Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ь

весит 10кг...не знаю..я и муж тоже крупные были..но сели в 7мес.Кстати,тогда же обзавелись зубами-а у Семена зубами и не пахнет.

 

Кстати!!вчера наткнулась в блогах в комментариях,что мол,такое поверье-если у ребенка поздно зубы лезут,значит,детей больше не будет..а я ж все мечтаю..

Кто-нибудь такое слышал?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помните МИСС КОШКУ она родила малыша 2 ноября и ребенка сразу прооперировали сложная операция была, я написала сообщение её родственнице она тоже с бебиплана спросила о самочувствии и она мне ответила:

"Здравствуйте! У Них все хорошо и благополучно! Ребеночек развивается по возрасту - замечательный здоровенький жизнерадостный малыш!!"

 

Источник: http://www.babyplan...._#ixzz2aVKAeAod

 

я ЕЁ ВСЁ ВРЕМЯ ВСПОМИНАЮ.

Слава Богу,что всё хорошо!Здоровья малышу,и маме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, я вот тоже часто думала о них ну вот осмелилась и написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа) Девочки, в общем муж играет в одну онлайн-игру(не танки) и в ней проводится конкурс. Призы игровые, но для того, кто играет - хорошие))) Для победы нужны лайки и репосты записи со стены в контакте, соревнование длится всего неделю-до 5 августа. Памажитття))))) На моей странице первое сообщение на стене(ссылка на игру).

З.Ы. регистрироваться не нужно.Просто сердешко и/или репост))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, с крестинами вас! Максимка такой хорошенький :heart:

 

ИринаВ, я бы тоже в твоей ситуации растерялась, лично я не могу говорить в лоб по причине боясь обидеть( вот мама мне чуть ли не на каждый ДР дарит золото, я ей намекала намекала, что мне не нравятся подаренные украшения, но видимо плохо намекала))) т.к. на рождение дочи я опять получила ювелирное изделие, просто я жуткая привереда, по мне так пусть лучше у меня будет одно кольцо, но хорошее, чем на каждом пальце и не очень, вот сдала я все надаренное золотишко и купила одно, так мама обиделась, чего и следовало ожидать, надеюсь больше украшения дарить не будут))) тоже касается и вещей Вите, обе бабушки накупают всякой ерунды, и я опять ничего не могу сказать, складываю все в пакетик) наверно я сама виновата, надо может прямо говорить.... :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, ты начни с подарков без этикетки, а не поймет, скажи прямо, что тебе такие подарки непонятны и неприятны. Я бы в лоб подколола, если бы вот так постоянно повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, классные фотки получились, вы такие хорошенькие,ттт на вас. У меня вот Вова не любит фотографироваться, либо отвернётся, либо скуксится)) И игрушками привлекаем и зовём его, всё равно куда-нибудь отвернётся))

 

Сегодня ходили на плановый осмотр, весим 9600 и рост намерили 69,5)) так же сходили к стоматологу, сказали что мы отстаём в развитии, т.к у нас всего 4 зуба вышли и ещё сказали что у нас у верхних зубах промежность, если не исправится к 10 годам, то будут оперировать.

 

Девочки спасибо за поздравления, запоздалое угощения))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Гвенерва
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, девочки, слушаем с Денисом стихи Барто на диске, а я чуть не рыдаю. Это что, пмс???

 

Lettozima - happy mommy, классные фотки получились, вы такие хорошенькие,ттт на вас. У меня вот Вова не любит фотографироваться, либо отвернётся, либо скуксится)) И игрушками привлекаем и зовём его, всё равно куда-нибудь отвернётся))

 

Сегодня ходили на плановый осмотр, весим 9600 и рост намерили 69,5)) так же сходили к стоматологу, сказали что мы отстаём в развитии, т.к у нас всего 4 зуба вышли и ещё сказали что у нас у верхних зубах промежность, если не исправится к 10 годам, то будут оперировать.

 

Девочки спасибо за поздравления, запоздалое угощения))

Ссылки скрыты.

 

Юль, спасибо!! Да я тоже его ловлю по 100 раз, потом сижу удаляю неудачные :)

 

А у нас тоже только 2 нижних, и что? Вылезут, куда денутся. Правда скорее всего потом пачками как полезут, будет весело!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, сказали что когда вылезут 20 то снова к ним, а они должны вылезти в год, я так поняла стоматолога. :think1:

 

А кто-то ходил к стоматологу? Что вам сказали?

