Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Всем привет. Давно не была. К педиатру не ходим до августа (в 6 мес были). Офтальмолог нас отправил на зондирование слезных каналов, пока все анализы собрала (в том числе свои, их потеряли), чуть не свихнулась. Это чтобы бесплатно в Морозовской, иначе 5 тыс. и несколько анализов всего. Покрестились 25.5. Старшая пролежала на обследовании. Скоро на море уезжаем на три недели на машине в Болгарию. Вот хотела спросить: может нам тему открыть про отдых: когда куда на чем и как пережили?!

 

В 6,5 мес. сели, встали и поползли (одновременно) и я почти забыла про спокойный ночной сон. Зуб снизу прорывается еще к этому. И решили отложить ввод мяса до возвращения с моря. Кушаем пять раз, один их них с 3 до 5 утра получается).

 

Всех с Летом))))

 

Нафанька999,  Садик))) Мы в следующим летом будем собирать в ясли. В очереди десятые в нашем родном саду, должны попасть, я думаю. А кушаете мало, правда. Мой за сутки съедает 1000-1200 грамм (в среднем по 200 грамм за раз и на ночь 300). В 6 мес были 8700 и 72.

Изменено пользователем Шурка!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души поздравляем Камиллочку с 8 месяцами и Алисоньку с 7 месяцами!!!

dP9PllpkJxk.jpg

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, я мяско давала попробовать но пока приостановила.Больше пюрешек он не ест.Забыла подписать-всё остальное количество еды добиваем титей.Ее мы очень уважаем.Ночью спит беспробудно с 10 до 7 утра.

А садик-это конечно нечто.не знаю как у вас,а у нас детские врачи работают отвратительно-по пару часов пару раз в неделю и ВСЁ.а с двумя детьми вообще проблема по жаре мотаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Настеньку с 7 месяцами!!! Камиллочку с 8 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, makromir, Спасибо девочки и от нас тортик угощайтесь

eK-8tZ17uAo.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наш тортик )))

Угощайтесь!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Какой клубничный день! Красота ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, милую Камиллу с клубничной 8-чкой! Цвети и радуй всех, малышка!От Дениски вкусный букетик!

 

Ссылки скрыты.

 

Алисочку и Настену с 7 месяцами!! Растите здоровенькими!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tub9gBZSp7Y.jpg

 

Это именинникам и их мамочкам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  спасибо большое! Дениска молодец, поздравляем с отменой лекарст. Это очень хорошая новость!

Ромашка, спасибо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Димасей поздравляем красавицу-Камиллочку с 8-ым маленьким днем рождения! Счастья и здоровья мамочке и малышке :)

 

А сладких девчушек Алисоньку и Настюшу с 7 месяцами! Растите здоровенькими на радость мамам и папам :)

 

Для маленьких принцесс от Димаси

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Спасибо! :kiss1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я присоединяюсь к поздравлениям!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Нам очень приятно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я нагло присоединяюсь к поздравлениям:) всех красавиц-именинниц с датками!

 

Наверное мы самые худые!!!!Правда мы взвешивались сами на взрослых весах и рост сами рост метром мерили!И получилось в почти 8 Мес наш вес 6800 а рост 66 см!Так что мф бесспорные победители,если конечно правильно намерили.В НАШИ больницы решили не ходить,дабы не слушать всякие гадости...Пойдем в 9 Мес в частную!)))

да, вы самые дюймовочки:) у нас тоже худой-7100 в 7 месяцев:) правда высокие 71 см, так что высокий стройный мужчинка:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулись с приема - 8100 г. и 70 см. Растем :Crazy: ))Правда уже который раз кричит не своим голосом на приеме-я аж педиатра не слышу,шожтокоета....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сейчас идем на прием

 

эх была не была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna,  Викуся, Лелька

Спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Простите, провалилася я что-то))))

Всем спасибо за поздравления!

 

Какой сегодня вкусный день! Девочки закормили тортами прям)))))))))))))

Поздравляю сегодняшних именинниц!

2aa8673e7d72dd5475bb8c2201de9344.jpg

 

 

Мы во вторник были на приеме педиатра. В свои 8 месяцев Соня весит 7300 и рост 69 см. Врач сказала, что развивается хорошо. Сказала, скоро ждать зубки, т.к. в десенках появились ямочки. Я уже жду не дождусь! Надеюсь на днях вылезут. Очень капризничает. А сегодня ночью я ее раза три кормила.

