Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Девочки у кого погодки, как ваши малыши? как проявляют ревность?

У нас сроде адекватно принял и говорит "люблю Атошьку", а все одно плаксивый сильно стал, чуть что кричит к "маме на руки" и в основном тогда,когда Тошку кормлю. Объясняю,что сейчас Тоша спать ляжет и мама с тобой будет. А он от психов начинает шкодить, выхожу из себя ругаю, начинается истекика в захлеб.... Короче замкнутый круг!!!!!! Как справляетесь???

У меня тоже самое :( И попросить чтобы помогли со старшим хоть временно не кого. Муж в командировке еще 2 месяца будет. Мама в другом городе, военнослужащая, отпуск уже отгуляла. А от свекрови помощи ни когда не дождешься. Она даже еще внучку свою не видела, лень наверное приехать... Стараюсь уделять старшему внимание в свободное время, но этого времени очень мало. И убрать надо, и погладить, и приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  попробуй яблоки зеленые убрать на день-два (или заменить на печеные), от них тоже может пучить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я переживаю очень очень...дело в том,что вчера нам все таки сделали прививку бцж,а сегодня,когда пришла массажистка утром я беру детку и ложу на пеленальный столик (я ее разбудила) и когда массажистка начала делать обычные круговые движения по животику детка начала задыхатья,т.е. она издавала примерно такой звук ИИИИИИИИИААА ИИИИИ и при этом диафрагма сокращалась....массажистка испугалась и сказала,что сегодня массажа не будет и посоветовала срочно бежать в больницу!!!что мы и сделали,но оказалось пол-ка по субботам не работает!!!мы решили с мужем не паниковать и последить,чтобы такого больше не повторялось...до вечера все было прекрасно,но вот я ее покормила она поспала и я ее опять положила на столик,у нее были газики и я решила тоже погладить по животику и опять все повторилось!!!!!!!!!!она начала опять задыхатья....как только беру на руки все нормально!!!!!!!!!!в голове страшные мысли.....очень боюсь и переживаю!!!как думаете что это???

на бцж никогда не слышала чтобы такая реакция была, на акдс бывает что-то подобное. лучше конечно к врачу. Расскажите потом в чем причина оказалась.

 

Я опять с вопросом,может кто подскажет.Не пойму колики у ребенка или что другое беспокоит.После кормления раньше засыпал,сейчас начинает плакать,закатывается,краснеет лицо,напрягается,ножками сучит,успокаивается на руках ненадолго.Мы на смесях.Больше по ночам и в первой половине дня так себя ведет.

Стул регулярный,пукает,живот мягкий.Это и есть колики?

Мы даем бебикалм,сегодня начали эспумизан.

Это колики. Тоже даю бейбикалм и эмпумизан. Уже с 20 ноября боремся... все никак не проходят. Говорят колики 3-4 недели бывают, потом на нет сходят.

 

девочки, кто пьёт цикорий при ГВ, а то чай осточертел уже? и еще яблоки или какие либо фрукты едите?

Я пару раз заварной кофе пила, у крошки реакции на него не было. из фруктов ем - зеленые яблоки, груши без кожуры и бананы. Чай пью и черный и зеленый. И очень люблю заваривать ромашку и пить, доча хорошо спит после того как я ромашку выпью.

 

Просто жалко его... 11 часов уже подряд не спит.. это же не дело.. кушать каждые 2 часа просит, а спать не спит...

Тоже такое бывает... животик болит =((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, Спасибо, надо действительно попробовать отдохнуть. А то ночью не сплю - с коликами воюю, днем дела и заботы. Щас вот вроде минутка пока дочь спит, отдохнуть, а я сижу сиськи наминаю, типа массаж. Болят уже от попыток сцедить хоть каплю после кормления (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мы в поликлинике без записи прошли. Только талон в регистратуре взяли, а с такими малышами без очереди пускают, если только в этой очереди не такие же малыши. Моя видимо такая же - у нее тоже движуха во всем теле, нам при выписки из детской больнице прописали Пантогам.

Нам выписал врач, когда в больницу попали с желтушкой Пантогам. А неонтолог запретил его пить. Отругала меня =((( А как вы его даете, он вроде в таблетках? и в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это колики. Тоже даю бейбикалм и эмпумизан. Уже с 20 ноября боремся... все никак не проходят. Говорят колики 3-4 недели бывают, потом на нет сходят.

 

Какие обнадеживающие сроки..)) мне говорили к 3-4месяцам проходит..

На твои сроки приятней ориентироваться.))) А если учесть что у нас колики с роддома начались, то не так долго осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, завтра уж теперь только. Схожу с утра к Г, а там может и до УЗИ доберусь.

Еще прочитала, что Г советуют попить отвар крапивы при обильных выделениях. А у меня максимум 2 ст.л. за сутки. Так-то у меня врач хорошая, я ей доверяю.

 

Девочки, кто думает, что не хватает молочка, пейте больше жидкости. А еще можно эту же самую укропную водичку. Для всего хорошо - и для молочка (это как лактогонное средство используется), и для ребеночка. Потому что, в принципе, количество молока практически всегда напрямую зависит от количества потребляемой жидкости. А отдых, хорошее питание и прогулки только улучшают общее состояние мамы, что благотворно отзывается, опять же, на лактации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже если долго не ем...молока мало...ну как мало, его конечно много, но меньше чем когда поем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие обнадеживающие сроки..)) мне говорили к 3-4месяцам проходит..

На твои сроки приятней ориентироваться.))) А если учесть что у нас колики с роддома начались, то не так долго осталось

а потом зубки начнут прорезаться(((( тоже ночами спать не будем.

