Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  какая красота и теплынь у вас! А у нас в Туле то снег, то дождь, малыши беспокойные становятся от такой погодной неразберихи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Сибири -27))))) но скоро мы переезжаем на Кавказ) и тоже будем наслаждаться теплом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Молоко вырабатывается в процессе кормления, это я уже для себя уяснила. У меня даже молокоотсосом не сцеживается, поэтому я кормлю когда доч просит сисю. И еще когда засыпает с сисей, умудряется давиться молоком (грудь на ощуп пустая, а по факту там молока завались!). Может быть у тебя просто налаживается ГВ и молочка приходит столько сколько надо, а если это кризис, то придется повесить Тимура на груди ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я совсем "одичала" :Crazy: :Crazy: :Crazy: оказывается,снег везде в цивилизованном мире,а у нас "на Кауказе" +15 и вот:

ничего себе... +15))))))))) все перебираемся к вам! в Питере -9 и снег валит и валит... даже не погулять с коляской тк нам около подъезда не расчистили лестницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой как здорово в Пятигорске!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите кто знает..у нас на попке покраснение образовались и маленькие прыщечки красные, и еще там как будто корочка прям вокруг щелочки, где сама попка. моем регулярно, проветриваем, мажу мустеллой с цинком под подгуз и бепатеном пробовала, но покраснение не сходит? как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девули! успокоили)))вчера пила много,ела как человек нормальный, душ теплый принимала и молочко пришло))))

 

Девочки, никто не давал малышам плантекс?Как потом дела обстояли со стулом?

Мы на смесях с рождения.стул был желтым,а тут дали плантекс первый раз немного,стул стал зеленым.Нормально это или нет?

я даю плантекс уже 2 недели.до этого пробовала эспумизан,бэйби калм.стул жидковатый, бывает желлтый,оранжевый,зеленоватый.педиатр сказала,что это все норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите кто знает..у нас на попке покраснение образовались и маленькие прыщечки красные, и еще там как будто корочка прям вокруг щелочки, где сама попка. моем регулярно, проветриваем, мажу мустеллой с цинком под подгуз и бепатеном пробовала, но покраснение не сходит? как с этим бороться?

у нас та же песня. немного драполен спас, но до конца не проходит (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите кто знает..у нас на попке покраснение образовались и маленькие прыщечки красные, и еще там как будто корочка прям вокруг щелочки, где сама попка. моем регулярно, проветриваем, мажу мустеллой с цинком под подгуз и бепатеном пробовала, но покраснение не сходит? как с этим бороться?

Привет, поделюсь своим рецептом, который посоветовали 2 педиатра, упаковка лаврового листа на 3-4 л воды, кипятить 3-4 часа, потом добавлять раствор в ванночку, чтобы вода цвет поменяла, искупала малыша 1 раз вчера и плюс, попку вытираю салфетками смоченными этим раствором разбавленным водой 50 на 50, между полупопиями уже все исчезло, осталось на ножках немного. Мажу бипантеном, т.к лаврушка подсушивает кожу, попробуй, может и вам поможет... ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже самое с попкой, нашу жизнь облегчает дисетин, но до конца прямо тоже не проходит(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,  я так и думала)))) сегодня ночью нам начего не помогало, кричали всю ночь, не спали до 8 утра. Перевозбудился, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, выздоравливай скорее!! носи маски, и меняй каждые 2 часа, мы так делали, точнее муж.

 

Вчера из-за кошмара на улице даже гулять не пошли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, :D прикольные фотки!!! Надо пойти сфоткаться в снегу поколено :D

 

А моя пиявочка кажись меня рассосала на 11 день, заметила, что грудь начала наливаться. Скоро наверное и молокоотсос пригодиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня плдруга заехала, подарила нам развивающий коврик и отдала мои пузатые фотки! Выложила в темке Давайте знакомиться по фото :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеся, спасибо, попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас дней 5 назад начали на личике появляться единичные прыщики, и потом все больше и больше, преимущественно на подробордке. Сейчас довольно много! Прыщики красные с белыми головками. Что это? Реакция на продукт питания??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, У нас есть штучки 3-4 белые под нижней губой. Я заметила, что они вскочили после того, как она кушала засыпая и вся измазалась в молоке со слюнями :DА может из-за соприкосновения с грудью :think1:

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы часто измазюкиваемся молоком со слюнками, но прыщики не только на подбородке, просто там, в основном. У меня 2 рабочие версии: реакция на какую-то еду, гормональное цветение. Просто увеличивается количество прыщиков! К врачу в четверг потопаем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, мне честно говоря не очень нравится твое описание-красные с белыми головками...Я б как минимум медсестре позвонила и посоветовалась что это.

напиши потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что делать уже. Наше ГВ никак не идет. Молока мало и я не могу прикладывать чаще, потому сын пока не наестся, орет. Приходиться докармливать. Я постоянно в стрессе, ничего не успеваю, мелкий все время орет, дочку старшую постоянно гоняю с уроками, у меня желание - бросить это ГВ и не париться. Прошлую ночь вообще не спали до 8 утра - кричал без причины. Сначала была колика, потом все прошло, живот мягкий - а все равно орет орет. Укачаешь, уложишь - через 10 минут вскакивает и снова орет. В 8 утра уснул и проспал до 11 замечательно. У меня после каждых таких бдений все меньше энтузиазма.

 

А кто дает сразу две груди в одно кормление? Вот у меня как раз так и не хватает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, почему не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто дает сразу две груди в одно кормление? Вот у меня как раз так и не хватает.

 

я даю, чтобы сцеживал, хотя мне говорили так не делать (патронажная м/с.. но она у нас какая-то не совсем адекватная (молодая)...она все говорила противоположно тому, о чем я читала, что в роддоме все врачи говорили и т.п.)...

а я даю потому что он минут через 5-7 так всасывается в сосок, что я подпрыгиваю от боли.. не потому что ему не хватает и молоко там кончается, а потому что так то оно у меня само льется струей, хоть банки подставляй, а когда литься переставляет - ему трудиться приходится и вот он оооочень активно трудится.. черезчур...и тогда я даю другую.. он её выпивает и все ок...

груди мягенькие.. никаких застоев.. ТТТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите кто знает..у нас на попке покраснение образовались и маленькие прыщечки красные, и еще там как будто корочка прям вокруг щелочки, где сама попка. моем регулярно, проветриваем, мажу мустеллой с цинком под подгуз и бепатеном пробовала, но покраснение не сходит? как с этим бороться?

давай попе подышать,чтобы без подгузника ребенок полежал,все бы подсохло.у нас так было,я мазала бепантеном и судокремом,держала минут по 10 3 раза в день без подгуза и уже получше стало!

 

Девочки, у нас дней 5 назад начали на личике появляться единичные прыщики, и потом все больше и больше, преимущественно на подробордке. Сейчас довольно много! Прыщики красные с белыми головками. Что это? Реакция на продукт питания??

я думаю,что если бы это аллергия была,то высыпало по всему телу,а тут только на личике.скорее всего это гормональное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...