Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Unreal,  Ники с первым месяцем!!!! Растите здоровенькими и вкуснерькими )))) Маме много вкусного молочка и спокойных ночей!

 

Девочки, а вас гормоны не беспокоят? Я что то последние дни такая плаксивая! просто кошмар какой то!!! Вроде всё нормально, муж рядом, помогает. Мама приезжает, помогает. Подруги каждый день звонят. А на душе у меня так тоскливо! Я одна такая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Почитала я вас и поняла, что я не одна этой ночью мучалась головной болью(((( да и сейчас снова начинает болеть. + еще доча всю ночь спать не давала, а у меня только после сна голова проходит. В 5 утра муж вроде уложил ее, так она через пол часа проснулась и снова в ор. Все сиськи опустошила. Вроде уложила, а в 7 утра снова кричит, но у меня голова так жутко болела, что я смогла только встать, взять ее из кроватки и положить к себе. 2 часа мы с ней так проспали. Жуть! Если эта ночь будет такой же - моя голова взорвется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, я пила гранатовый сок)правда буквально на первых неделях(гемоглобин повышала),реакции не было,ела и так гранат-ничего.

 

mechta888, я с отчетом)))))сбербанк,почта и ПОЛИКЛИНИКА-воистину филиалы ада не Земле)в общем,прибавили мы за месяц 920 гр.(это с момента выписки),итого 3860 весим(мои весы таки не подвели),голова 37 см(+1 см),рост 52,5 см(+1,5см).сделали прививку нам.все нормально,в общем))))какахи желтые))только какие-то мы миниатюрные,что ли...

 

Unreal, Ники с первой круглой даткой!!!!!растите спокойные,красивые и здоровые!!!! :flower:

 

Cladkay, у меня не гормоны....у меня дикая усталость и нехватка сна.... :Crazy: нет времени покукситься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Поздравляем с хорошей прибавкой!!!Миниатюрные для девочки-это же здорово!!Вы же родились с маленьким весом!Везет же Вам делают прививку,а нас опять послали...В общем теперь ни БЦЖ ни от гепатита В...Жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, а почему послали?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вас гормоны не беспокоят? Я что то последние дни такая плаксивая! просто кошмар какой то!!! Вроде всё нормально, муж рядом, помогает. Мама приезжает, помогает. Подруги каждый день звонят. А на душе у меня так тоскливо! Я одна такая?

У меня вчера припадки были, нашла вот кусочек из статьи, я думаю тут понятно расписано:

"

Беби-блюз

 

Полина несколько дней назад родила свою долгожданную дочку. Казалось бы, ее сердце должна переполнять радость, но она испыты­вает иные чувства. Ее настроение никуда не годится, она часто раздражается на окружаю­щих (пока это врачи роддома и соседки по па­лате). Порой ей неудержимо хочется плакать. Полина совершенно не понимает, что с ней происходит, ей кажется, что она плохая мать, раз мало радуется ребенку. И она не знает, из­менится ли когда-нибудь эта ситуация.

После родов многие женщины испыты­вают проявления так называемого «синдро­ма грусти рожениц» (в американской лите­ратуре его называют «беби-блюз»). Это состояние возникает на 2-3-й день после родов и несет с собой повышенную чув­ствительность, тревожность, плаксивость, угнетенное настроение. Этому есть физио­логическая причина. Дело в том, что во время беременности организм находился под защитой гормонов эстрогенов и проге­стерона, оказывающего успокаивающее и уравновешивающее действие. Концентра­ция этих гормонов в течение 9 месяцев в 50 раз выше, чем обычно! И вот после ро­дов гормоны будто «сходят с ума», их выра­ботка уменьшается до нормы. К тому же на­чинает активно вырабатываться новый гормон - пролактин, отвечающий за появление грудного молока. Конечно, настро­ение женщины в эти дни можно сравнить с американскими горками. Это состояние временное, и оно проходит само обычно к концу первой недели после родов, когда гормоны уравновешиваются.

«Синдром грусти рожениц» затрагивает, по данным статистики, до 85% всех родив­ших женщин. Поэтому нужно понимать, что состояние некоторой эмоциональной неустойчивости, немотивированного беспо­койства, недовольства, слезливости - это не последствия «пострадавшей» во время ро­дов психики, а нормальный процесс естест­венного ее восстановления.

Однако неустойчивое настроение, раз­дражительность, растерянность могут со­храняться еще несколько месяцев. Этот пе­риод в жизни женщины называется «перио­дом материнской адаптации». В это время молодая мама учится всему, что сопутствует исполнению материнской роли, учится чув­ствовать себя увереннее в ситуациях, когда ребенок плачет, «не соблюдает» режим кормления и сна. Вся семейная система в это время неустойчива: молодой папа и ба­бушки с дедушками также осваивают свои роли впервые, что вносит напряженность в отношения и психологическое самочув­ствие молодой мамы.

«Период материнской адаптации» - это также необходимый этап, хотя он и может быть связан с некоторыми негативными эмоциями.

