Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, ещё вопрос! Как вы себя ведете когда ребенка тошнит? Что вы делаете? Наклоняете или что? А то вдруг, не дай Бог, так хоть знать!

когда срыгивает-кладу на бочок.а вообще,стараюсь после еды столбиком держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, и у нас на 3 см выросла.невролог и глазом не моргнула.значит все норм.

mechta888, тоже сегодня потихоньку умяла полбанки в течение дня.пока тьфу-тьфу не заметила ничего,завтра продолжу есть и смотреть :)

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, с хорошей прибавкой вас!!!я тоже сегодня по всяким гос инстанциям шастала.оформила мат.капитал.радует одно,что прогулялась.удручает,что везде бабки злые сидят.

//Морозя//, а что значит "второй раз"?имеется в виду на второй день приема нового продукта? вот например у меня сегодня первый день лопанья сгущенки,теперь если завтра после лопания к вечеру реакции не будет-можно лопать дальше? :)

Лантана, ну слизь в какахах точно повод для проверки.напиши потом что врач скажет.

Ledi_54, и у нас на 3 см выросла.невролог и глазом не моргнула.значит все норм.

Лантана, ну слизь в какахах точно повод для проверки.напиши потом что врач скажет.

Cladkay, прям тошнит или просто срыгивает?если тошнит-то это наверно врачу лучше сказать,а если срыгивает,то как минимум на бочок,а лучше столбиком поносить или чуть лежа на своем плече.

оленька80, я тоже пока не могу найти позу удобную ребенку для сна на животике.делаю вывод что он или не любит или еще не готов так спать.

а вообще ты пробуй по разному-сама увидишь что ему удобно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сиськи щас отвалятся :dash_kolob_girl: Сегодня целый день такая фигня. Даю грудь пососет, засыпает, я потихоньку сисю из рта вытаскиваю и успеваю дойти до таулета, просыпается и начинает орать :girl_wacko: я возвращаюсь. Вот что за фигня :think1:

 

А попробуй как уснет не сразу сисю вытащить и в кровать, а чтоб еще без сиси на руке пусть поспит.... я после того как налопается еще минут 10 на руке держу спящую, ну чтоб наверняка....а потом в люлю)) Иногда когда с руки в кровать перекладываешь они ощущают переход от теплой руки к холодной кроватке и просыпаются... тогда на руке сразу можно держать с пеленкой или пледиком под головкой....))) А вообще мы на ночь пеленаемся - лучше засыпает))

 

//Морозя//, а что значит "второй раз"?имеется в виду на второй день приема нового продукта? вот например у меня сегодня первый день лопанья сгущенки,теперь если завтра после лопания к вечеру реакции не будет-можно лопать дальше? :)

 

Да фиг его знает....нам на курсах для беременных про гв рассказывали ну и про питание кормящих....и вот запомнилось это, про второй раз.... может попробовать новый продукт, сутки выждать.....потом еще попробовать и еще сутки выждать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, я не смогу столько держать открытую банки сгущенки в холодильнике.я ее съем :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, я не смогу столько держать открытую банки сгущенки в холодильнике.я ее съем :)))

 

Ну не вопрос.....лопаешь БАНКУ сгущенки.....делаешь перерыв.....потом еще БАНКУ....вторую)) :D Ух и сладкое поди молочко))))))))) Я на батончики молочные налегаю и конфеты "Коровка"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, если просто срыгивает, то просто на бочок.

Если ребенок подавился и не может дышать (мы в роддоме подавились срыганным со слизью), нужно заставить ребенка раскричаться, например, довольно ощутимо подергать за мочку уха, чтобы малышу стало больно, открыть рукой его ротик, если не помогает. Если опять не помогает, то перевернуть почти вниз головой и чутт потрясти.. Как сказала, в роддоме у нас такое случилось, я до ужаса перепугалась и попросила рассказать врача, что мне делать в таких случаях.

 

 

Девочки-москвички! как ваши детки себя сегодня чувствуют и ведут? Мы за свою переживаем - сама не своя целый день. Вялая, целый день спит, что не спит - хнычит, есть толком не ест! не узнаем нашу девочку. Естл подозрение, что на резкое изменение погоды (снегопад месячной нормы) так реагирует..( Надеюсь, завтра все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нафанька999, НатальяХ, Фаридка, Fler_ , нэсквик, Лерусик!!!!!!с первым месяцем вас,малыши и мамочки!!!! :flower: :flower: :flower:

drmal001.gif

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, В итоге она успокоилась. когда я с ней рядом вырубилась :girl_wacko: и так мы сладенько проспали с 23.00 до 03.00 с перерывом на покушать

 

Девочки-москвички! как ваши детки себя сегодня чувствуют и ведут? Мы за свою переживаем - сама не своя целый день. Вялая, целый день спит, что не спит - хнычит, есть толком не ест! не узнаем нашу девочку. Естл подозрение, что на резкое изменение погоды (снегопад месячной нормы) так реагирует..( Надеюсь, завтра все наладится.