Изменено пользователем Гвенерва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так же сходили к стоматологу, сказали что мы отстаём в развитии, т.к у нас всего 4 зуба вышли

:blym::shok: Это что же получается, что мы тогда вообще недоразвитые-пренедоразвитые, раз у нас ещё ни одного зубика нет? Это ж всё индивидуально, у кого-то раньше вылазят, у кого-то позже. Блин, эти врачи так называемые, даже слов нет! :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гвенерва, нет не может быть клыки режутся в 1,5 года это я точно знаю ну а за ними коренные

 

Лантана, Lettozima - happy mommy, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, ничего не говори, как сходишь к ним,так всё "пиши пропала")) нам видать такой стоматолог попался, мне вообще не понравилась, какая-то грубая.

Ссылки скрыты.

вот нашла статью

Так мы вообще получается не отстаём)

 

Ещё мы сдавали мочу по Сулковичу, результат 2 плюса, а я Вове витамин Д3 можно сказать вообще не даю, может дам раза 3-4 в месяц.

Изменено пользователем Гвенерва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, во-во,и у нас ни одного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, во-во,и у нас ни одного)))

Товарищи по "недоразвитости" :Crazy::D

Мне прям реально интересно стало, что же нам стоматолог скажет, когда в 9 мес. придём. Неужели подобную чушь (глядя в свои доисторические таблицы так называемых "норм и сроков")? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, нам прямо в карточке написала "отстаёт в развитии" :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, нам прямо в карточке написала "отстаёт в развитии" :girl_mad:

:( Ну вот, теперь так и пойдёт у вас эта запись. Педиатр ваш её куда-нибудь на первые страницы перепишет, они любят эт дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Ну вот, теперь так и пойдёт у вас эта запись. Педиатр ваш её куда-нибудь на первые страницы перепишет, они любят эт дело.

нам невролог поставил диагноз рахит 2 степени, так педиатр и пишет дальше :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новые порядки: в 8-9 мес никаких врачей не надо, только кровь и мочу, за то в год... %) можно заходить в каждый кабинет, мне кажется, не ошибешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yat, мы тоже будем проходить всех врачей в год, а в 9мес нам нужно пройти ещё невролога и хирурга. Но я так думаю что с нашим дефицитом врачей этих, мы пройдем ближе к году))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вылезут 20 то снова к ним, а они должны вылезти в год

да не может к году вылезти 20 зубов!!! что за врач такая?! :)

Lettozima - happy mommy прическа прелесть))) и сынуля лапочка такой!!!

Ой девченки!!! как у вас все мутарно....врачи-врачи :) здесь только на прививку и все :)

Изменено пользователем //@мармеладка@//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, какие вы оба хорошенькие! Прическа класс!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новые порядки: в 8-9 мес никаких врачей не надо, только кровь и мочу, за то в год... %) можно заходить в каждый кабинет, мне кажется, не ошибешься.

у нас также, не надо врачей обходить в 9 месяцев. нам вообще сказали крайней раз (в 6 месяцев) чтобы мы пришли в сентябре, тк с 6 месяцев у нас "взрослый" врач. До полугода неонатолог, после полугода - врач общей практики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я горе-мамаша, мне кажется Вита съела стекло(( она играла с моим телефоном, слышу треск, забираю, а куска от экрана нет, где-то 0,5 см, оно черное, все обыскала вокруг ребенка его нигде нет, позвонила в скорую, спросили поранилась ли, а как узнали, что я не видела, что она его проглотила, сказали идите к хирургу, мы не приедем. Стекло на рентгене и на узи не определяется, из рекомендаций кормить кашей, чтоб обволокло острые края, типа в 90% выходит со стулом. А я места себе не нахожу, поведение обычное, муж после того как наругал меня, что дала ей телефон, сказал бум завтра в какахах искать, мол пока не тащить к врачу, а мне не спокойно, наверно завтра надо записаться к хирургу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,  да, тут, похоже, считают, что дети рождаются больными и их обязательно надо лечить! А если вы ни от чего не лечите, то вы невнимательные родители. Но тут виноваты не врачи, а система. Наказания за избыточное лечение нет, а вот за его отсутствие, можно схлопотать. Бывает даже так, делая запись врач говорит: я обязана вам назначить, в карте пишу, но вам это не нужно. Но чаще просто назначают все что должны, а ты дальше сам думай, гадай, действительно ли лечение назначено по показаниям или по правилам.

 

Гвенерва, у нас по плану был окулист и хирург. Я записалась и предварительно зашла к педиатру. Она карту отобрала, сказала, по новым правилам все в год, идите, сейчас ничего не нужно. Пришлось срочно бежать сниматься с записи, чтобы не попасть в черный список:)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...