Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ИринаВ, дак давно уже)19 декабря еще)

ой простите :flower: видать пропустила это важное событие поздравляю Алисоньку!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

 

Фотончик♂♂♂, Супер хорошего вам отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего крестника крестили в 11 месяцев, в памперсе ставили в купель и сверху водичкой поливали, потом завернули в полотенчико и крестильную рубашку одели :)

 

Лучше подойти к батюшке и узнать как проходит церемония именно в этом храме, чтобы потом не было лишней суеты :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, да мы ездили,но его в тот день не было.Потом я с ним по тел разговаривала,он сказал,что бы подъехали за пол часа до начала,и что нужно полотенце и крестик,и свидетельство,а про памперс мне не удобно у него было спросить :confusion: .Вот потому у вас и спрашиваю :girl_bye:

Всем спасибо кто ответил :reverans::flower: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Сегодняшних именинников с датами! ������������������������

 

Оленька80, во всех церквях по разному. Мы Соню крестили в конце мая. Приехали мы в церковь в чистеньком слипе, правда забыла ей шапочку одеть и пришлось одеть косыночку от крестильного комплекта. Первую часть церемонии она так и была одета. Купель у нас была большая. Батюшка сказал, что ее можно раздеть. Меня попросил потрогать воду в купели - не горячая/холодная ли. Вода была примерно 35 градусов. Соню он посадил в купель и сверху с ладошки поливал ей на голову. Потом передал крестной и она ее завернула в ризу (специальная пеленочка с капюшоном из крестильного комплекта). Она так в ней ее и держала пока батюшка доделывал обряд, состригал с головы Сони волосики. Когда все закончилось, мы одели ей чистый памперс и крестильное платье с косынкой из комплекта. Ризу и платье стирать не надо. Если дите заболеет вдруг, то этой ризой можно его укрывать. Если в крестильном комплекте нет такой пеленочки, то можно полотенчик.

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой простите :flower: видать пропустила это важное событие поздравляю Алисоньку!!! :kiss1: :kiss1: :kiss1:

 

спасибо :D

Фотончик♂♂♂, хорошо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то какие-то глюки у меня с телефона)))))

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, да мы ездили,но его в тот день не было.Потом я с ним по тел разговаривала,он сказал,что бы подъехали за пол часа до начала,и что нужно полотенце и крестик,и свидетельство,а про памперс мне не удобно у него было спросить :confusion: .Вот потому у вас и спрашиваю :girl_bye:

Всем спасибо кто ответил :reverans::flower: !!!

Надо было спросить будут полностью окунать в купель или нет. Если окунают, та памперс снимать, если не окунают, то можно не снимать :) Перед крещением, уже в церкви, батюшка подошел и сказал раздевать ребенка до памперса, я думаю, что вам тоже скажут до каких пор надо раздевать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ, какая Вероничка молодец! С 8 месяцами вас, пусть и дальше радует мамочку своими достижениями!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ОГРОМНЫЙ привет от нас с Андрюшкой!!!

Ссылки скрыты.

 

Поздравляем маленьких именинников с датками!!!

 

Последнее время так редко захожу к вам (((( времени нет (((( у Андрюши зубы лезут, целыми днями на руках! !! И на них тоже ноет!! Сиил нет! А сегодня ещё и темпа 38, 2-37, 9! Врач пришла, посмотрела говорит что подцепили что то. Зубов говорит нет. Но я то их вижу!!!! Прям белые полосочки !!!! Соплей нет чтоб говорить что вирус какой то! Короче полный кошмар, я устала ((((

Ромашка2012, , , не переживай! У нас Андрюша почти каждый день летает с высоты своего роста!!! Нельзя ни на минуту оставить одного!!! Сразу к дивану подползает и отпускает руки или начинает шагать и падает!!! Ну что сделаешь ?! Не привязывать же его!!! Поплачит и если отвлечь чем нибудь быстро забывает))))) кстати, мы очень любим балкон!!! Мы живем на 3 этаже, балкон витражный и он выходит во двор, Андрюше так нравится смотреть на играющих детишек и проезжающие машины!!! Вот мы сейчас болеем так постоянно на балкон выходим!!! Хоть как то дышым свежим воздузом)))

 

ღ♥ღ Svetik ღ♥ღ,  красотулька))) такой сарафанчик класный))) и цветочек на головке)))))) прелесть)))))

Изменено пользователем Cladkay
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, вово,это про нас-воет целыми днями-хотя врач тоже зубов не видит

я уже нервная вся..психую...ну не могу спокойно этот вечный вой слышать((((

и все на руках-утром еще ничего,а к вечеру караул кричи во все двери стучи))

 

хорошо хоть темпы(ттт!!)нет

 

а еще после поставленной недели 3 назад акдс все еще не прошло уплотнение((

теперь боюсь 2ую акдс ставить(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками и их мамочек!!!Всем здоровья,успехов,новых умелок!!!

Нам сегодня сделали вторую АКДС (пентаксим) и гепатит.Долго был мед.отвод,по крови гематолог разрешила наконец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, мы тоже три недели назад поставили акдс и уплотнение не прошло еще, но меньше уже. Тоже боюсь всегда ставить прививки, но надо, куда деваться.

Девочки, я теперь после похода в поликлинику загоняюсь, что у меня ребенок не растет, 66 см в 7 месяцев, родилась 52. И зубов нет и не сидит, может нам кальция не хватает? Как-то боюсь что-нибудь упустить.

 

Поздравляю Алана и Ульяночку с 8 месяцами! Крепкого здоровья малышам!

Ссылки скрыты.

