяца после узи

На кого похожа?)

я думаю на тебя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Дениску и Лёвушку с 8 месяцами!!!

А Катеньку и дочку

s.enchantress с 7 месяцами!!!

-P4CmhmTTfc.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity,  зубики есть 2 нижних и вот вот будут верхние) ядер в 4 мес не было, ну вот появились. Детки наверное становятся на ножки когда готовы, думаю ядра не влияют, просто самим ставить не разрешают, когда их нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, а я блин потом уже на фотке увидела

просто самим ставить не разрешают, когда их нет)

понятно

вот узистка почему-то сказала, что когда ядра есть, тогда и зубы можно ждать, а у вас выходит и без них есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Поздравляю Дениску и Лёвушку с 8 месяцами!!!

А Катеньку и дочку

s.enchantress с 7 месяцами!!!

t8033.gif

 

 

Девочки, спасибо всем за вчерашниее поздравлялки -нам с Михалинкой очень приятно) Были на приеме 8700 и 67 см. Очень всем улыбаемся) ползаем по разному , но чаще как жабулька и гусееничка)) Смешнючая такая. На ножки не ставим, т.к ядрышки в тб суставах только появились, пока не торопимся, как станет сама так и хорошо... Слава Богу, незрелость суставов сняли! А еще ладушки уже с недели 2 делаем, аж хлопаем))

Девочки на гв, у меня уже месяца 2 грудь одна больше другой намного, кто сталкивался?

 

Наша мадама

Ссылки скрыты.

 

 

И еще))) На кого похожа?)

Ой, какие вы класснючие! На мой взгляд глаза твои, а все остальное папино)))))

 

 

Девочки, а мы что-то капризные стали. Вчера вечером часто спать прикладывалась, просыпалась и хныкала.Вроде сытая, наигравшаяся, а хнычет. Вчера ветер сильный был, думала что нагонит на ночь, потому капризничает. Но ночью было тихо, безоблачно и даже ветра не было. Одна надежда на зубы. Сегодня тоже капризничает. Еще второй день рано стала просыпаться. В 8 мы уже глаза штырим и в кровати своей разговор ведем.Сегодня кашу еще с капризами кушали. Потом раньше обеда раскапризничалась, что только сисей успокоилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик....Поздравляем Дениску и Левушку с 8 месяцами!!!! а Катеньку и дочку s.enchantress с 7 месяцами...здоровья и умелок разных))) :flower: :flower: :flower: :flower:

 

N@talishka, какая Михалиночка красавица....глаза точно твои....по моему больше на тебя))))

 

Настя не переживай ничего страшного....у деток в один миг очень много умелок появляется.....все детки разные не надо под одну гребенку грести....все будет ок!!!! мы тоже вот только только начинаем учится всему....жду массажик чтобы побыстрее все начать.....а так в понедельник начинаем в бассейн ходить)))) :reverans:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и скоро все получится!

Спасибо. :) Сегодня уже получилось. Прошла вдоль дивана и завернула. :orden:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже получилось. Прошла вдоль дивана и завернула.

молодечик!

скоро и за одну ручку будет ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,

В 8 мы уже глаза штырим и в кровати своей разговор ведем.Сегодня кашу еще с капризами кушали. Потом раньше обеда раскапризничалась, что только сисей успокоилась.

ой ой ой как тебе везет моя красота уже в 6 утра играть требует каждый день подъем в 6 утра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@talishka, на маму похожа красавица :D

 

Ой забыла хвастаниутся нашей мелкой умелочкой ... Доча сегодня начала грести т.е. оталкиватся да только назад ... сынок у меня так делал в итоге встал на четвереньки и дальше ползал в перёд попой , потом я его разкачивала каждый день чтобы он в перёд головой ползал , а то так смешно было на диване упирался в спинку попой и орал ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки) мама моя говорит, что на меня в детстве становится похожа, а так вроде и на папку похожа, когда спит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,

ой ой ой как тебе везет моя красота уже в 6 утра играть требует каждый день подъем в 6 утра

Ну как-то маме сложно перестроиться, т.к. раньше мы до 9 или до 9:30 спали. А тут последнее время меня так плющит по утрам. Так бы и дрыхла без задних ног часов до 11 или 12)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...