Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

//@мармеладка@//, мамочки! ((((( Жутко просто!! Скорейшего восстановления малышу!!!!

 

Okambishi, мы питаемся 4 раза днем и 5 й раз ночью смесь. Нормально.

 

Утро с каши начинается, в обед пюре мясо-овощное, и 2 раза смесь.

 

Вопрос к мамам мальчиков - вы крайнюю плоть не пытаетесь потихоньку отодвигать? Что вообще с маленьким достоинством делать-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, жаль, что ничего не выиграли, такая идея хорошая и исполнение замечательное :)

 

 

Вопрос к мамам мальчиков - вы крайнюю плоть не пытаетесь потихоньку отодвигать? Что вообще с маленьким достоинством делать-то?

Мне педиатр запретила самой что-то делать, аргументируя тем, что могут образоваться небольшие трещинки, на месте которых образуются рубчики, что может повлиять на эластичность кожи в будущем. Ну что-то вроде того :) Сказала чаще подмывать и проветривать, если будет какое-нибудь покраснение-воспаление, то сразу к хирургу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Мы хоть и с опозданием,но тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с 8 месяцами!Вы умнички уже многое умеете!Так держать...Фотки просто супер!!!!Мы бы однозначно дали вам 1 место!Вы талантливая семья,счастья вам!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вовочку и Сонечку с 8 месяцами!!! Евочку и Тимурчика с 7 месяцами!!! Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро нас Настюша вчера порадовала мало того что она поползла так она и вечером в кроватке встала на ножки а до этого только на коленочках стояла.

 

Поздравляю Вовочку и Сонечку с 8 месяцами!!!

А Евочку и Тимурчика с 7 месяцами!!!

kLqIgRjZSik.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Это она к 7 месяцам,сюрприз маме и папе приготовила=))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Это она к 7 месяцам,сюрприз маме и папе приготовила=))

точно точно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Вовочку и Сонечку с 8 месяцами!!!

А Евочку и Тимурчика с 7 месяцами!!! Ура! Ура!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками! Крепкого здоровья и новых достижений! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, у нас иногда Даша тоже не просыпается на кормление в 6 утра, значит в этот день кормлю её 4 раза. Как-то было, что она около недели не просыпалась в 6 утра кушать, я уж подумала, что мы на 4-разовое кормление перешли. Но потом она передумала и стала опять просыпаться покушать в 5-6 утра)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я Родная Алина увидала в группе Мартята 2014 так приятно Поздравляю её от всей души!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я Родная Алина увидала в группе Мартята 2014 так приятно Поздравляю её от всей души!!!

И я присоединяюсь! Это здорово!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, 4х разовое питание, нам это даже не снится) 7 раз едим, минимум 6, это если проспим больше обычного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! А мы сегодня капризничаем, води и все тут, а у меня сил не хватает. Я нет-нет, да и положу его на коврик. Проходит пара секунд и мой план рассекречен! В общем, сегодня я устала :). И спал толькос утра полчасика и в обед часок. Я уж понадеялась на вечерний сон, но фиг там, он бодр и свеж! Вот как так? Когда я - выжатый лимон. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, 4х разовое питание, нам это даже не снится) 7 раз едим, минимум 6, это если проспим больше обычного)

а я даже не знаю сколько раз моя мадам кушает как потребует так и кормлю пыталась ввести какой то режим ничего не получилось только нервничаю я и она
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Вот мы и вернулись домой от бабушек-дедушек. Почти 2 месяца отдыхали. Дедушки наконец-то увидели долгожданную внучку. Было оч приятно и умилительно видеть как на седьмом десятке они ползали на четвереньках и визжали вместе с Алиночкой.Даже отпускать не хотели, но пришлось вернуться т.к. муж остался дома и каждый день звонил и спрашивал -покупать ли нам сегодня обратный билет. Добирались на самолете, дочка отлично перенесли перелеты и даже не плакала и удивлялась когда слышала как другие малыши в самолете плакали.

 

Сегодня были в поликлинике. Сделали третью АКДСку.Пока ттт спокойно. Как положено нас обмеряли , итог в 7мес и 10 дней - вес 7400 и рост 69. Наверное мы тут самые мелкие стройняшки. Хотя по моим ощущениям дочка стала тяжеленной.

Читаю, что многие мамочки тут расстраиваются что их детки еще не ползают/не сидят/не встают у опоры. По-моему в масштабах жизни ничего не значит в 5, 6, 7 или 8 месяцев сел малыш. Никуда не денется все равно сядет, поползет и побежит. Считаю что это абсолютно ничего не значит и счастливее или умнее малыш от этого не станет)))

Оч рада за уже 3 беременюшек.Оч хочуеще малыша. Даже сегодня в поликлинике увидев месячных крошек, подумалось какая же у меня Алиночка уже большая. Но муж пока не готов. Подожду до годика а там начну агитацию второго малыша.