 

Поздравляю Катюшу Purity с днем рождения!!!

Изменено пользователем amelyana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Алана и Ульяночку с 8 месяцами!!!

kLqIgRjZSik.jpg

 

Катюшу поздравляю с днем рождения!!!

jPYcCuQqShY.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, мы тоже три недели назад поставили акдс и уплотнение не прошло еще, но меньше уже. Тоже боюсь всегда ставить прививки, но надо, куда деваться.

Девочки, я теперь после похода в поликлинику загоняюсь, что у меня ребенок не растет, 66 см в 7 месяцев, родилась 52. И зубов нет и не сидит, может нам кальция не хватает? Как-то боюсь что-нибудь упустить.

 

Поздравляю Алана и Ульяночку с 8 месяцами! Крепкого здоровья малышам!

Ссылки скрыты.

 

Поздравляю Катюшу Purity с днем рождения!!!

присоединяюсь к поздравлениям!!!!

amelyana, а вы с мужем сами какого роста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, я 168, муж 176. Но я самая маленькая в моей семье, все на голову выше и у мужа брат высокий. Сын у нас вообще длинный, выше своих сверстников всегда был.

 

А вообще, у кого-нибудь есть детки в семь месяцев 66 см, ну или около того? Я смотрю, все за 70 уже выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, мы тоже невысокие-67см..Зато пухлые.и зубов нет...едим вот творожки ежедневно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

669, вот я и думаю, может кормлю не так, нам до творога далеко еще, только два овоща и рисовая безмолочная каша. Стараюсь на солнце бывать почаще, но витамин д мы не пили никогда, у нас аллергия на все подряд. Моя тоже выглядит пухлой, наверное, потому что в рост не ушло )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, да может сейчас к 8 месяцам на 5 см резко вырастет?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый, лялькам здоровья! Сходили вчера на прием, поставили прививку Превенар 13, весим 10050, рост 73 см. Сына сегодня у меня отбирал рис из плова и так его ел с аппетитом, кажду рисинку по рту гонял и понравилось ему зубами орудовать, думаю вот, может простой кашкой его кормить, а не детской, а то он жижку очень неохотно ест, у меня средняя ни ложки детской кашки не съела, сразу давилась, какой бы она консистенции не была, а вот за старшей с удовольствием гречку подъедала, поэтому сразу на взрослый ( относительно) стол была переведена. Так хочется сыне дать творожку и кефирчику детского с молочки, но у нас тут выявилась аллергия на "корову", аллерголог сказала подождать((( а у него зубы пачками лезут, вчера на мяче занимались - смеялся во весь рот, я успела рассмотреть - двойки почти вылезли как сверху так и снизу, клыки на середине, четверки тоже, кошмар - крокодил натуральный! Всех нас искусал!!!

Девочки, я тут пошла учиться в автошколу, скоро осень - начнутся всякие занятия, детей возить надо, муж сказал, что ничем помочь не сможет - вози, говорит, сама. А я всю жизнь этого боялась! Не знаю как себя пересилить, уже в выходные первые практические занятия. Кто ездит, скажите, вы быстро на дороге освоились, долго боялись?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряпушка, тоже хочу сдавать на права, времени нет и возможности, мы в городке закрытом живем. Отпуска не хватает на это, а без мужа надолго не хочу уезжать куда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ряпушка,  у меня 4 года права но я так и боюсь за руль садиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый, лялькам здоровья! Сходили вчера на прием, поставили прививку Превенар 13, весим 10050, рост 73 см. Сына сегодня у меня отбирал рис из плова и так его ел с аппетитом, кажду рисинку по рту гонял и понравилось ему зубами орудовать, думаю вот, может простой кашкой его кормить, а не детской, а то он жижку очень неохотно ест, у меня средняя ни ложки детской кашки не съела, сразу давилась, какой бы она консистенции не была, а вот за старшей с удовольствием гречку подъедала, поэтому сразу на взрослый ( относительно) стол была переведена. Так хочется сыне дать творожку и кефирчику детского с молочки, но у нас тут выявилась аллергия на "корову", аллерголог сказала подождать((( а у него зубы пачками лезут, вчера на мяче занимались - смеялся во весь рот, я успела рассмотреть - двойки почти вылезли как сверху так и снизу, клыки на середине, четверки тоже, кошмар - крокодил натуральный! Всех нас искусал!!!

Девочки, я тут пошла учиться в автошколу, скоро осень - начнутся всякие занятия, детей возить надо, муж сказал, что ничем помочь не сможет - вози, говорит, сама. А я всю жизнь этого боялась! Не знаю как себя пересилить, уже в выходные первые практические занятия. Кто ездит, скажите, вы быстро на дороге освоились, долго боялись?

если часто будешь ездить, то страх со временем пройдет, у меня первые полгода были сложные:) сейчас уже год за рулем не была, то беременность, то ребенок маленький слишком, и опять как-то страшновато за руль садиться, а навык возвращать надо, не хочу потом с ребенком на автобусе толкаться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana,  я бы еще месяцок посмотрела, если бы и дальше роста не было, сходила бы к нормальному врачу, пусть дочу посмотрит, может, действительно чего-нить не хватает.

 

 

Ряпушка,  я где-то полгода боялась руля. Потела, краснела, сердце бешено стучало :), а потом отпустило и даже полюбила я это дело. Отпустило после того, как я стала замечать корячившихся на парковках мужиков, и подумала "а я еще ничего вожу!" (типа по сравнению с ними - хорошо) :).

 

Сейчас все ок, главное - спокойствие :)

 

И еще "КАСКО" способствует спокойствию :)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...