Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Фотончик♂♂♂, а где вы если не секрет нежитесь на солнышке?)

 

что-то мне никто про нормы вставания не ответил, помнится Lettozima - happy mommy выкладывала фото норм из книги мать и дитя, тока не помню где :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyanaSianna, , спасибо за подсказку. А фирма есть у трусов по названию или "просто трусы детские"? Поищу в "детях"

 

Всем спасибо за ответы. Про мальчиков и памперсы давно миф развеяли, врачи из позапрошлого века видимо. Японцы очень вентилируемые, я даже не переживаю и на жару ребенка не вытаскиваю. Просто думаю, что можно начинать давать понять, что такое мокрые трусы и заодно понять, как часто они намокают за день ))

 

Лантана, да, я выкладывала в теме про развитие фотки из книги. Загляни туда

 

aira мама Вероники, с возвращением!! Конечно заметили отсутствие, просто сейчас все где-то нежатся )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы так много написали здесь, ели прочитала ;)))

Мы все еще на даче. И вот в субботу началось что-то ужасное. Она каждую ночь стала просыпаться в 3 ночи и не спит до 7 утра. Все это время у меня на ручках. Я просто зомби. Папа наш в городе, я с ней одна, это кошмар. И это не зубы, тк уже 6 зубиков есть.

Кушает по расписанию, 5 раз в день, грудь тоже 5 раз, пока не заменила ни одно кормление. Даю в день 160 каши, 170 овощей, 30 мяса, 80 фруктов, 120 воды. Кусочки даю маленькие, она пытается жевать. Милла знает четыре слова. Мама, папа, баба, ава. При чем мама и ава она говорит осознанно. Когда говорю ей где собачка, она кричит "ава", когда я куда-то ухожу зовет меня -"мама".

Я безумно хочу спать, это желание не покидает меня ни на секунду. Жду когда же пройдет этот ночной кризис.

 

Всем прекрасного летнего настроения! Малышей с мини месяцами ;))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, я брала Апрель, размер 74, стоили 84 рубля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, производство Россия, Польша, просто трикотажные маечки и трусики (типа отдела "нижнего белья") без каких-либо брендов, цена от 50 до 150 р :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, да уж, похожая ситуация.... мой тоже пару дней в три ночи встает и всё, не кричит, не конючит, просто ползает, причём засыпает 9-10 вечера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, не нашла((( в развивалку ты про игрушки оказывается выкладывала, а про развитие наверно в болталке, если осталось фото, можешь продублировать? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

73f5c3fdd598b9ab6033db1ed9971753bc7bf5152144987.jpg73f5c3fdd598b9ab6033db1ed9971753bc7bf5152144987.jpgnwER4EY7UYs.jpgQYVDMJ5WdCQ.jpgaVAp6Xp6VXY.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо большое)

 

блин неужели мы и правда должны стоять на ножках? Есть тут малыши, кто еще не стоит, ни сам, ни с поддержкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы буквально неделю как стоим с поддержкой.до этого 2 недели я массаж делала.и,конечно,не кидайте тапкоме,но я как начала Алису УЧИТЬ стоять,сидеть,так и процесс пошел :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы не стоим никак. А зачем?! Им ВСЕГО то по 8 месяцев!!! Куда торопиться? Я вижу, что у нас ножки еще не настолько сильные, чтобы весь вес стоя удерживать.

 

Вот в этой книжке написано конец 9го месяца ползает по пластунски вперед и вокруг своей оси, мы это еще в 7,5 месяцев делали.

А я недавно ходила в группу детского массажа, там все детки были чуть помладше нас, 6 и 7 месяцев, ни один из них еще не переворачивается!!!! Никто из мам даже не заикнулся, что они переживают. Они правда все сидят как куклы :D такие смешные, посадят их, а они прям не шевелятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы на массаж ходили в 4,5 мес., массажистка сказала, что с 4-х мес. должна быть хорошая опора, т.е. стоять на ножках некоторое время. А еще Киря не переворачивался, но к 5 мес. мы и это победили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,

Ссылки скрыты.

вот здесь нормы развития по месяцам=))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот про обувь нашла

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечерочек...че то мы совсем пропавшие души...захожу читать вас каждый день а вот написать никак не успеваю....

 

немного опять с опозданием но все таки красавчика и обояшку Эдварда

Ссылки скрыты.

и маленькую принцессу Виталиночку, Кирочку и Остапа, сладких зайчиков Мишутку и Мирошку, Матвейку, Миладу, Ксюшеньку с 8 месяцами...сладких вам снов умелок разных и здоровья!!!!!!!!!

