Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

А если индивидуальные занятия попробовать? Мы ходили на индивидуальные занятия с тренером (я в воде не находилась) - классно было! :class:

для меня это дорого,700 руб занятие и 300 руб такси (в нашем районе нет грудничкового бассейна) если хотя бы 2 раза в неделю ходить получается 2000, а у меня их трое, старших тоже вожу на занятия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь в курсе, в Нексте бывают распродажи ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ХЕЛП!!!!!У НАС ЛЕЗУТ ЗУБЫ И НА ФОНЕ ЭТОГО ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПА 38 И ПОНОС ТРЕТИЙ ДЕНЬ!ЧЕ ДЕЛАТЬ?????ЧЕМ СБИВАТЬ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, врача вызывать. Свечи цефекон д с парацетамолом или свечи нурофен. От поноса смекту можно. Недавно обсуждали, девочки сказали обтирать водкой и уксусом нельзя! Поить побольше, чтобы темпу сбивать и чтоб не было обезвоживания от поноса.

Растите зубки и не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у нас темпа хорошо свечками Цефекон сбивалась.от Нурофена рвота была :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это дорого,700 руб занятие и 300 руб такси (в нашем районе нет грудничкового бассейна) если хотя бы 2 раза в неделю ходить получается 2000, а у меня их трое, старших тоже вожу на занятия...

Ну да, это дороговато на мой взгляд тоже. У нас дешевле стоило занятие, и бассейн находится недалеко от дома, так что на такси тоже мало выходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, свечи при поносе - не лучший вариант, лучше все же суспензия нурофен (или парацетомол), ну и обильное питье.

Изменено пользователем Фотончик♂♂♂
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, у сынишки вот недавно тоже самое было. ТТ 39, понос и красное горло. Т сбивали уколами в скорой еще нурофен суспензия, свечи здесь не подойдут, при поносе тут же выплюнет. Если будет выше 38,5 вызывай скорую. Понос можно смекту давать и рисовый отвар, исключи овощи, фрукты. Я давала каши и рисовый отвар.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот недавно про розеолу разговор шел... у нас похожие симптомы, ровно три дня темпа, правда горло красное и стул частый, и вот сегодня 5 уже день ( на 4й не было темпы уже) какая-то несильная сыпь на шее, за ушками ну и по головке чуть, а и на лбу и носике. Так вот это оно? И сыпь еще может усилиться? Или все же нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот недавно про розеолу разговор шел... у нас похожие симптомы, ровно три дня темпа, правда горло красное и стул частый, и вот сегодня 5 уже день ( на 4й не было темпы уже) какая-то несильная сыпь на шее, за ушками ну и по головке чуть, а и на лбу и носике. Так вот это оно? И сыпь еще может усилиться? Или все же нет...

99% оно. И сыпь как раз начинается с головы, завтра, возможно, будет всё тело покрыто. Но через день-два пройдёт. У нас так и было как раз. Почти все детки маленькие болеют розеолой. И стул, кстати, частый - это тоже один из её симптомов. Но главный - сыпь после спада температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько я знаю, деткам до двух лет парацетомол нельзя, ВОЗ вроде бы запретила, много отравлений и как то на аутизм влияет по последним америкосским исследованиям ( особенно в связи с принятием его перед прививками) нашим малявкам только ибупрофеносодержащие препараты можно, ну или обтирания - не обязательно водой или уксусом, просто мокрым полотенчиком, мне врач скорой советовал в мокрую простынку оборачивать или обтирать, а потом чем-нибудь обмахивать, но эти мероприятия сбивают темпу на полчаса- пока не начнется действие лекарств. Как тяжело, когда детки болеют, я в такие минуты понимаю, какая я была счастливая, пока дитя не болело, успокаиваю себя только тем, что каждый день болезни приближает день выздоровления и что пусть мои дети болеют соплями и кашлями, чем другими болячками, в конце концов еще ни один человек не вырос, не переболев. От поноса и правда лучше сметку и еще энтеросгель.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, :hohot: :hohot: :hohot: ага, у меня и раньше такое случалось (тряпку в холодильник убрать, чайник пустой включить, в мусорку выкинуть кухонный инвентарь и тд.), а теперь вообще регулярно, хоть прям проговаривай свои действия :Crazy: Соли и сахару уделяю особенное внимание, т.к. этот промах необратим))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряпушка, от куда такая информация? парацетомол с рождения можно (в отличие от др. жаропонижающих), он, кстати, в цефеконовых свечах содержится...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сын сегодня сел вертикально наконец! Прогресс с каждым днем все больше!

