Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

мы тоже давно уже на двух разовом сне но мне кажется моя мадам перестраивается уже на одноразовый дневной сон, то есть просыпается утром она в 6 а потом где то в 8 или 9 полчасика вздремнет ну и потом с 2 до 5 спит последние 3 дня у неё такой режим не знаю может и вернется все обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,наши родные!! :Hello: Вот и мы!Мы за всеми соскучелись и поздравляем малышей с датками!!!Мамулечки расскажите,что это может быть???Даша кушает с утра кашу 225г и обычно я ей даю еще грудь после этого и мы охотно кушали,но буквально со вчерашнего дня она стала отказываться брать грудь после еды,в обед даю овоши с телятиной 80г и после них она тоже не берет грудь,потом в 18 часов я ей ничего из прикорма не даю и она соглашается брать грудь,на ночь мы едим кашу 225 гр и от груди отказываемся!!!Что это значит???Переживаю очень..Что делать???Ведь так хочется,что малышка как можно больше была на ГВ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ну видать наедается уже если хочешь сохранить как можно дольше гв то надо меньше прикорма давать в место 225гр каши 100-150гр это я так думаю НО если б это было бы с нами я б так все и оставила у нас наоборот стала меньше есть прикорм и больше сисю постоянно просит её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, спасибо!Меньше прикорма давать пока не могу,так как после болезни нам нужно набирать вес!Ну посмотрим,может это и хорошо,что сама начинает отказываться,но мне пока не привычно!Переживаю,что иммунитет будет меньше,а хочется как дольше защищать ее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я присоединяюсь ко всем теплым поздравлениям нашим именинницам! Здоровья вам! 692763181.gif

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю Камиллочку с 9 месяцами!

Алисочку и Настеньку с 8 месяцами!

503517144.jpg

 

Ох, девочки, видимо доча новый режим себе выработала. А маме и папе так трудно перестраиваться теперь(((( Мы с мужем жуткие совы!

 

 

milkaNOTchokolate, Софи с 9 месяцами!!

Люсь, не хочет потому что спать любит )))

Спасибо)))))))))))))))))))

Странно, а у вас что только с утра получить молочку можно?

 

Привет всем,наши родные!! :Hello: Вот и мы!Мы за всеми соскучелись и поздравляем малышей с датками!!!Мамулечки расскажите,что это может быть???Даша кушает с утра кашу 225г и обычно я ей даю еще грудь после этого и мы охотно кушали,но буквально со вчерашнего дня она стала отказываться брать грудь после еды,в обед даю овоши с телятиной 80г и после них она тоже не берет грудь,потом в 18 часов я ей ничего из прикорма не даю и она соглашается брать грудь,на ночь мы едим кашу 225 гр и от груди отказываемся!!!Что это значит???Переживаю очень..Что делать???Ведь так хочется,что малышка как можно больше была на ГВ!!!

)))) Да наедается она и все тут)))) Нам педя сказала больше 200 грамм за раз лучше не давать. Мы давно уже сисю после прикорма не едим, помимо конечно ужина, потому как творожок едим всего 50грамм и потом конечно сисей заедаем. Хочешь чтобы сисю после прикорма ела, давай кашу и овощи в меньшем объеме. Но я для себя решила, что сися это другого рода еда и чтобы доча не привыкла обычную еду постоянно сисей запивать, не даю ее после прикорма. Так отучить от сиси будет думаю легче. Молоко попрежнему есть и ночью иногда сиси набухают, а порой и подтекают))))) Кстати как вес то свой набрали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, вы много прикорма едите, она не голодная, поэтому и сисю не хочет. Я бы все таки меньше давала, как раз после болезни ей важнее грудное молоко, а не прикорм, она будет наедаться и набирать вес даже если меньше пюре и каш давать будешь, потому что грудным молоком оставшиеся калории добирать будет. Я бы так сделала. Моя кушает не больше 50 гр каши и овощей, остальное сися.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, amelyana, Lettozima - happy mommy, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Detki, Sianna, Okambishi, mechta888, Ромашка2012, milkaNOTchokolate, Спасибо большое за поздравления!!! Вот нам 9 месяцев! Не верю :))) Сегодня наконец-то Милла поползла на поленях, до этого ползала только на животе или рывками, а на коленях только расшатывалась.

 

И... по традиции =)))) Это тортик от Камиллочки, все угощайтесь =)))

Ссылки скрыты.

