Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, бедная грудь :(

Изменено пользователем Nadya Salt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ. У каждого своя точка зрения! Я собираюсь к году уже убирать грудь! Мы уже во всю едим нормальную пищу, не запиваем грудью. Хотя Андрюша очень любит мамины тити, как только он начинает сосать сразу он начинает крутиться, вертеться, вставать на корточки, а под конец когда напьётся начинает своими 6 щубами кусать сосок!!!! Молока у меня мало, как то резко стало после 3их месячных. Раньше на каждое кормление приливы были, сейчас нет ((( или я их просто не чувствую. Так что по тихоньку ГВ начинает меня напригать. Зачем мучить себя и ребёнок чем дольше тем сложнее будет!!! А мнение о том что чем дольше кормишь тем иммуеитет сильнее у ребенка, я счетаю это МИФ!!!! У меня много примеров когда кормили детей до 2х летё а у одного бронхиальная астма и болеет все время. Другой болеет от любого чиха, уже раза 3-4 полежал в больнице за свои 3 года!!! А; их долго кормили!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусю и Максика с 9 месяцами! Растите здоровыми, карапузики!!

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Я щас все пытаюсь усовершенствовать рацион))) В 6.00 грудь, в 10.00 каша, в 14.00 суп погуще и немного блэндером размельчаю, в 18.00 творог с фруктами или кефир, в 21.00 на ночь 200гр. Адалакт (готовая кисломолочная смесь с мол. кухни), в 3.00 грудь. НО моя ест все что не дам и не меньше 150гр, а так грамм 200. В промежутках печенки, фрукты. Без груди обходится отлично.....тьфу тьфу

 

Cladkay, +1))) подписываюсь под выше сказанным

 

Девочки, а если Даша когда со мной спит вечно залезает на мою подушку и так спит, то может ей уже свою положить? Или рано, до года не класть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, ну если напрягает и тебя и рнбёнка тогда на фиг конечно. Нам нравится обоим:-) а про иммунитет спорить не буду, но у меня жругие примеры включая личный, ну и мнение соотвественно тоже. В молоке иммуноглобулины и антитела к болячкам, и это не может не способствовать здоровью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку, Изабеллу и Петеньку

поздравляю с 9 месяцами!!!

-jL-MRRRjNs.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дашеньку, Изабеллу и Петеньку с мини днем рождением!)

 

ИринаВ, мы вчера отфотосессились, поэтому попозже выложу новые фото) а то в контакте уже древнейшие, еще до Б)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ждем с нетерпением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика с 10 месяцами! Дашеньку, Изабеллу и Петеньку с 9 месяцами! Здоровья малышам и новых умелок! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы без зубов :Hello: Хотя дёсна набухшие уже месяца два. Вчера встретила знакомую - сын ровно годик - без ЗУБОВ! Так что у нас не предел ещё :Crazy:

 

По поводу ГВ.. Мы все кормления пока запиваем грудью (по еде порции грамм по 200 + грудь). Варя не отказывается. Но хочу в 1-1,3 заканчивать, до года в идеале бы оставить "с утра и на ночь", но наверно не получится. У друзей девочка 2 с лишним года, на груди.. это по-моему жестко. Хотя там мама смеётся, что будет кормить как Тамерлана до 6 лет. :think1: Я её почему то верю :Crazy: ... Если человек для увеличения лактации пиво пьёт и всем советует, то думаю в её шутке есть только доля шутки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... Так что по тихоньку ГВ начинает меня напригать. Зачем мучить себя и ребёнок чем дольше тем сложнее будет!!! А мнение о том что чем дольше кормишь тем иммуеитет сильнее у ребенка, я счетаю это МИФ!!!! У меня много примеров когда кормили детей до 2х летё а у одного бронхиальная астма и болеет все время. Другой болеет от любого чиха, уже раза 3-4 полежал в больнице за свои 3 года!!! А; их долго кормили!!!

