Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Alena-nik, Ой пасибо пасибо!!! Пойду погляжу в просторах инета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мне кажется у большинства итальянских кроваток (у которых размеры увеличены 125х65 и 140х70) будет высокий борт.

У Саши рост 74 и она как раз достает только, чтоб десны на борт положить ))))

 

Pali Capricio (или что то типа того) тоже с высоким по моему. У друзей такая. Но тоже дорогая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Мне не подойдут размеры увеличенные, матрас то остался 120*60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, у нас от матраса на нижнем положении дна кроватки до борта 47 см. Кровать micuna love, испанская. Матрас у них 119х57, 120 на 60 должен влезть

 

На даче стоит самая обычная кровать Лель, у нее тоже высокие борта от матраса, но есть 2 вынимающиеся перекладины, они ненадежные, я одного Дениса в ней боюсь оставлять не спящего

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас испанская Micuna Selsia,так от нижнего положения матраса до бортика 53 см,но у нас матрас еще 10 см,получается,что открая матраса до бортика 43 см.А у бабушки стоит икеевская кроватка,дешевая совсем,так там очень дно глубоко.Матрасы 60*120 оба.

Изменено пользователем Masic
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька80, с крещением вас! Какая доча красавица в этой ажурной накидочке! И стоит так уверенно, молодечик!

 

Я сегодня купила на сына крестильную рубашку - и что ж на мальчиков шьют все попроще, эх... Ещн купили первые сандалики. Надели их погулять, передвигается так смешно в них, видно, что не привычно, может даже себе на ногу наступить. Зато теперь можно и на улице пару минут походить, а то в носочках после дождика не погарцуешь по асфальту. Собрал всю грязь на улице, оборвал все бабулины цветы!

 

Фотончик, ждем рассказа про отпуск! Сама не отдыхаю, хоть почитаю, как другие на солнышке жарятся, да олинклюзивятся :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что у всех кроваток есть нижнее положение ложа :) У нас в городе кроватка Ведрус, а на даче совсем простая Фея-1 (не помню производителя), обе 120 на 60 и в нижнем положении Димася стоя только-только бортик зубами достает (матрас 10-12 см).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как с дневными снами у малышей? Мы стали спать три раза по часу +/- 20 минут. Не дофига ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как с дневными снами у малышей? Мы стали спать три раза по часу +/- 20 минут. Не дофига ли?

У нас в среднем 2-3 раза (чаще 2) по 1 ч +/- 30 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,  мы спим один раз минут сорок, второй раз около часа и третий полтора- два часа, а если какой- то пропустим или не доспим, то ближе к. Вечеру еще минут сорок поспать может. И еще я заметила, если погода хорошая, спим поменьше, если плохая, пасмурная, то все три сна можем по дольше подрыхнуть. Тоже сомневалась не много ли, решила, что в самый раз:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как с дневными снами у малышей? Мы стали спать три раза по часу +/- 20 минут. Не дофига ли?

у нас 2 сна в среднем по 1 часу. Иногда спит по 30-40 минут 2 раза, но это вообще вешалка(((

 

Кстати, девочки, спасибо всем за советы на счёт питания. Отчитываюсь по нашей проблеме (по поводу 2 ночных кормлений). Стала кормить Дашу на ночь (около 21 ч) геркулесовой кашей на воде (около 120-150 гр), потом через час выпивает 210 гр смеси и опять стала просыпаться кушать ночью только 1 раз, ближе к утру. Видимо всё-таки ей было голодно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроватки, мне кажется, все должны на нижнее положение переставляться, у нас простая кроватка, даже не знаю фирмы, от старшего осталась, недавно папа переставил дно пониже, встала моя Алиса наконец-то.

Спим днем два раза по 30-40 минут, но иногда бывает, очень редко до 1,5 часов. Тогда мне кажется, что у меня времени свободного дофига )))

 

Девочки, а все видели темку с подарками к годику? А то может кто-то только в мамскую болталочку заходит.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/46167-noyabryatki-malyshi-zhdut-podarki-ot-dushi/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, поздравляю вас с Крестинами вас и с восьмерочкой!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления!!!! :reverans:

Времени у меня совсем нету.Сегодня у моего папы розовая свадьба,вот опять уезжаем с ночевкой на базу отдыха!!!

 

Мы спим 3 раза по 40 - 1.5 часа.Иногда только 2 раза,но тогда спать на ночь ложимся пораньше.

Ещё стали показывать свой характер,если что не по ней то орёёёёт,у меня аж уши закладывает=))Иногда когда ,доча так орёт я тоже ору ей в ответ,а она смотрит на меня ,,Мама,ты чё орёшь,,соседи наверно в шоке))

Выйти из поля её зрения,вообще ни куда нельзя,сразу ревёт.

А когда садимся есть,подползёт,вскарабкается по моим ногам,и смотрит глазами кота из ,,Шрека,,приходится ей тоже в рот что нибудь сувать.Недавно в магазине купили пол арбуза,пока я отвернулась,она залезла рукой в арбуз,я поварачиваюсь,а у неё вся моська в арбузе,в руке кусок арбуза :sorry: Хулиганка!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как с дневными снами у малышей? Мы стали спать три раза по часу +/- 20 минут. Не дофига ли?

ооо со сном дневным у нас все супер ттт не сглазить бы, спит два раза первый сон с 10-30 спит а основном около часа но может и полтора поспать а второй четко в 15-00 спит два с половиной часа но может и три ух хоть в это время отдыхаю так как ночью у нас дурдом так плохо и спит сегодня ваще в 12 проснулась крутится вертится садится ползет я качала качала потом психанула свет включила а она и рада была давай играться потом с двух до трех качала её ну и с 3-00 до 7-30 поспали только ух ух ух спать хочу.