 

Поздравляем Настеньку с 8 месяцами =) Это для вас

 

Поздравляем Алисочку с 8 месяцами!!! Это для вас =)

 

Всем прекрасного дня !!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки! Поздравляю малышей с их маленькими датами, растите здоровыми. Очень редко захожу, если захожу то только читаю вас. У нас всё хорошо, у Вовы выработался режим:

в 6-подъём, небольшой перекус смесью

в 8-завтрак(каша), каши варю с молоком

в 9.30-первый сон, спит 2 часа

в 12.00- суп и идём гулять на 2 часа

в 15.00-овощи и смесь, и второй сон где-то на 1-1,5 и т.д. спать ложится в 21.00

На горшок мы садим, знаем когда примерно его нужно посадить, т.к. днём Вова в трусиках ходит, между пописами примерно минут 40 проходят,конечно же не всегда у нас получается)) Когда в первый раз посадили, то тоже ревел,ни в какую не садился, приучали постепенно. Посадим, игрушку в руки давали,если начинал хныкать,то поднимали с горшка.Сейчас может минут 10-15 сидеть спокойно при том если он хочет в туалет,а если нет,то сидит не долго. Когда поднимаешь Вову с горшка, то заглядывает в горшок, интересуется :)

Начал ходить у опоры,но пока в кроватке,не ползает, любит ходить за ручки и очень нравится пинать игрушки)) Вот такие у нас дела.

 

ИринаВ, такая милая девчушка и так многому научилась, молодец, ттт на вас)

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, У нас была оч сильная потница, мы вылечила примерно за неделю. Купала 2 раза в день, первый раз скупывала просто прохладной водой, 2 раз в марганцовке перед сном и каждый раз обрабатывала присыпкой, у нас джонсонс беби. Мне кажется кремы еще хуже делают,при потничке,хотя иногда я ему мазала драполеном, он как антибактериальный и против опрелостей. И еще мы как раз были на базе отдыха и каждый день грелись под солнышком, может и оно помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сладких девчонок Алисоньку и Дашеньку с 9 месяцами!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем amelyana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Алисоньку и Дашеньку с 9 месяцами!

 

G_fl8ItZlIk.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос к вам,как вы постригаете ноготочки у своих деток? В последнее время я не могу постригать, Вова вырывает свою ручку,за раз у меня получается постричь один ноготок и так целый день.

ПОЗДРАВЛЯЮ АЛИСОНЬКУ И ДАШЕНЬКУ!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, какой Дениска молодец! и правда столько уже умеете)) да еще красавчик с хитрыми глазенками))))

 

ИринаВ, у нас тоже была жесткая потница, и помог обычный крем под подгуз бюбхен, бепантен не помогал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисочку и Дашеньку с 9 месяцами! Здоровья малышам, расти на радость маме и папе :)

 

Гвенерва, кто-нибудь сажает Димасю на колени спиной к себе и держит ручку за запястье (ножку за щиколотку), а я быстро подстригаю ноготки :) В другую руку дать игрушку для отвлечения :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, у нас все один в один с вами) ладушки что-то никак пока не освоим. Я тоже считаю не сама не садится. т.к. куда вечно ползти куда интереснее, садится когда например на меня лезет, потом сползет и вот уже мы на попе.

Я вот и сама ладошами перед ней хлопаю и ее ладошками...как-то пока не эффективно)

 

С опозданием поздравляю вчерашних именинниц Камиллочку, Настельку и Алисоньку! Растите умненькими,здоровенькими красавицами!)

Ссылки скрыты.

 

ИринаВ, ай да Настенька! Какая способная)

 

Алисоньку и Дашеньку с девяточкой!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем сбить на гв температуру? Дашунчика вылечила, а у самой вчера горло заболело и поднялась температура 38.3. Вчера пила детский нурофен, парацетамол, пшикала тантум верде, аквалор, полоскала фурацилином, рассасывала таблетки лизобакт. Всю ночь держалась температура 37.9 и с утра такая же, глотать больно(((((

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  спасибо большое ;)

 

Поздравляю сладких девчонок Алисоньку и Дашеньку с 9 месяцами!!! Крепкого здоровья!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко всем мамочкам!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ,НАМ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!Ураааааааа вот нам уже и 9,скоро будем годик праздновать!!!Просим всех к угощению!!!!!

Ссылки скрыты.

 

А так же хотим поздравить Викулю и Алису и дарим этот торт для Алисы дракончика

 

и этот букетик для мамули Викули

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уруру))) Зашла, а тут такие милости))) Спасибо)))

и от нас держите праздничный тортик!!

large_24338775_C65N.jpg

Это Дашеньке от нас

IMG_7157_1333114493.jpg

и ее мамочке)

63617852.gif

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Ой спасибо спасибо спасибо...Нам понравилось!А главное тортик очень вкусный!!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i?id=147692331-71-72&n=21И

 

Поздравляю наших именинниц с 9-кой! Счастья и здоровья девчушкам!!!

 

i?id=91744966-09-72&n=21

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...