Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Эх у Настюши температура ночью поднялась 38,3 ни соплей ни кашля нет вызвала доктора пусть посмотрит горлышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда по первому каналу,начинается ,,Жить здорово,,Доча,где бы она не находилась,как тока слышет эту песню,прям несётся,садится и смотрит мультик,каторый в начале с песенкой показывают.Больше ни на какие передачи и мультики так не реагирует :Crazy:

 

Настюша,пусть не болеет.Пусть это окажуться зубики :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, спасибо, мы вчера в контакте были с сопливым мальчишкой вот думаю может заразилась но в тоже время думаю не может же быть так быстро мы в 8 вечера в гостях были а ночью уже темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  ой, бедненькие, не болейте :)

Девочки, я конечно еще не все странички прочла, все детки такие молодцы :)

А мы вот не ползаем :( на ручки опирается и одну коленочку подгибает, может так постоять, а потом падает, поднимается сидеть практически из любого положения, еще держась за какую-нибудь опору пытается подняться, но не получается :(, вот старшая в этом возрасте практически ходила....., что-то я опять забеспокоилась :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali_1977, спасибо! Не переживай ведь многие дети не ползают а потом ходить начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам!

Подскажите, миленькие.

У сынули каки с неприятным запахом, зеленые и частые. Врач сказала это от лекарств, но лекарства я не даю, а стул не меняется. Меня тревожит зловонный стул. Врачи у на в деревне непутевые. Хочу сдать анализ на дисбак, но начала давать противомикробный препарат, фуразолидон. Есть ли смысл? Деть очень сильно беспокоится, капризничает, не спит практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедная моя детка после приема нурофена прошло только 2 часа а уже темпа поднялась 38,2, посмотрела горлышко оно немного красноватое и миндалины увеличены блин пока дождусь врача сума сойду пока жаропонижающее давать не буду буду контролировать темпу но если поднимется 38,5 тогда придется дать помазала горло люголем ведет себя нормально без капризов кушает хорошо ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ,  вот и мы также болели :(, весь день 38,2-38,5 сбивалась только до 37,7 часа на два и опять 38, 4 :(, даже скорую вызывала, испугалась, что может менингит :(. Скорая приехала, горлышко посмотрела, послушала и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех сегодняшник именинников с праздничком!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мы сегодня были в поликлинике плановый прием 9 месяцев ,наш код 10600/75 (т.е. вес/рост) :D

И у нас сегодня вылез второй зюб :)

Ссылки скрыты.

 

 

ИринаВ, может темпа на зубки у вас,но в любом случае пусть побыстрее спадет :kulachki:

//Пузяк//, у нас на зубик был понос,очень частый и с неприятным запахом и с темпой 37,9,но тогда еще не знали что зуб, мы пропили 5 дней нифуроксазид(антибиотик для кишечной группы,если бы не дай бог инфекция какая то бы была), потом смекту из расчета 2 пакетика в день пару дней поила,потом один в день, чтобы не было обезвоживания очень много пить давать,желательно регидрон или хумана электролит,чтоб жидкость задерживалась, ну и после нифуроксазита бактерии пили,чтоб флора нормализовалась,сейчас все хорошо

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, я себе второй день места не нахожу, вчера вечером у Виты поднялась температура 37,6, я уверенна, что из-за стекла, пулей оделись и в приемное отделение, сделали рентген (но даже я знаю, что стекло на рентгене не видно), к тому сделали в одной проекции только, конечно никто ничего там не увидел, а температура мол от ОРВИ (при том что других симптомов нет). Ночью каждый час просыпались. Сегодня температура с утра была 37,4, я решила показать ее еще одному хирургу, он подтвердил, что стекло на рентгене не видно, сказал если темпа поднимется выше 38, то снова ехать по скорой. А меня такие выжидания не устраивают, стекло ведь не простое, а сенсорное, вдруг какая-нить химическая реакция пошла(((( у нас за 9 месяцев ни разу температуры не было, и тут через 4 часа после проглатывания стекла появилась, ну не может это быть совпадением(( неужели в наш современный век нельзя как-то определить где стекло и что с ним, приходится сидеть и ждать непонятно чего, в сегодняшнем кале его не было. Может общий анализ крови хоть сдать, лейкоциты посмотреть...дурные мысли в голову лезут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

темпа 38,8 а доктора все не т и нет пришлось дать нурафен промежуток между приемами нурафена 3,5 часа это очень плохо? прошло пол часа темпа еще не сбилась спит моя кроха.

