Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Дашеньку, Изабеллу и Петеньку поздравляю с 9 месяцами!!!

 

makromir,  нам подруга отдала весенние ботиночки 22размера. Думаю как раз на осень и весну хватит. Они как нормальные ботиночки, с замком. А если пойдет то хочу купить резиновые сапожки с утеплите льем, чтоб по лужам шастал))) все равно мимо них не сможет пройти :D

 

Nadine29,  я сажаю на горшок, но мы в него только какаем))) и очень удачно кстати, лучше чем в памперс или штанишки!!! Видимо удобно и выходит сразу все, а не порциями))) а вот писать ни в какую!!!! И то когда какает я рядом сижу и машинку рассматриваем. У нас он со спинкой и выступом впереди.

 

s.enchantress,  вы меня так наругали!!! Мне аж стыдно стало((((( я совсем не против грудного молока! Я считаю что это самое главное для ребенка! И слава Богу что оно у меня было и я кормлю им до сих пор! Но я считаю что после года оно не настолько насыщено питательными веществами!!! Зачем нужны мили литры (в моем случае) молока если я его кормлю нормальной едой!!! Я имею ввиду после года! У ребенка полный рот зубов а я ему титю даю! Давайте каждый будет решать сам когда ему заканчивать кормить грудью. Просто тут спрашивали когда кто будет убирать грудь, вот я и написала свое мнение))) @->-

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, у нас со спинкой и с выступом, очень удобный, и еще сам горшочек он съемный, т.е. для того чтобы пописать: вынул, подставил и все дела :)

Писаем в него пару раз в день, если удается поймать, в основном, после сна

 

Cladkay, а какать как Андрюшу ловишь? или уже просто знаешь в какое время он какает?

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь на осень буду покупать уже перед тем как одевать и только вместе с ребенком. Пусть переплачивать буду, но мне так спокойнее :) В июне покупали сандалики на лето, так один и тот же размер у разных фирм то велик, то мал, то как раз, еще смотрю удобство одевания (Дима не будет сидеть и пол часа ждать пока я его одену :)), ну и бывает оденешь, а обувь такое ощущение, что "не села". Размер брали 19 с запасом, а сейчас уже только-только, так что я даже не надеюсь на осень и весну одну обувь :)

 

В горшочек мы какаем (у меня тоже такое ощущение, что ему в горшочек "удобнее"), горшок с выступом спереди и выступом повыше сзади :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  он как начинает тужиться я его сразу беру и сажу на горшок, машинку в руки и сидим рассматриваем ее))) а он сильно и не сопротивляться уже! Понял что так удобней и лучше какать))) раньше немного сопротивлялся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, вот такого типа деткам удобно будет :)имхо

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу Алиске купить или такой40617_t_300x344_42831_1.jpgили такой18129172.106962181.jpeg

самое что попроще ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас такой23850197.jpg.

 

Но покупая горшок на поставке нужно мерять его по ребенку, потому что ножки должны стоять на полу, так считается правильно какать, тужиться легче.

И много горшков с большим отверстием, попа проваливается, и ребенку неудобно сидеть.

На нашем горшке сын не хочет сидеть, мне кажется что передавливает ножки, когда сидит, поэтому какаем над горшком, на маминых ручках. Но это неудобно ни ребенку, ни маме. Так что пока с горшком больше играемся. Писаем в раковину, а какаем в основном в памперс, потому что полюбили какать на прогулке в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//, у нас такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сегодняшних именинников: Костика, Дашеньку, Изабеллочку и Петеньку!!!

Про ГВ можно не спорить, я поняла, что еще от ребенка зависит многое.

Горшок буду покупать простой, самый обычный, ну мелкую наверное возьму в магазин, примериться так сказать )

Моя когда начинает меня прикусывать, я пальцы ей в рот и разжимаю, ей очень не нравится. Она, в основном, когда не голодная начинает баловаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /,  мы всегда какаем с утра, как проснемся. Уже давно какаем во взрослый туалет, я его держу над ним. Уже даже и не помню, когда мы какали в памперс. Высаживанием на пописять пока не занимаюсь, но когда меняю памперс, иногда писяет в раковину, иногда нет.

Горшок мы еще не покупали, но будем покупать со спинками спереди и сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок такой, как у Викуси на первой картинке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок такой, как у Викуси на первой картинке :)

у нас тоже такой и между прочим дешевый и замечательный а второй это у моей старшей дочки был тоже очень удобный но с 1,5 года планирую позже приобрести
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу Алиске купить или такой

у меня у сына такой был.. так он постоянно с него вставал и переворачивал его со всем содержимым :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, у нас горшок-кресло babybjorn. Пока для красоты стоит )))) писарем в раковину, каки не успеваю отловить)))

 

Именинников с 9 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашеньку, Изабеллу и Петеньку

поздравляю с 9 месяцами!!! Ура!

