Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

TanushaV, ох уж эти бабушки.. Наша (правда прабабушка) тоже иногда начинает самостоятельничать - то берет малую когда говорю не надо, она и так спокойно играет, просто Никуся привыкает к рукам и остачу дня с них не слазит... А они (прабабка и бабушка по мужа линии) поиграют пока Ника в отличном настроении, а как начинает канючить - так сразу "Где наша мама? Мама!!!!! Иди к нам!!!" :D Ну ведь сами виноваты - очень реактивно с ней играют-много движений, слов, гуцают малую.... Сами устают и ребенок весь на взводе потом.. Эмоциональное перевозбуждение так сказать.... И сколько не воюю - все безтолку :cry:

 

А еще пожалуюсь - доча ночью рвала фонтаном - я ТАААААААК ИСПУГАЛАСЬ-КАПЕЦ! Тошнило малышку. Темпа была 37,7. Утром 37,4. Днем поднялась до 38,2. Врач посмотрела - толком ничего не сказала. Мне кажеться что зубки это.. Верхние. Так как постоянно трогает пальцами десну и хнычет.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,  спасибо, будем искать подгузники такие ;)

Ох, нам предстоит скоро поездка к бабушке, дедушке и прочей родне... Неделя бреда обеспечена!

 

Ну вот и бред начался. Попросила мужа поговорить с родителями чтобы они в прокат автокресло взяли. Стоит всего 200 руб за неделю. Нам надо от Москвы 130 км ехать, туда-обратно + по городу. Так муж на меня накинулся, я ни о чем просить из не буду, что за бред ты несешь, какой прокат, мой отец хорошо водит машину и пр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Пузяк//, у нас тоже была такая реакция на лекарства - аципол очень помог

Masic, не переживай все детки первые 2 недели сидят не уверенно

makromir, я думала детишки плавают в обычных трусиках

TanushaV, согласна с вами девочки, от бабулек больше вреда, чем пользы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, он наверное не представляет, что значит ехать с нашими детками в таком возрасте на руках в машине. Это ну очень не безопасно, тем более они же щас через чур любознательные. Мы мобильная семья и меня лично хватает с Дашей на руках проехаться на машине минут 5 от силы, потом я ее с криками и с орлами пристегиваю в автокресло. Ей в машине надо все и сразу)))) а мне ее держать приходится, а машина едем по дырявой дороге, по лежачим полицейским и получается как селедка в бочке(((( так можно и "приложиться" чем-нибудь.

 

aira мама Вероники, Бедняжка((((

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, Денис сначала садился. сильно наклонившись к полу животом, когда прямо сел, шатался сначала, но потом стал ровно садиться. Польза четверенек очевидна -он с них сел, а ползая, укрепляет все мышцы. Щас просто реактивно ползает и махом садится. И еще не знаю как, но сам додумался, что из положения стоя можно вернуться в положение сидя, не только плюхаясь на попу, но и сгибая ноги в коленях и спокойно садясь.

Надела ему сандалии, теперь как в кандалах ползает ))) и липучки отдирает :))

 

Девочки, кто с горшком уже познакомил дитятю? Я сегодня Дине показала, он поигрался, а когда посадила, начал ныть, типа, на фига ты меня водрузила сюда еще и с голым задом... Как дальше-то действовать?

 

makromir, скажи ему что 130 км это не пять минут езды и ребенку будет откровенно неудобно на руках, устанет, изноется, вместо нормального удобного сна. Плюс везде руки тянуть начнет, а дорога все-таки это движение и небезопасно в таком возрасте непристегнутым ехать. О чем он думает вообще!!

 

У нас папа помешанный на безопасности, меня даже на заднем сидении заставляет пристегиваться, про ребенка молчу...

 

Правда зато его никакими коврижками не заставишь ходить на молочную кухню. Самой ходить маловероятно...

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, с 9 месяцами Димочку!! Умника, так держать! Здоровья вам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, мы какаем в горшок, как вижу, что Димася начинает кряхтеть, сразу на горшок и в руки даю любимую игрушку (у нас это упаковка бумажных платочков), большего пока не требую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё страдала, что мои дети без бабушек растут, а теперь думаю, что может и лучше так. Все наши родственники в других городах живут. К моим родителям поедем первый раз в декабре, у мужа отпуск будет. Свекровь видела несколько раз Алису, ближе живет, но не приезжает сама, а мы редко к ним выбираемся.

Горшка у нас еще даже нет, после года буду покупать.

Сидеть мы стали поздно, в 7,5 месяцев, но я не присаживала, массаж ни разу не делали, сидит ровно вроде. Хотя сейчас уже и не сидит толком, все ползет куда-то и встает на ноги постоянно. Ничего не умела, а тут резко все сразу, теперь глаз да глаз за ней.

 

amelyana, ну да мы ж тоже на ГВ. Слизь прям как-то не фрагментами, а смешано... блин завтра обязательно спрошу, а то у него похоже как понос намечается, сегодня уже три раза покакал и жидко....