"

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Вы хорошо накушали, нам бы стока наесть, а то врач пришла, говорит маленькая такая, чуть не сгрызла ее :D мы не маленькие, мы минатюрные. :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вы очень хорошо прибавили, нам через неделю месяц, а мы тока 3400, уже предвкушаю комментарии врача по этому поводу. Кстати, кто сходил на прием, прибавить мин. 600 гр. нужно к весу при выписке или к весу с которым родились.

 

Как помочь ребенку выпустить воздух, столбиком ношу живот к животу - бесполезно, только ложу начинает подтягивать ножки, куксится, беру снова, ношу - результата ноль, в итоге снова ложу и только минут через 15 срыгивает молочком, и ладно бы раз, а то раза три подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью чай со сгущей еще с роддома. Ничего не беспокоило. А вчера муж из любимой кондитерской принес эклеры- сверху белая глазурь, а внутри вареная сгущенка. Я сначала отказалась, а потом у дочи приступ коликов начался (к слову весь день ела овсянку, гречку и говядину- ничего запрещенного) и я решила стресс от ее воплей заесть.. Утром всю ее обсмотрела - нигде ничего не высыпало. Так что надо пробовать и наблюдать

Нам на курсах рассказывали, что смотреть реакцию ребенка на новый продукто нужно на ВТОРОЙ прием этого продукта.... мол первый может не дать реакции, а второй да....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Поздравляем с хорошей прибавкой!!!Миниатюрные для девочки-это же здорово!!Вы же родились с маленьким весом!Везет же Вам делают прививку,а нас опять послали...В общем теперь ни БЦЖ ни от гепатита В...Жесть!

Мы тоже без БЦЖ, кровь не нравится наша...

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вы очень хорошо прибавили, нам через неделю месяц, а мы тока 3400, уже предвкушаю комментарии врача по этому поводу. Кстати, кто сходил на прием, прибавить мин. 600 гр. нужно к весу при выписке или к весу с которым родились.

 

Как помочь ребенку выпустить воздух, столбиком ношу живот к животу - бесполезно, только ложу начинает подтягивать ножки, куксится, беру снова, ношу - результата ноль, в итоге снова ложу и только минут через 15 срыгивает молочком, и ладно бы раз, а то раза три подряд.

У нас сейчас была рвота... Прямо фонтаном... Я так напугалась! Этот гребанный Хилак форте все !!! (((( А трубочку газоотводную пробовала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

много на мой взгляд...старшая у меня так много не набирала) помотрим что педиатр в месяц скажет)

ну много - это не мало))) Нормально)) У знакомой в первые 2 месяца сын по 1200 набирал, все хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на курсах рассказывали, что смотреть реакцию ребенка на новый продукто нужно на ВТОРОЙ прием этого продукта.... мол первый может не дать реакции, а второй да....

А через сколько часов доходит до ребенка? То есть после какого времени на ребенке может появиться сыпь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, у нас малышки почти одинаковые родились)))только моя 51 см)))а вес такой же))ничего,наберете к месяцу-еще время есть)отвоевала я ГВ-меня еще с роддома на смесь посадить уговаривали-типа,не наестся ребенок моим молоком!наестся:-)

Лантана, у меня вообще врач....эээ...немногословная,а все что говорит-как грица,"мимо кассы",но я слышала,что от веса при выписке считается.насчет срыгиваний-у нас в первые 2 недели так было,но то ли от Бебикалма,то ли от Бифилиза,ттт,стало полегче-нет уже такого.попробуй перед кормлением газоотводную трубочку поставить-все ж меньше в ребятенке воздуха будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Ники с первым месяцем!!!! Растите здоровенькими и вкуснерькими )))) Маме много вкусного молочка и спокойных ночей!

 

Девочки, а вас гормоны не беспокоят? Я что то последние дни такая плаксивая! просто кошмар какой то!!! Вроде всё нормально, муж рядом, помогает. Мама приезжает, помогает. Подруги каждый день звонят. А на душе у меня так тоскливо! Я одна такая?

 

Не одна))) У меня после выписки из РД истерики просто были первые дни.... помог Глицин и общение....свекровь приезжала, потом гулять стали....сейчас уже нормально...)))

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, вы очень хорошо прибавили, нам через неделю месяц, а мы тока 3400, уже предвкушаю комментарии врача по этому поводу. Кстати, кто сходил на прием, прибавить мин. 600 гр. нужно к весу при выписке или к весу с которым родились.

 

Как помочь ребенку выпустить воздух, столбиком ношу живот к животу - бесполезно, только ложу начинает подтягивать ножки, куксится, беру снова, ношу - результата ноль, в итоге снова ложу и только минут через 15 срыгивает молочком, и ладно бы раз, а то раза три подряд.

 

Мы массажик делаем, вокруг пупочка по часовой стрелке погладить, можно аккуратно по бочкам помассировать, ножки поподжимать к животику, на живот выложить..... )))

 

А через сколько часов доходит до ребенка? То есть после какого времени на ребенке может появиться сыпь?