она у меня вечера очень плакала из-за этого животика... плакала-плакала... потом уснула в моей кроватке и я ее не трогала, тоже уснула рядом. как два часа мы с ней первый раз в обнимку спали. не хочу приучать к своей кровате, да и страшно раздавить ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки мои дорогие...совсем нет времени(((Даже перечитать вас не успеваю((( что же это такое!!!

 

Были мы на диспансеризации в месяц, более менее...поподробнее постараюсь попозже написать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, мне в роддоме сказали что через 40 дней выделения должны полностью прекратиться!!! Но видимо кому то везёт и они раньше прекращаются!!!! Главное по УЗИ это дело проконтролировать!!! Чтоб матка чистая была!!!

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, я тоже считаю что надо яблоки исключить!!! У нас на яблочный сок ужасно животик крутило!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, дак в роддоме так-то делали УЗИ, сказали, что все хорошо.

Эх... завтра все станет ясно.

 

Девочки, а как ваши малыши на погоду реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть список, какие продукты делают газики малышам? Поделитесь плиииз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а антиколиковые бутылочки действительно помогают?Есть смысл их покупать и пользоваться?У кого,какой опыт,напишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//@мармеладка@//,

 

СПИСОК ПРОДУКТОВ,ПОВЫШАЮЩИХ ГАЗООБРАЗОВАНИЕ У МАЛЫШЕЙ:

 

-мучное,

-рис,

-газированная вода,

-бобовые,

-огурцы,

-грецкие орехи,

-жирное мясо,

-майонез,

-изюм,

-лук.

Также могут быть газики от некипяченого молока и яблок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сынуля мой капризничает уже третий день. Раньше хорошо спал в своей кроватке. А сейчас пока не положишь с собой спать, не засыпает. Только в кровать в его положу, проходит 10 мин и сын дает о себе знать. Вот в чем дело, не пойму. Колики-газики у нас и до этого были. Может сейчас более интенсивные или погода? Или распорядок он меняет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ага :blym: нам говорили, что грецкие орехи для молочка полезны... Надо принять к сведению :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время на творожок активию подсела, ем с черносливом, злаками, мюсли. Так вкусно, все никак не наемся :) Сегодня заточила 4 шт, теперь думаю, не многовато ли :)))) и все равно хочется еще. Я активия-творожный маньяк :)

 

Krasava, орехи очень алергенны, осторожно с ними. Мама моя их ела, когда меня кормила, у меня теперь аллергия на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сынуля мой капризничает уже третий день. Раньше хорошо спал в своей кроватке. А сейчас пока не положишь с собой спать, не засыпает. Только в кровать в его положу, проходит 10 мин и сын дает о себе знать. Вот в чем дело, не пойму. Колики-газики у нас и до этого были. Может сейчас более интенсивные или погода? Или распорядок он меняет?

аналогично.второй день-не день а ком.весь график сломался.толи погода то ли еще чего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Кто уже пережил лактационый криз, чем спасались? Дите съела в 9 утра обе груди, потом спала, в 13 опять обе груди и сейчас до капли и еще думаю съела бы. А у меня просто пустая грудь. Ни капли нет...

у меня был пару дней назад! ничего страшного,главное береги свои нервы! пей чай с молочком,чай для лактации,кушай хорошо и все наладится! у меня молока не было почти 3 дня,сынуля орал из за того,что не наедался, а сегодня все нормализовалось ТТТ. так что все хорошо будет и молочко скоро придет))))

 

девули, от болей в животике и напрорчь тугого его что давать? бэбикалм? плантекс? мы с 6 утра и до сих пор не спим - орем.....

нам помогает плантекс,массажик и теплая водичка(любим плавать в ванной). а когда не какает долго или по чуть чуть,вставляю глицериновую свечку,пупс прокакается и все спят спокойно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasava, в последнее время врачи все чаще запрещают на грецкие орехи налегать-они действительно могут быть аллергенны,да и то что они повышают лактацию,по-моему,"писями по воде виляно",советские сказки.

Detki, я теперь различаю у Алисы,когда у нее газики,а когда она на погоду реагирует:когда газики,в животике соответствующие "движения" и ей помогает простое выкладывание на животик и "хождение" столбиком.а когда на погоду реагирует,то она капризничает страшно-не хочет в кроватке лежать,только на ручках...,вся извивается-изгибается,плачет,кушает плохо,долго не может уснуть,при этом в животике тихо и никакие теплые пеленочки,столбики и трубочки ей не помогут.помогает в этом случае гуляние на улице,долгое укачивание и валерьянка для мамы))))

 

Masic, я считаю,в них есть смысл,особенно при ИВ.все-тки меньше малыши с ними воздуха заглатывают-моя подруга с малышом на ИВ,инфа из первых рук)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите кто знает..у нас на попке покраснение образовались и маленькие прыщечки красные, и еще там как будто корочка прям вокруг щелочки, где сама попка. моем регулярно, проветриваем, мажу мустеллой с цинком под подгуз и бепатеном пробовала, но покраснение не сходит? как с этим бороться?

скорее всего потничка... нам педиатр советовала прижигать хлорфилиптом. и посмотри, чтобы не кутать сильно, если преет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время на творожок активию подсела, ем с черносливом, злаками, мюсли. Так вкусно, все никак не наемся :) Сегодня заточила 4 шт, теперь думаю, не многовато ли :)))) и все равно хочется еще. Я активия-творожный маньяк :)

а я "подсела" на детский биотворог ТЁМА))))))))блин,и чо у них упаковка маленькая такая?????))))))))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, погода скорее всего. Мы тоже беспокойные... не первый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я яблоки редко ем очень... раз в 4-5 дней.. ну т.е я всего с рождения малышика съела их 3 штуки... последнее ещё на той неделе... так что вряд ли оно... это я просто ВСЕ что я ем перечислила....больше ничем и не питаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...