Я со своей целый день воевала, орет и орет, не орет только с сисей во рту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, В итоге она успокоилась. когда я с ней рядом вырубилась :girl_wacko: и так мы сладенько проспали с 23.00 до 03.00 с перерывом на покушать

 

Я со своей целый день воевала, орет и орет, не орет только с сисей во рту.

 

А мы уже несколько дней так - ночью встаю укачиваю по часу - кладу в кровать, а после 7-00, когда папа наш на работу уходит - кладу под бок себе и спим еще часа 3-4 спокойненько....ну иногда только мама на другой бок перекладывается, сисю поменять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого месяц малышам, с юбилейчиком вас!!!

 

Мы сейчас тоже беспокойные, но у нас животик. Малыш тужится-тужится, кричит, по сиське колошматит, выгибается, потом каааааак пукнет! И наступает спокойствие,но не на долго, что-то мы постоянно хотим пукать-какать.

 

Нафанька, если б я хотела сгущенку, я б ее себе разрешила. Мнения о всех продуктах, кроме гречки разнятся :))))). Я из сладкого зефир кушаю, пастилу и сухари - мммм, вкусняшка!

 

Девочки, как у вас с весом? Приходит в норму, встал, растет? У меня так хорошо падал, теперь встал на отметке 60 кг. А мне б еще -7 :)

Девочки, у кого вторые малыши, вы с первым когда в норму по кг входили? Через ск месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела спросить. Мы купаемся в травках (ромашка, череда) и я заметила, что у дочи сушит кожу, вода наверное жесткая. Чем лучше мазать ее, маслом детским?

Так это такая реакция на травки. Педиатр рассказывала что в травке можно купать только один раз в неделю иначе кожа будет шелушиться. Попробуйте просто в кирячоной воде купать без пенок и трав.

 

Detki, у меня с весом нормуль все. До беременности 72, перед родами 77, а сейчас 67 кг. Даже скинула 5 кг от веса до родов. Наверно во время беременности доча из меня все запасы взяла =)))) одежду надо на размер меньше покупать =)

 

Девочки! У меня такой вопрос! К вам в гости напрашиваются? Мол. Ребенка посмотреть. Я никого не пускаю, на меня обижают и телефонные звонки почти каждый день. Эьо так бесит. Чего смотреть то на нее. Игрушка чтоли. Я уже не знаю что отвечать. Мой ответ, что она маленькая и не надо ко мне шастать никого не устраивает. Это и родственники всякие и друзья так себя ведут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сгуху банками ем)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, про вес-у меня с первым пришел в норму вес примерно через полгода.через год в минус ушел-правильно-так носиться за малышом :) а сейчас плоховато уходит.весов нет,но по обхвату ног вижу что много еще висит :(

 

ღ♥ღ Svetik //ღ♥ღ, :girl_haha: уважаю!наш человек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, ага...только от неё что-то не худеется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, НатальяХ, Фаридка, Fler_ , нэсквик, Лерусик С первым месяцем ваших малышей!!!! Растите здоровенькими)))) Радуйте мамочек и папочек)))) А родителям - спокойных ночей!!!

 

Нафанька999, нет, нас не тошнит Слава Богу, просто на всякий случай спрашиваю!! А то тут девочки пишут что у их малышей аж фонтаном рвало!!! вот я и призадумалась - что делать в таких ситуациях?! Голову наклонять, по спинке постучать?!

Detki, до беременного веса мне ещё 5 кг надо сбросить!! Так что пока не сильно быстро скидывается вес((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда рвет фонтаном надо в вертикальное положение сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: :confusion: :confusion: а мне до беременного еще 14кг. Набрала за Б 22кг, пока скинула только 8кг :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня такой вопрос! К вам в гости напрашиваются? Мол. Ребенка посмотреть. Я никого не пускаю, на меня обижают и телефонные звонки почти каждый день. Эьо так бесит. Чего смотреть то на нее. Игрушка чтоли. Я уже не знаю что отвечать. Мой ответ, что она маленькая и не надо ко мне шастать никого не устраивает. Это и родственники всякие и друзья так себя ведут.