 

Еще мы лазим по ящикам и дверцы открываем... Ползем куда не надо :) Я не могу целый день сидеть около Дениса, когда никого рядом нет, вообще все дела стоят. Как вы выходите из положения?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, таскаю с собой на руках, когда нужно что-то сделать и одна не хочет сидеть в кроватке или в кресле, мы еще особо быстро не передвигаемся, на полу пока не живем. Иногда только на коврик кладу ее. Жду свой хипсит, на него много надежд возлагаю, а то уже пальцы на руках немеют, потом долго не проходит.

Девочки, у кого хипсит есть, как вам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, про хипсит недавно к группе приданное малышам отписывались)

 

Девочки, а есть такие как мы, кто не встает еще на ножки и на коленки, ну и не садится самостоятельно, только если посадить или сама садится если есть за что ухватиться, сидит не долго, потом заваливается. Получается только ползаем по-пластунски и садимся если есть опора.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мы уже начали стоять с чьей-либо поддержкой. Соня теперь в кроватке постоянно хочет подняться на ноги - скоро бампер на кровати оторвет))))) А сегодня еще она встала на коленки держась за борт кровати... и это все пока я ходила за коляской после прогулки. Прихожу, а ее голова уже выше перекладины! Я вначале подумала, что она уже встала, ан, нет, пока только на колени. Все меньше и меньше остается мест, куда бы ее можно было посадить и отойти на некоторое время, не волнуясь. Я бы даже сказала, что кроме стульчика для кормления с ремнями безопасности больше ничего и не осталось((((. А вот ползаем мы все так же паша носом! Ну никак не хочет голову поднимать.

 

Викуська, я что-то не нашла темку про подарки к годику. Или ты ее еще не создавала?

 

Поздравляю Вовочку с 8 месяцами, а Илюшу с 7 месяцами!

093236515ed76e8da97210ced7c19cbd

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, http://www.babyplan.ru/forums/topic/46167-noyabryatki-malyshi-zhdut-podarki-ot-dushi/ вот она))

 

 

amelyana, про хипсит недавно к группе приданное малышам отписывались)

 

Девочки, а есть такие как мы, кто не встает еще на ножки и на коленки, ну и не садится самостоятельно, только если посадить или сама садится если есть за что ухватиться, сидит не долго, потом заваливается. Получается только ползаем по-пластунски и садимся если есть опора.

есть.только мы и по-пластунски не ползем....

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  мы такие ;) на колени пока не встает. Но ползает везде, особенно ползет туда где заканчивается коврик ;)

 

Мы на даче. Но так не повезло с погодой. В пятницу уехали и пошли дожди... Гроза каждый вечер. Сидим на крыльце, а дождик льет ;(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, makromir, я на этот счет не переживаю, но вот окружающие уже одолели((( мама моя постоянно твердит, что все вокруг к 8 месяцам сидят, мол все ли у нас нормально, уже устала всем объяснять что все у нас хорошо, а то уже поселили во мне сомнения, вот и решила поинтересоваться не одни ли мы такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, да мы вот только сели сами. До 9 месяцев все сядут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще не сидим и не ползаем, так только на пузе крутится и на коленки встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя уже и сидеть не хочет, не успела научиться сидеть, уже вставать стала. Теперь любая вещь, на которую можно опереться, - это первое что привлекает внимание. В кроватке Изабелла теперь только стоит (мобиль уже пришлось снять, иначе он долго бы не протянул). Утром также нахожу её стоящей в кроватке (не знаю даже точно, когда она просыпается :D ). А из новых умений - научились забираться на диван с пола (диван очень низкий). Ползаем уже очень быстро - играем в догонялки. :)

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂[/

Мне наша педиатр сказала, что парацетомол можно только под контролем врача, и нельзя сочетать парацетомол с другими жаропонижающими, т.е. Сначала одно, потом другое, что парацетомол не очень хорошо на печень влияет и т.д. Потом Малышева( ну которая здоровье ведет) в своих передачах постоянно об этом говорит, я как- то даже не проверяла эту информацию. Как то так.

У меня Егор придумал двигать перед собой стул и идти за него держась, ходит таким образом по всей квартире и сам в восторге! А вот говорить не хочет, девчонки в этом возрасте мамкали вовсю, а он только когда плачет, может сказать "ма" и то нечетко.

Изменено пользователем Ряпушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...