 

Юлляша, поздравляю вас с зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас три сна по часу-полтора. а вот ночью жесть жесткая.

беру все свои слова обратно, когда писала что саша плохо спит. то что было раньше - это кайф по сравнению с тем что сейчас!

сегодня она спала по 15-20 минут. потром плач. посреди ночи дала ей панадол и о чудо! проспала 4 часа. в 5 утра начала опять плакать, при укачивании вырываться. дала еще чуть панадола, но уже почему-то не помогло. так до 9 и качала.

девочки, скажите, сколько с момента появления дырочки до зуба? когда снова будут спокойные ночи? и через сколько следующий вылез? очень уж спать хочется...

 

и еще что с соплями делать? льются прям из одной ноздри. отривин капала - не помогает. так всю ночь и хрюкала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей с датками!!! Вот задумалась о покупке стульчика для купания, тк в горке дочка лежать уже не хочет. Кто-нибудь покупал уже стульчик? Я посмотрела, вроде ничего Ok Baby Flipper Evolution, со встроенным градусником. Или вообще обычный взять за 400 руб. отзывы разные и плохие и хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как с дневными снами у малышей? Мы стали спать три раза по часу +/- 20 минут. Не дофига ли?

Где-то читала, что в этом возрасте малыши спят 13-14 часов, это время распределяется между ночным и дневными снами. У нас получается 11 часов ночью и днем 1+2 часа, бывает днем поменьше. В книге еще советовали несколько дней записывать сколько спит ребенок и как себя ведет при этом и тогда четко поймешь сколько сна надо ребенку :)

Всем привет! Малышей с датками!!! Вот задумалась о покупке стульчика для купания, тк в горке дочка лежать уже не хочет. Кто-нибудь покупал уже стульчик? Я посмотрела, вроде ничего Ok Baby Flipper Evolution, со встроенным градусником. Или вообще обычный взять за 400 руб. отзывы разные и плохие и хорошие.

Мы покупали, месяц попользовались и уже выкинули за ненадобностью, покупали самый обычный в дет магазине :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей с датками!!! Вот задумалась о покупке стульчика для купания, тк в горке дочка лежать уже не хочет. Кто-нибудь покупал уже стульчик? Я посмотрела, вроде ничего Ok Baby Flipper Evolution, со встроенным градусником. Или вообще обычный взять за 400 руб. отзывы разные и плохие и хорошие.

Мы от горки в 5 месяцев отказались.В 6.5 сели,и моемся теперь сидя,но сей час постоянно встаёт в ванне.Думаю что в стульчике сидеть не станет :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мы с дочей вместе купаемся (ванна большая и я ее там "плаваю", чтоб не наклоняться сама с ней залезаю). Размышляла над стульчиком и пришла к выводу что он ни к чему. Дочка если не плавает, то стоит и ходит, банки мои с шампунями топит )) поэтому стул скорее всего будет одиноко стоять ))

Мне кажется он нужен тот небольшой период, когда ребенка можно ненадолго присаживать, но он еще неуверенно сидит и не встает.

А со вторым ребенком куплю сиденье в ванную Aprica. Оно трансформер- сначала горка, потом как стул. Функционально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, У нас сопли были только на первые 2 зуба,я ни чего не делала,сами потом прошли,когда зубы вылезли.А с момента дырочек,зубвылез на второй день,через три дня вылез сразу второй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей с датками!!! Вот задумалась о покупке стульчика для купания, тк в горке дочка лежать уже не хочет. Кто-нибудь покупал уже стульчик? Я посмотрела, вроде ничего Ok Baby Flipper Evolution, со встроенным градусником. Или вообще обычный взять за 400 руб. отзывы разные и плохие и хорошие.

 

makromir, с того момента, как сынуля стал сидеть, купили вот такое сидение

Ссылки скрыты.

(Заказывала в Америке 600 руб+доставка. ну где-то в 1000руб обошлось)), что хочу сказать, до того момента пока оно не пришло, использовали обычное купленное за 350 руб в Детском мире сиденье (досталось от сестры), вернее пробовали его использовать... намучилась я с ним, сынулю вообще не могла туда одна запихать, то ноги засунуть в отверстия не могла, сынок ножки вообще сгибать не хотел ))), то вытащить его оттуда. Использовали всего 2 раза из-за неудобства.

Когда пришло американское креселко, вздохнула с облегчением, передний бортик отстегивается, т.е. сажаешь ребенка, как на стульчик, а потом закрываешь на защелки передний бортик. Я теперь его и одна купаю, проблем вообще нет с сажанием и доставанием. Вставать из него вообще не пытается, нравиться сидеть и плескаться, когда по быстрому искупать надо, просто использую душ, вечером устанавливаю это кресло и набираю воду, бросаю игрушки, с ними он и пол часа может возится, очень нравится! Вообще без кресла не представляю свою жизнь ))) Держать ребенка рукой тяжаленного склонившись в три погибели, это не по мне, в общем я за кресло! И если найдешь здесь с откидным бортиком, бери- очень удобно! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кресло ваще не нужно она от него отказалась начала плакать когда посадила Настюха сама сидит в ванной с 5 месяцев я конечно её страхую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кресло ваще не нужно она от него отказалась начала плакать когда посадила Настюха сама сидит в ванной с 5 месяцев я конечно её страхую

 

Вот все приспособились купать деток, как удобно! Я как Санька посажу просто без кресла, так он сьезжает с попы на спинку, как с катка )))) Поэтому небезопасно, я конечно прикупила коврик в ванну силиконовый против скольжения, но эт на потом, пока в кресле нам удобно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...