мы пока никого не пускаем. но 14 декабря мой день рожденья и сыну 40 дней.вот тогда и сказала приходить желающим. у нас по тродициям только в 40 дней показывать можно и празднуют эту дату
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, за Б набрала 23 кг, 13 ушло, а 10 стоят на месте, вообще стрелка на весах замерла(((((

makromir, желающих столько хоть плачь, ладно наши близкие друзья, но мне уже позвонили с работы - спросили когда можно прийти, две одноклассницы скоро проездом - говорят хотим прийти, крестная с дочерью тоже будет в городе скоро, тоже мылятся, итого уже человек 20 к нам собралось, короче я уже их тихо всех ненавижу :girl_mad: может я злая, но я и так очень сильно переживаю за дочу (за ее срыгивания и стул вонючий со слизью), мне вообще никого не хочется видеть, пока не выясню в чем причина и как ребенку помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Посетили сегодня с дочей Лора (проверка тугоухости), хирурга, ортопеда и окулиста. Со слухом у нас все хорошо. Хирург обнаружил у нас пупочную грыжу (((( Сказал чаще выкладывать на живот, чтобы укреплять мышцы живота.. Так она у меня и так только на животе лежит. На спину ее только на пеленальник выкладываю и то при этом орет как резаная! Вот спрашивается откуда эта грыжа взялась?!!! Может от того что она у меня иногда орет сильно, когда я ей подгуз меняю и переодеваю? Иногда мне кажется она себе голос сорвет, как орет ((((

Ортопед ничего плохого не сказал. Спросила про то что замечаю как у дочки в ручках и ножках суставы или косточки похрустывают. Сказала, что это норма для них. А окулист смогла посмотреть нам всего один глаз, потому как мы раскапризничались и второй глаз уже не дали посмотреть. Сказала придти в 2 месяца.

 

Вот у меня к вам вопрос про пупочную грыжу, может кто знает от чего она образуется? Может кому тоже такое ставили и как быстро проходит?

 

А вот ,чтобы на животе спал ребенок,ему ручки как раставлять,под себя,или вдоль тела,или какбы звездочкой(ну типо,,Руки вверх,,)? А то вот моя спит на бочку,а на животик я даже незнаю как положить,чтобы она спала?

Я свою кладу обычно она руки как "первоклассник на парту кладет" делает и голову на них кладет. Иногда руки просто к верху. А так она сама потом развернется так как ей удобно))))

 

//Морозя//, я тоже по коровке ударяю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, да... желающих куча. я тоже всех тихо ненавижу. хотя многие были на моем месте, и я никогда ни к кому не напрашивалась.

 

milkaNOTchokolate, я пока дочу к хирургу не водила, у нас номерок только на 7 декабря. но я сама вижу, что грыжа пупочная есть. и когда она кричи она больше вылезает. я думаю это из-за слабых мышц ребеночка. я думаю с возрастом пройдет. массаж буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, ну а как не знать группу крови ребенка? Мне кажется это обязательно надо знать. Но может и ошибаюсь.. В любом случае сдали уже.

 

Сегодня придут 2 раз прививку делать, делают по результатам анализов, а они у нас нормальные :)

 

По поводу ора - не знаю, ИВ или ребенок такой, но он просто вот чтобы так орать часами и не успокаиваться, такого нет. Он может кричать после сна, когда голодный и тут пустышка плохо помогает. А так только кряхтит и корежится от коликов-газиков. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ спокойный.

 

Unreal, с первым месяцем вас!!! Растите и дальше здоровенькими и крепкими!! Маме вкусного молочка и ночек поспокойнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех у кого месяц малышам поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower:

 

А у нас молочница у Матвея,звонила медсестре она сказала содовым раствором протирать три раза в день как вы тут девочки и писали и если не будет проходить,то перезвонить,она скажет чем лечиться,вот такие новости... Как она быстро уходит эта молочница,кто сталкивался?

 

Detki, у меня до первой Б вес был 58,сразу после родов 65, а потом где то в течении полу годика до 60 упал, а во вторую Б вес до 60, сейчас 63,посмотрим на какой отметке сейчас остановится ;)

 

makromir, мы 8 декабря будем крестить,так вот до крестин сказала никому не приходить,кроме бабушек и дедушки,они помагают,то с Даником поиграть то с Матвеем погулять, представляю что будет после,гости за гостями,потом у мужа 19 декабря днюшка,потом Новый Год,Рождество,а потом у Дани 11 января три годика,весело думаю будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, Почти в норму вошла ровно через год :D , почти потому что сразу пошла за вторым!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...