Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Малышунчиков с месяцами!!! Растите здоровыми!

 

Лантана,  ух ты, хорошо кушаете! При этом вес не перебирает, мы при 5-разовом питании весим 9 кг сейчас тоже. Да, ты с овощами не перебираешь? Все-таки норма около 200г овощей в сутки для 8 месяцев..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая жизнь, может в самом деле просыпается часто из-за того что пить хочет?у нас такой график: в 9.00-каша 150г.+50 г. фруктового пюре, в 13.00-мясо с овощами 150-180 г., в 17.00 смесь+творог 50 г., в 21.00-каша 150г.+смесь 100г., и все, до утра, ночью в последнее время только много пьет из-за жары и просыпается часто тоже, между кормлениями днем еще обычно съедает пару сушек и какой-нибудь фрукт. Это в идеале, но из-за жары и зубов в последние дни ест мало, только пьет компот и водичку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклик!

А как ты определяешь, что дочка в 3 часа ночи просыпается, чтобы покушать? Может, просто период такой?

Когда она просыпается я сначала даю соску - не помогает, потом воду - немного попьёт и продолжает настойчиво плакать, пробовала мазать дёсна калгелем, брать на руки - всё равно плачет пока не получит бутылку со смесью. Выпивает её всю и спокойно засыпает на следующие 4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, как детки спят по ночам? и сколько раз в день кормите грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, как детки спят по ночам? и сколько раз в день кормите грудью?

самая больная тема за последние две недели :girl_cray: ночью плохо оч спит засыпает в 21-00 с сисей потом просыпается в 23-00 поконючит пока не укачаю затем с 24-00 до 4-00 начинает вертеться крутится по всей кроватке ползет куда то упрется головой хнычет потом сядет а глаза закрытые падает и хнычет короче жуть такая в это время кушает мильен раз а потом видать устанет и около 4-00 засыпает и в 6-00 подъём и она почему то бодрячком а я как сосиска варёная потом засыпает в 10-00 спит то 30 мин то час, а следующий сон у нас большой с 14-30 до 17-00 вот я и сплю с ней тогда.

Подъем в 6-00 кушаем сисю

завтрак 8-30 или в 9-00 кушаем кашу молочную в среднем 180гр +- 30гр.

потом около 11-00 просит сисю но может и в 10-00 попросить и с ней заснуть

обед в 12-30 или в 13-00 овощи с мясом овощи 150гр и мясо 50гр может съесть всё а может и оставить гр 50

потом часиков в 14-30 сися и спать

ужин в основном 18-00 каша безмолочная гамм 180 в основном всегда съедает

в 20-00 опять выпросит сисю

и в 21-00 сися и спать

 

Вот так печально у нас всё!

 

Девочки у кого детки постарше как у малышей со сном? Помню Викуля писала тоже о ночных проблемах и еще кто то расскажите нормализовался сон ли у деток и как долго это продолжалось? Я с ума схожу от недосыпания дома беспорядок семья меня теряет. Может это очередной кризис в это время у деток?

Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, а я думала, что мы с сынишкой одни такие)) у вас еще хорошо спит, у меня вообще днем не спит, ну максимум полчасика в три подхода. Хныкает постоянно, в туалет сходить не дает рыдает и кричит, как подойду, все прекращает. Заснуть не может никак по нормальному, кошмар короче.

Засыпает уже от бессилия часов в 21:00, просыпается через 30 мин, сися, засыпает с хныканием и ползанием по кровати, час-полтора опять сися, иначе вой с закрытыми глазами, засыпает. Опять через час просыпается и хнычет, ползает, крутится. После 24:00 может пару часиков поспать без просыпания и опять по новой, в 6 утра подъем, с горем пополам съедает кашку и опять сися, хочет заснуть, но не может. Проконючит весь день..........

Прочитала у тебя в профиле, что 9 кормлений, у нас больше) К сожалению, по другому никак пока, решила, что пора как-то приучить по часам, может и наладится тогда все.

