Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки, а у всех малыши в кроватках/люльках спят? наша бусинка в роддоме как начала со мной рядом спать (мне нельзя было сидеть и долго стоять+боролись за молочко), так и дома сейчас...в лучшем случае, днем недолго спит в кроватке, предпочитает сладко спать с теплой мамой, и спит, естественно, лучше... вот не знаю, стоит отучать уже сейчас или пару месяцев можно побаловаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя в кроватке всегда. не балую, хоть и хочется. потом фиг отучишь...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила мед/сестра, выдала список врачей, которых надо пройти в месяц...+анализы... что-то я плохо представляю поездку в поликлинику... поликлиника неблизко, в другом районе, а мы кушаем через каждые полтора часа))

Врач шастает, когда вздумается, надоела, только детка уснет, да и я еще далеко не в форме... хочется всех послать подальше... сегодня вдруг заявила, что у нас желтушка...говорю, не было никакой желтушки, и сейчас нет...а она, значит, появилась, вы разве не видите, ребенок желтый...я не вижу...и муж не видит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а белки глаз не желтые? кожам должна иметь при желтушке лимонныйцвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, а белки глаз не желтые? кожам должна иметь при желтушке лимонныйцвет

 

Нет, хорошия ясные глазки)) и щечки розовые... я в роддоме видела малышей с желтушкой, а врач именно на цвет кожи уповала, уж не знаю, где она желтизну увидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, ясные, т е прям белые?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, ясные, т е прям белые?)

 

Имею в виду, желтизны белков нет точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, ну тогда думаю переживать не стоит, даже если есть желтушка, то легкая, т к при более тяжелой форме белки глаз желтые...попоите водичкой...или отваром шиповника ну так на всякий случай)(про шиповник мне врач сказала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого малыши с вами в кровати спят, вы их как кладете рядом с собой? У меня спит на большой подушке, т.е. Вместо матраса получается подушка. Думаю вредно так наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех малыши в кроватках/люльках спят? наша бусинка в роддоме как начала со мной рядом спать (мне нельзя было сидеть и долго стоять+боролись за молочко), так и дома сейчас...в лучшем случае, днем недолго спит в кроватке, предпочитает сладко спать с теплой мамой, и спит, естественно, лучше... вот не знаю, стоит отучать уже сейчас или пару месяцев можно побаловаться...

Моя ни разу в своей кроватке не спала, по тем же причинам, что и у тебя. До месяца у нас будет так, а там посмотрим. Мы за молочко боремся, а еще нервные, скулим во сне, плачем.

 

Девочки, а кто-нибудь покупал слинг и использует его?

 

Девочки, у кого малыши с вами в кровати спят, вы их как кладете рядом с собой? У меня спит на большой подушке, т.е. Вместо матраса получается подушка. Думаю вредно так наверное.

Днем могу на подушку положить, а ночью прям на диван без ничего, если покушать, то я ложусь на бок, ее к себе поворачиваю, даю грудь, а у самой голова на подушке. Следующее кормление я ложусь на другой бок также, чтобы грудь чередовать. Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ночью спит в кроватке, а днем или в кроватке, или на ручках.

А я вот не очень понимаю, зачем таким маленьким узнавать группу крови. Я свою, как и резус, узнала только во время беременности. При чем, у меня в свое время была срочная операция (разрыв кисты, поллитра крови в животе), там делали экстренный анализ, пока готовили к операционной, но я тогда не запомнила свою группу. Так что смысла особо не вижу, мы же не в военное время в полевых условиях живем, если вдруг что случится экстренное, то анализ возьмут тут же в больнице. Даже не знаю для чего надо знать, ну может если следовать всяким теориям питания и опасности заболеваний по группам крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сгущенку лопаю банками,и печенюшки сухие и сушки,а еще орешки миндаль и грецкие.Ночью спим тоже с мамой,просто на кровати без подушек,в кроватку на ночь некладу потомучто она холодная и мы сразу сикаемся,а днем в вроватке спим прогреваю пеленкой тепленькой,а сначала под бочком укладываю и когда уже хорошо спит перекладываю!А еще мне почемуто,проще кормить лежа,а не на руках!

У меня тоже она иногда тужится,и никак, и орать начинает.,я ей сразу лягушку делаю,и она сразу пукает а иногда и какает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я своего не приучаю к кровати! Мне даже как то страшно! Я даже когда ночью кормлю смотрю что бы носик титькой не закрыть! У нас в роддоме где я рожала за несколько дней до моих родов, одна женщина прямо в родблоке только родившего ребенка прикормила (титькой носик закрыла)!!!! Мне после этого очень страшно с ребенком спать!!!

 

 

оленька80,  аккуратней с орешками!! Крепят!

 

Мы тоже не узнавали группу крови! Даже как то не задумывались на эту тему)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь покупал слинг и использует его?

