Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

девочки, вы в сады на какой год записались и как в этих садах обстоят дела с новым приемом детей только достигших 3 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика, Данечку, Илюшу, Марка, Артемку и маленькую красавицу-принцессу Сашеньку с 9 месяцами! Здоровья малышам и мамулькам :)

 

Лена, выздоравливайте с Алиской, чего удумали - болеть летом :)

 

Мы в 7 месяцев были 8800г и 74 см, недели 2-3 назад померила рулеткой, был 76 см :) Через неделю пойдем в ПК, может чего другого скажут :) это что ж, мы самые высокие получается? Есть кто повыше? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, мы уже на следующий год записаны. С двух лет будем по немножку привыкать. Но нас свекровь записала. У неё связи есть. В образоаании работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, мы записаны на след.год.Но это пока теория))))))

 

МАЛЫШЕЙ С ДАТКАМИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, у меня тоже связи есть, тоже в образовании работаю и я и моя мама

у нас просто стали отменять ясли, в сад берут только при полных 3 годах

еще остались сады где берут раньше, но уже не все...и вот как раз наш сад уже не берет

мы записаны на 2,10..в 1,10 я решила не отдавать

так воспиталки сказали что в 2,10 нам могут отказать, 2 месяца типа не дотягивает

вот думаю как быть

Изменено пользователем Purity
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще считается что ребенок начинает это понимать в районе 1,5г

есть специальная методика, когда детей высаживают на горшок (или над ванной) с рождения, вобщем ребенок на первых месяцах жизни плачет из-за того, что хочет писать/какать (он инстинктивно хочет быть чистым) и если к ребёнку прислушиваться, то мама уже понимает, когда он хочет в туалет, и его в возрасте до 3 мес. легко приучить, потом этот инстинкт угасает...

Я иногда Мишу после дневного сна высаживаю на умывальник, включаю водичку и он писает, но пока не замарачиваюсь, мне легче ему штаны поменять, чем все время караулить пописы. У меня старший с года без памперсов, а с Костей я вообще не замарачивалась, пользовалась памперсами во время сна, а 2 года он сам перестал писаться и писает теперь на унитаз, я практически никаких усилий не прилагала, он от старшего научился.

У нас Миша ходит, сегодня попыталась его поснимать, получилось чуть-чуть - все время кто-то под ногами путался :D может быть завтра выложу наши "ходилки" :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик♂♂♂, ну так это не ребенок терпит, а мама или видит по нему или по времени высаживает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ясли и сады: Косте сейчас 2 и 10 месяцев, собираемся с ним в садик, у меня сердце кровью обливается, потому, что я знаю как эта адаптация проходит и какие там жуткие инфекции в этих садиках. Садик - это зло. Через год - это очень рано, по мне, чем позже - тем лучше. Просто для общения и развития можно на развивайки ходить и больше гулять)))

 

Фотончик♂♂♂, ну так это не ребенок терпит, а мама или видит по нему или по времени высаживает

Щас ссылку дам, чтобы не быть голословной...

Цитирую: "Дело в том, что наши дети так здорово устроены, что с самого рождения чувствуют потребность не только в сне, еде и маме, но и в гигиене. Когда они кричат, или возятся – это может быть не только сигнал голода, или усталости. Дети в первые недели жизни испытывают некоторый дискомфорт, когда хотят на горшок. Но пока не понимают, чего им не хватает, и понять и помочь должна мама. Если мама на сигнал не реагирует, постепенно дискомфорт у ребенка угасает – он привыкает просто делать свои дела где придется – в подгузник, в кровать... И переучивается уже в сознательном возрасте."

Вот источник:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Фотончик♂♂♂
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому, что я знаю как эта адаптация проходит и какие там жуткие инфекции в этих садиках.

ну не надо сразу же о плохом думать! все нормально пройдет

Садик - это зло.

ничего подобного!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще считается что ребенок начинает это понимать в районе 1,5г

Вот я и планирую именно в это время начать приучать к горшку. У нас его даже нет ещё. Круглые сутки в памперсах. Меняю каждые часа 4 примерно и каждый раз он полон-преполон. Не представляю себе пока дела с горшком. Хочу, чтобы дочка именно могла хоть как-то осознать, что нужно делать с горшком, проситься на него, а это и правда не раньше 1,5 года а то и позже (судя по отзывам опытным мамочек). А пока не вижу ничего плохого в памперсах. Они сейчас настольтко качественные, что поверхность их полностью сухая, хоть они и полны, так что ничего не преет в них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в садик на 2015 год записаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, у Виты с Прошей рост и вес один в один)))

 

Лантана, мы ревём частенько когда спать хотим. А ночью мы спим и давно уже не кушаем (на ИВ). Кормлю смесью в 22-23 вечера, спим до 10 утра и начинаем день с каши. Тьфу-тьфу!!! :)

вот это круто)))) мы едим минимум один раз ночью, в 4-5 утра, максимум 2 раза, это если в 3 ночи поест, то потом еще 6 хочет) цельный сон нам пока даже не снится, видимо Вита проглот)))

 

Мы тоже записаны на 2015 год, 180ые что ли, но нам сразу сказали, что шансов попасть минимум, скорее всего предлагать будут другой сад! Я пока не парюсь, будем решать проблему по мере ее появления, главное в очереди стоим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi, а я все же не люблю подгузники все время

сразу представляю себя с прокладкой постоянно...жуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  а нас номерок 9 тыс какой-то в садик ;))) я записала на апрель 2014, в это время я должна придти в рано с уведомлением где дадут конкретное направление в конкретный садик. И только потом с этим направлением я могу пойти в садик для зачисления. А уж что там будет - не знаю.