Нет, ну вы, девчат, даёте... Никто не спорит, что мнения у всех разные, и мамы разные, и детки, и проблемы, и возможности, и обстоятельства в каждой семье свои...Но так обо... негативно высказаться о грудном молоке, уникальный состав которого до сих пор до конца не могут ни разгадать, ни повторить... это перебор.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Наши поздравления!!! Как назвали крепыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, передам обязательно) назвали Платоном) родился 3450 г, 51 см. Со схватками почти сутки промучилась, она сама ростом маленькая, и малыш для нее большой, но зато родила сама, сейчас уже хорошо все, только швов много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, привееееет! На самом деле я не пропадала, читаю часто, а вот писать рук не хватает))) доча растёт, внимания требует, ничего не успеваю))) но не смотря ни на что, мы счастливы))) счас постараюсь поделиться опытом на тему "сися и зубки", может, кому пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, ооо! это актуально) для меня, по крайней мере) я сейчас начиталась про ассиметричный захват груди, попробовала и чуть полегче стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ГВ считаю, что это личное дело каждого, и в обсуждении сколько и до скольки никогда не будет согласия, поэтому и обсуждать это думаю не стоит. Мы ИВшники, нам это мимо кассы конечно, но все же)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, +1:-) каждый делает как ему удобно и всегда найдёт этому своими доводы и объяснения

КОСТЯ, ДАШЕНЬКА, ИЗАБЕЛЛА, ПЕТЕНЬКА, С МЕСЯЦАМИ ВАС! НЕ БОЛЕЙТЕ И РАДУЙТЕ МАМА И ПАП СВОИМ ЗВОНКИМ СМЕХОМ!

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, ооо! это актуально) для меня, по крайней мере) я сейчас начиталась про ассиметричный захват груди, попробовала и чуть полегче стало)

Да, правильный захват-важная штука. Сама стараюсь следить за этим с дочкиного рождения, и в общем, это уже у малышки на автомате. Но иногда ночью задремлю с ней, она немного сползает ротиком и сосет некоторое время неправильно, думаю "да ладно, пускай...", а потом жалею. Мало того, трещинки сами по себе образовываются, так еще теперь и зубками царапает здорово... Спасаюсь "Пуреланом", "Пурелан" - это наше всё, помогает намного лучше и быстрее "Бепантена", хотя говорят, что составы у них почти одинаковые (даже иногда вместо гигиенической помады наношу на губы-шикарно))) ). Мажу соски и для лечения, и для профилактики, его можно даже прямо перед кормлением наносить. И про кусания... вообще, я ждала момента, когда дочка попытается меня первый раз укусить))) можно сказать, морально готовилась. На курсах по ГВ нам акушерка советовала такой способ: при попытке первого укуса (а понятно, что если лезут первые зубки, то и первый укус не заставит себя ждать) хлопнуть малыша по попе (конечно, не со всей дури, не больно, но ощутимо), и отстраниться на время. И так каждый раз при кусании. Чтобы у ребёнка закрепился рефлекс "укусил-ничего хорошего"))) Кому-то, говорят, хватает и одного раза, у меня лично раза с десятого получилось, и вот у нас уже два зубика, дочка при сосании с тех пор ими не пользуется... посмотрим, как будет дальше. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хлопнуть малыша по попе (конечно, не со всей дури, не больно, но ощутимо), и отстраниться на время. И так каждый раз при кусании. Чтобы у ребёнка закрепился рефлекс "укусил-ничего хорошего")))

моя стратегия :) кусать перестали )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, моя на время перестала кусаться, когда до крови прокусила и заревела сразу - невкусно же) а потом по новой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, моя на время перестала кусаться, когда до крови прокусила и заревела сразу - невкусно же) а потом по новой...

Потому что стало снова вкусно)...надо, чтоб без вариантов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку, Изабеллу и Петеньку

поздравляю с 9 месяцами!!! Ура!

 

Девочки, пожалуйста, посоветуйте мне какую обувь купить на сентябрь-октябрь до первого снега? В ноябре уже снег лежать будет. Милла скоро самостоятельно пойдет, попытки уже есть. А пока она по земле не ходит поэтому на улицу одеваю чешки-носки (размер 19/20, по длине стопы 11/12). Кто что уже купил? И какой размер?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас дела с приучением к горшку, начинали уже?

Какой горшок лучше для мальчика приобрести, посоветуйте, пожалуйста.

Читала, что для мальчика с выступом впереди должен быть, чтобы ножки нельзя было свести.

 

А еще бывают со спинкой и без. Какой лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...