 

 

и всем мамочкам и малышкам невестам от Максика

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, почитала нормы, и еще раз убедилась что не надо на них ориентироваться, т.к, то что по нормам в 10 месяцев мы делаем чуть ли не 4х месяцев, а то что в 7 месяцев надо делать мы в 8 не делаем)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202,

После падения вроде все хорошо,все как обычно,даже царапина на носу,полученная от ковра,прошла уже.

 

Мы начали ползать на четвереньках,хотя чаще и проще видимо на животе.Встаем с четверенек на ножки,держась за кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, а я вот искала трусики и не нашла для совсем маленьких!

Я в кораблике брала, самый маленький размер, не помню только какой, там какая-то другая размерность по 62 руб., кажется, так они кому может уже и маловаты, кто покрупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, мы на ГВ. Прикорм 3 раза из пяти кормлений, грудь даю всегда. Сосет немного и уползает, я не настаиваю. Грудь наливалась от силы пару-тройку раз, теперь даже не чувствую.

 

Lettozima - happy mommy, мы честно... стараемся без памперсов. Но сейчас столько воды пьёт, что к вечеру штанов-трусов уже "нема". И тогда на помощь приходит старый добрый памперсон)))) Кстати, мне подружка отдала памперсы-трусики "Хаггис" для привыкания к горшку (они для мальчиков и девочек отдельно). Смысл - ребенок писается и чувствует мокроту... положила на полку)), может быть и пригодятся.. пока не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

памперсы-трусики "Хаггис" для привыкания к горшку (они для мальчиков и девочек отдельно). Смысл - ребенок писается и чувствует мокроту.

Впервые слашу о таком. Странно как-то про мокроту. Ведь вроде смысл подгузника и есть в том, чтобы не допустить мокроту и её ощущение. :think1:

Swet@83, если попробуешь их, напиши тогда о своих впечатлениях, ок? ;)

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, стульчик весь засранный, мне кажется я его никогда не отмою. Так вечером протираю тока сиденье влажной тряпочкой. но пока не воняет))))

 

мы пропали тоже. прохожу курс массажа, лечу спину и сбрасываю лишние кг. сегодня выбирали 4 часа Даше первую обувку, теперь будет топать в сандалика, а то одолела ходи с ней за ручки и все тут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пожаловаться... Не знаю что делать с Сашиным животом. Постоянные пуки. Днем еще нормально.

Ночью вообще жесть- через час после кормления плачет, ноги поджимает, велосипедик не дает ей сделать. Так и мечется пока не пукнет... Сейчас муж ее ночью укачивает, если плачет. Я без груди не могу успокоить, а если даю грудь пуки еще усиливаются. Замкнутый круг..(((

 

У нее во младенчестве непереносимость молока коровьего была- я не ела ни творог, ни кефир, сыр мало, о молоке вообще речи не было. Потом вроде легче стало. Стала есть кисло молочку (мы на ГВ). Прикорм вводили, вроде ничего. И тут я начитавшись что скоро уже дитю и кефир и молочные каши давать, купила 0,5 детского молока и в течении нескольких дней его пила. Параллельно кашу кукурузную ввела и вот в день полной нормы каши и моего молочного завтрака ее заклинило. Пукает как из пушки. Уже и прикорм отменила, и молочное... Вроде чуть лучше днем стало. А вчера дала пол абрикосинки, весь день пукала и какала раза 3.

 

Начала ей примадофилус давать, пока ноль эмоций... Что делать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас появились опять корочки на голове и гораздо крупнее чем были раньше видать без мюстелы не обойтись, девочки кто пользовался ей в инете отзывы хорошие а вы что скажете кто пользовался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, наш наоборот с виду как новый, но воняет(( видимо этот кожзам навпитывал в себя запахов, надо наверно замачивать)

а я безвольная, я уже 500 раз начинала скидывать кг, и каждый раз бросала, вот сегодня началась новая эпоха борьбы с весом, диета+кардио нагрузки, не знаю как не сорваться в очередной раз, разве что рот зашить)))

 

Alena-nik, у нас тоже был период пуков, и тоже пропили примадофилус 2 недели, толи он помог, то ли что но вроде пуков гораздо меньше стало.

 

Я пару дней назад ребенку растворила одну печенюшку хайнц в водичке перед сном, т.к. засыпает на бутылке, а время кормления еще не пришло, и через час ребенок проснулся орущий, успокоила, легли спать, вчера снова дала, и вновь через 40 минут ужасная истерика в жалостными мамамама, трогаю живот, а он дубовый, и это явно уже не совпадение. Все печенюхам пока красный свет, ну их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...