 

Девочки, пожалуйста, посоветуйте мне какую обувь купить на сентябрь-октябрь до первого снега? В ноябре уже снег лежать будет. Милла скоро самостоятельно пойдет, попытки уже есть. А пока она по земле не ходит поэтому на улицу одеваю чешки-носки (размер 19/20, по длине стопы 11/12). Кто что уже купил? И какой размер?

присоединяемся к поздравлениям!

А как у вас дела с приучением к горшку, начинали уже?

Какой горшок лучше для мальчика приобрести, посоветуйте, пожалуйста.

Читала, что для мальчика с выступом впереди должен быть, чтобы ножки нельзя было свести.

 

А еще бывают со спинкой и без. Какой лучше?

мы с 6 месяцев на горшке сидим. Сейчас уже даже на прогулке Даша в подгузник редко-редко писает (если гуляем за раз не более 2 х часов). Домой только приходим и сразу на горшок. Дома подгузник не надеваю. Бывает конечно, что и не в горшок написает (если заиграется и я время не посмотрю).

 

У нас 2 горшка, но сразу скажу, что даже для девочек удобнее горшок, где ножки слегка разведены (сажать удобнее). Один горшок у нас в виде стульчика со спинкой, вот он мне совсем не нравится, т.к. когда на него сажаешь ребенка, он так и норовит назад отъехать. И еще был не очень хороший опыт с музыкальным горшком.

 

Nadine29, вот такого типа деткам удобно будет :)имхо

Ссылки скрыты.

у нас такого типа был. Мне не очень.

плюсы : удобная высокая спинка.

минусы: если горшок ставить не на пол, а на диван или другую не идеально ровную поверхность, то крышка так и норовит захлопнуться еще до того, как ребенок сел на горшок. Не очень удобно садить туда ребенка (может я что-то не так делаю, но он у нас все время назад пытается отъехать).

сейчас пользуемся

(покупали как дорожный вариант для поездки в деревню)

Изменено пользователем Nadya Salt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, уже писала. Сто на конец лета-осень взяли закрытые туфельки капика. Мне оооочень нравятся. На осень похолоднее будем брать ботиночки тоже этой фирмы. На зиму или валенки или куому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, да я не со зла)))) извини) просто я могу понять, что и усталость бывает от ГВ, и прочие обстоятельства, и настроения, но само молоко тут ведь ни при чем... поэтому вступилась за его ценность :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У нас сегодня день затишья. Не знаю свечи Вибрукол так подействовали (ставила ей вчера днем и на ночь) или это просто "затишье перед бурей", но ведет себя сегодня хорошо, капризничает мало, радостный ребенок такой. Зубов так и не увидела я.

У меня кстати вопрос к мамам "зубастиков". Когда у деток зубик прорезается, как долго он растет до нужных размеров? И детки болезненно реагируют именно на само вылезание зуба из десен, или же когда зуб растет тоже капризничают? А то у меня это муж спросил, а я не знаю, что и ответить)))))))))))

 

Поздравляю сегодняшних именинников: Костика, Дашеньку, Изабеллочку и Петеньку!

detsk_dr_06.gif

 

 

По поводу кусания... Даша тоже моду взяла за сисю кусать. И делает это специально, когда я ей что-то запрещаю. Укусит и смотрит на меня хитрющным взглядом, ждет какая реакция будет. Я ей "А-та-та! Нехорошо так делать! Маме больно! Заберу титю!". А она снова - кусь и ржет. Тогда приходится, не смотря на протесты, грудь забирать и вместо нее давать пустышку.

 

А мужа недавно за палец цапнула, так тот весь вечер ходил страдал, как ему больно.

Ой, девочки, мы еще беззубые, но Соня так деснами кусается. Меня постоянно за коленку норовит кусить. Папа тоже страдает ходит, говорит, доча покусала его за руку и за палец, чуть не откусила. А когда зубы появятся, так она нас съест наверное!

По кормлению- хочу плавно с осени сводить кормления на нет, оставлять только на ночь и утреннее. А в конце января февраля уехать с мужем на отдых и оставить Сашу бабушке на окончательное отлучение. Саше будет 1.2-1.3, считаю вполне достаточно для отлучения. Молоко у тому времени уже не является таким питательно ценным продуктом, смесь уже не нужна- можно прекрасно пить на ночь кефир, молоко или кашу. А грудь для ребенка больше как соска - метод успокоиться.

Может мое ИМХО непопулярно среди все более восстающих фанатов ГВ, но я считаю в этом возрасте надо искать другие методы успокоить ребенка.

И вижу много примеров когда долго кормление становится просто жестко-долго-кормлением- до 3,4,5 лет. Такому ребенку уже труднее объяснить почему мама не дает сисю. Кто то бросает сам, а кто то нет. Мой племянник 2 года ему, просто замумукал свою маму. Будет орать пока не даст грудь. И пофиг ему, в магазине они, в гостях или маршрутке. Он еще здоровый такой, попробуй откажи- можно и в глаз получить ))

Солидарна с тобой в этом вопросе. У нас сейчас сися только вечером, на ночь, ночью и рано утром. Метод отлучки, оставив на некоторое время бабушке, мне понравился, только не пойму как она отвыкнет ночью кушать, когда привыкла уже. И чем бабушка может ночью сисю заменить?

