Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Акилина-счастливая мамуля Дани,  ой бедненький мальчишонка!!! Как раз сегодня про вас вспоминала, думала куда вы запропастились?! Ничего, всё у вас будет хорошо))) не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, //Морозя//, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ох уж эти детки... может это на них так перемена погоды влияет!

Ага, мне свекровь тоже говорит, что на погоду.....у нас то солнце, то дожди.... мол и взрослым не легко....хорошо хоть с животиком полегче стало тьфу-тьфу.....бебикалм + укропная водичка помогают однако..... ну еще Боботик хорош, когда совсем газы одолеют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня что-то с дочей творится не то в 9 утра она поела и поспала до 12, потом проснулась и не спит. Ест, какает, писает, но не спит. В 18-30 уложила ее только на пол часа, в 19 опять проснулась. Я ее закутала и сижу на балконе, на улицу не пошли там все замело что коляска не проедит. Что делать если ребенок так долго не спит. Ночью с 2 до 5 и с 5 до 9 спала с перерывами на еду.

может на погоду так реагируют малыши? у нас такая же история сегодня,плюс сказывается еще и то,что не гуляли сегодня. вы гуляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в панике! у меня 2й день очень очень мало молока!!! раньше кормила сынулю и сцеживала еще по 180 мл, а сейчас чувствую,что ребенок не наедается!сегодня через каждый час сисю просит..что делать?

Главное не паниковать! Это молока не прибавит точно..... Ну не могло жеж оно бесследно исчезнуть? :think1:

Вроде как бывают молочные кризисы...но это ближе к трем месяцам насколько помню.... Хотяяяя...дети же растут скачкообразно, может как раз возросли потребности малыша в молочке.... пусть кушает по требованию.... молочка будет больше.... А может причина в другом? Моя вот любую печаль сисей заедает, даже если не голодная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, может попробовать хорошенько покушать и выпить бокальчик чегонить горячего? замкнутый круг-потому и мало молочка,что висит много на тите.завтра будут битоны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, мой тоже замолкает,когда сисю даю..просто даже по ощущениям-грудь пустая! уже ведрами пью чай с молоком и чаи для лактации.итог-с утра сцедила 180 мл и все(((целый день по капельке((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, вот я сколько пыталась сцеживать - больше 20 мл не получилось)) Хотя доче явно хватает, когда кормлю со второй груди лужица натекает, да и дочун иногда аж давится, видимо не мало все же молочка... Хотя грудь практически все время мягкая....только утром деревянная... Тоже переживала, что не наедается, казалось молока почти нет....но смотрю по весу вроде прибавляем, успокоилась))) Так что может это временное явление..?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Антон в кровати с первого дня!!!!Встаю к нему по первому писку! С Олежей дала слабинку, результат: 1.8года, ни ногой от мамы!!!!

 

К нам тоже врач приходила,увидела.что Тоши нижняя губка трясется,поставила диагноз:"нарушение двигательных функций" ну что это такое. Ну да некий гипертонус присутствует, но мне кажется все поправимо,сделаем массажики,расслабим....

 

А сама вот завтра иду на УЗИ, 3 дня как нет выделений,резко прикратились,а живот ноет. И в добавок к этому, насчупала в груди два шарика как спичечные головки + эта же грудь вокруг соска как то затвердела что ли.Боюсь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки плиз загляните в другую болталку "Любимые ноябрятки", я там про пробку написала. Хелп прокоментируйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Прежде всего успокоиться!!! Это у тебя лактационный криз!!! Малышь подрос и его потребности выросли, а грудь ведь краником не подригулируешь, ей нужно понять,что молочка нужно больше!!! Пикладывай по требованию, день-два и молочко прийдет в нужном объеме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успокоить плачущего ребенка - я не знаю, было ли такое видео. Но вдруг пригодится всем.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, я давненько это видео выкладывала)))))))))))нам только шипение помогает...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста я чего то не пойму у малой какахи желтые,но встречаются немного сгустки с зеленцой!!Скажите что это значит???Это я что то не то поела???

 

s.enchantress, Ну вот ты и в наших рядах!!!Урааааааа..Заждались тут тебя!!!По поводу ложить малыша в кроватку или нет скажу,что лучше конечно не приучать спать с мамой!!я стараюсь ложить в кроватку,но ночью,когда беру ее кормить на свою кровать сама засыпаю и тогда получается она спит рядом со мной (что не есть гуд)!!! :confusion: А так с первых дней только к кроватке приучаю!!

 

Еще вопроосик какие признаки молочницы у малыша???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !! А я заболела (((( горло жутко болит и страшныйший насморк (((( пока к малышке в повязке подхожу и капаю по капле утром ей гриппферон ..... Очень страшно за нее ....

 

mechta888, у нас такая же картина с какакшками , не знаю что значит. А вообще в супах то зелень кушаю думаю вот у нее она и вылазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  прости, я нее помню на ГВ вы или нет. Но я на листочке еоторый давали в роддоме вот что вычитала, что если мама заболела, то ГВ нельзя прекращать! Т.к. с молоком малыш получает антитела этой простуды! И если мама прекращает клрмить ребенка то он сразу заболевает!

