Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Поздравляю Костика, Данечку, Сашеньку, Илюшку, Артемку и Марка с 9 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у нас капризы когда зуб становится в десне и пока прорезывается, как только вылупился, все капризы прекращаются, растет уже безболезненно. Сколько до полного размера зуба не могу сказать, мне кажется, что зубки что вылезли в 6 месяцев до сих пор немного растут, хотя может мне кажется, т.к. я не знаю какой длины они будут окончательно)))

 

Девочки, у вас тоже детки иногда ревом заходятся (упал-ударился не с счет))))? Вроде Вита уже мне кажется взрослой, а орет порой как новорожденная))) когда спать или есть хочет) По ночам тоже ревут, когда на поесть просыпаются? Особенно интересно как у ИВшников, ведь бутылку, так быстро как сиську в рот не сунешь, иногда прокатывает в кроватке сунуть в руки игрушку, отвлечь пока намешиваю, а иногда и нет, может орать пока не дам!

 

Поздравляю сегодняшних именинников с 9 месяцами!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, мы не орем, может потому что чуть что, сразу сисю в рот. И ночью, скорее всего не успевает заплакать, только начинает кряхтеть, я ее сразу беру покормить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, мой старший тоже в 9 месяцев пошел. У него "шило в попе" до сих пор. Доча не такая.

 

Алису кто-то в ногу укусил, может мошка. Нога раздулась, твердая, из укуса жидкость вытекает. Ходили к педе, отправила к хирургу, тот назначил мазь левомеколь. Говорит: если пожелтеет или гной будет, то приходите :shok9::strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, ну у меня и дочь рано пошла

но она поспокойней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, мне кажется сейчас уже не редкость ранние детки, у моей подружки сын в 2 месяца переворачиваться начал, в 4,5- сел, а в 8 уже ходил без опоры! При том, что она не торопила события, не присаживала, ходунков у них с роду не было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя уже ходит)

*я в декабрятах сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, привет!

КОСТИКА, ДАНЕЧКУ, МАРКА, АРТЁМКУ, ИЛЮШУ, САШЕНЬКУ С 9МЕСЯЦАМИ!

Я тут на днях так траванулась творожком! Еще рвота на ночь выпала. Дочку бужу своими звуками, она орет, муж на меня орет(как будто у меня новое развлечение), успокоить ее не может.. И так каждые полчаса. Уже сегодня третий день. Вроде тошнота поутихла. Вчера еще ходила по палубе весь день.

У вас такие детки молодцы. На горшочки уже просятся. Мы на горшке орём, над чем-то когда держу ржать начинает над моими характерными звуками. Как приучать даже не знаю. Или терпения не хватает , или мозгов.

Насчет отлучения от груди. Я уже так сильно задумываюсь об этом. Хочу кормить до года, максимум полтора. До свадьбы не готова:( может я и плохая мать. Как отучать ума не приложу. Мы кроме сиськи ничего не сосем. Бабушка у нас одна(свекровь), но к ней дочь даже на ручки не идет(( , да и сомневаюсь что она захочет посвятить ночь без сна своей внучке, тем более две. Если у кого-то есть советы, присылайте:)

Кто-то про зубы спрашивал. Самое болезненное когда они режут десну. Дальше легче, но случаются капризы. Лезть могут и три месяца. Хотя хорошо видно уже через месяц.

Девочки, у нас есть малыши с большим ростом или весом? Отзовитесь:) и вообще у кого какие параметры. Можете написать, если не трудно? Вы наверное это уже обсуждали.

Моя сестра пошла в восемь месяцев сама. Никто ее не учил. Ну ей вообще не сиделось конечно. Я тоже около того. Злата пока не ходит. Только несколько секунд стоит сама. Мой папа говорит учи ее. Ходи с ней за ручки. А что учить. Если захочет , пойдет. Может не готова еще. Нам же не 20лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про горшок актуальная тема, я в раздумьях. Вот мы ходим по большому 1-2 раза в день и внимание.... всегда во время еды в стуле для кормления. :sorry: Как утка - в одно место заходит, из другого выходит) И как приучать? Кушать на горшке :Crazy: ?