вам восстановление кишечника нужно скорее всего после лекарств. У моей тоже было несколько раз слизи много и вперемешку, а не фрагментами. Выздоравливайте, не болейте больше.

 

milkaNOTchokolate, не переживай, это скорее всего от того, что тужится, не геморрой это. Капризничает может из-за эмоций, новых впечатлений, ну или на погоду. Моя два дня ныла и пищала, у нас дождик шел, думаю, из-за погоды плохо себя чувствовала.

 

Поздравляю Сонечку и Вовочку с 9 месяцами!!! Евочку и Тимурчика с 8 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, В точности как моя свекрвоь!!! Потому и ненавижу с ней гулять - делаю это в очень крайних случаях - пример вчера - Оля хочет спать и куксит в коляске, я стараюсь не обращать внимания, знаю что уснет, а свекровь идет рядом и зазывает ее на ручки, пытается заигрывать с ней, в итоге - Оля всю прогулку на руках у бабушки, прогулка ни к черту, сон перебит ((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uspex, попробую, сейчас врач придет уже.

 

Блин, у сына темпа поднялась 38,3, что это после ОРЗ 4 дня прошло, неужели опять? или не долечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Сонечку и Вовочку с 9 месяцами!!!

Евочку и Тимурчика с 8 месяцами!!!

k5Jca4CNniA.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Малышей с датками!!! Такие все уже взрослые и клёвые)))))))

Даша сама встает и садится возле опоры, ходит за ручки, но при этом продолжает ползать на животе как раненный боец. Может ее надо постоянно ставить на четвереньки? Или потом до нее дойдет со временем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, попробуй ставить на четвереньки и раскачивай. А еще можно на мячике тренировать: на животик положить и наклонять, а на полу игруху яркую и пусть достает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Малышей с датками!!! Такие все уже взрослые и клёвые)))))))

Даша сама встает и садится возле опоры, ходит за ручки, но при этом продолжает ползать на животе как раненный боец. Может ее надо постоянно ставить на четвереньки? Или потом до нее дойдет со временем...

У меня племянник тоже ползал на животе по пластунски,как солдат.Пошел в 10 месяцев,а на четвереньках так и не ползал.У всех по разному,ни чего страшного в этом нет=))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Сонечку и Вовочку с 9 месяцами!!!

Евочку и Тимурчика с 8 месяцами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 9!!! Урааа!!! Сколько в животике жил, столько и в этом мире :)))

 

Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно!!!

 

По поводу бабушек. У нас все слушаются, боятся наказания в виде лишения свидания с внуком :D

 

По поводу горшка. Пару раз посадила, вскакивает с него, как ракета, берет в руки, рассматривает, грызет. В общем, использует не по назначению.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ну вот и нам уже 9 месяцев! Уже такая большая моя принцесса! Спасибо всем за поздравления!

Поздравляю Вовочку с 9 месяцами!!!

Евочку и Тимурчика с 8 месяцами!!!

782896009.gif

 

 

Наша принцесса сегодня опять поднялась раньше обычного. Хоть позже, хоть раньше ее спать на ночь укладывай, все равно просыпается в 8.

По прежнему ноет, сидеть на месте спокойно не может, надо стоять.

 

По поводу горшка, думаю еще рановато. Детки еще не контролирует процесс дефикации. Зачем тогда издеваться над ними и над собой?! Я думаю до 1,5 лет точно не стоит забивать себе этим голову.

 

Девочки, кто с горшком уже познакомил дитятю? Я сегодня Дине показала, он поигрался, а когда посадила, начал ныть, типа, на фига ты меня водрузила сюда еще и с голым задом... Как дальше-то действовать?

 

makromir, скажи ему что 130 км это не пять минут езды и ребенку будет откровенно неудобно на руках, устанет, изноется, вместо нормального удобного сна. Плюс везде руки тянуть начнет, а дорога все-таки это движение и небезопасно в таком возрасте непристегнутым ехать. О чем он думает вообще!!

 

У нас папа помешанный на безопасности, меня даже на заднем сидении заставляет пристегиваться, про ребенка молчу...

 

Правда зато его никакими коврижками не заставишь ходить на молочную кухню. Самой ходить маловероятно...

Согласна с тобой, Кать. А еще мало что зависит от его папы, который хорошо водит. На дорогах столько придурков, что лучше подстраховаться.

У меня муж такой же, тоже заставляет пристегиваться на заднем. Хорошо хоть по городу разрешает не пристегивается, а вот если куда подальше едим, то прям с места не сдвинется пока не пристегнусь.

А на молочную почему не заставишь ходить?

milkaNOTchokolate, не переживай, это скорее всего от того, что тужится, не геморрой это. Капризничает может из-за эмоций, новых впечатлений, ну или на погоду. Моя два дня ныла и пищала, у нас дождик шел, думаю, из-за погоды плохо себя чувствовала.