Изменено пользователем //Пузяк//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, пару дней назад я советовалась с девочками по поводу режима кормления большинство советов было оставить кормление по требованию я обдумала и согласилась с ними пусть кушает когда хочет сисю до года а потом уж будем думать о режиме и о уменьшение гв

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас лезут сразу 4 верхних зуба! Из двух единичек один сегодня прорезался, наконец-то! Малышулю они тревожат, нижние лезли куда спокойнее. Сейчас сын капризничает постоянно, даже во сне постанывает. Так жалко его :(. Верхние - они ж еще крупные такие, широкие.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, как детки спят по ночам? и сколько раз в день кормите грудью?

мы тоже плохо спим, просыпается минимум 3 раза за ночь, чтобы сисю покушать. Днем 2 раза по 30-40 минут. Кушаем очень часто, 10 раз точно, всегда по-разному.

Пингвин4ик, у меня молока стало меньше, но мы прикорма едим еще меньше чем вы, две каши и два овоща попробовали. Сколько грамм съедает не знаю, но прикорма кушает немного, как перестает ротик открывать, больше не даю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш,невеста ваша точно так же кушает)))без сиси никуда.всегда после прикорма грудь просит.сколько молока выпивает-я тоже понятия не имею,а вот прикорм мы едим мало-каша максимум грамм 80,овощи и мясо-не больше 120,творог любит очень,может и 100 г съесть,но педя не разрешила больше 70 давать :( ,очень любит яблоки и бананы)))поэтому и предлагаю всегда грудь,т.к. ест как воробей.

насчет сна не спрашивайте.пипец он и есть пипец.неделю прошлую вставала 1-2 раза за ночь,я уже и губу раскатала)))сегодняшняя ночь-это ужас...если я попаду в ад,именно так я и буду там спать.я вставала ровно через каждые 25 минут.оооо..... :Crazy:

а вчера Алиса решила попробовать меня на вкус.укусила так,что я вскрикнула!вынимаю грудь из ротика,а у моего вампирчика аж из уголка рта кровь моя идет!и я сама фся в крови.пипец.попила доча молочка.она сама заплакала-невкусный коктейль получился.сидим ревем обе.сегодня уже не кусала меня.впервые за три месяца...ттт.зато теперь я знаю как бороться с трещинами до крови на груди-если что,обращайтесь)) :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, пару дней назад я советовалась с девочками по поводу режима кормления большинство советов было оставить кормление по требованию я обдумала и согласилась с ними пусть кушает когда хочет сисю до года а потом уж будем думать о режиме и о уменьшение гв

Я тоже так думаю, но у меня сессия зимой, мне как-то надо думать осенью об уменьшении кормлений, хотябы днем, а то оставлять ведь буду с родителями. А так да, ГВ по требованию - это хорошо и малыш спокойнее. Мне просто кажется, что когда режим, то и ЖКТ будет работать как часики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на СВ, у нас распорядок такой:

8.30 подъем

10.00 каша около 150г+грудь

11.30 до 12.30 сон

13.30 овощи + мясо около 150г + грудь

15.30 до 17.00 сон

17.30 грудь + смесь 120л

19.30 фруктовое пюре 50-100г

21.30 грудь + смесь 200г (под вечер молока совсем мало)

22.00 сон

2-3.00 грудь + смесь 80-120г

6-7.00 грудь + смесь 0-80г

 

Ну это в идеале, бывают разные дни :) сейчас вот вообще отказывает от прикорма, 2 дня ничего не давала кроме груди и смеси, сегодня начал потихоньку кушать прикорм, а последние 2 дня перестал просыпаться на утреннее кормление в 6 утра :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, ого, вы так много едите. У меня сынуля почти не ест. Очень жарко у нас, зубки лезут...... Утром чуть кашки и днем овощей немного. Раньше хорошо кушал, мне казалось, что он все время хочет кушать)))

 

Девочки, у нас лезут сразу 4 верхних зуба! Из двух единичек один сегодня прорезался, наконец-то! Малышулю они тревожат, нижние лезли куда спокойнее. Сейчас сын капризничает постоянно, даже во сне постанывает. Так жалко его :(. Верхние - они ж еще крупные такие, широкие.