Изменено пользователем makromir
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это большой стресс для ребёнка и потеря доверия к маме. То былы-была, кормила а тут на тебе бросила

вот правильно!!! у меняродственница оставила сына когда отлучала на 3 дняс бабушкой. малыш от полученного стресса перестал говорить :( и заговорил только когда ему было 2 годика... :(

когда малыш остается с мамой ему спокойнее...даже если без сиси...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Костика, Данечку, Илюшу, Марка, Артемку и маленькую красавицу-принцессу Сашеньку с 9 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что это жестоко - отдать бабушке и сисю забрать. Я буду надеяться, что Алиса сама откажется как сын. А если нет, то буду с ней однозначно и не резко буду отучать.

Мы одни из самых мелких наверное, в 7 месяцев были 68 см и 8150 гр.

Горшка у нас нет, буду покупать ближе к году, а активно приучать к 1,5, там посмотрим, как пойдет. Не буду спорить с теми кто уже приучает. Читала много по этому поводу, те кто считает раннее приучение к горшку нецелесообразным, аргументируют это тем, что у ребенка сфинктеры еще не дозрели и все происходит на подлавливании и выработке рефлекса, а не осознанно и если на неделю например забить на горшок, то придется заново приучать. Старший у меня долго горшок не признавал, а потом как то вышло спокойно, когда я перестала настаивать. Ну и конечно от детей зависит, все развиваются по разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Мы дома сегодня взвесились на детских весах 8750,прибавка за месяц составила почти 600 г,я даже сама удивилась,прошлые месяца от 200 до 400 г было.

По поводу садика нам записали на осень 2015,я планировала в 2 года хотя бы отдавать,не получится -до 3 будет сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу садика нам записали на осень 2015,я планировала в 2 года хотя бы отдавать,не получится -до 3 будет сидеть.

а почему раньше они не дали записать? оформляли в самом рано (если да, то какого района Питера) или через портал гос услуг? я через портал оформила, написала желаемую дату - апрель 2014. Но мне сказали, что в 1,5 года все равно не возьмут, только с сентября, когда будут комплектовать группу. Сейчас рано в отпусках, в рано сказали, что сейчас распределяют детей в сады, кто подавал заявки в 2010 году.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, группы комплектуют в апреле на следующий учебный год, я подавала заявку на сентябрь 2014, в январе-феврале поеду узнать что и как :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит мы одни такие гиганты. Рост еще ничего 73. А вес 11 кг был вчера в поликлинике. Причем ест обычную еду не очень, потолок это 100граммов . Грудь когда засыпает. И ночью. Прикорм три раза в день. Выглядит.Ну вы видели как. Не такой уж сумоист. Хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,

Не,мы живем в вологодской области,а не в Питере.у нас не было никакого выбора,сразу на 2015 год записали.Ленинград у меня стоит в профиле-это как городе моего рождения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, у Виты с Прошей рост и вес один в один)))

 

 

вот это круто)))) мы едим минимум один раз ночью, в 4-5 утра, максимум 2 раза, это если в 3 ночи поест, то потом еще 6 хочет) цельный сон нам пока даже не снится, видимо Вита проглот)))

Тюююю а моя тогда кто? За ночь раз пять ест. Никакие водички не помогают. Сразу возмущается. Я и забила. Мне уже не внапряг. Привыкла. Надо ей -пусть.... хотя тоже иногда мечтаю поспать всю ночь. Но ничего. Всё проходит пройдёт и это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Костика, Данечку, Илюшу, Марка, Артемку и Сашеньку с 9 месяцами!

53.gif

 

 

Вчера был день затишья, а сегодня по новой капризы. Ночью плохо спала. Хоть я свечку Вибрукол на ночь ставила. В рань поднялась. А потом часов в 10 заснула на 1,5 часа и я вместе с ней. Зуба не видать((((((((((

 

А вообще не знаю, обращали вы внимание или нет, что с другими членами семьи дети спокойнее засыпают. У меня муж за пару минут Сашу укачивает, если с ним или бабушкой гуляет - в коляске засыпает. Со мной- будет орать до посинения, пока грудь не дам. Пожтому в отсутсвие мамы легче отлучить

Это да. Бывает у меня только муж может ее уложить, после часового моего укладывания. Однако в коляске она сама засыпает у меня, а вот у мужа не получается почему-то ее укатать до сна. И с бабушкой (моей мамой) она хорошо засыпает.

Вот про горшок актуальная тема, я в раздумьях. Вот мы ходим по большому 1-2 раза в день и внимание.... всегда во время еды в стуле для кормления. :sorry: Как утка - в одно место заходит, из другого выходит) И как приучать? Кушать на горшке :Crazy: ?

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Практически та же история. Вообще она постоянно писает когда я ее в стуле кормлю, а тут несколько раз какала. Тоже боюсь как бы в привычку не переросло))))

 

Лантана, у меня сейчас доча капризная, и орет потому часто, особенно, когда на сон укачиваю. Но мы ГВ.

девочки, вы в сады на какой год записались и как в этих садах обстоят дела с новым приемом детей только достигших 3 лет?

Наш срок подходит в апреле 2014. Какие мы по очереди даже не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня весь день носимся уже так уверено

так здорово за ним наблюдать

скоро уже будут бегать с сестрой=)

 

спасибо всем за поздравления!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...