На погоду тоже думаю, потому как эта отвратная погода на меня саму депрессию нагоняет. Я только в окне солнышко увижу, думаю сейчас погулять с ней хоть на часик сходим. Хоп, 5 минут и уже ливень поливает. Нас наверное скоро смоет. Доча сегодня впервые после приезда из Козельска (в понедельник приехали) вышла погулять!

Спасибо за поздравление!

Доброе утро!!! Малышей с датками!!! Такие все уже взрослые и клёвые)))))))

Даша сама встает и садится возле опоры, ходит за ручки, но при этом продолжает ползать на животе как раненный боец. Может ее надо постоянно ставить на четвереньки? Или потом до нее дойдет со временем...

Мы тоже какое-то время ползали на животе. До нее самой дошло и теперь она на четвереньках немного ползает. Сначала она на четвереньки вставала и раскачивалась, а потом плюхалась вперед, а затем попу подтягивала))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и бред начался. Попросила мужа поговорить с родителями чтобы они в прокат автокресло взяли. Стоит всего 200 руб за неделю. Нам надо от Москвы 130 км ехать, туда-обратно + по городу. Так муж на меня накинулся, я ни о чем просить из не буду, что за бред ты несешь, какой прокат, мой отец хорошо водит машину и пр...

Позвонить свекрам сами, можете историю какую-нить выдумать, что мол вот случилось у знакомых, теперь вы жуть, как боитесь ребенка без автокресла катать, поэтому очень их простите взять его напрокат. А муж может боится отца недоверием обидеть. Но вы то не дочь, а невестка, вам можно. И если Вы знаете, где это можно сделать, то сразу и скажите, где, как и сколько стоит, чтоб для них не было проблемы искать.

Что касается умения водить... Есть у меня коллега, его отец погиб в ДТП, хорошо ездил, пристегивался, ехал в ПРАВОМ ряду... Но со встречи вылетела машина, благополучно преодолела левый ряд машин и в лоб вписалась в этого человека. И там по- моему, тоже не дурак и не лихач, заснул человек... Это я не пугаю, это к тому, что иной раз от водителя ничего не зависит, к сожалению. Но сделать максимум от нас зависящего стоит. Береженого Бог бережет.

Изменено пользователем yat
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, поправляйтесь скорее, пусть и правда это будут зубки, а не какой-нить ротовирус. makromir, как я тебя понимаю, у меня муж и той же категории, типа его сестра вообще ребенка без автокресла возили, потом на бустер посадили, еле убедила его, что помимо основной цели - безопасности, это еще и тяжело на руках держать, в автокресле она в дороге всегда засыпает, я отдыхаю, и теперь он сам без него никуда, но пришлось повоевать с его вечной ориентацией на сестру (которая, извините, очень несовременная), которые каждые выходные ездят по трассе 120км в деревню без кресла. Они сейчас ждут второго малыша и покупают автолюльку только потому, что без нее нельзя, чтоб штрафы не платить.

 

TanushaV, у нас тоже Вита ползает на пузе, остановится встанет на четвереньки, пораскачивается, потом снова на пузо плюх и поползла дальше. Мама моя сказала, что я так же ползала, на четвереньках заползала только после того как пошла уже.

 

Поздравляю сегодняшних именинников Сонечку и Вовочку, Евочку и Тимурчика с датками!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди которые не пристегиваются и возят деток без автокресел просто ни разу не видели как это бывает (и слава Богу конечно), у нас городок маленький, практически все друг друга знают, каждый год кто-нибудь погибает в аварии. Один раз парни ехали, сзади не пристегнутый сидел, при столкновении вылетел через лобовое и его накрыло машиной, остальные живы, пару лет назад страшный случай был, ехали в микроавтобусе 5 человек, камаз навстречу им вылетел, жива только девушка одна осталась, погибли бабушка, дедушка и мама мальчика с которым мой сын в сад ходит и еще мама одного мальчика. Мой муж уже лет 8 назад ехал в ливень и машина потеряла управление из-за водяной подушки так называемой, машину вынесло на обочину через встречку и кувыркало несколько раз, отделался царапинами, машина ремонту не подлежала вообще. С тех пор у него в машине все пристегнутые, а друзья уже настолько выдрессированные, что когда ехали в такси они толпой, все пристегнулись, а таксист говорит:первый раз вижу чтобы сзади пристегивались )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Я тоже за автокресло однозначно! Когда изредка случается, что на машине (с автокреслом соответственно) не получается и приходится дочку в такси возить (без автокресла), то очень переживаю, хоть и по городу. По трассе без автокресла я бы не поехала вообще. А вам надо по трассе там ехать. Так что уговаривай мужа. Если уговоры о безопасности не действуют, то напомни ему о большом штрафе за это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто до сих пор не знает о темке подарки к годику? заглядывайте) http://www.babyplan.ru/forums/topic/46167-noyabryatki-malyshi-zhdut-podarki-ot-dushi/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечку и Вовочку с 9 месяцами! Евочку и Тимурчика с 8 месяцами! Здоровья и радостных дней сладким малышам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...