Соня когда сидит у меня на коленях может отодвигать халат и доставать сисю и при этом она так губами причмокивает)))) Так смешно смотрится))))

Девочки на днях показала доче как стоять в кроватке. Сегодня посадила ее в кровать играть, смотрю, а к борту тянется ручками и хочет привстать! Все! Теперь фиг оставишь ее в кровати, чтобы своими делами заниматься. Как-то не хочется пропустить момент, когда он встанет и через борт кровати рухнет. Кстати, стоять ей доставляет столько радости, аж пищит от удовольствия))))

Вчера дала ей абрикос попробовать в ниблере. Очень понравился. Так понравился, что когда я сама ела абрикос, она снова кричать стала, почему ей не даю. Дала пососать так без сеточки. С таким удовольствием насасывала))) Только правда деснами своими кусочки откусывала. Один раз закашлялась, но проглотила. В общей есть при ней что-либо невозможно!

Вчера еще Соня опрокинула со стола папину кружку с чаем! Благо у нас папа пьет практически холодный чай!. Но она испугалась и расплакалась. Но это скорее от того, что мы испугались, потому что первая мысль, когда проливается кружка с чаем, что это горячо.

Вот такие у нас пироги. Вроде ничего не забыла.

 

Кстати, по поводу подарков, я тоже не против. Надо найти бы еще время и в эту темку заглядывать)))

 

Приветик!! Очень по вас соскучилась.

Мы в больничке с четверга((( Папа учил Даньку кататься на коньках и упал на него... Малыш лежал в реанимации 2 дня... Было внутреннее кровотечение. Повредил печень и немного легкие.Я с дочей спим с ним в больнице. Ой девочки не дай Бог кому видеть сына каким я его видела....

Боже мой! Дорогая, держись! Скорейшего выздоровления! :molitva: Как он сейчас себя чувствует?

Всем доброго дня.

Вот мы и вернулись домой от бабушек-дедушек. Почти 2 месяца отдыхали. Дедушки наконец-то увидели долгожданную внучку. Было оч приятно и умилительно видеть как на седьмом десятке они ползали на четвереньках и визжали вместе с Алиночкой.Даже отпускать не хотели, но пришлось вернуться т.к. муж остался дома и каждый день звонил и спрашивал -покупать ли нам сегодня обратный билет. Добирались на самолете, дочка отлично перенесли перелеты и даже не плакала и удивлялась когда слышала как другие малыши в самолете плакали.

 

Сегодня были в поликлинике. Сделали третью АКДСку.Пока ттт спокойно. Как положено нас обмеряли , итог в 7мес и 10 дней - вес 7400 и рост 69. Наверное мы тут самые мелкие стройняшки. Хотя по моим ощущениям дочка стала тяжеленной.

Читаю, что многие мамочки тут расстраиваются что их детки еще не ползают/не сидят/не встают у опоры. По-моему в масштабах жизни ничего не значит в 5, 6, 7 или 8 месяцев сел малыш. Никуда не денется все равно сядет, поползет и побежит. Считаю что это абсолютно ничего не значит и счастливее или умнее малыш от этого не станет)))

Оч рада за уже 3 беременюшек.Оч хочуеще малыша. Даже сегодня в поликлинике увидев месячных крошек, подумалось какая же у меня Алиночка уже большая. Но муж пока не готов. Подожду до годика а там начну агитацию второго малыша.

Мы тоже пока беззубые и со слов педиатра зубами пока и не пахнет)))

Кста всегда пользовалась Гунами, а тут решила попробовать Муни. Я в восторге от них, они намного мягче и резиночка на талии замечательная.

Ничего подобного, мы в свои 8 месяцев 7300г и 69 см. Нука, девочки, кто стройнее нас?))))

Мы пользуемся Мериесами, но пробовали и Гунны и Мунни. Мунни лучше Гунн.

Наверное мы самые худые!!!!Правда мы взвешивались сами на взрослых весах и рост сами рост метром мерили!И получилось в почти 8 Мес наш вес 6800 а рост 66 см!Так что мф бесспорные победители,если конечно правильно намерили.В НАШИ больницы решили не ходить,дабы не слушать всякие гадости...Пойдем в 9 Мес в частную!)))

Ну вот уже нашлись стройнее нас)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хэлп! Темпа у дочи со вчерашнего дня, была 37, 37,5, 38, 38,5.... плохо сбивается, сироп не впихивается, а свеча не успевает всасываться- какает часто... что делать-то? Как сбить? Доктор приходила, говорит горло красноватое и рыхлое, бум лечить, но вот темпа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на приеме не были, сколько весит сказать не могу. В наши 7 месяцев мы не садимся, зубов нет. Умеем ползать потихоньку, хотя сегодня поставила тарелку свою на край дивана, так она очень быстро доползла с другого конца ) Мама говорит когда устала и хочет на ручки, папа говорит просто так, когда болтает. Часто говорит да, причем в тему получается иногда. Еще у нее есть слово на все случаи жизни - эсь. Кушаем рисовую кашу и цветную капусту. Спим ночью с 21 до 8 в среднем, просыпается часто в последнее время, может зубы растит, потому что стала ложку прикусывать и грудь мою. Днем спим 2 раза по пол часа.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...