У нас 6 верхних режутся, уже три есть! Вас с зубиком! Мой карапуз тоже во сне стонет и ползает по кровати, место себе никак не найдет, сиську кусает больно.

 

amelyana, везет вам 3 раза, у меня Киришка разов 5-7 встает. Из прикорма тоже мало что ест. Фрукты вообще не идут у нас кроме банана.

 

Блин, пока с вами болтала, сынуля стащил со стола ватные диски в упаковке и разбросал по всему дивану их и лежит довольный)

 

Sianna, когда мой малыш меньше был, спал дольше 7-8 часов подряд. У вас хороший распорядок. Я вот в конце августа хочу попробовать дневные кормления грудью заменить на смесь, пока не знаю как это будет происходить, т.к. сын засыпает только с сисей во рту, соску не сосет.

Изменено пользователем //Пузяк//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, можешь уже делиться, как бороться с трещинами до крови, моя уже умудряется своим единственным зубом, и то до конца не вылезшим, прикусить меня так неплохо прям.

Изменено пользователем amelyana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, можешь уже делиться, как бороться с трещинами до крови, моя уже умудряется своим единственным зубом, и то до конца не вылезшим, прикусить меня так неплохо прям.

у меня тоже трещины кровяные были. Помог бепантен и правильное прикладывание. Сейчас соски красные, как живое мясо, но трещин нет (ттт) тоже раскусал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, ну так 3 - это минимум и только покушать, а так, в последнее время каждый час может вставать. 3 - это когда я высыпаюсь. Раньше у нас тоже был перерыв в 6 часов, теперь уже нет давно, может зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, сижу с вами болтаю, а Киря нашел пульт от телика и батарейки из него вытащил, как умудрился???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, забыла совсем, Алиса сегодня села сама первый раз, но ползать продолжает пока на пузе только.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, ну так 3 - это минимум и только покушать, а так, в последнее время каждый час может вставать. 3 - это когда я высыпаюсь. Раньше у нас тоже был перерыв в 6 часов, теперь уже нет давно, может зубы.

МОжет, Киря уже четыре дня так спит, вернее не спит, каждый час просыпается бедняжка моя.

 

О, кстати, забыла совсем, Алиса сегодня села сама первый раз, но ползать продолжает пока на пузе только.

Ух-ты! Поздравляю с новыми умелками! Кирюшка тоже ползает на пузе и иногда пару шажков на четвереньках, садится сам даже и не думает. Изменено пользователем //Пузяк//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, ооо, дети они такие, умеют даже то, что взрослым многим не под силу )))

Спасибо )))

Изменено пользователем amelyana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, :D это точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, а зачем вам смесь вводить? Если бы у меня молока хватало, ни за что бы смесь не дала :( Может к году деть распробует прикорм и спокойно уберешь дневные кормления :) Детки сейчас меняются очень сильно, все может поменяться в один день. Мы вот всегда спали спокойно на спине, а 3 недели назад Димася повернулся ночью на бочок и с тех пор всю ночь круть-верть, то ноги на подушке, то через прутья торчат, вот всю ночь, то выпутываю из разных положений, то одеялом накрываю :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, да, но и у каши норма 180 гр, получается тогда только 2 раза в сутки прикорм...смесь едим без желания уже, а больше то кормить нечем, поэтому выбрала овощи...а вот как увеличить интервал ума не приложу...едим 5-7 раз, но у нас интервал зависит от сна, спит больше едим меньше...давать между кормлениями печенюшки не хочу, а фрукты еще не начали вводить, все как-то до них не доберемся, сейчас пока творог осваиваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, наша невеста бережет фигуру с молода ;) хотя ей не о чем волноваться, вон мама какая стройная и красавица :flower:

 

//Пузяк//, чуть кашки и овощей...у нас так и было может неделю назад, особенно, когда в Беларуси были, там только может одну кашу с утра и кушал. А вернулись сюда, ввела индейку, с ней овощи лучше идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...