 

Ledi_54,  а ещё можно Виферон гель мазать носик. Тоже хорошее средство!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, прости, я нее помню на ГВ вы или нет. Но я на листочке еоторый давали в роддоме вот что вычитала, что если мама заболела, то ГВ нельзя прекращать! Т.к. с молоком малыш получает антитела этой простуды! И если мама прекращает клрмить ребенка то он сразу заболевает!

 

Ledi_54, а ещё можно Виферон гель мазать носик. Тоже хорошее средство!!!

на ГВ ) спасибо!!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

может на погоду так реагируют малыши? у нас такая же история сегодня,плюс сказывается еще и то,что не гуляли сегодня. вы гуляли?

Там так все замело, что коляска не проедит. Да еще и ветер. Поэтому я с ней на балконе вас сидела, там она поспала.

 

На счет кризиса молока, на прошлой неделе день такой же был. Грудь мягкая и доча просила каждый час. В результате она мне так рассосала грудь что на утро я проснулась с двум камнями огромными и весь другой день она мне эти камни рассасывала и к вечеру все пришло в норму. Попробуй не сцеживать, пускай малыш сам забирает все молоко. И молока станет приходить столько сколько ему нужно. А если в течении часа или двух просит снова то дай эту же грудь, новую не давай. Новую грудь надо давать если прошло после кормления другой где-то три часа (или 5-6 часов после кормления этой же грудью). Так за это время вырабатывается достаточно молока. И ребенок ест и переднее и заднее молоко. Один денек и все наладиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успокоить плачущего ребенка - я не знаю, было ли такое видео. Но вдруг пригодится всем.

Ссылки скрыты.

спс за видео))) ну попробовала запеленала, покачала на боку уложила в люльку тоже боком спит уже 3 час)) ни когда днем столько не спал, от силы 1 час) вот по дому столько сделала))) и посуда и полы и пыль) и еще много чего))) и поела как человек) :girl_dance:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не давал малышам плантекс?Как потом дела обстояли со стулом?

Мы на смесях с рождения.стул был желтым,а тут дали плантекс первый раз немного,стул стал зеленым.Нормально это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в панике! у меня 2й день очень очень мало молока!!! раньше кормила сынулю и сцеживала еще по 180 мл, а сейчас чувствую,что ребенок не наедается!сегодня через каждый час сисю просит..что делать?

давай столько, сколько просит, если просит каждый час, то давай каждый час, будет молочко...

 

Фотончик, ну а как не знать группу крови ребенка? Мне кажется это обязательно надо знать. Но может и ошибаюсь.. В любом случае сдали уже.

я и свою не знала до 1-ой Б)))

 

Девочки, а у всех малыши в кроватках/люльках спят? наша бусинка в роддоме как начала со мной рядом спать (мне нельзя было сидеть и долго стоять+боролись за молочко), так и дома сейчас...в лучшем случае, днем недолго спит в кроватке, предпочитает сладко спать с теплой мамой, и спит, естественно, лучше... вот не знаю, стоит отучать уже сейчас или пару месяцев можно побаловаться...

у меня со мной спит, отучать буду после отлучения от груди, до этого - бесполезно...

 

Про вес: я мечтаю похудеть хотя бы на 10 кг, до мало-мальски приличного веса, но на ГВ мне сложно худеть.

 

Девочки, у кого малыши с вами в кровати спят, вы их как кладете рядом с собой? У меня спит на большой подушке, т.е. Вместо матраса получается подушка. Думаю вредно так наверное.

я просто на пелёнку кладу, на мягкое не стоит.

 

Лантана, где с лялькой планируете наблюдаться? в обычной пол-ке или в Докторе А?

 

и мы после педиатра пришли.поправились на 1520 (стали ровно 5 кг) и выросли на 4 см (стали 57). похвалили :)

ой, какие вы молодцы!!! С месяцем Мишутку!!!

 

Я еще хотела спросить. Мы купаемся в травках (ромашка, череда) и я заметила, что у дочи сушит кожу, вода наверное жесткая. Чем лучше мазать ее, маслом детским?

мне кажется, это не из-за травок, у нас в вашем возрасте тоже кожа шелушилась, теперь прошло. Мед сестра говорила кремом мазать, но мы ничем не мазали, само прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не давал малышам плантекс?Как потом дела обстояли со стулом?

Мы на смесях с рождения.стул был желтым,а тут дали плантекс первый раз немного,стул стал зеленым.Нормально это или нет?

мы на нем уже недели полторы, стул редко, но зеленоватый бывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколко у вас малышики какают за день? Моя может 5-6 раз за день. это нормально???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, в вашем возрасте мы так же часто какали, сейчас уже реже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я вот еще не знаю...к гастроэнтерологу пойдем в медакадемию (в какахах слизь и срыгивает постоянно), в неврологу и узи наверно тоже пройдем туда же. На детках почитала отзывы, там почти все врачи с положительной характеристикой, в нашу поликлинику записались на 13 число, только потом там дадут направление на специалистов и узи, учитывая как там все медленно, мы уже поди всех пройдем к этому времени. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я совсем "одичала" :Crazy: :Crazy: :Crazy: оказывается,снег везде в цивилизованном мире,а у нас "на Кауказе" +15 и вот:

bOdvETSGUVw.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...