Мы тоже пока беззубые и со слов педиатра зубами пока и не пахнет)))

Кста всегда пользовалась Гунами, а тут решила попробовать Муни. Я в восторге от них, они намного мягче и резиночка на талии замечательная.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, и мы такие ж в 7 мес были)))насчет Муни-нам тоже очень нравятся!!стараемся их брать,а недавно взяли меррисы и пожалели-раздражение от них было :(

мы завтра в поликлинику идем.что-то какое-то предчувствие,что какую-то фигню нам там скажут.... :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Фигню обязательно скажут. Ониж (особенно неврологи) считают своим долгом пугать впечатлительных мам и подгонять всех под свои циферки. Меня например сегодня ругали за то, что я придерживаю сидячего на пеленальном столике ребенка и этим не даю ребенку самостоятельно развиваться, Плин я ж дочку не на мягкий диван или коврик положила, а на деревянный стол и до пол там более метра.

 

Мамочки кому нить удалось справиться с варикозными сеточками, чет я начиталась и как то все грустно. Чем пользовалися?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, мы стройнее)))) в 7 мес. вес 7000, рост 65. На вчерашний день наш вес 6800, схуднули при болезни((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diddi, Правильно правильно, держи крепче. А то моя сеня с кровати плюхнулась на пол, правда на одеяло в десять слоев. Я уже не знаю что делать, хоть скотчем приматывай. И так уже по дому ничего днем не делаю. а тут вышла изиняюсь пописать, она за 2 секунды проснулась и полезла куда-то.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мы самые худые!!!!Правда мы взвешивались сами на взрослых весах и рост сами рост метром мерили!И получилось в почти 8 Мес наш вес 6800 а рост 66 см!Так что мф бесспорные победители,если конечно правильно намерили.В НАШИ больницы решили не ходить,дабы не слушать всякие гадости...Пойдем в 9 Мес в частную!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати всегда пользовалась Гунами, а тут решила попробовать Муни. Я в восторге от них, они намного мягче и резиночка на талии замечательная.

:yes: А ещё мне кажется, что они самые сухие (т.е. поверхность остаётся почти сухой после пописов).

 

Мы тоже пока беззубые и со слов педиатра зубами пока и не пахнет)))

А со слов нашего педиатра, у нас зубы уже "вот-вот вылезут со дня на день", только уже второй месяц это "со дня на день" продолжается. :D Когда месяц назад была темпа без симптомов (от розеолы) она говорила, что это зубы, которые якобы на подходе судя по дёснам. Вот и верь этим врачам. :(

 

Okambishi, у нас иногда Даша тоже не просыпается на кормление в 6 утра, значит в этот день кормлю её 4 раза. Как-то было, что она около недели не просыпалась в 6 утра кушать, я уж подумала, что мы на 4-разовое кормление перешли. Но потом она передумала и стала опять просыпаться покушать в 5-6 утра)))

Спасибо за опыт! :flower: Посмотрим, как у нас будет продолжаться. Но я всё-таки склоняюсь к 5-разовому питанию в такие дни за счёт уменьшения интервалов между кормлениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 5 разовое кормление и не снится. Ночью минимум 2 раза просыпается, а сегодня и все 5 раз. Днем почти каждые 2 часа, иногда чаще. Вот я думаю, может маловато уже молока для нее? Едим с утра рисовую кашу безмолочную, а вечером пюре из цветной капусты. Но пюре она съедает только 80 гр и каши столько же где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчульки!!!Пропащая душа.Отмечусь :)

 

Влепили наконец то нам первую прививку.Не прошло и года ))) полиомиелит поставили.Так что выбываю из наверно уже малочисленных рядов беспрививочников :)

 

Набираем так и мало...Опять 200 г всего (( Итого почти в 8 мес 8500 и 74 см.Врач ни слова почему то не сказала.

2 зуба.Кушаем 4 раза в день.Завтрак каша (гр 80),обед овощи (тоже максимум 80г),полдник фрукты (количество по разному.максимум гр 100) и на ужин кашу (мноооого.иногда с добавкой.даже не знаю сколько).Ну и воду пьем.Чаи не уважает.

 

Ползаем и по пластунски и на коленях,встает на ноги ВЕЗДЕ с упором только на 1 ручку.Переставным вдоль опоры топчется.

Как откормить своего активиста не знаю...Наверно мясо надо усиленно вводить,с него мышцы растут клево :)

 

Мы все еще заняты подготовкой старшего к садику,поэтому вылазию на форум редко.Еще немного :)

 

Всем здоровья и расти красивыми :))

Изменено пользователем Нафанька999
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...