ну вообще мой не любит слинг, слишком зажат там, ему нравится свобода) даже укрываться не любит)... так что со слингом пролетели, вот эрго-рюкзачек надеюсь понравится) к 3 мес) куплю попробую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, одежду с каких интернет-магазинов заказываем с доставкой в Россию? Картерс, некст, еще какой то на М был, вылетело название из головы, подскажите плиз

 

Пока писала, вспомнила ) мэйсис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки! У меня что-то с дочей творится не то в 9 утра она поела и поспала до 12, потом проснулась и не спит. Ест, какает, писает, но не спит. В 18-30 уложила ее только на пол часа, в 19 опять проснулась. Я ее закутала и сижу на балконе, на улицу не пошли там все замело что коляска не проедит. Что делать если ребенок так долго не спит. Ночью с 2 до 5 и с 5 до 9 спала с перерывами на еду.

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а животик не беспокоит? Можно ожидать что ночь эту вы будите дрыхнуть по полной программе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay,  вчера перед сном у нее болел живот, потом покакала и все прошло. Иногда мне кажется что я слышу как в животе у нее газики ходят. Но она и какает хорошо и пукает и кушает. Даю ей бейбикалм , но не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня что-то с дочей творится не то в 9 утра она поела и поспала до 12, потом проснулась и не спит. Ест, какает, писает, но не спит. В 18-30 уложила ее только на пол часа, в 19 опять проснулась. Я ее закутала и сижу на балконе, на улицу не пошли там все замело что коляска не проедит. Что делать если ребенок так долго не спит. Ночью с 2 до 5 и с 5 до 9 спала с перерывами на еду.

А сколько ей? (линеечки не видно почему то) Говорят же что с каждым месяцем они меньше спят днем и практически спят всю ночь. Может она взрослеет?))) А что она при этом делает - кричит, тужится или просто рассматривает что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Камилла младше на один денек вас. Уж не знаю, то не так... начиталась в интернете что это бывает от гипертонуса мышц, что надо идти к невропатологу, а к ней удалось записаться на прием только на 14.12. Когда не спит, может и просто смотреть по сторонам и ножками стучать и ручками. Может и поплакать, рассказывая мне что она покакала. И за игрушкой следить может.

Запеленала ее и на балконе с ней посидела часик, вот уже час после "прогулки" спит в своей кроватке. Это так радует)))) но то что днем не спит - это очень подозрительна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Камилла младше на один денек вас. Уж не знаю, то не так... начиталась в интернете что это бывает от гипертонуса мышц, что надо идти к невропатологу, а к ней удалось записаться на прием только на 14.12. Когда не спит, может и просто смотреть по сторонам и ножками стучать и ручками. Может и поплакать, рассказывая мне что она покакала. И за игрушкой следить может.

Запеленала ее и на балконе с ней посидела часик, вот уже час после "прогулки" спит в своей кроватке. Это так радует)))) но то что днем не спит - это очень подозрительна.

 

У нас звезде две недели всего и я уже ощущаю, что днем она спит существенно меньше.... встаем где-то в 11-00 и до 14-00 гульбанит....кушает, лежит с открытыми глазками, какает, плакает, в общем та же песня....потом гуляем и на улице она спит часа два.... дома с 16-00 до 21-00 может задремать на часик-другой, остальное время тоже гуляем.... вот...)) Ночью спит нормально, 2-3 часа с перерывами на покушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня что-то с дочей творится не то в 9 утра она поела и поспала до 12, потом проснулась и не спит. Ест, какает, писает, но не спит. В 18-30 уложила ее только на пол часа, в 19 опять проснулась. Я ее закутала и сижу на балконе, на улицу не пошли там все замело что коляска не проедит. Что делать если ребенок так долго не спит. Ночью с 2 до 5 и с 5 до 9 спала с перерывами на еду.

то же самое((((каждое утро начинается с ора....с 8-9 и до 14-15.тоже бебикалм даю.и укачиваю,и сисю предлагаю-плачет все время...но потом(видимо устает реветь и хныкать) засыпает часа на три,вечером покушает и еще на 4-5 часов засыпает.ночью мы намного спокойнее-покушали и баиньки,а вот днем воюем((((сама не знаю,чего это мы..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, //Морозя//, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ох уж эти детки... может это на них так перемена погоды влияет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы... эх, не добраться нам все никак до темы про роды... уж очень много хочется написать, но не до того...

Мы сегодня только с больницы... приехали из роддома, побыли несколько дней всего дома и вдруг у нас началось ухудшение...гематома, которая потихоньку начинала рассасываться вдруг резко поперла вверх... за два дня вдвое увеличилась....ребенок беспокойный стал.. не спал, хныкал...оказалось гематома и беспокоила, помчались срочно в больницу...вчера сделали пункцию...

Изменено пользователем Акилина-ждём сына 07.11.12/пдр14.11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в панике! у меня 2й день очень очень мало молока!!! раньше кормила сынулю и сцеживала еще по 180 мл, а сейчас чувствую,что ребенок не наедается!сегодня через каждый час сисю просит..что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...