Лантана, жуть какая это ожидание помоги вам Господи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, подсказать ничего не могу :( ,держитесь :kulachki:

ИринаВ, я темпу сбиваю,если промежутки между нурофеном(ибупрофен) маленькие поочереди с парацетомолом(панадол), их можно чередовать. И когда у старшего темпа и не могли сбить,вызывали скорую,то нам советовали днем пробовать сбивать обтираниями и побольше поить,чтоб влага выходила и тем самым происходило испарение жидкости и с ней темпа падает,и если не помагает тогда сбивать,а лучше все сиропы и таблетки на ночь оставлять,т.к. ночью темпа больше чем днем поднимается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85,  Тогда уж точно судьба!) это конечно личный вопрос, но можно спросить как предохранялись?просто мы тоже . У нас то прерванный, то презики. Но это столько лет не подводило. Или после родов может что-то поменяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, блин, что то у многих детки болеют, поправляйтсь!осторожней с парацитамолом, может передоз быть я давала каждые 6-8 часов, а темпа поднималась как у вас((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама,первый год после родов беременеют на раз-два, организм еще настроен на Б :)

ИринаВ, если что, вызывай скорую, сделают укол для снижения температуры, еще мне врач говорила, что при высокой темпе надо памперс снять, чтобы тело лучше охлаждалось. И чередовать жаропонижающие. Выздоравливайте скорее :)

//Пузяк//, после лекарства нет смысла сдавать анализ на дисбак, он по любому будет :) Лучше давайте лакто и бифидобактерии и все наладится :)

 

Лантана, дорогая, держись! Пусть это будет темпа на зубки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, держитесь, мне все таки кажется, что не могла она проглотить стекло. А температура просто совпадение. Сейчас многие болеют. Пусть все у вас будет хорошо.

ИринаВ, мне тоже говорили врачи чередовать парацетамол и нурофен, обтирать водой и пить как можно чаще предлагать. Если плохо сбивается, вызывайте скорую, пусть укол ставят анальгин-димедрол-папаверин. Выздоравливайте.

Пижама, вы тоже малыша ждете? Или я неправильно поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое девочки я не знала что можно чередовать вот последний раз когда дала нурофет он ни на грамм не сбил темпу а она еще поднялась до 39,2 я уже начала паниковать и тут звонок в дверь педя пришла посмотрела её кроме темпы больше никаких симптомов нет сказала купить свечи цифекон вот наконец то сбила ими температуру и еще она сказала подавать супрастин он тоже в какой то доле помогает сбить температуру.

Лантана, сообщай нам по возможности почаще как Виточка себя чувствует вы все очень переживаем за вас.

Изменено пользователем ИринаВ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки, поведение у нее обычное...поэтому и склоняюсь к тому, что это не зубы, когда зубы лезли капризы были...а по сколько дней температура на зубы держится и какая?

Записалась на пятницу еще в педиатру, завтра хочу кровь общую и мочу сдать, чтоб не с пустыми руками идти. Голова болит, сердце тоже, вот и я узнала, что такое переживание за ребенка, надеюсь все обойдется. В глубине души хочется верить, что Вита не съела стекло, но я все обыскала вокруг нее, она на попе сидела, поэтому положение не менялось, тем более оно черное, его не заметить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  у нас та же ситуация со свекровью. Какие-то баулы с вещами, причем я понимаю что они(родители) тратят до фига денег , покупают это постоянно, но во-первых, мы не успеваем столько сносить , во-вторых , вообще не нравится мне всё это!Ну ладно страшное, можно было бы дома носить, чтоб никто не видел, но допустим синтетика(которую я не перевариваю) или с резинками на поясе , блин, у нас-то и талии особо нет, а тут тугие резинки. И главное уже сказала, что резинка будет давить , всё равно подобные вещи берут. Я вообще не понимаю зачем вещи дарить. Дай денег или купи те же памперсы или что там нам нужно. Меня ваще понесло конкретно. Простите, девочки, наболевшее.

 

Lettozima - happy mommy,  какие вы хорошенькие)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, малышки, что ж вы разболелись!!((( скорее поправляйтесь!

 

Оксан, ты анализы сдай, вдруг ваша мочевая бяка разыгралась. Со стеклом совпадение. Когда у Дениса поднялась температура в4,5 месяца второй раз, в гостях моя сестра с мужем была, муж думал, что это они его ОРВИ заразили..

 

Ириш, а как ты в горло залезла? Мне Диня зубы то не дает посмотреть(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, ой я наверное профи в этом деле у мея старшая до 2 лет часто ангиной болела, чайной ложкой обратной стороной засовываю в ротик до конца языка и нажимаю если в игровой форме она даже не плачет но рвотный рефлекс срабатывает почти всегда но без рвоты конечно.

Девочки напиши пож как вы обтираете малышей чтоб сбить темпу опять гадина нарастает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, тоже ничего не подскажу,просто держитесь!!!

Пусть все обойдется!!!!

 

Девочки,сунула Сёмке палец в рот-чего-то там царапается..посмотрть не дает..Зуб чтоли?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана держись! Переживаем на Виталиночку! Лично у нас не было температуры ни на один зуб, а их уже 7. Только капризы. Все будет хорошо, надеемся, что она не успела съесть ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, берешь водичку не горячую и не холодную,чуть меньше чем температура тела и начинаешь протиратьлицо,шейку,но когда были ручки,ножки у меня старший пищал,что ему холодно и тогда я брала хб тряпочки(пеленку одну разрезала) и ложила намоченные в подмышки,под коленки, в паховую область,когда согревались,все по новой и обязательно как можно больше пои,если не пъет воду,мы запаривали изюм кипятком и давали пил,она чуток слатковатая или чай,короче чем больше тем лучше,если пить не будет,трудно будет с темпой бороться.Держитесь там,если сбить не получается вызывай скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...