аха-ха! Мы когда из деревни домой вернулись (там другой стульчик для кормления был), так Даша недели 2 точно на стул для кормления принципиально писила! Даже если перед этим на горке все дела сделаны были :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, Рост у нас 72 см(сама правда намеряла)а вес 9300

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть малыши с большим ростом или весом? Отзовитесь :) и вообще у кого какие параметры. Можете написать, если не трудно?

Мы в 9 мес. 9100 кг и 73 см. Врач удивилась росту, сказала высокая, детки такие в год бывают. Но мне так не кажется, что высокая, да и рано ещё об этом судить. Хотя в принципе нам есть в кого - папа высокий.

 

Лантана, мы ревём частенько когда спать хотим. А ночью мы спим и давно уже не кушаем (на ИВ). Кормлю смесью в 22-23 вечера, спим до 10 утра и начинаем день с каши. Тьфу-тьфу!!! :)

Изменено пользователем Okambishi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, А мы две недели назад были 9400 и 71 (колобок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, У подруги дочь 78 см и вес 11 кг в 9 месяцев была,вот они высокие!!!А мы средние!Одежда на 9 месяцев - 74 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама, в 9 мес на приеме намерили 71 см и 10,2 вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, у некоторых уже на горшок ходят и даже терпят, ждут, когда высадят. Для нас пока памперс - это наше все, на горшок сажала пару раз, сын так и не понял, чего я от него хочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

73 см. Врач удивилась росту, сказала высокая, детки такие в год бывают.

не сильно высокая, но и не средняя я бы сказала

у меня дочка 73 в 10 была и 76 в год

сын 73 в 8 и 9 месяцев, посмотрим что в год будет

 

и даже терпят, ждут, когда высадят.

вообще считается что ребенок начинает это понимать в районе 1,5г
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшних именинников с датками! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления!

 

вчера купила сыну сортер и пирамидку

а дочке коляску очередную, так сыну тоже понравилась она, пытается с ней ходить...но не очень получается, он думает что опираться на нее надо как в случае с каталкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама,  дочка в 9,5 месяцев весит 9010 гр и 74 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок. Я сажаю месяцев с семи. И не всегла но он часто она сразу же писает туда. Рефлекс выработался , видимо. И если я засекла во сколько пописала , то высаживая каждые полчаса мы можем с сухими штанами часа три-четыре проходить, пока подгуз на сон не наденем. А так начните с высаживаний сразу после сна. Моя стабильно после просыпания писает. Главное успеть. Какает тоже на горшок. Вижу когда дутся начинает и сажаю.

Горшок у нас самый обычный за 150р. С выступами спереди и сзади.

Алиска с каталкой ходит. Криво правда но ходит. Сама на неё забирается. А стоять совсем без опоры боится.

А ещё мы в бассике стали проныривать дольше. Уже я отпускаю а папа ловит. Но пока ей страшновато.

Я третий день жутко болею. Сопли ручьём горло кашель. Алиса три дня держалась а сегодня засопливила. Но не мудрено. Она постоянно со мной. И спим рядом. Вся моя надежда только на грудгое молоко. Прошлый раз быстро пронесло. За два лня выздоровела.

 

Про отлучение:я против того, чтоб на три дня оставлять с бабушкоц. По мне так это большой стресс для ребёнка и потеря доверия к маме. То былы-была, кормила а тут на тебе бросила. Можно и более мягко гв свернуть. Ну мне так кажется. Не ругайтесь. Просто высказала своё мнение.

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу когда дутся начинает и сажаю.

а мой без предупреждения все время

Я третий день жутко болею.

поправляйся!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, спасибо большое. Я то выздоровею, никуда не денусь.За Элис переживаю...

 

Костяна-шустрика с 9 мес!

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За Элис переживаю...

пусть обойдет стороной

Костяна-шустрика с 9 мес!

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Данечку, Марка, Артёма , Илюшку, и Сашеньку-лапаньку с 9 мес!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...