Про еду- мы в Турции перепробовали все фрукты, ест хорошо сама, давится редко и не выплевывает. Какала там 2 раза в день, как часы. Я уже вижу по ее сигналам что собирается какать- Саша терпит пока я донесу ее до унитаза, раздену и тогда какает туда. За последний месяц1 раз только покакала в памперс- во сне. В остальное время сигналит и ждет пока высажу ее. Надо покупать горшок

У меня доча стала какать практически в одно и тоже время и в основ она это делает на пелинальнике, когда я ей памперс меняю. Я каки влажной салфеткой ловлю)))))))))))) Вот тоже подумываю по поводу горшка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, я вот тоже не пойму как отучить ночью титю чавкать. Я уже и воду в бутылочке предлагала (днем на прогулке отлично сосет) и пустышку пыталась совать...Раньше с пустышкой прокатывало, а сейчас умная стала, не открывая глаз быстро распознает, что не титю дают и сразу орать начинает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не пойму как отучить ночью титю чавкать

а что тут предложить :( поплакает малыш пару дней и спать станет спокойно :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей если ночью сисю попробовать не дать и укачивать на мяче, начинает чавкать и слюни сглатывать))))) Я думаю, что просто пока не готова ночью не кушать.

 

milkaNOTchokolate, самое болезненное это когда зуб прорезывается из десны, у нас на каждый зуб дня три мучений, всего пока шесть. А вот за сколько они растут по времен даже не знаю, не засекала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у деток зубик прорезается, как долго он растет до нужных размеров? И детки болезненно реагируют именно на само вылезание зуба из десен, или же когда зуб растет тоже капризничают? А то у меня это муж спросил, а я не знаю, что и ответить)))))))))))

 

 

 

Солидарна с тобой в этом вопросе. У нас сейчас сися только вечером, на ночь, ночью и рано утром. Метод отлучки, оставив на некоторое время бабушке, мне понравился, только не пойму как она отвыкнет ночью кушать, когда привыкла уже. И чем бабушка может ночью сисю заменить?

 

 

1. Мы хоть и не зубастики далеко, но поему больно когда зуб в десне идет и прорезает ее. А когда уже дырка и зубик виден, то уже не беспокоит

 

2. Вообще многократно везде описанный факт, что после отлучения дети лучше спят и не просыпаются сисю искать.

Ребенок пару ночей просыпается ее искать, не находит и забывает

Бабушке придется качать, трясти, петь, гладить, что угодно делать. Поэтому и писала, что она бедная будет претерпевать. Но буквально 1-2 ночи, потом ребенок угоманивается без сиси и спокойно спит всю ночь (если конечно ничего не беспокоит)

А вообще не знаю, обращали вы внимание или нет, что с другими членами семьи дети спокойнее засыпают. У меня муж за пару минут Сашу укачивает, если с ним или бабушкой гуляет - в коляске засыпает. Со мной- будет орать до посинения, пока грудь не дам. Пожтому в отсутсвие мамы легче отлучить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про горшок актуальная тема, я в раздумьях. Вот мы ходим по большому 1-2 раза в день и внимание.... всегда во время еды в стуле для кормления. :sorry: Как утка - в одно место заходит, из другого выходит) И как приучать? Кушать на горшке :Crazy: ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот, ребенок засыпает только со мной, папа может часами ходить укачивать, но ничего не произойдет, только ор поднимается, потому что спать хочется, а заснуть никак. Но мы засыпаем без сиси, сися - это у нас только еда. Поужинали и все, дальше баинькать. Но ночью просыпаемся еще 2 раза на покушать, обманные мероприятия с пустышкой, водичкой и даже сладким компотом ( только в качестве эксперимента) не увенчались успехом. Но я пока совсем по этому поводу не заморачиваюсь, ночью мне кормить не сложно, днем мы едим грудь только на завтрак и на ужин, остальное время - прикормы, это получается 3 раза (каша, овощи с мясом, фрукты с творогом или йогуртом). Я думаю, что в нашем случае ребенок сам откажется, когда ему уже не надо будет грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Swet@83, ты знаешь, у нас до поездки тоже так было. В середине кормления начинала тужиться. Я ее вытаскивала, несла на унитаз, какали и продолжали кормление. А в поездке она стала тужиться- я говорю ну что делать, какай в ресторане, потом пойдем попу мыть. Пошли после еды в номер, снимаю памперс- а там чисто. Высадила, покакали. И так несколько раз. То есть она ждала пока высажу. Так и перешли на какание после еды.

 

Инь@, у нас если я дома- тоже все свободны, только маму. А если меня нет - и с папой и бабушкой отлично укачивается. На ночь не экспериментировали, я все вечера дома, а днем- в мое отсутсвтие на раз-два засыпает.))

Правда именно в той позе как я ее качаю - вертикально, головой на плече. Если колыбелькой положить - вырывается))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...