 

Ну мне кажется в течение суток проявится.....))

 

Девочки.....кто-нибудь заваривает укропную водичку?? Расскажите рецепт ваш.....на коробке то, что написано (2 столовые!! ложки на стакан кипятка) - боюсь не детская дозировка..... Я заварила чайную ложку с горкой на стакан кипятка, процедила, в бутылочку перелила и сама еще остатки выпила (даже ничего на вкус :-) ).... но не знаю...нормальная ли такая концентрация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, потому что опять закончилась вакцина!!!Блин вроде бы не в деревне живу,а такое ощущение что именно там!!!Или как при союзе...один дефицит!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, Это не вода жесткая, это травки так действуют - сушат!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, потому что опять закончилась вакцина!!!Блин вроде бы не в деревне живу,а такое ощущение что именно там!!!Или как при союзе...один дефицит!!! :D

 

А я тут задумалась по поводу вакцин....у меня девочка знакомая сыну ни одной прививки не поставила в поликлинике, все ставит в частном мед.центре, и какие-то французские, мол, они лучше по качеству, более очищенные и лучше переносятся детками, без побочек..... думаю может лучше тоже так сделать.... ладно еще БЦЖ и гепатит - они бессимптомно переносятся, а вот АКДС в три месяца - это как правило уже температура и оры.... может если вакцину взять получше, то и не будет таких последствий....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки не мучайте детей трубками, мы тоже не спали орали, не какали, но бифидо бактерии детские и всяко ср-ва нам помогли, мы вообще незнаем что такое колики и какаем нормально теперь, я даю бифилак-нео и боннисан, когда гаики были то давала рас-р на основе семитикона, щас не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  спасибо за статью!!!! Это как раз про меня!!! Стыдно жудко за такое поведение, но ничего с собой поделать немного!!! Мне бы рабоваться! Ведь мы 2,5 года планировали нашего мальчишку!!! А я плачу!! Стыдоба!!! Но объяснимая Слава Богу))))

 

//Морозя//,  думаю мне тоже Глицин надо попить ;) спокойней стану))) спасибо что напомнила о нем!!!

 

На счет срыгивания воздуха - мы можем долгобыть столбиком, но так и не срыгнуть!! тогда я кладу его в кроватку на бочек и жду когда он закуксится - тогда беру сразу на руки и через минутку у нас выходит "воздух-дурочкой")))) я ещё прочитала да и сама заметила, что когда я его кормлю и он лежит у меня более горизонтально то и воздуха меньше заглатывает! Попробуйте, может нам не одним так помогает!!

 

Гранатовый сок - он же красный?! Надо попробовать. раз говорите что нет реакции на него )))

 

//Морозя//,  мне тоже подруга врач советовала ставить лучше импортные прививки! Говорит они лучше переносятся! У нее девчонка 3 года, на импортные прививки не болела! Ну или совсем чуть чуть! А российские они с трудом переносили!

 

lady_lady*, я тоже не сторонница трубочек всяких!!! Лучше сами съешьте йогурт Активиа без добавок и хорошие пуки с каками вам обеспечены!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я, девочки, показать своего ребенка детскому гастроэнтерологу, сегодня доча весь день орет, постоянно срыгивает + слизь в какахах, думаю это уже повод для беспокойства. Завтра с утра попробую куда-нить записаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Статья у меня в закладках еще со вчерашнего дня, тоже искала причину слез и депрессии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки.....кто-нибудь заваривает укропную водичку?? Расскажите рецепт ваш.....на коробке то, что написано (2 столовые!! ложки на стакан кипятка) - боюсь не детская дозировка..... Я заварила чайную ложку с горкой на стакан кипятка, процедила, в бутылочку перелила и сама еще остатки выпила (даже ничего на вкус :-) ).... но не знаю...нормальная ли такая концентрация?

мне педиатр говорила чайная ложка на стакан воды и на водяной бане. Нам она как-то особо не помогла, ну как и плантекс в принципе..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я спрашивала у нашего педиатра про набор веса, сказала минимум +600 от ВЕСА ПРИ РОЖДЕНИИ. Я сказала, что мы выписались на 200 грамм меньше, чем родились, на что она ответила, что не имеет значения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сиськи щас отвалятся :dash_kolob_girl: Сегодня целый день такая фигня. Даю грудь пососет, засыпает, я потихоньку сисю из рта вытаскиваю и успеваю дойти до таулета, просыпается и начинает орать :girl_wacko: я возвращаюсь. Вот что за фигня :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос! Как вы себя ведете когда ребенка тошнит? Что вы делаете? Наклоняете или что? А то вдруг, не дай Бог, так хоть знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ,чтобы на животе спал ребенок,ему ручки как раставлять,под себя,или вдоль тела,или какбы звездочкой(ну типо,,Руки вверх,,)? А то вот моя спит на бочку,а на животик я даже незнаю как положить,чтобы она спала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...